Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Подготовка губ к увеличению. Что представляет собой гиалуроновая кислота?

04.01.2020 в 23:00

Подготовка губ к увеличению. Что представляет собой гиалуроновая кислота?

Подготовка губ к увеличению. Что представляет собой гиалуроновая кислота?

Каждую здравомыслящую женщину прежде всего заинтересует: опасно ли увеличение губ гиалуроновой кислотой? Для предметного ответа на вопрос давайте разберемся, что же собой представляет эта субстанция.

Гиалуроновая кислота – представитель класса полисахаридов, вырабатываемых человеческим организмом, а именно соединительной тканью. Это вещество является неотъемлемым компонентом межклеточной жидкости, в большом количестве присутствует в хрящах, слюне, нервных клетках.

Эта кислота впитывает и удерживает уникально большое количество влаги, что обеспечивает водно-электролитный баланс в организме. Но беда в том, что ее активное продуцирование начинает медленно угасать после 25 лет. Следовательно – запускаются процессы старения организма.

И если гиалуронка является биологически совместимой с клетками человеческого тела, то нанести вред при увеличении губ она не может априори.

Тогда почему же появляется информация о развитии осложнений и ярко выраженных побочных эффектов после проведения процедуры? Возможно, дело тут не в самих веществах, из которых состоит филлер-наполнитель, а в пресловутом человеческом факторе? Давайте разбираться во всем по порядку.

Особая подготовка к процедуре увеличения губ вроде бы как и не нужна (так утверждают некоторые косметологи). Но все же, опытный и ответственный специалист при первом посещении обязательно осмотрит и оценит «фронт работ» — то есть состояние губ и необходимость проведения процедуры. Если все в порядке, то он посоветует соблюсти несколько простых правил:

  • за несколько дней до манипуляции исключить из рациона соленые, острые и копченые блюда, алкоголь (предотвращение образования чрезмерных отеков);
  • примерно в это же время начать приме сосудоукрепляющих препаратов (банальный Аскорутин либо другие препараты с витамином С) для снижения риска развития гематом в месте уколов;
  • при склонности к герпетическим высыпаниям рекомендуется пропить профилактический курс противовирусных средств;
  • непосредственно перед походом на процедуру можно выпить аспирин.

И как бы не расписывали процедуру как абсолютно безболезненную – не верьте. Нарушение целостности кожи путем «тыканья в нее иголкой» – это всегда дискомфорт. А вот насколько большой, будет зависеть от порога болевой чувствительности клиентки.

Особенности процедуры

Если нет противопоказаний для увеличения губ, область рта тщательно обследуется специалистом, чтобы рассчитать необходимое количество филлера. Не следует пренебрегать советами косметолога в этом аспекте, иначе последствия могут быть неожиданными. Процедура проводится в несколько этапов.

  1. Очистка губ от декоративной косметики, загрязнений, микрочастиц пыли. Далее следует обработка антисептическим средством.
  2. Введение филлера при помощи специального аппарата или шприца. Заполняются пустоты, а затем косметолог мануально распределяет наполнитель по всей области губ.
  3. Нанесение специального антисептического бальзама, который предотвращает инфицирование и воспаление.

При правильном постуходе неизбежный отек спадет через 3-4 максимум 10 дней.

Если вы хотите добиться значительно увеличения объема губ, не следует сразу же вводить большое количество наполнителя. Это может вызвать сильные отеки, деформацию рта и другие неприятные последствия. Лучше повторить процедуру после полного восстановления, то есть через 3-4 недели.

При грамотном проведении манипуляции, учтении показаний и всех возможных противопоказаний, правильном постуходе, осложнения после увеличения губ, как правило, не возникают.

Увеличение губ. 18 фактов об увеличении губ, которые нужно знать до того, как ты примешь решение

Увеличение губ может действительно изменить твою внешность в лучшую сторону главное — не переборщить. Но в любом случае прежде чем отправиться к врачу убедись что ты представляешь себе нюансы этой процедуры!

Увеличение губ. 18 фактов об увеличении губ, которые нужно знать до того, как ты примешь решение Vostock-media

1. Лучший препарат — это препарат на базе гиалуроновой кислоты. Если тебе предлагают что-то иное — насторожись. Всегда начинай с рассасывающихся препаратов.

2. Если тебе не понравится результат , ты сможешь мгновенно ( да , за день-два) избавиться от «новых губ»: доктор вколет тебе энзим гиалуронидазу , который растворит гиалуроновую кислоту абсолютно безболезненно и бесследно.

3. Это не может стоить дешево. Если тебе предлагают провести процедуру за 5−7 тысяч рублей , что-то тут не так.

Популярное

    Увеличение губ. 18 фактов об увеличении губ, которые нужно знать до того, как ты примешь решение

    В поисках Него: 5 причин , почему ты еще не встретила любовь всей жизни

4. Эффект сохраняется на 4−6 месяцев , но этого никто не может гарантировать: есть счастливицы , у которых гиалуронка « стоит» и год , а другим приходится докалывать ее уже через 2 месяца.

5. Первые сутки результат оценить невозможно: губы будут отечными и могут иметь неправильную форму. Это еще не значит , что все плохо.

6. Ты не будешь чувствовать никакой инородности , губы будут совершенно естественными на ощупь и при поцелуях.

7. Во время процедуры возможно ощущение раздувания губ , нарастания отечности и покалывания. Это нормально. Потом не удивляйся , когда доктор сделает массаж губ: это необходимо , чтобы препарат правильно распределился.

8. Тебе предложат на выбор инъекционное обезболивание или анестезирующий крем: решение зависит от болевого порога , но мы бы советовали укол.

9. Это быстро: процедура займет не больше 20 минут. Никакой подготовки она не требует.

10. После процедуры в течение суток избегай физической активности и поменьше наклоняйся , чтобы уменьшить приток крови к губам. Целоваться тоже не стоит.

11. Ты можешь делать процедуру в несколько этапов: увеличить самую малость , если понравится — продолжить. Не стремись добиться результата за одно посещение врача.

12. Именно врача! Увеличивать губы может только человек с дипломом.

13. За 10 дней до процедуры откажись от препаратов на основе аспирина и других кроворазжижающих лекарств.

14. У некоторых людей на местах инъекций формируются маленькие синяки: это нормально и пройдет без лечения за 5−7 дней.

15. Не рассчитывай получить губы Анджелины Джоли. Доктор наполнит твои губы объемом , но не изменит их форму.

16. Если спустя сутки после процедуры ты ощущаешь комочки и неровности , препарат введен слишком поверхностно. Сходи к доктору , если ситуация поправима — он сделает коррекцию либо бесплатно уберет препарат энзимом и спустя месяц повторит процедуру.

17. Если у тебя часто выскакивает герпес на губах , учти , что процедура может спровоцировать его появление.

18. Твои губы не превратятся в ниточки и не обвиснут , даже если ты много лет колола гиалуроновую кислоту. Кожа губ невероятно эластична!

Как выбрать форму губ для увеличения. Выбираем форму, при увеличении губ

Как выбрать форму губ для увеличения. Выбираем форму, при увеличении губ

Каждая женщина ждет что после процедуры увеличения губ и коррекции их формы, что ее усовершенствованная, преображенная внешность будет неотразимой и произведет на окружающих потрясающее впечатление.

Решив прибегнуть к процедуре увеличения губ важно решить для себя какого результата вы ожидаете — естественности или кардинальной смены внешности?

Нужно отчетливо представить, что именно хотелось бы изменить в рисунке своих губ, ознакомиться с техниками при помощи которых выполняется коррекция и представить себе будущий результат.

Придя на консультацию к врачу-косметологу нужно детально обсудить с ним, какие губы вы хотите получить в результате. Врач изучит пропорции лица и предложит способы проведения процедуры в соответствии с индивидуальными параметрами внешности пациента. Возможно, губы, которые хочет получить пациент, не смогут украсить лицо. Косметолог сможет сориентировать пациента в его желаниях. Врач делает прогноз основываясь на идеальных параметрах и индивидуальности пациентки.

Губы правильной красивой формы, достаточного объема, с четкими контурами делают облик очаровательным, притягательным и сексуальным.

Собственно говоря, такого результата и стремятся достичь врачи-косметологи, рекомендуя своим пациентам оптимальный вариант проведения процедуры.

Тем не менее нужно осознавать, что абсолютно точно нельзя предсказать как будут выглядеть губы после увеличения и коррекции. У каждого пациента свои индивидуальные особенности физиогномики и физиологии.

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты — наиболее безопасный и эффективный материал для процедуры увеличения или коррекции формы губ.

И все же основная задача контурной пластики состоит в том, чтобы после процедуры внешность выглядеть естественно.

Естественный внешний вид после увеличения губ позволяет получить «парижская техника». Увеличение объема происходит посредством сохранения жидкости внутри тканей, уголки рта приподнимаются, контур становится более четким, естественный рельеф сохраняется, при этом морщины исчезают.

Особая техника введения филлеров помогает создать улыбку «Мона Лизы», то есть уголки рта слегка приподнимаются, делая выражение лица милым и приветливым.

Техника введения филлеров по контуру красной каймы губ, возвращает линиям четкость.

Что нельзя делать перед увеличением губ. Что делать нельзя после увеличения губ?

Что нельзя делать перед увеличением губ. Что делать нельзя после увеличения губ?

Первые одну-две недели запрещены любые резкие движения, чтобы не сместить гиалуронку. По той же причине запрещено все, что приводит к нагреванию – слишком горячая или острая пища, трение, давление на губы.

А это значит, что под запрет попадают:

  • Поцелуи. Увы, но целоваться можно только через две недели после процедуры, иначе страсть выйдет боком.
  • Нанесение макияжа. Это раздражающий фактор для поврежденной кожи и может вызвать воспалительный процесс. Когда можно краситься любимой помадой скажет врач, оценив состояние места укола.
  • Посещать баню, сауну и бассейн. Первую неделю не рекомендуется даже умываться – лицо лучше протереть обеззараживающим раствором, например хлоргексидином. В бассейне хлор, попавший на кожу у рта, может вызвать ожог, а баня и сауна противопоказаны из-за высоких температур.
  • По той же причине нельзя посещать пляж или солярий.
  • Многие пациентки интересуются можно ли делать минет после увеличения губ. Первые 2-3 недели нельзя. Затем – с осторожностью.
  • Запрещены также алкоголь и сигареты. Филлеры (в особенности гиалуроновая кислота) «не дружат» со спиртными напитками. А курение может спровоцировать ожог красной каймы.
  • Увеличивать губы нельзя перед ответственными соревнованиями если девушка активно занимается спортом. На некоторое время о нем можно будет забыть. На сколько – скажет косметолог.
  • Не стоит посещать стоматолога – врач может задеть место процедуры инструментом да и широко раскрытый рот держит губы в напряжении, что может сказаться на результате самым негативным образом.
  • Не только оральный секс будет под запретом первые недели – нельзя применять любые интим-игрушки, касающиеся губ. К ним вообще в самом начале лучше не прикасаться. Зато выждав положенное время и дав срок на заживление можно позволить и минет, и многое другое.

Болят губы после увеличения. Раздувает губы после увеличения филлером. Что это может быть и связано ли это с гиалуронкой?

В 2016 году сделала увеличение губ, улетела на море. Со своим косметологом была на связи. Губы где-то с третьего дня после увеличения стали раздуваться с разных сторон. Длился этот ужас где-то недели 2 активно, и ещё пару недель периодически проявлялись отеки. В 2016 году я решила, что у меня организм так отреагировал, потому что была на гв. В ноябре 2018 сделала ещё раз увеличение губ (ювидерм 4). Первые 2 недели филлер становился и отек спадал, а после двух недель и вот уже 3 недели губы раздувает как и первый раз, то утром верхнюю слева, к вечеру нижняя, на следущий день может раздуть верхнюю справа и т.д. Пила долго ацикловир, потому что по ощущениям как герпис, но как будто он блуждающий, так как наружу он не выходит. Но тут было 2 дня затишья, я уж было решила успокоится, ан нет, рано радовалась, ночью проснулась от боли, утром к зеркалу, а там губу раздуло до боли. Написала косметологу, сегодня поеду препарат убирать. Не знаю, что это. Может не подходит мне геалуронка.

Подготовка губ к увеличению. Что представляет собой гиалуроновая кислота? 05Подготовка губ к увеличению. Что представляет собой гиалуроновая кислота? 06Подготовка губ к увеличению. Что представляет собой гиалуроновая кислота? 07Подготовка губ к увеличению. Что представляет собой гиалуроновая кислота? 08Подготовка губ к увеличению. Что представляет собой гиалуроновая кислота? 09

Написать комментарий