Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Медовые обертывания для похудения. Видео: медовое обертывание с горчицей для похудения

14.12.2019 в 23:48

Медовые обертывания для похудения. Видео: медовое обертывание с горчицей для похудения

Рецепт медового обертывания для похудения №2.

Это обертывание по праву считается одним из самых лучших обертываний в домашних условиях , у него прекрасные отзывы женщин, попробовавших разные виды обертывания. Горчица усиливает приток крови к тканям, это позволяет глубже проникнуть полезным компонентам в кожу и повысить эффективность самого обертывания.

Рецепт приготовления медово-горчичного обертывания в домашних условиях очень прост:

- 2-3 ст. л.теплая вода;

- 2 ст. л. горчицы (порошка);

- 2 ст. л. меда (разогретого).

Сначала смешиваем горчицу и воду, должен получится крем, в него добавляется мед и все перемешается. Полученную смесь наносим на тело минут на 40. После чего смываем теплой водой.

Мед с молоком (йогуртом) — такой состав считается очень питательным.

Мед с молоком или йогуртом, в пропорции 50/50, необходимо взбить, предварительно разогреть мед. Маска готова.

Мед с цитрусовыми — данная маска идеально повысит тонус Вашей кожи.

Пропорции 50/50 – мед и апельсиновый (лимонный) сок необходимо взбить. Больше ничего добавлять не нужно.

Медовые обертывания для похудения. Видео: медовое обертывание с горчицей для похудения

Мед с растительным маслом — увлажняющая маска для тела.

Необходимо смешать мед с репейным, касторовым или оливковым маслом на выбор.

У такой смеси есть серьезные противопоказания. Сердечно-сосудистые заболевания, варикоз, повышенное артериальное давление, воспалительные процессы.

Мед.

Самое легкое и простое домашнее обертывание. Мед, без каких-либо добавок наносится на распаренное тело и обертывается. Для такой процедуры потребуется всего лишь три ложки меда, но количество меда может варьироваться от площади нанесения маски.

также читайте в нашей статье об обертывании медом от целлюлита .

Мед с маслами.

Эфирные масла способны глубоко проникать в слои кожи и воздействовать на жировые клетки изнутри, в сочетании с натуральным медом помогут похудеть и побороть апельсиновую корочку.

Для домашнего изготовления медового обертывания с маслами потребуется:

  1. 2 ст. л. меда;
  2. 5 капель масел апельсина;
  3. 5 капель лимона,
  4. 5 капель бергамота
  5. 5 капель эвкалипта.

Просто перемешайте все ингредиенты и смело наносите на проблемные участки Вашего тела. Продолжительность такой процедуры - один час.

Медовые обертывания для похудения. Видео: медовое обертывание с горчицей для похудения 01

Рецепт медового обертывания в домашних условиях №3.

Благодаря содержащемуся в кофейной гуще кофеину улучшается кровообращение, что помогает компонентам меда проникнуть глубоко в клетки жирового слоя, улучшаются обменные процессы, уходит лишняя жидкость и жиры начинают расщепляться.

  1. 2 ст. л. кофейной гущи;
  2. 3 ст. л. меда.

Смесь нужно перемешать и наносить на отдельные участки тела, обернуться пленкой и укрыться теплым пледом. По времени данная смесь может оставаться около 1 час. После, смойте теплой водой.

Медовый рецепт обертывания №4

Еще один замечательный рецепт эффективного обертывания с медом, который направлен на борьбу с целлюлитом и хорошо помогает похудеть.

  1. 1,5 ст. л.красного перца (чили);
  2. 3 ст. л. меда.

Медовые обертывания для похудения. Видео: медовое обертывание с горчицей для похудения 02

Смешайте мед, предварительно подогрев на водяной бане, с молотым перцем. Полученную маску нанесите на тело, время проведения процедуры – 40 минут, контролируйте реакцию своей кожи на подобные обертывания, чтобы не щипало и не возникало раздражения. Смывать под теплым душем.

Мы перечислили самые распространенные и эффективные компоненты для медовые обертывания для похудения . Конечно, есть еще много рецептов, но выбор остается за Вами. Не забывайте про противопоказания.

Медовые обертывания для похудения. Видео: медовое обертывание с горчицей для похудения 03

Обладая уникальными свойствами, мед помогает в решении сразу нескольких проблем – таких как лишний вес, ненадлежащее состояние кожи, усталость, отеки и целлюлит. Медовое обертывание для похудения не зря считается одним из самых эффективных и востребованных SPA-процедур, так как при всей своей результативности эта процедура еще очень приятная и безболезненная, что не может не радовать и привлекать женщин.

Медовое обертывание польза. Польза медового обертывания

Пользу от медового обертывания можно добиться даже при условии использования одного лишь меда в составе. Для  этого необходимо нанести тонким слоем мед на выбранные участки тела, растереть их и затем обернуть в пищевую пленку на 80-90 минут. По истечении времени пленка снимается, а маска смывается прохладной водой.

Медовое обертывание бывает горячим и холодным:

  • Холодное обертывание осуществляется без использования тепловых приборов, то есть, температура всех необходимых компонентов должна быть максимально приближенной к комнатной (22-23 градуса). При таком способе обертывания эффект осуществляется за счет того, что излишек воды, шлаки и токсины выводятся посредством сужения пор и капилляров и повышения метаболизма в охлажденных тканях. Такой эффект достигается ввиду лимфотока тканей, уносящего с собой все загрязнения и токсины. Холодное обертывание рекомендуется применять для борьбы с целлюлитом, поэтому применяют его не на все тело, а только на некоторые участки тела.
  • Благодаря горячему обертыванию (температура маски не менее 37 градусов) активизируются все обменные процессы, а также кровообращение благодаря прогреванию наружных тканей. При таком способе все ненужные вещества выходят через раскрытые поры. Для лучшего эффекта рекомендуется применять горячее обертывание не локально, а для всего тела. Также после обертыванию можно укутаться теплым одеялом, что также положительно скажется на результате процедуры. Маску оставляем на теле не больше, чем на 20-30 минут. Затем смываем проточной водой.

Медовое обертывание с корицей. Преимущества медового обертывания для похудения

  • 5 Лучшие рецепты обертывания медом для похудения в домашних условиях
    • 5.1 Медовое обертывание с кофейной гущей для похудения
    • 5.2 Обертывание медом с фруктовыми кислотами для похудения
    • 5.3 Медово-горчичное обертывание для похудения
    • 5.4 Медовое обертывание с касторовым маслом для похудения
    • 5.5 Медово-молочное обертывание для похудения
    • 5.6 Медовое обертывание с корицей для похудения
  • 6 Особенности обертывания медом в домашних условиях
    • 6.1 Для похудения живота и боков
    • 6.2 Для похудения ног и ягодиц
  • 7 Результаты после проведения медового обертывания
  • 8 Полезные

    Мед способен вернуть человеку не только здоровье, но и красоту. В том числе, красоту фигуры.

    Для этого необязательно записываться в косметические салоны. При помощи медовых обертываний можно обрести стройность, не выходя из дома.

    Обертывание медом для похудения в домашних условиях становится все популярней не случайно. Эта процедура приятна, эффективна и имеет ряд преимуществ. Основное из них - медовые обертывания, убирая лишние килограммы, активно ухаживают за кожей, делают ее мягкой и бархатистой.

    Медовые обертывания для похудения. Видео: медовое обертывание с горчицей для похудения 04Но есть у этого метода и другие достоинства:

    • Невысокая цена процедуры - несколько столовых ложек меда может позволить себе каждый;
    • Экономия времени - его не нужно тратить на дорогу до SPA-салона и обратно, а сама процедура в домашних условиях занимает менее часа;
    • Вместе с лишним весом убирается целлюлит - мед разглаживает "апельсиновые корки" на теле, добавляя ему сексуальности;
    • Быстрый результат - фигура становится стройнее уже через пару процедур.
  • Медовое обертывание с горчицей. Польза и результативность меда и горчицы для похудения

    Многие худеющие женщины вынуждены отказываться от своих любимых сладостей. Но не все сладкое так уж вредно. Если заменить привычные пирожные и конфеты небольшим количеством меда, это нисколько не повредит диете. Более того, этот продукт несет сплошную пользу, ускоряя выработку желчи и способствуя тем самым оперативному сжиганию жиров .

    Если регулярно пить натощак стакан воды с добавлением ложки меда, можно качественно очистить кишечник и запустить обменные процессы. А ложечка меда на ночь помогает вывести из организма лишнюю жидкость и справиться с бессонницей.

    Но эффективен мед не только при его употреблении внутрь. Он помогает насытить мышцы кислородом , устранить отеки, усилить кровообращение и улучшить состояние кожи. Таким образом, это замечательное средство для борьбы с целлюлитом и лишним весом путем наружных процедур.

    Апельсиновая корка – проблема, знакомая всем женщинам. Это некрасиво и неэстетично, а значит, с нею надо бороться. Причем не обязательно отправляться в салон или покупать разрекламированные дорогие косметические средства. Вам могут помочь привычные мед и горчица, обертывание для похудения на основе которых будет очень результативным, и при этом не потребуется тратить на него много средств.

    Обертывание с горчицей и медом для похудения помогает за несколько сеансов избавиться от целлюлита на ранней стадии . Если формы его более запущены, то устранить «корку» полностью, возможно, и не удастся, однако вид кожи все равно станет лучше. Дополнительно обертывание с медом и горчицей поможет скорректировать силуэт и избавиться от лишних сантиметров в проблемных зонах.

    Медовое обертывание с горчицей. Польза и результативность меда и горчицы для похудения

    Чтобы понять, благодаря чему обертывание от целлюлита с горчицей и медом является эффективным, нужно вспомнить, по какой причине на коже появляются нежелательные бугорки. А причина их в застое крови и лимфы под кожей . Горчица обладает мощным разогревающим свойство м (отсюда и популярность использования «горчичников» при простуде), она расширяет сосуды, улучшает процесс движения крови по ним и предотвращает застойные явления. Что касается меда, то это природный антиоксидант , который помогает ускорить обменные процессы и улучшить состояние кожных покровов.

    Горчица и мед, обертывание с применением которых мы рассматриваем, взаимодействуют друг с другом, очищают поры, позволяют коже лучше дышать, устраняют лишнюю жидкость в тканях, помогают повысить приток питательных компонентов, ускоряют обменные процессы и значительно улучшают вид кожи. Такая процедура действует довольно быстро. Вес снижается благодаря устранению воды из тканей и снятия отеков.

    Однако каким бы ни было эффективным медово-горчичное обертывание для похудения, все его результаты быстро сойдут на нет, если вы будете есть много неправильной ед ы и вести малоактивный образ жизни. Чтобы получить максимальную результативность, проходите обертывание курсом раз в несколько месяцев и пересмотрите свой образ жизни.

    Написать комментарий