Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Минеральная пудра рейтинг лучших. Лучшие минеральные пудры для лица

14.10.2019 в 09:01

Минеральная пудра рейтинг лучших. Лучшие минеральные пудры для лица

В состав таких средств входят минералы, которые практически не забивают поры, поэтому они идеально подходят для проблемной и жирной кожи. Подобные пудры имеют низкий уровень покрытия, так что замаскировать прыщи и постакне с их помощью не получится. Если же вы – обладательница сухой кожи, обращайте внимание на наличие в составе минеральной пудры масел и увлажняющих компонентов. В противном случае они лишь подчеркнут шелушения и спровоцируют стянутость.

A'Pieu Mineral 100 Tone Up Sun Powder SPF50

Эта пудра от A'Pieu – настоящий бриллиант в ассортименте корейской косметики. У средства безопасный минеральный состав, высокий солнцезащитный фактор и универсальный оттенок, подстраивающийся под любой тон кожи. Благодаря мельчайшему помолу пудра ложится на лицо неуловимым тонким слоем, при этом маскирует покраснения и мелкие несовершенства.

Наличие светоотражающих частичек дарит коже внутреннее сияние и свежий вид. Гипоаллергенный продукт обогащен ухаживающими компонентами, поэтому подойдет даже для возрастного и обезвоженного эпидермиса. В числе его достоинств девушки выделяют абсолютную незаметность, равномерность покрытия и защиту от жирного блеска до 8 часов.

Достоинства:

  • Гипоаллергенная минеральная формула;
  • Универсальный оттенок;
  • Незаметна на лице;
  • Высокий солнцезащитный фактор;
  • Доступная цена (около 800 рублей);
  • Придает лицу ухоженный вид и сияние.

Недостатки:

  • Не маскирует выраженные недостатки.

Минеральная пудра A'Pieu – идеальный продукт для коррекции тона и защиты любого типа кожи в жаркий период.

Fresh Minerals Mineral Pressed Powder

Компактная минеральная пудра от Fresh Minerals является идеальным средством для ежедневного макияжа. Продукт без опаски может применяться даже девушками с сухой кожей, ведь его состав обогащен мощным увлажняющим и защитным компонентом – витамином E. Пудра имеет невесомый помол, шелковистую текстуру, легкую степень покрытия и естественный сатиновый финиш.

Палитра Mineral Pressed Powder представлена 11 оттенками, среди которых найдется подходящий тон как для белоснежки, так и для мулатки. По словам покупательниц, эта минеральная пудра придает лицу ухоженный вид, оставаясь совершенно незаметной, но ожидать от нее длительной матовости кожи не следует.

Достоинства:

  • Богатая палитра оттенков;
  • Незаметна на лице;
  • Преображает кожу;
  • Хороший состав с ухаживающими компонентами;
  • Подходит для каждого типа кожи.

Недостатки:

  • Слабо матирует;
  • Стоит 3000 рублей.

Минеральная пудра от Fresh Minerals подойдет обладательницам любого типа кожи, за исключением жирной. Только не используйте это средство для фотосессий, так как при вспышке оно может выбеливать кожу и давать лицу нежелательный блеск.

Лучшая матирующая пудра масс маркет. Рейтинг лучших матирующих пудр

Сейчас в продаже присутствует огромное количество разновидностей рассматриваемой косметики, которые делают внешность красивой, ухоженной и привлекательной. Рассмотрим рейтинг качественных матирующих пудр для лица по мнению пользователей и экспертов.

  1. Chanel Mat Lumiere. Данное косметическое средство относится к классу Люкс, наносится на жирную кожу. Такая матирующая пудра моментально скроет любые морщины, прыщики и неровности кожи.Минеральная пудра рейтинг лучших. Лучшие минеральные пудры для лица
  2. Jane Iredale. Матирующая пудра подойдет комбинированной или жирной коже. Она скроет любые недостатки, высыпания, покраснения, а также снизит количество прыщей.Минеральная пудра рейтинг лучших. Лучшие минеральные пудры для лица 01
  3. Yllozure Tresor. Пудра рекомендована девушкам с кожей, склонной к жирности. Это уникальное косметическое средство, с помощью которого убираются следы от угрей.Минеральная пудра рейтинг лучших. Лучшие минеральные пудры для лица 02
  4. Shiseido Pureness Matifying Compact Oil-Free Found. Замечательная косметика для девушек с кожей, склонной к жирности. Среди ее компонентов имеется экстракт овса, который делает свежим кожный покров.Минеральная пудра рейтинг лучших. Лучшие минеральные пудры для лица 03
  5. Bourjois Bio Detox. Исключительно безопасная современная пудра, обладающая гипоаллергенными качествами со множеством витаминов. Отличается продолжительным воздействием и способна сохранять эффект до 8 часов.Минеральная пудра рейтинг лучших. Лучшие минеральные пудры для лица 04
  6. Poudre Compacte Radiance, YSL Beaute. Скрывает несовершенства на коже, придает матовое сияние и служит для закрепления макияжа. В составе содержится специализированный комплекс, который делает кожу свежей и помолодевшей.Минеральная пудра рейтинг лучших. Лучшие минеральные пудры для лица 05
  7. Loose Powder, Giorgio Armani. Разработана специально для жирной кожи. Она скрывает любые недостатки, устраняет блестящий вид и немного подсвечивает кожу. В результате вы получаете стойкий матовый цвет на протяжении дня.Минеральная пудра рейтинг лучших. Лучшие минеральные пудры для лица 06
  8. NYX Professional Makeup. Создана как для жирной, так и комбинированной кожи. С ней ваша кожа будет смотреться ровной и сияющей на фото или Минеральная пудра рейтинг лучших. Лучшие минеральные пудры для лица 07
  9. De-Slick, Urban Decay. Матирующая пудра сможет регулировать жирный блеск в течение 12 часов. Обладает легкой текстурой и имеет один универсальный цвет. В состав входит масло чайного дерева, обладающее заживляющими свойствами.Минеральная пудра рейтинг лучших. Лучшие минеральные пудры для лица 08
  10. Teint Idole Ultra Compact, Lancome. Пудра сделает ровным тон кожи, матирует и скрывает недостатки. Кроме того, эффект увлажнения сохраняется на протяжении 18 часов, плюс защита от ультрафиолета. Наносить рекомендуется кистью или спонжем с учетом нужной плотности покрытия.Минеральная пудра рейтинг лучших. Лучшие минеральные пудры для лица 09

Пудры не содержащие тальк. В чем особенность минеральной пудры?

Уникальность пудр на минеральной основе кроется в их составе. Обычная рассыпчатая декоративная косметика для матирования кожи основана на тальке. Он не наносит серьезного вреда кожи, но все-таки склонен забивать поры, в результате чего появляются воспаления и черные точки. Минеральные пудры полностью основаны на натуральных компонентах. Даже их цвет определяется на синтетическим пигментом, а оксидом железа. Кроме него в состав минеральной пудры входят:

    Оксид цинка и диоксид титана, которые обуславливают защиту от ультрафиолета и устраняют жирный блеск кожи

    Нитрид бора, алмазная пудра, мраморная пудра - они выглядят как крошечные блестящие частички. Благодаря им пудра обладает легким светоотражающим эффектом, от которого кожа будто бы немного сияет. Это создает легендарный “смазанный фокус”, при котором искажается зрительное восприятие кожи и она кажется идеальной.

Минеральная пудра рейтинг лучших. Лучшие минеральные пудры для лица 10

Помимо минеральных пудр существуют и минерализованные. Это косметика лишь с добавлением минералов. Как правило, такие пудры все же имеют немного талька в составе. Однако минерализованные пудры обладают целым рядом преимуществ на фоне минеральных::

    Они стоят значительно дешевле

    Их производит большее количество компаний и, как следствие, такие пудры легче найти в магазинах

    Палитра минерализованных пудр включает большее количество оттенков, поэтому проще подобрать средство для своего тона кожи

    Их можно наносить обычными кистями для пудры

    Минерализованная косметика лучше матирует кожу

При этом термин “минерализованный” активно заменяется мировым бьюти-сообществом словом “минеральный”. И даже топовые производители косметики, вроде Mac, не делают упор на различия этих видов средств. Их пудра содержит тальк и, значит, является минерализованной, хотя сама компания продает ее в качестве минеральной.

Какая пудра лучше для комбинированной кожи, минеральная или минерализованная?

Поскольку самый распространенный тип кожи - это комбинированный, очень важно понять, какую пудру лучше для него использовать. Комбинированная кожа одновременно склонна к сухости и жирности на разных участках и это вызывает сложности с подбором косметики.

Минеральная пудра - практически идеальное решение такой проблемы. Благодаря способности минералов выравнивать природную текстуру кожи, ее можно применять без предварительного нанесения тонального крема. Именно он, в свою очередь, может провоцировать пересыхание кожи или появление жирного блеска.

Но минерализованная пудра, благодаря некоторому количеству талька в составе, обладает гораздо более выраженным матирующим эффектом. Она практически полностью устраняет жирный блеск.

Какую пудру купить - решать лишь вам. Чтобы выбрать было проще, мы создали рейтинг из 10 лучших минеральных пудр.

Пудра на лето. Какая пудра подходит для лета?

Какая пудра подходит для лета?

Если у вас ровная, чистая кожа без расширенных пор, купероза и мелких прыщиков, значит, вы счастливая обладательница идеальной кожи и легко сможете обходиться без тонального средства. А что, если это не так? Ведь даже самый красивый и гармоничный макияж будет выглядеть неопрятно, если общий фон и рельеф кожи неидеальны.

Возникает второй вопрос: как быть летом обладательницам жирной и проблемной кожи, которым так необходим камуфляж? Текстуры, дающие плотное покрытие, совершенно несовместимы с летней жарой. Выход один: подобрать средство, которое даст хороший ровный тон, при этом без потери в комфорте.

Важный момент: абсолютно все пудры для лета должны содержать солнцезащитный фактор (SPF) .

 

  • Специально для летнего сезона выпускаются разнообразные пудры-бронзаты , которые великолепно подчерквают загар и помогают усилить его глубину. Кроме того, одно такое средство может заменить и тени, и румяна.

Пудра-бронзат "Летние специи" Rouge Bunny Rouge Bronzing Glow Powder

Уникальная формула продукта создана благодаря новейшим технологическим разработкам в области косметологии и содержит инновационные ингредиенты, благодаря которым у пудры очень приятная текстура, её легко наносить. Кожа выглядит ровной и бархатистой. А содержащиеся в пудре экстракты женьшеня и семян кукурузы смягчают и успокаивают кожу, замедляют процесс старения.

Минеральная пудра рейтинг лучших. Лучшие минеральные пудры для лица 11

Средство для придания загара лицу Soleil Tan De Chanel

Дарит свежий и отдохнувший вид еще до наступления лета, выравнивает загар первых теплых дней и продлевает загар осенью. Полугель, полупудра - эта невероятно мягкая формула обогащена цветными и перламутровыми пигментами. Это гармоничное сочетание придает лицу сияние и бархатистость, одновременно оптимизируя стойкость макияжа в течение всего дня.

Минеральная пудра рейтинг лучших. Лучшие минеральные пудры для лица 12

 

  • Для вечерних променадов по курортной набережной или в гуще белых ночей, подойдут всяческие шиммеры и глиттеры - они придадут коже загадочное мерцание и также оттенят шоколадный оттенок лица, плечей и зоны декольте.

Сверкающая рассыпчатая пудра Star Powder Make Up For Ever

Ощутите сияние миллионов бриллиантовых брызг на своей коже! Вы можете смешивать продукт с другими рассыпчатыми пудрами, наносить на веки или все лицо в зависимости от желания и ситуации.

Минеральная пудра рейтинг лучших. Лучшие минеральные пудры для лица 13

 

  • Минеральная пудра – еще один косметический продукт, который может очень выручить вас в летние дни, когда все вокруг, в том числе и косметика, буквально плавятся. Минеральная пудра не забивает поры, дает легкое, но плотное покрытие и полезна для кожи.

Минеральная рассыпчатая крем-пудра с витаминным комплексом Nutritious от Estee Lauder SPF 15

Рассыпчатая крем-пудра Nutritious – это здоровое естественное сияние, незаметное покрытие, защита и мягкая текстура, подходящая даже для чувствительной кожи.

Обогащена витаминами и минералами и содержит гранат, который является одним из мощнейших природных антиоксидантов! Обеспечивает мгновенное сияние и естественное, невидимое покрытие . Корректирующие диффузоры рассеивают свет, сглаживая мелкие морщинки и другие недостатки. Прозрачные пигменты выравнивают тон кожи, способствуют ровному нанесению и сохранению первоначального цвета. Светящиеся (иллюминирующие) оптические частицы мгновенно делают кожу сияющей и ослепительной.

Минеральные вещества защищают кожу и укрепляют ее естественные барьеры, а витамины С и Е заряжают энергией, успокаивают, защищают и поддерживают здоровое сияние кожи.

Минеральная пудра рейтинг лучших. Лучшие минеральные пудры для лица 14

Минеральная пудра L'Oreal Alliance Perfect Mineral

Пудра выравнивает поверхность кожи подобно тональному крему, но при этом, имеет легкую структуру и не осыпается с кожи, обладает высокой стойкостью. Пудра не содержит консервантов и не имеет отдушки, разработана на основе ингредиентов, обеспечивающих оптимальную переносимость для самой чувствительной кожи.

Лучшая пудра Люкс. Лучшая пудра класса Люкс для лица |

Не секрет, что самые лучшие варианты косметических средств предлагает категория класса Люкс. Это не означает, что косметика сегмента масс-маркет предполагает низкое качество. Среди бюджетных предложений можно встретить достойные варианты. Но все же многие косметологи и профессиональные визажисты рекомендуют выбирать элитную косметику, особенно когда дело касается средств, непосредственно соприкасающихся с кожей лица. Так, определенно самую лучшую пудру следует искать в сегменте Люкс. Такой продукт гарантирует легкое невесомое покрытие, устойчивое матирование, а главное не только не навредит коже, но и обеспечит ей дополнительный уход.

Фото с сайта: fabrikamakiyazha.ru

Сегодня в нашем обзоре рассмотрим преимущества элитной косметики и определим лучшую пудру для проблемной кожи. В данном обзоре мы не будет останавливаться на вопросе какая пудра самая лучшая для нормального типа кожи, думается, что счастливых обладательниц данного вариант нет проблем в выборе.

Сегмент Люкс: почему самую лучшую пудру следует искать в данной категории?

Прежде чем приступить к рассмотрению предложений от элитных марок, давайте разберемся, действительно ли пудра класса Люкс самая лучшая и почему?

Фото с сайта: pinme.ru

Качество продукции данного сегмента гарантируется следующими обстоятельствами:

  • При изготовлении элитной пудры используется высококачественное сырье. Производители настолько дорожат своей репутацией, что не допустят использование второсортных ингредиентов. Покупая пудру класса Люкс, вы можете быть уверены, что в ней содержатся только натуральные компоненты и селективное сырье, прошедшее множество ступеней отбора.
  • Естественно, что даже в пудре класса Люкс можно встретить консерванты, без которых просто не обойтись, иначе срок годности продукта будет крайне низким. Но даже консерванты протестированы на гиппоалергеность и более безопасны в применении. Ко всему прочему производители не гонятся за вечной «законсервированностью» и никогда не будут использовать вредные компоненты в угоду увеличения срока хранения.
  • В пудре категории Люкс концентрация ухаживающих и защитных веществ гораздо выше, чем это могут предложить производители косметики массового сегмента. В последних их содержание лишь номинально, для того чтобы с чистой совестью заявить его на этикетке. Производители Люксовой косметики дорожат своей репутацией, и никогда не будут бросаться пустыми обещаниями. Заявленный компонент будет содержаться в достаточной для результата концентрации.

Написать комментарий