Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мкц для похудения, как правильно принимать. Как принимать МКЦ?

07.12.2019 в 19:58

Мкц для похудения, как правильно принимать. Как принимать МКЦ?

При приеме микрокристаллической целлюлозы необходимо соблюдать основные правила, что позволит предотвратить возникновение побочных эффектов.

Подробная инструкция приводится ниже:

  1. Для повышения эффективности препарата осуществлять прием рекомендуется на голодный желудок примерно за 20-30 минут до еды. Если это вызывает дискомфорт или приводит к расстройствам пищеварительной системы, то пить таблетки необходимо непосредственно во время приема пищи.
  2. В начале курса необходимо принимать таблетки трижды в день по 1-2 штуки, то есть ежесуточная дозировка будет составлять около 3-6 таблеток.
  3. Спустя 4 дня при отсутствии побочных эффектов допускается увеличение дозировки до 12-15 таблеток в день, которые также разделяются на 3 приема.
  4. После этого дозировки должны увеличиваться еженедельно до тех пор, пока количество не достигнет 50 таблеток в сутки, поскольку 500 мг препарата является максимально допустимой дозой, превышать которую категорически запрещено.
  5. Максимальная дозировка необходима только в наиболее тяжелых ситуациях, в среднем достаточно приема 25-30 таблеток в день.
  6. Курс не должен быть завершен внезапно , требуется постепенное снижение ежедневных доз, осуществляется это по такому же принципу, как происходило их увеличение. После того как прием будет уменьшен до 3-6 таблеток, курс можно прекратить.
  7. Для лучшего усвоения организмом рекомендуетсяМкц для похудения, как правильно принимать. Как принимать МКЦ?растирать таблетки до порошкообразного состояния, полученное средство затем разводится в воде.
  8. Поскольку микрокристаллическая целлюлоза не обладает каким-либо выраженным вкусом, поэтому ее можно также добавлять в различные продукты, например, в салаты, фарш или тесто.
  9. Стандартная продолжительность курса составляет один месяц.
  10. Для людей, имеющих большое количество лишнего веса, курс обычно составляет не менее трех месяцев, однако в таком случае требуется обязательная консультация и согласование данного вопроса с профессиональным диетологом, который оценит необходимость и безопасность подобной практики.
  11. Начатый курс не должен прерываться, в противном случае его эффективность будет значительно снижена.

Мкц для похудения. Состав и действие

Микрокристаллическую целлюлозу получают из отходов производства хлопковых тканей. Образующиеся при этом жесткие частицы имеют растительное происхождение и аналогично клетчатке из овощей и фруктов тоже не усваиваются организмом.

Существует две фармацевтические формы, которые выпускают МКЦ (микрокристаллическая целлюлоза) – таблетки для похудения и порошок, используемый для снижения калорийности блюд. Как правило, микроцеллюлоза содержится в них в чистом виде, но некоторые производители выпускают такие препараты с различными полезными добавками – ламинарией, шиповником, солодкой, чагой и другими растительными компонентами.

Полезное воздействие МКЦ на организм обусловлено наличием большого количества пищевых волокон и является довольно разносторонним. Среди свойств этого вещества специалисты отмечают:

  • значительное улучшение пищеварительных и обменных процессов;
  • качественное очищение кишечника, выведение шлаков, токсинов, других продуктов распада;
  • поглощение большого количества воды за счет высокой гигроскопичности вещества;
  • нормализация уровня холестерина;
  • профилактика развития новообразований, том числе злокачественных;
  • укрепление иммунитета;
  • повышение энергии, активности, работоспособности;
  • быстрая помощь при интоксикациях;
  • облегчение симптомов атеросклероза, диабета.

В связи с отсутствием в организме человека фермента, способного переработать МКЦ в глюкозу, она остается в кишечнике в неизменном виде и не повышает калорийности рациона. При этом волокна впитывают вредные вещества, а затем выводят их из кишечника.

Именно эти качества наиболее востребованы в процессе снижения веса.

Мкц для похудения инструкция по применению. Мкц для похудения

МКЦ – микрокристаллическая целлюлоза, в базовой основе которой находится растительное натуральное сырье и полностью отсутствует синтетика. Ее основной состав для похудения – хлопок, имеющий характеристики, схожие совощей.

Человек, который принимает МКЦ, отмечает, что в организме происходят различные процессы:

  • Миграция, при которой МКЦ извлекает ненужные токсины и выводит их наружу, потому что они не усваиваются организмом;
  • Нормализация пищеварения и стула;
  • Человек пьет больше воды, что способствует процессу увеличения последних. В итоге, человек более быстро почувствует сытость, и тогда переедание ему не будет грозить как раньше;
  • В итоге вышеуказанных процессов в организме, желудок с течением времени уменьшится в размерах и не придется использовать неприятные диеты для похудения.

Инструкция по применению

Значимый момент состоит в том, что человеку не требуется ограничивать себя в каких-либо блюдах или в употреблении сладкого. Человек, принимающий МКЦ для похудения, сможет употреблять в пищу любимые блюда. При помощи кристаллической целлюлозы снижается аппетит, человек ест меньше, чувствует сытость и радуется уменьшению талии. Поскольку организму человека требуется источник энергии, он перерабатывает имеющиеся жировые отложения. Кстати, микрокристаллическая целлюлоза без какого-либо вреда и сложностей выводится из организма.

Свойства препарата

Основными достоинствами применения МКЦ для похудения являются:

  • Качественное очищение организма;
  • Нормализация уровня холестерина, находящегося в организме человека;
  • Качественное улучшение характеристик иммунитета;
  • Улучшение настроения;
  • Качественное улучшение характеристик работы пищеварения и протекающих процессов обмена веществ;
  • Сортирующие характеристики и гигроскопичность;
  • Уменьшение риска заболеваемости раком;
  • Удаление неблагоприятных веществ из организма и токсинов.

Применение МКЦ помогает не просто похудеть, но и оказывает профилактическое воздействие при заболеваниях почек, а также считается прекрасной заменойпри проблемах с работой желудка.

Как принимать для похудения

Рекомендуется применять по 1–3 таблетки 3 раза на протяжении дня во время принятия пищи. Для наилучшего результата пить препарат за 30–40 минут до начала приема пищи. Через 4–5 дней, пейте по 6 таблеток 3 раза за день, по прошествии недели ― по 6, при этом увеличивая их количество. Количество в 45 штук (500 мг каждая) является максимальной дозировкой за один день, но не нужно сильно экспериментировать, потому как это может быть опасно для здоровья.

В среднем пейте около 25 таблеток за один день (т.е. 7 таблеток 3 раза за один день), к завершению курса, потребуется снизить дозу приема до 3-х штук.

Для качественного усваивания МКЦ организмом человека, потребуется растирать таблетки в порошкообразный вид, при этом смешивая с водой. Полученную кашицу, лучше всего запивать водой. Также МКЦ в этом виде, имеется возможность добавлять в разнообразные салаты, фарш и яйца при приеме пищи, потому как заметного изменения вкуса продуктов не будет.

Общий курс приема в таблетках, составляет месяц, но при значительном уровне ожирения, имеется возможность его продлить на более продолжительное время. После завершения курса перерыва, который составляет около 1 месяца. Принимая препарат, необходимо выпивать не меньше 2-х литров воды. Иначе, человек будет чувствовать голод, что нарушит эффект от использования и в итоге не даст требуемого результата. Когда правильно использовать вышеописанные указания и рекомендации, человек имеет прекрасную возможность снизить собственный вес, ориентировочно на 5–6 кг за один месяц.

Противопоказания

Необходимо всегда придерживаться существующей инструкции и рекомендациям по использованию МКЦ, для избежания побочных действий препарата. Не для всех подходит применение кристаллической целлюлозы для похудения. Имеются некоторые противопоказания к использованию:

  • Продолжительные запоры;
  • Вздутие и боли в животе;
  • Булимия;
  • Беременность и лактация;
  • Авитаминоз;
  • Нарушение микрофлоры кишечника;
  • Пожилой возраст.

Не следует использовать его совместно с прочими препаратами.

Стоит ли принимать МКЦ?

Видео МКЦ препарат для похудения

Написать комментарий