Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Молоко в медицине и косметологии.

12.07.2016 в 09:33

Натуропаты придерживаются той точки зрения, что молоко - это не питье, а пища. И часто включают его в диетическое питание, которое, по их мнению, лечит все болезни. Возможно, это так, но прежде чем переходить на такое лечение, надо проконсультироваться у врача - диетолога или лечащего врача.

Рецепты тибетской медицины с молоком.

Тибетская медицина оздоровление организма с питанием связывает. Многие тибетские рецепты во всем мире известны.

Молоко в медицине и косметологии.
Парное молоко - 0, 4 стакана ежедневно (излечивает одышку.

Манная каша на молоке. Тибетцы говорят: "Все Начинали с Молока и Манной Каши, Заканчивайте тем же". Ежедневно хотя бы несколько ложек каши должен есть каждый, кому за 40. Это хорошее средство для профилактики повышенной ломкости костей и ногтей - остеопороза. Кроме того, манная каша на молоке укрепляет мышцы и желудочно-кишечный тракт.

Творог - в день по 100 г при атеросклерозе, стенокардии, гепатите.

Сыр с орехами, изюмом в соотношении 1: 1: 1 (например, по 20 г каждого компонента) ежедневно тонизирует нервную систему, снимает переутомление и головные боли, укрепляет мышцу сердца.

Молочная косметика.

Молоком лечили и лечат многие заболевания, особенно связанные с нарушением обмена веществ, а состояние кожи и волос зависит в целом от четкой "Работы" всего организма. При регулярном использовании молока, и особенно молочнокислых продуктов, непременно будет достигнут эффект омоложения и оздоровления.

Молочная косметика, или косметика из кухни, заслуживает внимания, поскольку всегда доступна и весьма традиционна для нас. Известно, что сметану делали лишь на Руси и ее употребляли не , внимание, только в пищу, но питали и кожу. Это помогало женщинам выглядеть значительно моложе своих лет.

Из молока, сыворотки, сливок, йогурта можно приготовить косметические средства, ничем не уступающие мягким и полезным фирменным кремам и лосьонам.

При расширенных сосудах: настой петрушки (горсть травы залить 600 мл кипятка, дать настояться и процедить) смешать с молоком в соотношении 1: 1 и накладывать в виде компресса.

Для ослабленных волос: 2 ст. Ложки сливок, 0, 5 ч. ложки кашицы из пророщенной пшеницы и 1 ч. ложку лимонного сока нанести на влажные волосы, держать 15 минут, затем смыть теплой водой.

При увядающей коже: чашку молока, 1 ч. ложку лимонного сока и 1 ч. ложку коньяка смешать, разогреть, нанести на лицо в виде маски и оставить на 10 минут.

Для любого типа кожи: 150 г йогурта и 3 ст. Ложки меда размешать на слабом огне. Дать отстояться 5 минут. Налить в стакан и поставить на холод. Средство обладает сильным очищающим эффектом и хорошо смягчает кожу.

Для питания и увлажнения кожи: полчашки сливок с несколькими ложками пшеничной муки нанести на кожу и оставить до тех пор, пока маска слегка не подсохнет. Затем смыть теплой водой.

Пилинг против мелких прыщиков. На плечах часто образуются мелкие загрязнения и прыщики. Пилинг при помощи смеси из морской соли и сливок очищает и одновременно смягчает кожу. Густую кашицу нанести на определенные участки и тщательно помассировать. Массу смыть теплой водой, промокнуть кожу полотенцем. При повышенной сухости кожи ее лосьоном для тела смазать.

Протереть лицо молоком и нанести на лицо и шею маску из тертого яблока и сметаны, взятых поровну. Оставить маску на 15-20 минут и смыть маску теплой водой, а затем ополоснуть холодной. Эта маска отбеливает и оздоравливает кожу.

Взять 1 ст. Ложку сливок, добавить 0, 5 ч. ложки разогретого меда и добавить 1 ст. Ложку свежего яблочного сока. Смешать и нанести на чистое лицо и шею на 20 минут. Смыть прохладной водой. Маска тонизирует и отбеливает кожу.

Очистить кожу лица и нанести маску из 1 ст. Ложки яблочной кашицы, 1 ч. ложки картофельного крахмала и 1 ч. ложки сметаны. Держать маску 20 минут и сполоснуть прохладной водой. Маска отбеливает и тонизирует.
Натереть зеленое яблоко на мелкой терке, добавить 1 ст. Ложку сливок, нанести на чистую кожу лица и шеи на 20 минут. Смыть прохладной водой. Маска бледную кожу в знойный день обеспечивает.

Перед накладыванием маски полезно протереть кожу лица и шеи фруктовым лосьоном, смешав 1 ст. Ложку яблочного сока с 1 ст. Ложкой воды и 1 ч. ложкой молока или сливок. Лосьон ежедневно готовить.

Комментарии(2)

Написать комментарий