Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Моя вторая половинка - где и как её найти?

27.08.2016 в 09:58

Эта статья посвящена супружеским отношениям и вопросу о существовании так называемой "Второй Половинки"
Моя вторая половинка - где и как её найти?. Прочитав эту статью, вы сможете найти ответы на следующие вопросы: "что самое главное в супружеских отношениях? ", "Какие качества во мне развивают супружеские отношения? ", "Для чего нужны супружеские отношения? ", "Что нужно делать, чтобы быть счастливыми в браке? ", "Что такое вторая половинка и как её встретить? Супружество главным образом развивает одно качество в человеке - терпение, без которого такие отношения не возможны. Но почему же тогда так мало терпения у партнеров? Потому что они ждут сплошного комфорта в браке, мифичной "Второй Половины", которая идеально подойдет им и не будет вообще никаких проблем. Вот так выглядит наша идеальная "Вторая Половина", с которой всегда комфортно и удобно - это стул! Он мягкий, удобный, ничего не требует, идеально подходит под наше тело, и на нем так приятно сидеть. А теперь серьезно. Как же быть тем, кому не удалось встретить свою идеальную "Вторую Половину"? Ответом на этот самый главный вопрос будет иллюстрация в виде повести о двух влюбленных звёздочках.

1 этап. Встретились однажды две звёздочки, которые испытывали друг к другу очень сильное притяжение, их сердца буквально рвались навстречу друг другу. Им тогда казалось, что это и есть та самая настоящая любовь! Приглядитесь внимательнее к этим звёздочкам. У них много разноцветных колючек, неровностей - это их несовершенные качества, такие как эгоизм, гордость, высокомерие, тщеславие, гневливость, грубость, невежество, зависть, жадность, лицемерие. У каждой звездочки есть какие-то свои недостатки, которые становятся видны только "Вблизи". Так и в семейных отношениях, ведь именно в них партнеры подходят настолько близко друг к другу. А светлые сердца звёздочек - это олицетворение самых высших качеств: любовь, доброта, милосердие, искренность, долготерпение, принятие, на основе которых они и притянулись изначально друг к другу. Ведь в начале отношений мы хотим казаться чуточку лучше, показать свои самые чистые стороны, предстать в лучшем свете и скрыть свои недостатки. На первом этапе отношений люди притягиваются друг к другу, видя только достоинства.

2 этап. И вот решили эти звездочки прожить всю жизнь вместе, и создали они семью. Теперь они все время вместе, нос к носу каждый день. На картинке видно, что при сближении они начинают притираться друг к другу, соприкасаясь своим неровностями. Это тот самый момент, когда их "Медовый Месяц" закончился, и начались будни. Именно в близких отношениях начинают вылезать все недостатки и недовольства. Вдруг одна звездочка раздражается: "что она все время тапками шаркает? Шарк - шарк, шарк - шарк, невозможно! ", а Другая с Ужасом Замечает:"а что же он так чавкает ужасно за столом? Как же я раньше этого не замечала? И начинают они ссорится друг с другом по этому поводу. Ссора - примирение, ссора - примирение, и так по кругу. Кажется, что этому нет предела. Бывает настолько тяжело, что кто-то из звёздочек может даже задуматься: "а ту ли звездочку я выбрал в спутники. Ведь в начале отношений казалось, что всё так замечательно, что мы любим друг друга, но по прошествии нескольких лет семейной жизни вдруг мне начинает казаться, что мы вовсе не знаем друг друга по настоящему. Что же делать нашим звёздочкам? Ведь этот этап отношений неминуем, а значит должны быть какие-то средства его преодоления. Посмотрим, что же будет дальше.

3 этап. Как хорошо, что эти звездочки оказались такими разумными! Находя компромиссы, они начали постепенно очищаться и сбрасывать свои колючки, становясь ближе друг к другу и уже не причиняя столько боли. Кто-то перестал шоркать тапками, а кто-то чавкать за столом. Отношения постепенно стали налаживаться. Напомню, что супружество главным образом развивает одно качество в человеке - терпение. Именно за счет этого качества мы можем посмотреть на ситуацию объективно, а также со стороны партнера, войдя в его положение и поняв причину его поведения. Когда мы понимаем особенности и потребности нашего партнера, нам становится намного легче выстраивать отношения. Не обходится и без изменения самих себя, своих несовершенных качеств. Партнеры обязательно должны как-то себя менять, чем-то жертвовать ради другого, ради отношений. Но жертвовать тоже нужно разумно, так, чтобы это не вредило собственной личности и личности партнера. Таким образом, если будет разумная жертва с двух сторон, и партнеры научаться говорить друг другу о своих чувствах, договариваться и меняться, семья будет жить долго и счастливо. Звездочки научились дружить, то есть уважать потребности друг друга и идти на уступки. Вот теперь получайте свою вторую половину!

4 этап. Звёздочки стали намного светлее, и их колючки уже не мешают быть рядом друг с другом. Они достигли такого уровня отношений, когда каждый может сказать о своем партнере - это моя "Вторая Половинка". Порой на это может уйти вся долгая совместная жизнь, но зато она будет счастливой, если даже в конце этой жизни вы сможете так сказать о своем супруге. Как видно из этой поучительной истории про двух звёздочек, в большинстве случаев идеальных не встречают, идеальными становятся. В заключение хочу добавить, что супружеские отношения на то и даны, чтобы мы в них росли и развивались, меняли себя, а не партнера. А по-другому просто невозможно! Иначе это будут не отношения, а сплошной ад. Отношения - это великий труд, но такой труд - это дорога в рай. Счастья вам и терпения к вашим родным и близким, любимым звёздочкам! Крицкая Елизавета Александровна.

Комментарии(1)

Написать комментарий