Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мужчина живот, как убрать. Как убрать жир с живота мужчине?

13.03.2020 в 07:55

Мужчина живот, как убрать. Как убрать жир с живота мужчине?

Мужчина живот, как убрать. Как убрать жир с живота мужчине?

Убрать жир с живота и боков — заветная мечта желающих похудеть мужчин. Однако несмотря на то, что большинство полных людей склонны оправдывать свои пышные формы “плохой” генетикой, наиболее значимым фактором обычно является чрезмерная калорийность питания. Отказ от мучного и сладкого является первым шагом, помогающим как убрать выпирающее пузо, так и избавиться от  жира внизу живота .

Вторым шагом для избавления от жира на боках станет ускорение метаболизма с помощью регулярных физических тренировок. Регулярное кардио не только улучшает кровообращение в тканях, помогая избавиться от внутреннего жира (этот тип жира словно выдавливает живот вперед), но и нормализует чувствительность организма к инсулину. В конечном итоге, согнать жир без тренировок невозможно.

Третьим шагом станет регулярное выполнение упражнений для укрепления мышц живота. Несмотря на то, что сами по себе упражнения не сжигают жир, они развивают абдоминальную мускулатуру, помогая держать фигуру в тонусе. В материале о том, как правильно качать пресс дома  мы подробно рассказывали о технике выполнения наиболее эффективных упражнения для живота.

// Почему растет жир на животе и боках:

  • Избыток быстрых углеводов в питании
  • Малоподвижный образ жизни
  • Возрастное замедление метаболизма
  • Прием некоторых лекарств

Жир на животе и боках: как быстро убрать?

Пытаясь быстро убрать живот за неделю, многие мужчины резко ограничивают количество потребляемой еды и начинают голодать, полагая, что таким образом они смогут быстро согнать жир с боков. К сожалению, подобная стратегия похудения приводит лишь к резкому негативному ответу организма (в частности, за счет  высокого кортизола и лептина ), в результате которого вес может начать расти еще быстрее.

Лучшей стратегия похудения, помогающей сбросить жир с живота и боков, станет вовсе не «шоковая терапия», а плавный переход к правильному питанию, содержащему как можно больше натуральных продуктов и еды с низким гликемическим индексом, а также отказ от сладостей, полуфабрикатов и фастфуда. Подобное питание поможет не просто быстро похудеть, но и гарантирует, что сброшенные килограммы не вернутся обратно на бока.

Категории: Жир на животе

Написать комментарий