Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мы балуем родных самыми вкусными пирогами.

29.07.2021 в 20:33

Сохрани себе рецепты.

1. шоколадный клафути с черешней.

Клафути - это классический французский десерт, нечто среднее между запеканкой, пирогом и пудингом. Свежие ягоды (в классическом варианте это вишня) заливаются жидким тестом и выпекаются. Также существуют яблочный, грушевый, абрикосовый, сливовый и другие варианты клафути. В этом случае фрукты нужно размером с вишню нарезать.

Ингредиенты:

Яйца - 3 шт.
Сахар - 120 г.
Мука - 80 г.
Мы балуем родных самыми вкусными пирогами.
Какао - порошок - 50 г.
Молоко - 300 мл.
Цедра лимона - 1 шт.
Черешня - 1 стак.
Сахарная пудра - 2 ч. л.
Масло сливочное - 1 ч. л.

Мы балуем родных самыми вкусными пирогами. 01
Приготовление:

Мы балуем родных самыми вкусными пирогами. 02
1. в лимонную цедру добавить яйца, перемешать. Затем добавить все остальные ингредиенты: муку, какао, яйца, сахар, молоко. Тщательно вбить миксером. Получится очень жидкое тесто, похожее на блинное. Не стоит пугаться - так и должно быть.
2. небольшую форму (около 16 см), смазать сливочным маслом и выложить в нее черешню, предварительно очистив её от косточек. Только в том случае, если используете замороженные ягоды, обязательно нужно дать им оттаять и слить сок. Аккуратно перелить тесто в форму. Ягоды поднимутся при этом.
3. выпекать клафути примерно 45-50 минут при температуре 180 с. готовность проверить деревянной шпажкой - она должна выходить сухой. Дать десерту немного остыть в форме, затем вынимать. Сверху можно посыпать сахарной пудрой и украсить свежей ягодой.

Мы балуем родных самыми вкусными пирогами. 03
2. "Невидимый" яблочный пирог.

Мы балуем родных самыми вкусными пирогами. 04
Пирог получил свое название благодаря тому, что основная масса пирога - тончайшие яблочные дольки, которые растворяются в небольшом количестве теста, и самого теста практически в пироге не видно. На срезе - десятки тончайших долек яблок. Пирог очень сочным и очень яблочным получается.

Ингредиенты:

Коньяк - 1 ст. л.
Молоко - 90 мл.
Разрыхлитель - 10 г.
Сахар - 160 г.
Мука - 60 г.
Яблоки - 4 шт.
Яйца - 3 шт.
Масло подсолнечное - 2 ст. л.
Масло сливочное - 2 ст. л.
Грецкий орех - 3 ст. л.

Приготовление:

1. 2 яйца взбить с сахаром (80 г) в легкую пену. Добавить просеянную с разрыхлителем муку. Вмешать подсолнечное масло, молоко и коньяк.
2. яблоки очистить и нарезать с помощью специальной терки на очень тонкие пластинки. Вмешать яблоки в тесто.
3. выложить тесто в форму диаметром 18 см и выпекать 30 минут при 200 с.
4. для заливки соединить 1 яйцо, 2 столовые ложки растопленного масла и 80 г сахара. Взбить венчиком. Вынуть горячий пирог и залить сверху заливкой. На заливку выложить орехи. Продолжать выпечку пирога еще 10-15 минут. После выпечки охладить пирог полностью. Лучше поставить на ночь в холодильник.

3. сумасшедший пирог "Crazy Cake".

Ингредиенты:

Для теста:

Молоко - 2 стакана.
Мука - 2 стакана.
Сахар - 1 1/2 стакана.
Какао - порошок - 6 ст. л.
Рахрыхлитель - 4 ч. л.

Для крема:

Молоко - 2 стакана.
Сахар - 1 стакан.
Мука - 3 ст. л.
Яйцо - 1 шт.

Приготовление:

1. смешать все сухие ингредиенты, входящие в состав бисквита: муку, сахар, какао и разрыхлитель.
2. сухие ингредиенты залить теплым молоком и слегка перемешать, взбивать долго не нужно.
3. вылить тесто в форму для выпекания, выпекать 40 минут при температуре 180\xB0C.
4. для приготовления крема в отдельной кастрюльке вскипятить молоко. В миске взбить яйцо с сахаром и мукой, в полученную массу влить горячее молоко и отправить на огонь. При постоянном помешивании довести крем до кипения и нужной консистенции.
5. приготовленный шоколадный бисквит разделить на 2 или 3 коржа, смазать их теплым кремом. Вкусный сумасшедший пирог "Crazy Cake" по своему усмотрению украсить.

4. пирог из творожного теста с яблоками.

Побалуй себя ароматной, сочной выпечкой!

Объем используемого стакана - 250 мл.

Ингредиенты:

Мука - 2, 5 стак.
Масло сливочное - 250 г.
Творог - 200 г.
Сахар - 0, 75 стак.
Ванильный сахар - 1 пакетик.
Разрыхлитель теста - 1 ч. л.
Яблоко - 6 шт.
Корица - по вкусу.
Дольки мандарина - 12 шт.

Приготовление:

1. взбить с сахаром размягченное сливочное масло, добавить творог, перемешать. Всыпать муку, просеянную вместе с разрыхлителем, и ванильный сахар, замесить тесто. Завернуть тесто в пленку и на 30 минут убрать в холод. Муки может понадобиться чуть меньше или больше - это зависит от влажности творога.
2. яблоки помыть, очистить от кожуры, удалить семенную коробочку, разрезать на половинки. В центр каждого яблока положить начинку. Начинкой может служить финик без косточки, курага, чернослив, половинка грецкого ореха, даже ириска.
3. тесто разделить на две части, одну из них раскатать и положить на противень так, чтобы образовались небольшие бортики. На тесто положить половинки яблок начинкой вниз, посыпать яблоки корицей; если яблоки очень кислые, присыпать сахаром.
4. вторую часть теста раскатать и положить на яблоки, края защипать, верх смазать желтком. Выпекать 40-60 минут при 180\xB0C. готовый пирог присыпать сахарной пудрой. Очень вкусен в теплом виде с шариком ванильного мороженого.

5. очень нежный лимонный пирог.

Кусочки этого пирога буквально во рту тают!

Ингредиенты:

Сметана - 250 г.
Сливочное масло - 110 г.
Сода - 0, 5 ч. л.
Мука - 2 стак.
Лимон/апельсин - 1, 5 шт.
Сахар - 1 стак.
Желток - 1 шт.
Сахарная пудра опционально -.

Приготовление:

1. сметану смешайте с содой.
2. в сметану добавьте растопленное масло, перемешайте до однородности массы.
3. постепенно начните добавлять муку небольшими порциями. Всыпав 1, 5 стакана, проверьте: если тесто прилипает к рукам, всыпьте остальную половину стакана. Замесите тесто и разделите его на 2 равные части.
4. апельсины/лимоны нарежьте на небольшие дольки (с коркой) и взбейте в блендере.
5. смолотый лимон смешайте с 1 стаканом сахара.
6. духовку нагрейте до 180 C. половину теста выложите в качестве основы. Тесто распределите по всей поверхности формы, сделав небольшие бортики.
7. выложите начинку и равномерно размажьте ее по всей основе. 8. разомните вторую часть теста руками и закройте ею начинку. 9. для золотистой корочки смажьте пирог взбитым желтком. 10. попротыкайте пирог вилкой. Выпекайте около 30 минут. Остудите, выложите пирог из формы и присыпьте сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Написать комментарий