Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мясо в сырном соусе.

21.02.2020 в 02:00

Ингредиенты:

1. мясо (у меня 1, 5 кг замороженной свиной шеи).
2. шампиньоны (0, 5 кг свежих или банка 400 г маринованных, лучше цельных).
3. сыр плавленый 250 г.
4. ложка томатной пасты.
5. приправы, зелень.

Приготовление:

Мясо в сырном соусе.
В первую очередь режем мясо кубиками с гранью 2-4 см и мы закидываем на сковородку на средний огонь. Моем грибы, заливаем кипятком из только что закипевшего чайника. Доводим до кипения и варим 10 минут. Не забываем помешивать - переворачивать мясо, чтобы обжаривалось равномерно и и не пригорало к сковороде.
Когда грибы сварятся, сливаем с них воду, высыпаем в какую - нить ёмкость и охлаждаем в морозилке (свежесваренные резать очень больно и неудобно. А потом кромсаем их на мелкие части. Порезанные грибы высыпаем в мясо, которое уже неплохо обжарилось (нет кроваво - красных пятен, зато есть ароматно кипящий бульон), добавляем приправу и перемешиваем.


Добавляем добрую ложку томатной пасты и ещё раз перемешиваем. Дальше выкладываем плавленый сыр и очень тщательно его размешиваем - расплавляем, чем дольше и тщательней - тем лучше. Дальше добавляем, что душе угодно. Я бы добавил зелени - шмелени, но её не было. Зато я очень люблю острое и влил туда ещё около 30-50 г соуса Чили. Особое внимание нужно обратить на то, что плавленый сыр - достаточно солёная штука, поэтому следует осторожно использовать солёные приправы. Добавляем гарнир и уничтожаем, хотя, можно и без него.

Мясо в сырном соусе. 01
Мясо в сырном соусе. 02
Мясо в сырном соусе. 03
Мясо в сырном соусе. 04
Мясо в сырном соусе. 05
Мясо в сырном соусе. 06
Мясо в сырном соусе. 07

Написать комментарий