Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Настоящие пельмени! Этот рецепт мне дала одна женщина, которая много лет прожила на Алтае, и с тех пор я делаю тесто для пельменей и вареников.

08.06.2021 в 20:35

Только так - на кефире. Замечательный рецепт, тесто мягкое, эластичное, замешивается быстро! Пельмени очень нежными и вкусными получаются. Изумительно свежий вкус готового блюда за счет того, что зелень добавляется не в фарш, а прямо в тесто.

Ингредиенты:
400 г муки.
200 мл кефира.
1 яйцо.
1 ч. л. соды.
400 г мясного фарша.
1 луковица.
4-5 Зубчиков чеснока.
0, 5 пучка укропа.
Соль, перец, лавровый лист по вкусу.

Приготовление:
Настоящие пельмени!  Этот рецепт мне дала одна женщина, которая много лет прожила на Алтае, и с тех пор я делаю тесто для пельменей и вареников.
1 взбей яйцо со щепоткой соли. Теплый кефир и соду добавь. Тщательно перемешай эти составляющие. Отставь массу в сторону на 15 минут.
2 помой укроп и удали грубые стебли. Подсуши зелень бумажным полотенцем и мелко поруби. Добавь укроп в яично - кефирную массу. Перемешай всё.
3 понемногу добавь всю муку. Тесто на пельмени замеси.
4 укутай его в полотенце и отставь на 20 минут.


5 посыпь фарш специями. Измельченный лук и чеснок добавь. Залей несколько лавровых листиков 50 мл кипятка. Остуди жидкость и добавь в фарш. Это придаст ему приятный аромат.
6 раскатай тесто на чистой рабочей поверхности. Вырежь из него одинаковые кружочки (примерно по 4 см в диаметре.
7 сформируй шарики из фарша. Помести по шарику в каждый кружочек из теста и слепи пельмени.
8) вскипяти воду, посоли ее и добавь лавровый лист. Вари пельмени в кипящей воде минут 9 пельмени с зеленью готовы! Приятного аппетита!

Написать комментарий