Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Натуральный крем от морщин под глазами.

12.07.2016 в 20:01

Есть, конечно, эффективные косметические средства от морщин под глазами от ведущих мировых косметических брендов. Однако всегда лучше пользоваться натуральными средствами. У меня есть рецепт отличного крема вокруг глаз. Благодаря ему кожа становится свежей, морщинки незаметными. Короче, эффект на лице!

Натуральный крем от морщин под глазами.
1. для приготовления крема мы приготовим емкость. Коробочка от старого крема подойдет. Вымоем ее тщательно, чтобы не осталось следов крема и запаха. В стеклянную емкость кладем 25 г свежего сливочного масла.

2. приготовим водные настои ромашки и липового цвета. По столовой ложке трав заливаем половиной стакана кипятка, доводим до кипения, отставляем с огня, накрываем крышкой и даем настояться. В крем добавляем всего - лишь 10 мл водного настоя. Остальной настой используем для умывания.

3. добавим еще 5 мл касторового масла, его можно свободно купить в аптеке.

4. все смешаем до абсолютно однородной массы, выложим в приготовленную баночку и храним в холодильнике. Крем применять два раза в день. Тонким слоем нанести на область вокруг глаз и распределить по коже, не натягивая ее.

Не менее эффективны будут маски от морщин под глазами из кофе, меда и муки.

Комментарии(5)

Даже не вздумайте! Во- первых, масло с водой становится кремом только при наличии эмульгатора, во- вторых, до кремообразного состояния эту смесь можно довести только при определённой температуре и в-третьих, хранится то, что вы намешали, не более суток, если вы обработали все антисептиком. А если нет, то после остывания и в холодильни ке на следующий день вы получите просто рассадник микробов. Это может быть использовано, как маска и её через 20 мин надо снять с лица и умыть его тоником.

Написать комментарий