Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Натуральный макияж для брюнеток. Лучший повседневный макияж для брюнеток

12.10.2019 в 19:50

Натуральный макияж для брюнеток. Лучший повседневный макияж для брюнеток

Находитесь в поисках идеального макияжа на каждый день? Рассказываем, как сделать правильный повседневный макияж, если у вас темные волосы

Текст: Вероника Гнездилова

Натуральный макияж для брюнеток. Лучший повседневный макияж для брюнеток

© iStock

Чтобы накраситься правильно, необходимо заранее определить свой цветотип и учитывать тон кожи, цвет глаз, цвет волос. Сегодня рассказываем, как сделать идеальный повседневный макияж для брюнеток.

Тон

Ваша тональная основа не должна быть слишком светлой. Оттенок может варьироваться от оливково-бежевого до золотистого. Насыщенный терракотовый оттенок на лице выглядит как маска, поэтому его лучше отложить в сторону. Если у брюнетки очень светлая кожа, то ей идеально подойдет оттенок слоновой кости.

Помните, что темные волосы оттеняют лицо, делая на нем акцент, потому кожа не должна быть бледной.

Брови

Карандаш для бровей всегда лучше подбирать под цвет волос. Непослушные волоски фиксируйте с помощью геля для бровей, а линии рисуйте четкие и аккуратные.

Глаза

При использовании правильных оттенков теней, можно добиться больше выразительности глаз. Подойдут оттенки коричневого, лилового, все розовые оттенки, кроме персиковых. Если у вас черные волосы, то макияж глаз можно разбавить либо подводкой, либо тушью в тон теням, а если вы шатенка, то вам подойдет мягкий карандаш для глаз глубокого коричневого цвета.

Губы

Брюнеткам подходят практически все оттенки помад. Для ежедневного макияжа выбирайте блеск с насыщенным оттенком. А вот нюдовые помады брюнеткам стоит отложить в сторону. Они сделают ваш внешний вид болезненным и уставшим.

Летний макияж для брюнеток. Красивый макияж для брюнеток

Если женщине повезло родиться брюнеткой, значит, решена по крайней мера одна проблема — девушка от рождения достаточно яркая и никогда не будет выглядеть бледно в компании подруг. И макияж ей можно делать более яркий, нежели сопернице-блондинке. Ведь то, что на светловолосой девушке покажется вульгарным, на счастливице с темными волосами будет смотреться вполне органично. Но при этом очень важно учитыватьоттенок глаз женщины: например, брюнетке со светлыми глазами желательно выбирать холодные оттенки макияжа, а если глаза темные - более теплые. Рассмотрим подробно в статье - как сделать красивый макияж для брюнеток. Летний макияж для брюнеток. Красивый макияж для брюнеток

Карие глаза

Если вы настоящая смуглянка с темными глазами, то на каждый день вам можно выбрать такой макияж в стиле нюд:
  • Для начала очистить кожу и нанести дневной увлажняющий крем.
  • Можно воспользоваться тональным кремом, а можно обойтись и без него - выбирайте сами в зависимости от времени года и состояния кожи. Если вы решили применить тональный крем, то его тон не должен быть светлым, так как от природы у вас кожа смуглая. К тому же макияж в стиле нюд предполагает использование естественных оттенков, максимально приближенных к собственному цвету кожи.
  • Обязательно пройдитесь пудрой поверх крема — это придаст завершенность и матовость поверхности кожи. Пудра тоже не должна быть светлой - подойдет бежевый тон или бронза со светоотражающими частицами.
  • После 30 лет желательно использовать румяна, так как с возрастом естественный румянец, увы, тускнеет и бледнеет. Оттенки подойдут коралловые и красновато-кирпичные — только теплые тона. Дневной макияж для брюнеток вполне может включать в себя и достаточно интенсивные оттенки румян, особенно если требуется восполнить в зимнее время недостаток естественного загара.
  • Для макияжа глаз можно использовать довольно насыщенные оттенки. Но выбор теней и подводки будет сильно различаться от того, какой именно оттенок карих глаз у вас. Так, для темно-шоколадных глаз подойдут розовые и зеленоватые тени, а для оттенка прозрачного янтаря можно использовать желтые и фиалковые цвета.

Естественный макияж для брюнеток с карими глазами. Естественный макияж для брюнеток

Естественный макияж для брюнеток с карими глазами. Естественный макияж для брюнеток

Сложно ли сделать макияж для брюнеток? Конечно, если не знать его особенностей, каких в данном мейк-апе очень много. Итак, милые брюнетки , учимся делать грамотный макияж для дневного выхода.

В макияже для брюнеток в первую очередь необходимо ориентироваться на цветотип. Учитывая это, вы создадите гармоничный образ и не будете выглядеть вульгарно.

Начните с обязательных процедур, обычно предшествующих макияжу: очистите и хорошо увлажните кожу. После нанесите матирующую основу, которая больше всего уместна к дневному макияжу . Для этого подойдет крем-флюид или рассыпчатая пудра, а все неровности и проблемы кожи маскируйте консилером. Должное внимание уделите бровям, ведь у брюнеток они всегда должны быть темными и выразительными. Уложите их специальной щеточкой и аккуратно подкрасьте.

Брюнеткам с карими глазами идеально подойдут тени коричневой палитры, синие, серебристые и золотистые, бледно-розовые и белые. Используя тени естественных оттенков, нижнее веко подчеркните светлыми тенями или белым карандашом. Дополните свой легкий макияж помадой карамельного оттенка и сверху покройте ее прозрачным блеском.

Обладательницам зеленых глаз наиболее подойдут песочные тени, коричневые, сиреневые, от синей палитры и зеленой лучше отказаться. Правильно подберите румяна: зеленоглазкам подойдут персиковые и светло-розовые оттенки. Для макияжа губ выбирайте бежевую, светло-розовую или коралловую помаду.

Голубоглазые брюнетки могут позволить себе практически все в макияже. Лучшим образом красоту глаз подчеркнут персиковые тени, темно-коричневые и все оттенки серого. Будет хорошо, если для дневного макияжа совсем не использовать румяна и блеск и помаду выбирать в светлых тонах.

Теперь несколько ценных советов от звездных стилистов:

Тональная основа должна максимально гармонировать с тоном вашей кожи, в противном случае разительное несоответствие оттенком будет слишком заметным при дневном свете. Брюнеткам подойдут персиковые или золотистые тональные средства.

Не забывайте о «золотом» правиле легкого макияжа: делайте акцент либо на глазах, либо на губах. Иначе ваше лицо станет похожим на театральную маску.Не сомневайтесь: в дневном макияже допускается акцент на губах, и при этом вы не потеряете естественность.

В мейк-апе для брюнеток есть один универсальный цвет теней, который подходит к любому цвету глаз – сливовый. Чтобы подобрать свой идеальный «сливовый» макияж, экспериментируйте с различными оттенками и контрастностью.

Аккуратно с количеством пудры, она не должна выделяться. Для Т-образной зоны, на которую приходится наибольшее количество бликов, используйте основу на тон светлее, либо используйте светлый корректор.

Для красивого и аккуратного мейк-апа используйте кисточки разной толщины, различные спонжи, аппликаторы для тщательной растушевки всех границ.

Если любите стрелки, в дневном макияже главное не делать их слишком толстыми. Сделайте линию тонкой или подчеркните подводкой только внешние уголки глаз.

Брюнеткам со светлой кожей стоить сделать акцент на глазах. Подбирайте тени коричневых, серых оттенков, слегка оттеняйте внешние уголки глаз. Румяна легкого бежевого или розоватого цвета, блеск для губ должен быть естественных оттенков.

Макияж для брюнеток с зелеными глазами

Макияж для брюнеток с зелеными глазамиЗеленые глаза по праву можно назвать одними из самых магических и загадочных, особенно если их обладательница брюнетка. Неважно, какой интенсивности оттенок зелени, он может быть как светлым и глубоким, так и ярким насыщенным. Девушкам с подобной цветовой гаммой радужной оболочки следует быть довольно осторожными с выбором палитры теней.  Макияж для брюнеток с зелеными глазами подразумевает содержание золотых и серебряных оттенков, а также фиолетового и розового цвета. Если зеленоглазая девушка желает дополнить свой образ цветовой гаммой глаз, ей стоит отдать предпочтение спокойным болотным тонам.

Лучшие вариации макияжа для зеленоглазых брюнеток

Макияж для брюнеток с зелеными глазамиСуществует несколько советов для девушек, которые предпочитают наносить макияж самой себе в домашних условиях:

  • Избегайте тени голубых и синих оттенков;
  • Не наносите темные бронзовые румяна. Они могут придать вашему лицу уставший вид;
  • При нанесении помады, создавая дневной образ, отдайте предпочтение натуральным и карамельным оттенкам или светло-розовому цвету.
  • Вечерний макияж можно смело дополнить яркой красной или бордовой помадой.

Макияж для брюнеток с зелеными глазами

Дневной макияж глаз

При создании дневного make-up необходимо использовать спокойные светлые тона теней. Макияж для зеленоглазых брюнеток нe;yj наносить пошагово. Cкомбинируйте самостоятельно гамму макияжа, чтоб цвета максимально сочетались друг с другом.

Глаза цвета оливы

Макияж для брюнеток с зелеными глазамиМакияж для брюнеток с зелеными глазами идеально дополнит классический оливковый цвет теней. Вам потребуются лишь тени цвета радужки, черный карандаш и тушь. Как и всем брюнеткам, зеленоглазым красавицам следует отдать предпочтение туши классического цвета. Она сделает глаза выразительнее.

  1. По верхнему краю века создайте подводку, слегка приподнимая стрелку у внешнего уголка глаза.
  2. Нанесите тени на верхнее подвижное веко и растушуйте в сторону бровей.
  3. Нижнее веко у внешнего уголка подчеркните кисточкой с тенями. Лучше, если кисть будет немного влажной. Это сделает мейк-ап сдержаннее.
  4. Завершите образ, подкрасив ресницы.

Для сдержанных особ

Если вы предпочитаете не использовать цветные тени , которые являются трендом этого сезона, то следующая инструкция по созданию макияжа как раз для вас.

Глаза можно выделить и зрительно увеличить и без использования теней вообще. Вам будет необходим лишь черный карандаш, а также тушь и подводка коричневых цветов.

Макияж для брюнеток с зелеными глазами

  1. Подведите сдержанным коричневым оттенком верхнее веко по линии роста ресниц.
  2. Поверх подводки нарисуйте черную тонкую линию максимально близко к ресничкам.
  3. Черный цвет практически не должен быть заметен, он лишь выделяет зрительно глаза.
  4. Завершите образ нанесением туши на ресницы. К этому виду макияжа можно подобрать коричневую тушь.

Вечерний make-up глаз

Если вы решили создать мейкап для торжественного мероприятия своими руками, поэтапно разработайте план действий. Будет вполне уместно использовать яркие оттенки теней, подчеркивающие индивидуальность, которые привлекут внимание к вашей персоне.

Черное серебро

Макияж для брюнеток с зелеными глазамиМакияж для зеленоглазых брюнеток в черных и серебряных тонах придаст образу экстравагантности. Схема его нанесения довольно проста, но требует аккуратности и не терпит спешки. Вам понадобятся тени серебряного и черного оттенков, а также подводка с тонкой кисточкой.

  1. Подведите глаза по линии роста ресниц по всему контуру глаза.
  2. Нарисуйте стрелку, смотрящую вверх.
  3. На внешний угол века нанесите черные тени, начиная от середины.
  4. Внутреннюю часть покройте серебряным цветом до бровей и тщательно растушуйте границы.
  5. Завершите образ нанесение туши в два слоя.

Make-up губ для зеленоглазых брюнеток

Натуральный макияж для брюнеток. Лучший повседневный макияж для брюнеток 09Макияж губ для брюнеток с зелеными глазами создается исходя из того, какое время суток.

  • Если вы создаете дневной образ, то в нем лучше использовать такие оттенки помады, как нежно-розовый, карамельный, персиковый, светло-ягодный.
  • Для вечернего выхода в свет помада в макияжа для зеленоглазых брюнеток может иметь более насыщенные оттенки. Это красный, коралловый, вишневый и ягодный.

Нанесение макияжа в домашних условиях всегда доставляет массу удовольствия. Экспериментируйте с цветом и будьте красивы!

Написать комментарий