Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тушь гипоаллергенная, какая лучше. Лучшие гипоаллергенные туши для ресниц из известных марок

12.10.2019 в 20:30

Тушь гипоаллергенная, какая лучше. Лучшие гипоаллергенные туши для ресниц из известных марок

К лучшим производителям гипоаллергенной туши относится американский бренд Clinique, представляющий сразу несколько вариантов этого продукта. Какой гель для наращивания ногтей лучше читайте в этом материале .

Naturally Glossy Mascara продаётся в стильном металлическом футляре без надписей, на донышке выгравирован логотип фирмы. Объём небольшой, всего 5,6 гр. Кисточка с коротенькой плотной щетиной, среднего размера, удобна в окрашивании ресничек даже возле внутренних уголков глаза.

Консистенция туши позволяет набрать её ровно столько, сколько нужно, без излишка на кисточке. При нанесении держится долго, ложится хорошо, не склеивает волоски, не собирается в комочки, не осыпается. Снимается любым средством для снятия макияжа без проблем и дополнительных усилий. Укрепить организм в холодное время года поможет комплекс Велнесс Орифлейм .

Расходуется очень экономно, потому что бессмысленно наносить ей несколько слоёв: с помощью этого продукта всё равно не удастся добиться результата голливудских ресничек, он создан для естественного макияжа и только небольшого удлинения. С этой задачей справляется идеально. Существенный недостаток – высокая цена (в среднем 1600 рублей), поэтому найти её можно не во всех магазинах косметики.

Обращайте внимание на срок годности. Даже самая качественная и натуральная тушь приведёт к раздражению, если она просрочена.

Клиник High Impact Mascara на полимерной основе справляется с 3 задачами одновременно: немного завивает реснички, удлиняет и добавляет объём, причём, делает это без химии. Тюбик объёмом 8 граммов, кисточка коротенькая, «классическая», с очень густой щетиной. Глазки становятся действительно выразительными, тушь держится долго, не крошится, смывается просто тёплой водой. Подобрать идеальное средство Виши Идеалия Поможет эта статья .

В нашем списке есть и аптечная серия французской косметики La Roche-Posay Respectissime Extension , в составе которой содержится камедь акации. Но подходит она не всем, и отзывы и качестве туши также разные. Бывают случаи усталости век (вместо раздражения, покраснений, зуда). Не такая стойкая, при контакте с водой ведёт себя по-разному, может продержаться, может потечь от слабого дождя. Верните мягкость и легкость походки с помощью крема для ног Геволь от трещин .

Тушь гипоаллергенная, какая лучше. Лучшие гипоаллергенные туши для ресниц из известных марок

La RochePosay, средняя цена – 1100 р.

Особого внешнего эффекта от применения практически нет, ресницы становятся чернее, но удлиняются совсем незначительно. Продаётся не во всех аптеках, но можно заказать на сайте Ля Роше. Подберите крем для лица Виши по возрасту и типу кожи тут .

Гипоаллергенная тушь редко стоит дешево. Перед покупкой прочитайте отзывы о продукте.

Много положительных отзывов и о Буржуа Volume Glamour Ultra Care . Тушь подходит для всех типов кожи, не вызывает аллергических реакций, тщательно прокрашивает волоски, но также не придаёт им кукольную внешность. Тюбик нестандартной формы, белый, с надписями, крышка чёрная. Найдите свой аромат среди разнообразия гелей для душа Эйвон .

Для глазок с контактными линзами подойдёт IsaDora Hypo-Allergenic . Объём тюбика 7 мл, кисточка стандартная. Сохнет быстро. Щетинки хорошо расчёсывают волоски, не давая им слипнуться. Бюджетный вариант, стоимость туши около 300 рублей. Узнайте, как сменить имидж быстро и без вреда для волос с помощью временной краски для волос здесь .

Что-то подобрать себе можно и из бюджетного сегмента. Обычно хорошие отзывы получает белорусская тушь , которая стоит значительно дешевле и редко даёт аллергические реакции.

Тушь гипоаллергенная, какая лучше. Лучшие гипоаллергенные туши для ресниц из известных марок

Лучшая тушь для ресниц рейтинг. Рейтинг удлиняющих и объемных тушей для ресниц

Тушь для ресниц – самый популярный косметический продукт, которым пользуются практически все женщины. Не каждую природа наградила темными густыми длинными ресницами, но даже обладательницам такого сокровища при нанесении макияжа требуется завершающий аккорд – несколько легких движений щеточкой, которые придают ресницам изгиб и подчеркивают глаза. Так как некачественная тушь портит ресницы, а на рынке представлено огромное количество различных марок, выбрать подходящую тушь без экспериментов на себе и наличия дополнительной информации непросто. Чтобы не ориентироваться на мнение подруг и продавцов (понятие «самая лучшая тушь для ресниц» довольно субъективное), перед покупкой желательно ознакомиться с рейтингом лучших марок и особенностями каждого конкретного продукта.

Критерии выбора туши

Основное назначение туши для ресниц – делать взгляд открытым, а глаза — выразительными, поэтому от туши обычно требуется:

  • Удлиняющий, создающий изгиб и увеличивающий объем эффект;
  • Отсутствие склеивания ресничек;
  • Стойкость (не должна осыпаться, растекаться при попадании влаги);
  • Возможность легко удалить нанесенный состав.

Так как это косметическое средство используется регулярно, дополнительными требованиями являются входящие в состав укрепляющие вещества и гипоаллергенность компонентов.

Поскольку ресницы могут быть разными по оттенку, длине и объему, и ожидаемый результат должен быть разным, разработаны различные виды туши.

Тушь может быть:

  • Удлиняющей. Удлиняющая тушь для ресниц «надстраивает» реснички при помощи микроволокон шелка или синтетических волокон, либо при помощи пленочки из полимерных компонентов создает необходимый визуальный эффект. Состав легко наносится и хорошо ложится (для нанесения используется редкая щеточка), но при избыточном количестве туши ресницы склеиваются. Недостатком данного вида туши является способность вызывать раздражение и свойство осыпаться. Подходит для густых, но коротких ресниц.
  • Объемной. Объем увеличивается благодаря пленке, которая образуется за счет входящего в состав средства воска или синтетических волокон. Возможно также наличие в составе искусственных ресниц, которые склеиваются при нанесении с натуральными (возникает эффект наращивания). Подходит обладательницам редких ресниц.
  • Подкручивающей. При нанесении загибает реснички, открывая глаз. Эффект достигается благодаря входящим в состав смолам и кератину, которые при подсыхании проявляют стягивающие свойства. Щеточка для нанесения отличается разной длиной щетинок.

Тушь для ресниц рейтинг 2019.

Очаровательные глазки, в вас много страсти и огня

Ваша лучшая тушь для ресниц. Какая она? Вот по каким критериям оценивают тушь покупательницы:

  • «Известная марка»
  • «Хорошее качество нанесения — не осыпается, не крошится, хорошо держится и легко смывается»
  • «Заявленные качества, действительно, видны после нанесения — если уж называется удлиняющая, то должна удлинять»
  • «Хорошо, если тушь еще и ухаживает, укрепляет ресницы»

Вы с этим согласны? Пожелания большинства покупательниц очень близки. Очевидно, что с помощью туши девушки хотят улучшить внешний вид своих ресниц (добавить длину, объем, насыщенность цвета), при этом сохранить естественность взгляда и не навредить здоровью ресничек и век. Определяющим фактором является качество продукта, а не стоимость, но отыскать хорошую тушь по доступной цене особенно приятно.

Лучшие производители туши для ресниц

Крупнейшие косметические концерны предлагают продукцию, ориентированную на любые запросы женской аудитории, обещая объем, эффект «накладных ресниц», подкручивание, идеальное разделение, создавая все более необычные формы щеточек и совершенствуя рецептуры.

В сегменте люксовых тушей наилучшая репутация у продукции брендов Christian Dior, Lancome, Clinique, Estee Lauder, Urban Decay. Как правило, их продукты выделяются инновационными разработками, в них используются высококачественные полимеры и ухаживающие компоненты. Большинство люксовых тушей прошли офтальмологический контроль, а значит, не навредят здоровью и не вызовут аллергию.

Качественный масс-маркет располагается в ценовой категории от 350 до 1000-1500 р. Здесь выбор огромен, но больше всего положительных оценок у средств брендов Bourjois, Maybelline, Max Factor, L'Oreal. Стоит лишь заметить, что не все туши известных производителей одинаково хороши: очередная разрекламированная новинка может оказаться как реально хорошим продуктом, так и полным провалом.

В недорогом сегменте тоже можно отыскать настоящие жемчужины: туши марок Vivienne Sabo, EVA Mozaic, Rimmel и, конечно, белорусские средства Белита-Витекс, Relouis, LUXVISAGE. Они имеют приемлемое качество и подходят для ежедневного использования. Правда, не все могут похвастаться стойкостью и идеальным нанесением. Интересно, что производители постоянно улучшают качество (и соответственно цену), поэтому часть «белоруссии» постепенно выходит за рамки бюджетного сегмента.

Отдельно стоит выделить азиатские туши (The Saem, Kawaii и др.). Их популярность пока только растет, но многие девушки уже отметили выгодное соотношение доступной цены и отличного качества.

Мы проанализировали данные о покупках туши в российских магазинах и отзывы покупательниц на форумах о красоте и составили топ-15 самых популярных тушей для ресниц.

Гипоаллергенная тушь 2019. Лучшие гипоаллергенные туши для ресниц

Удлиняющая тушь от Origins

В отличие от уходовых средств тушь Origins какого-то особого восторга не вызывает: она смотрится максимально естественно и просто придает ресницам ухоженный вид. Но ее формула одобрена офтальмологами, а в составе есть карнаубский воск, который делает ресницы мягкими, а снятие самой туши с глаз — легким.

Тушь гипоаллергенная, какая лучше. Лучшие гипоаллергенные туши для ресниц из известных марок 02

Origins Ginzing Brightening Mascara To Lengthen And Lift, 1 500 руб

 

Универсальная тушь для объема от Clinique

Проверенная тушь, которая не содержит отдушек. Легко наслаивается, не образует комочков и довольно долго высыхает, что хорошо для тщательного прокрашивания и предотвращения появления все тех же комочков. Тушь нестойкая и без труда смывается теплой водой.

Тушь гипоаллергенная, какая лучше. Лучшие гипоаллергенные туши для ресниц из известных марок 03

High Impact Extreme Volume Mascara от Clinique, 2 150 руб.

 

Тушь для объема от Lancôme

Эта универсальная тушь хороша тем, что подойдет как для создания объема, так и длины. Ее главная особенность — небольшая по диаметру щеточка, которая отлично разделяет ресницы. Щетинки довольно редкие, поэтому ресницы прокрашиваются довольно интенсивно и плотно с первого слоя.

Тушь гипоаллергенная, какая лучше. Лучшие гипоаллергенные туши для ресниц из известных марок 04

Hypnose Mascara от Lancôme, 2 572 руб.

 

Тушь для объема и удлинения от Jane Iredale

Густовая кремовая тушь в мягком тюбике создает объемные и пушистые ресницы. Она влагоустойчива, но смывается водой. В составе — экстракты морских водорослей, волокно целлюлозы, натуральный крахмал, пчелиный и карнаубский воски. На каждый день достаточно одного слоя.

Тушь гипоаллергенная, какая лучше. Лучшие гипоаллергенные туши для ресниц из известных марок 05

Longest Lash Thickening & Lengthening Mascara от Jane Iredale, 3 120 руб.

 

Тушь для объема и разделения от Giorgio Armani

Эта тушь по консистенции не похожа на другие: она не кремовая, а гелевая. Ее легко наслаивать благодаря пластичности, она не образует комочков, а ресницы выглядят в течение дня влажными, как будто только накрашены. Средство легко смывается мицеллярной водой.

Тушь гипоаллергенная, какая лучше. Лучшие гипоаллергенные туши для ресниц из известных марок 06

Eccentrico Mascara от Giorgio Armani, 2 287 руб.

 

Тушь для объема и длины от M.A.C.

Многофункциональная тушь, которая удлиняет, разделяет и придает объем. Вся изюминка — в короткой щеточке, которая отлично подкручивает ресницы. Более того, внутри щеточки есть небольшой резервуар, в который из тюбика попадает тушь.

Тушь гипоаллергенная, какая лучше. Лучшие гипоаллергенные туши для ресниц из известных марок 07

Upward Lash от M.A.C., 1 690 руб.

 

Тушь для объема от AVANT-scène

Эта тушь корейской профессиональной марки ухаживает за ресницами и придает им заметный объем. Текстура плотная, поэтому ресницы утолщаются уже после нанесения одного слоя. В основе этой гипоаллергенной туши — минеральные пигменты.

Тушь гипоаллергенная, какая лучше. Лучшие гипоаллергенные туши для ресниц из известных марок 08

Volume & Curl Mascara от AVANT-scène, 1 150 руб.

 

Подкручивающая тушь от Eyeko

Тушь два в одном на основе кофеина для стимуляции роста, биотина — для эластичности, масла ши — для питания и аргинина — для восстановления и ухода за ресницами. Изогнутой щеточкой удобно подкручивать ресницы.

Тушь гипоаллергенная, какая лучше. Лучшие гипоаллергенные туши для ресниц из известных марок 09

Lash Alert Mascara от Eyeko, 1 690 руб.

Написать комментарий