Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обертывания антицеллюлитные в домашних условиях. Что такое антицеллюлитное обертывание

04.01.2020 в 20:29

Обертывания антицеллюлитные в домашних условиях. Что такое антицеллюлитное обертывание

Обертыванияэто весьма результативная косметологическая процедура, широко использующаяся для похудения и борьбы с целлюлитом.

Говоря простым языком, это наложение антицеллюлитной маски на проблемные участки либо на все тело, с последующим охлаждающим или тепловым эффектом.

Обертывания обеспечивают:

  • усиление насыщения тканей минералами;
  • стимулирование лимфодренажа;
  • активизацию микроциркуляции;
  • вывод лишней жидкости;
  • снижение жировых отложений;
  • уменьшение объемов;
  • насыщение организма необходимыми микро- и макроэлементами;
  • повышение эластичности и упругости кожи;
  • усиление липолиза;
  • выравнивание рельефа кожи;
  • оказание подтягивающего и укрепляющего воздействия.

По воздействию на организм обертывания могут быть:

  • горячими;
  • холодными.

Они различаются не только температурным режимом, но и оказывают разное воздействие на организм. Кроме того, существуют и некоторые ограничения.

Так, горячее обертывание противопоказано при варикозе. При этой патологии применяется процедура с охлаждающим эффектом.

Рассмотрим более подробно виды обертываний, а также изучим их положительное воздействие на кожу.

Горячее обертывание от целлюлита

Данная процедура отличается разогревающим эффектом. Она обеспечивает расширение сосудов, усиливает кровообращение в проблемных местах, позволяет создать эффект тепла.

Горячее обертывание стимулирует расширение пор. Именно через них выходят из организма все вредные шлаки и токсины.

Процедура позволяет уменьшить объемы тела, выровнять рельеф кожи и эффективно устранять целлюлит.

Для горячих обертываний применяют самые различные компоненты, обладающие разогревающими свойствами:

  • глину,
  • шоколад,
  • мед,
  • кофейную гущу,
  • красный перец.

Холодное обертывание от целлюлита

Процедура позволяет повысить тонус дряблой, вялой кожи, отлично устраняет растяжки, выводит жидкость из тканей, устраняет отечность.

При холодном обертывании наблюдается сужение сосудов. Токсины и шлаки с лимфотоком переносятся в печень и почки, которые являются природными «фильтрами» организма. Именно они обеспечивают вывод вредных веществ.

В результате значительно улучшается контур тела, наблюдается снижение веса. Процедура эффективна в борьбе с «апельсиновой коркой» и лишним весом. Она позволяет снять отечность, усталость, тяжесть в конечностях.

Освежение и охлаждение кожи обеспечивают такие компоненты, как:

  • ментол,
  • мята.

Антицеллюлитные обертывания с глиной. Виды косметической глины и антицеллюлитные обертывания с ней

Использование глины для оздоровления организма и для устранения косметических дефектов было актуально еще в древние времена. И сейчас этот уникальный продукт пользуется популярностью, как в салонах красоты, так и среди женщин, предпочитающих домашние процедуры. Антицеллюлитные обертывания с глиной. Виды косметической глины и антицеллюлитные обертывания с ней

Антицеллюлитные обёртывания с глиной очень эффективны, с их помощью можно избавиться от апельсиновой корочки на теле, разгладить кожу, сократить растяжки. Один из многочисленных плюсов процедур с глиняным порошком – это то, что данное средство подходит для любого типа кожи. Известно несколько видов рассматриваемого косметологического продукта, каждый из которых обладает множеством положительных качеств:

  • Голубая глина содержит большое количество минералов, микроэлементов, полезных для кожи.
  • Белая глина прекрасно очищает и укрепляет, улучшает внешний вид эпидермиса.
  • Зеленая глина замедляет процессы старения, выводит токсические вещества.
  • Черная глина устраняет лишнюю жидкость из тканей, разглаживает кожу, расщепляет жировые клетки.
  • Розовая глина обладает отбеливающими и тонизирующими свойствами, и представляет собой смесь красной и белой глин.

Каждое из указанных средств оказывает выраженный антицеллюлитный эффект при использовании в виде смесей, содержащих дополнительные ингредиенты, например, корица, мед, горчичный порошок, эфирные и базовые масла, морская соль, кофейная гуща и т.д. При нанесении таких масок под пищевую пленку можно добиться уменьшения объемов тела, повышения упругости и внешнего вида эпидермиса.

Важно!

 Для устранения целлюлита и похудения необходимо сочетать регулярные каолиновые обертывания с диетой и ежедневными спортивными тренировками.

Антицеллюлитное обертывание с кофе. Как делать процедуру в домашних условиях

Кофейное обертывание выполняют в салонах красоты. Но она доступна и в домашних условиях. Кофе нужно брать обязательно натуральный, растворимый здесь не годится. Зерна измельчают до состояния порошка, такого, как для приготовления напитка.

Молотого кофе необходимо взять в количестве 80 — 100 г, можно и больше, если область целлюлита обширная. Состав для обертывания делают, залив порошок горячей водой. Должна получиться довольно плотная кашица, которая удержится на теле. Нужно дождаться, пока она остынет до комфортной температуры. Обертывание выполняют так:

  • сначала кожу подвергают воздействию антицеллюлитного скраба, лучше всего кофейного;
  • наносят приготовленный состав на ее поверхность в проблемных местах, распределяя равномерно;
  • плотно закрывают эти участки полиэтиленовой пленкой;
  • сверху укутывают теплым пледом;
  • затем нужно спокойно полежать 30 — 50 минут.

Антицеллюлитное обертывание с кофе. Как делать процедуру в домашних условиях

По истечении этого времени кофейную массу смывают под душем и наносят на кожу увлажняющий крем.

Первоначальный эффект обнаружится уже спустя 2 — 3 сеанса. Кожа станет более ровной и гладкой, а толщина «апельсиновой корки» уменьшается. Но максимальный эффект достижим только после курса в 12 — 15 процедур. Их выполняют 2 — 3 раза в неделю.

Антицеллюлитное обертывание с кофе. Как делать процедуру в домашних условиях

Затем следует сделать перерыв примерно в месяц. Это необходимо для того, чтобы избежать привыкания кожи к кофе. Во время паузы можно использовать другие наружные средства, если проявления целлюлита еще остались. После нее обертывания с молотым кофе разрешается делать еще.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/anticellyulitnoe-obertyvanie-recepty-v-domashnih-usloviyah-recepty-anticellyulitnyh

Антицеллюлитное обертывание с медом. Как сделать антицеллюлитное обертывание в домашних условиях

В надежде улучшить состояние ног, талии, бедер при помощи популярной процедуры не обязательно тратить много денег в косметологических салонах. Заграничные средства, голубая глина – не единые средства для лечения проблемной кожи. При помощи медового обертывания от целлюлита в домашних условиях удастся не только улучшить состояние тела, но и сэкономить время. Основное вещество процедуры не терпит высоких температур, поэтому укутывание толстыми пледами нужно не всегда.

Прежде чем начать процедуру медового обертывания от целлюлита в домашних условиях, следует провести предварительную подготовку кожи. Сделайте очищающий пилинг, массаж или воспользуйтесь скрабом. Для очистки требуется распаривание кожи под горячим душем, а в идеале – при посещении сауны. Проблемные зоны нужно распаривать. Проводить очищение нужно очень тщательно, чтобы используя мед от целлюлита в домашних условиях, добиться высокой эффективности уже с первого сеанса.

Антицеллюлитное обертывание с медом. Как сделать антицеллюлитное обертывание в домашних условиях

Рецепты обертывания с медом

Мед против целлюлита в домашних условиях комбинируемый с другими составляющими обладает прекрасными свойствами. В зависимости от добавляемого ингредиента, проведения процедуры выделяют два вида сеанса: холодный и горячий. Максимально эффективным для устранения целлюлита является горячее обертывание медом. Оно направлено на разогревание тела. Для усиления эффекта применяется дополнительный обогрев тела с помощью пледа или одеяла. Минус горячей процедуры – разрешается не всем.

Медово-горчичное

Приготовьте обертывание с медом и горчицей на основе названных ингредиентов один к одному. Уместным будет добавление пары любимых масел. Смесь немного обжигает тело, вам нужно потерпеть около 45 минут и смыть все негорячей водой. Процедура будет эффективной, если делать ее через день, временной промежуток полного комплекса сеансов – 1 месяц.

Антицеллюлитное обертывание с медом. Как сделать антицеллюлитное обертывание в домашних условиях

С кофе

Для приготовления берем натуральный кофе тонкого помола, теплый мед (один к одному), обрабатываем проблемные зоны. Выдерживаем час, смываем. Более быстрый, качественный результат получится добиться при помощи легкого массирования тела.

С перцем

Противопоказания горячего типа обертывания в домашних условиях для живота со жгучим перцем существуют для женщин, у которых есть гинекологические заболевания. Для состава возьмите мед, красный перец в расчете на 2 столовых ложки меда маленькую ложку перца. Если вы чувствуете дискомфорт – срочно смойте смесь.

С солью

Смешивается поваренная соль и теплый мед (по 2 столовых ложки). Прогреваем тело горячим душем, наносим состав и укрываем тщательно пленкой. Время проведения процедуры – 2,5 часа. После смывки жиросжигающего средства с солью нужен интенсивный массаж с медом и растительным маслом.

Антицеллюлитное обертывание с медом. Как сделать антицеллюлитное обертывание в домашних условиях

С маслами

Мед разогрейте до теплого состояния, к нему добавьте пару капелек масла. На 60 г основного ингредиента нужно 4 капли масла. Выбирайте вид масла по своему усмотрению – хвойное, апельсиновое, виноградных косточек, мандариновое. Спустя 45 минут состав полностью смывают.

С имбирем

Очень жгучая смесь готовится из: меда (60 г), красного перца (5 г), тертого имбиря (10 г), теплой воды (10 мл), оливкового масла (45 мл). Все смешиваем, весь объем аккуратно наносим на «сложные» зоны. Оставляется на полчаса, если сильно печет – смывайте маску холодной водой.

Антицеллюлитное обертывание с медом. Как сделать антицеллюлитное обертывание в домашних условиях

Как правильно делать обертывание

Главные моменты следует учесть:

  1. Медовое обертывание на ночь не только лечит, но и расслабляет.
  2. Предварительно следует сделать тщательную очистку пилингом и скрабом или кофе.
  3. Смесь для горячей процедуры должна быть подогрета, а для холодной сохранять комнатную температуру.
  4. Сверху состав обволакивается пищевой пленкой из полиэтилена.
  5. Для горячей процедуры лучше поверх пленки кутать одеяло.
  6. Холодная процедура проводится для проблемных участков, горячая – для всего тела.
  7. Делают подходящую процедуру 10-дневным курсом, через день, потом передышка на 2 месяца.

Обертывание с антицеллюлитным кремом. Как действуют антицеллюлитные обертывания

Из-за внешнего сходства с кожурой апельсина в народе целлюлит получил название «апельсиновая корка». Целлюлит коварен, он не щадит даже стройных женщин и может появиться в любом возрасте. Выполнение подобных процедур в домашних условиях направлено на устранение бугорков и улучшение качества кожи, уменьшение жирового слоя, снятие отечности. Они проводятся холодным и горячим способом. Специально подобранный состав наносится на поверхность тела и покрывается пленкой. Таким образом достигается парниковый эффект, за счет которого человек получает все преимущества процедуры.

Горячие обертывания помогают разогреть тело и открыть поры, улучшить воздухообмен в тканях, активизировать обменные и восстановительные процессы. Они освобождают организм от шлаков и токсинов, излишков жидкости, способствуют более глубокому проникновению полезных веществ. Процедура, проведенная холодным способом, приводит в тонус кровеносные сосуды, повышает упругость и эластичность кожи, снимает воспаление, убирает отеки. В борьбе с целлюлитом допускается чередование горячего и холодного способов воздействия.

Внимание! Если целлюлит в запущенном состоянии, то для его устранения необходимо действовать комплексно, то есть одновременно снаружи и изнутри. Важно изменить питание, отказаться от вредных привычек, пить достаточно воды, двигаться больше.

Польза антицеллюлитных обертываний:

  • улучшение микроциркуляции крови и лимфы в тканях;
  • выведение продуктов обмена и других вредных веществ;
  • активизация выработки волокон коллагена и эластина;
  • нормализация водно-солевого баланса в подкожно-жировом слое;
  • устранение застойных явлений;
  • повышение тонуса и тургора кожных покровов;
  • осветление и сокращение растяжек;
  • восстановление доставки питательных элементов и кислорода;
  • расслабление мускулатуры;
  • достижение общей релаксации;
  • ускорение расщепления жировых клеток.

Обертывание с антицеллюлитным кремом. Как действуют антицеллюлитные обертывания

Результатом домашних обертываний становится гладкая и ровная поверхность тела: рук, ног, ягодиц, талии. При регулярном применении удается значительно смоделировать фигуру и надолго избавиться от целлюлита.

Видео обертывания от целлюлита в домашних условиях. Рецепт обертывания для похудения. Juliya

Написать комментарий