Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Очищающая клизма для кишечника. Клизмы с добавками

10.12.2019 в 20:44

Очищающая клизма для кишечника. Клизмы с добавками

Результат достигается быстрее, если в состав ввести настои трав, соль, сок лимона, другие ингредиенты. Такая клизма эффективно выводит шлаки, вредные вещества. Чем наполнить грушу, зависит от индивидуальных особенностей, целей чистки.

Возможны такие варианты:

  • Клизма по Герзону. Очищение кишечника проводится несколько раз в течение суток. Кипяченая вода остужается до 38 ˚С. Добавляется лимонный сок, зеленый кофе, стакан сока свеклы. Необходимое количество ингредиентов: 2 л воды, 100 г кофе, 4 чайных ложки сока лимона. Процедуры проводят в течение 7 дней, каждый день по 8 раз. Далее их количество постепенно уменьшают. Очистительная клизма применяется для удаления токсинов.
  • Гипертоническая солевая. Применяют раствор с солью или сернокислой магнезией. Раствор состоит из 1 чайной ложки соли, 0,5 л воды. Температура клизмы должна быть не более 25 ˚С. Состав с соленой водой оказывает раздражающее воздействие на слизистую кишечника.
  • Травяная. Отвары лекарственных трав добавляют в воду. Они способствуют выведению газов, оказывают вяжущее действие.
  • Клизма с медом. Воду, сок лимона, мед смешивают. Раствором наполняют кружку Эсмарха. Проводят процедуру. Необходимо задержать раствор на четверть часа.
  • Очищающая клизма для кишечника. Клизмы с добавкамиКлизма с содой. Она позволяет очистить толстый кишечник в домашних условиях от токсинов, каловых камней, шлаков, которые не могут самостоятельно выйти из организма. Ее используют для выведения гельминтов.
  • Клизма с марганцовкой. Ее применяют во время ремиссии геморроя. Несколько кристаллов марганца разводят в стакане кипяченой воды. Клизму ставят 1 раз в день, перед сном. Раствор оказывает противовоспалительное, восстанавливающее, заживляющее действие.
  • Кофейная. Молотый натуральный кофе добавить в кипяток. Смесь варить 3 минуты. Отвар процедить, остудить до комнатной температуры. Клизма стимулирует работу кишечника, выводит токсины. Она положительно воздействует на работу печени, надпочечников, желчного пузыря.

Очистительная клизма раствор. Вредна ли клизма, как делать для похудения и очищения

Медицинская практика подразумевает использование различных процедур, одной из которых является проведение клизмы. Манипуляция осуществляется как в стационарных, так и домашних условиях. Польза и вред клизмы зависят от выбора вводимой жидкости, соблюдения гигиенических требований.

Очистительная клизма раствор. Вредна ли клизма, как делать для похудения и очищения

Для чего нужна клизма

Клизмой называют вид медицинской процедуры, в процессе которой осуществляется введение воды или специальных лекарственных растворов в прямую или толстую кишку через задний проход. Для манипуляции используются стандартные наконечники или длинные кишечные трубки для глубоких клизм.

Клизму используют с целью очищения толстого кишечника от каловых масс. Вводимая жидкость размягчает содержимое кишечника и способствует выведению каловых масс.

Виды клизм

Существует несколько разновидностей клизм, выделяемых в зависимости от их свойств и цели применения:

  • Очистительные. Польза этой процедуры заключается в очищении и промывании толстой кишки. Происходит ликвидация запора. Очистительные клизмы благодаря их свойствам применяют для лечения интоксикации, отравления. Нередко их используют перед операциями, анальным сексом и родами. Клизмы для очищения кишечника могут оказывать пользу и вред. В частности, всасывание вводимых растворов при этой разновидности процедуры недопустимо.
  • Лекарственные. Это микроклизмы по 10-100 мл, вводимые в сигмовидную и прямую кишку. В качестве раствора используются лекарственные вещества, которые удерживаются в прямой кишке до всасывания (30 минут) или предназначены для последующего опорожнения. Пользу оказывают клизмы с ромашкой. Лекарственные процедуры рекомендованы при проктитах и сигмоидитах, дисбактериозах кишечника. Иногда клизмы применяются не для местного, а системного воздействия. При частом использовании может возникнуть нарушение микрофлоры.
  • Питательные или капельные. При данной манипуляции 1 л раствора глюкозы медленно вводят в качестве заместительного кормления. Эта разновидность в современной медицинской практике применяется редко из-за своих свойств и показаний. Значительную пользу при заместительном кормлении оказывает зондовый или внутривенный тип процедуры.
  • Эротические клизмы. Ставятся с целью получения сексуального удовольствия.
  • Психотропные или алкогольные. Польза таких микроклизм заключается во введении психоактивных веществ. Обычно применяется раствор алкоголя, так как он отличается быстрым всасыванием. Вред заключается в риске передозировки и химического ожога слизистых.
  • Ритуальные. Эти клизмы применяют некоторые народы в Африке, Северной, Южной Америке.

Очистительная клизма раствор. Вредна ли клизма, как делать для похудения и очищения

По количеству жидкости клизмы бывают:

  • микроклизмами (10-100 мл), используемыми с целью введения медикаментозных средств;
  • очистительными (до 2 л), применяемыми перед проведением инструментальных исследований;
  • сифонными (до 20 л), осуществляемыми для выведения токсинов.

Очистительная клизма раствор. Вредна ли клизма, как делать для похудения и очищения

Выделяют виды клизмы в зависимости от используемых растворов:

  • простые или водные;
  • лекарственные;
  • мыльные;
  • глицериновые;
  • гипертонические;
  • масляные;
  • кислые (добавляется уксус или лимонный сок);
  • содовые;
  • с перекисью водорода;
  • клизма Огнева (смесь пероксида водорода, глицерина и мыльного раствора);
  • кислородные;
  • табачные (применялись до XIX века).

Внимание! Чистка кишечника клизмой подразумевает соблюдение необходимых правил проведения процедуры.

Если эта статья оказалась вам полезной, ставьте лайк и подписывайтесь на наш канал. Не забывайте делиться информацией с друзьями в социальных сетях.

Очищение кишечника народными средствами

Травы для очистка организма показали свою эффективность не только в очищении от шлаков и токсинов, но и в очищении от паразитов. Они укрепляют иммунную систему, питают наш организм нужными витаминами и микроэлементами, продлевают молодость и дарят красоту.

Семена льна для очистка кишечника

Льняное семя является хорошим источником омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, антиоксидантов и натуральных пищевых волокон (клетчатки). Добавление семян льна в свой рацион питания является отличным методом естественного очистка кишечника. Семена льна поглощают воду и разбухают в толстой кишке, способствуя тем самым выведению токсинов и слизи при прохождении через кишечник. Не считая того, льняное семя помогает предотвратить развитие раковых опухолей в толстой кишке, сердечно-сосудистые заболевания и диабет.

Семена льна для очистка кишечника вы можете добавлять в молотом виде в каши, натуральные йогурты, кефир, фруктовые салаты, соки и другие полезные продукты. Для больше довольно быстрого результата добавьте 1-у столовую ложку молотого льняного семени в стакан воды и выпейте за 30 мин. до завтрака и перед сном.

Очищение кишечника водой

Самым лучшим из того, что вы можете сделать для здоровья вашего кишечника и его очистка – это пить довольно много воды. Крайне важно ежедневно выпивать по крайней мере от 10 до 12 стаканов чистой негазированной воды. Регулярное потребление воды даст вашему организму жидкость и смазку, необходимые для полноценного и естественного выведения из организма вредных токсинов и продуктов жизнедеятельности. Ведь очищение кишечника от шлаков и токсинов вполне посильная задача для вашего организма, т.к. наши тела являются совершенным системами, которые способны самостоятельно справиться с такими задачами, как очищение и самовосстановление – нам нужно только довольно немного им в этом помочь, употребляя достаточное количество воды.

Употребление большого объема воды будет также стимулировать перистальтику кишечника, помогая пище продвигаться по пищеварительной системе. Не считая того, вода необходима для того, чтобы поддерживать наши организмы хорошо увлажненными (гидратированными). Очищение кишечника водой вы можете проводить, используя обычную воду, а также в дополнение можете пить свежие фруктовые и овощные соки.

Помимо этого, еще в древней Индии использовали метод очистка кишечника соленой водой, который и до сих пор рекомендуется различными целителями в качестве эффективного и надежного способа очистки толстой кишки. Подробно об этом способе вы можете узнать здесь — Очищение кишечника соленой водой в домашних условиях.

Очищение кишечника кефиром и йогуртом

Регулярное использование в пищу (продукты питания) свежего кефира или йогурта является хорошим способом поддержания здоровья вашего кишечника. Так как эти напитки ферментированы (содержат полезные для организма бактерии), они помогают восстанавливать микрофлору в кишечнике, что способствует пищеварению, а также создает неблагоприятную среду для различного рода патогенов и паразитов, обитающих в кишечнике. Употребление натуральных кефиров и йогуртов также помогает бороться с воспалительными заболеваниями кишечника.

Кроме того, эти напитки имеют значительное количество кальция, который препятствует чрезмерному росту клеток, выстилающих толстую кишку. Кефир и всевозможные йогурты также помогают избавиться от проблем с желудком, таких как диспепсия, метеоризм, нерегулярные сокращения кишечника и многое другое.

Очищение кишечника кефиром и йогуртом вы можете проделывать путем регулярного их употребления, а, чтобы усилить их действие, в эти напитки рекомендуют добавлять богатые клетчаткой свежие фрукты, такие как яблоки, лайм и лимоны, бананы и ягоды. Кефир можно употреблять в чистом виде, однако если вы хотите иметь лучшие результаты, его стоит употреблять смешивая с молотыми семенами льна.

Очищение кишечника свежевыжатыми соками

В этом способе нам понадобятся свежие кислые,с кислинкой фрукты — различные цитрусовые, кисленькие яблоки, сливы, алыча, вишня и пр. Эти продукты имеют большое количество фруктовой кислоты. Она довольно эффективно растворяет затвердевшие каловые массы и шлаки, благодаря чему они начинают отлипать от стенок кишечника и выводиться с калом. Если сочетать этот способ с очищением отрубями и МКЦ, то мы получим усиленный двойной эффект. Из фруктов необходимо отжать сок в таком количестве, чтобы хватило на весь день (сутки) приёма. Раз в один час необходимо будет выпивать один стакан сока. В день (сутки) чистки нельзя ничего есть и пить кроме сока. Такое очищение проводят дважды в месяц.

Написать комментарий