Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Очищение кишечника рисом. Влияние «рисового» очищения на организм

10.12.2019 в 11:07

Очищение кишечника рисом. Влияние «рисового» очищения на организм

Рис для очищения организма применялся еще в Древнем Китае. С помощью риса организм можно очистить от шлаков, вредных токсинов и отложившихся в суставах солей. Эффективно чистится рисом печень и кишечник, поскольку рисовые зерна, после вымачивания их в воде, обладают превосходным абсорбирующим эффектом.

Применение риса для очищения помогает вывести вредные отложения из самых разных участков организма: сосудов, суставов, тканей и органов. Полное выведение солей происходит в течение двух месяцев применения рисового очищения. Но, несмотря на пользу риса, применять его для чистки организма можно не чаще одного раза в течение двух лет. Такое ограничение связано с тем, что помимо вредных веществ рис выводит и полезные соли, необходимые для нормальной жизнедеятельности.

Очищение кишечника рисом. Влияние «рисового» очищения на организм

Вывод солей из организма при помощи риса помогает избавиться от болевых ощущений в суставах. Очищение организма рисом способствует улучшению обмена веществ, сжиганию жировых отложений, правильному функционированию всех систем и органов. Как следствие, происходит не только оздоровление организма, но и потеря значительного количества лишнего веса.

Очищение рисом по-тибетски. Польза риса по-тибетски в очищении организма

Секрет тибетского очищения организма заключается в структуре рисового волокна, который представляет собой кристалл. Правильно приготовленная крупа вымывает крахмал из клеток, поэтому зерно становится как губка, впитывающая вредные соли, холестерин и другие вредные вещества. Употребляя внутрь, рис не переваривается в желудке, а выполняет роль абсорбента.

Если правильно употреблять рис, то крупа принесет большую пользу для человека. Продукт помогает не только очистить организм от шлаков и токсинов, но и улучшить обмен веществ, сбросить лишний вес, нормализовать работу печени и поджелудочной.

Однако это не все его полезные свойства:

  • улучшается состояние кожи, приобретает здоровый цвет лица;
  • уменьшение боли и хруста в суставах;
  • исчезает угревая сыпь;
  • отмечается улучшение общего самочувствия, появляется прилив сил и молодости;
  • ускоряет метаболизм.

Таким образом, рис положительно влияет на организм в том случае, если его правильно приготовить и употреблять. Этим методом очищения пользуются не только тибетские ламы, но и люди всего мира.

Как очистить организм от шлаков с помощью риса. Рисовая диета тибетских лам

Данная рисовая диета является прекрасной разгрузочной и очистительной процедурой для всего организма и показана всем, кто желает омолодиться, очистить свой организм от шлаков, вредных солей и сбросить лишние килограммы.

Очищение кишечника рисом. Влияние «рисового» очищения на организм 01

Секрет метода тибетских лам заключается в том, что кристаллическая, плотная решетка зернышек риса под воздействием молекул воды приобретает особенные свойства, оказывающие неоценимую помощь в процессе очищения всего кишечника. И, когда мы замачиваем зерна риса, а потом сливаем воду, вместе с водой удаляется и крахмал, а на самих зернышках появляются ячейки. В итоге рисовая каша не переваривается в желудке, а быстро попадает в двенадцатиперстную кишку, где свободные ячейки и втягивают в себя все вредные соли, токсины, избыток холестерина и т.д.

Написать комментарий