Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Очищение кожи от прыщей. Профессиональная чистка кожи

15.10.2019 в 17:37

Очищение кожи от прыщей. Профессиональная чистка кожи

Лучше всего очистить лицо от угрей сможет квалифицированный косметолог. После нескольких процедур пациентке останется лишь придерживаться рекомендаций врача и правильно ухаживать за кожей, чтобы навсегда забыть о проблеме.

Очистить кожу лица от угрей и прыщей можно с помощью следующих процедур:

  • профессиональный пилинг;
  • аппаратные процедуры;
  • ультразвуковая чистка;
  • механическая чистка.

Пилинг в кабинете косметолога позволяет полностью обновить верхний слой эпидермиса всего за несколько процедур. С этой целью применяют кислотный пилинг. Особый состав быстро растворяет сальный секрет, скопившийся в порах, и способствует ускорению отшелушивания верхнего слоя эпидермиса. Такая процедура поможет не только избавиться от высыпаний, но и омолодить кожу лица.

Еще один вариант лечения угревой сыпи – это абразивная чистка. Процедура проводится с помощью специальных щеток, которые мягко и деликатно отшелушивают верхний слой эпидермиса.

Аппаратная чистка кожи основана на микротоковом воздействии. С этой целью используют аппарат Дарсонваля. Дарсонвализация позволяет улучшить обменные процессы, протекающие в эпидермисе. В результате курса лечения улучшается регенерация, и повышаются защитные функции кожи. Такое лечение способствует нормализации выработка кожного сала и улучшению цвета лица.

Ультразвуковое воздействие помогает избавиться от любых дефектов кожи. Процедура длиться около получаса, в течение этого времени проводится массаж лица с помощью специального аппарата. Такое лечение способствует рассасыванию сальных пробок, уменьшению воспаления и улучшению регенерации эпидермиса.

Механическая чистка основана на выдавливании прыщей косметологом. Процедура проводится с помощью специального стерильного инструмента, благодаря которому удается полностью очистить забитые поры. Перед процедурой необходима подготовка, которая включает паровую ванночку для лица и нанесение специального средства для раскрытия пор.

Таблетки для улучшения кожи. Витрум Бьюти

Очищение кожи от прыщей. Профессиональная чистка кожи

Первое место в рейтинге занимает американский поливитаминный комплекс Витрум Бьюти. Он содержит витамины, витаминоподобные вещества, минералы, аминокислоты, биофлаваноиды, а также траву хвоща полевого. Препарат представляет собой довольно крупные таблетки, покрытые пленочной оболочкой, женственного розово-сиреневого цвета. Минимальное количество в упаковке — 30 штук, максимальное — 100 штук.

Принимают лекарство для красоты кожи по 1 таблетке 2 раза за день после основных приемов пищи. Чтобы эффект был достигнут быстрее допускается пить витамины 3 раза в сутки. Минимальный курс применения — 1 месяц, поэтому целесообразно покупать сразу упаковку, содержащую 60-90 таблеток. Независимо от количества, витамины всегда помещены в баночку со специальной крышечкой, защищающей от вскрытия ее детьми.

В отзывах женщины отмечают, что после месячного курса применения у них заметно улучшается цвет лица, убираются шелушения и мелкие высыпания. Наряду с этим волосы растут быстрее, а ногти становятся менее ломкими. Еще их очень радует общий прилив сил и устранение нервозности. Аллергических реакций Витрум Бьюти практически не вызывает, хотя вероятность этого не исключена.

Достоинства

  • сбалансированный состав;
  • эффект от применения не заставляет себя долго ждать;
  • флакон с «правильной» крышкой, которую не открутят дети;
  • не вызывает аллергической реакции и желудочных болей.

Недостатки

  • специфический запах и крупный размер у таблетки.

Как избавиться от прыщей. Общие сведения

Угревая сыпь ( угри , акне ), или в простонародье прыщи — это серьезная проблема, столкнуться с которой человек может в любом возрасте. Чаще всего данный недуг поражает подростков, в независимости от их половой принадлежности, и связан с

гормональными преобразованиями всего подрастающего организма, но нередко наблюдается и у людей более зрелого возраста.

Основная локализация акне на лице отмечается на лбу щеках и на носу, и если на носу это заболевание в основном точечное и проявляются в виде черных прыщиков ( комедонов ), то на других участках может приобретать форму гнойных пустул , от чего прыщи на лице порой достигают значительных размеров. Образование прыщей также возможно на любых других участках кожи человеческого тела и в особенности тех, которые подвержены воздействию внешних (пыль, грязь) и внутренних (усиленное потоотделение) факторов.

Кроме негативного физиологического фактора данной «болячки» (кровоточивость, болезненность, гнойные выделения), существуют ее косметические аспекты (воспаление сосудов, волосяных фолликул, сальных желез), состояния постакне (последствия сыпи, проявляющиеся пигментацией и рубцами на коже) и даже психологический дискомфорт (потеря уверенности в себе, трудности в общении, развитие комплексов).

Многих людей проблема прыщей преследует всю жизнь, а избавление от них и поиск эффективного лекарства от угрей занимает значительную часть их свободного времени. Вопрос о том, как избавиться от угревой сыпи и какое самое эффективное средство от прыщей много лет тревожит не одно поколение и даже с развитием современной медицины не потерял своей актуальности. Все дело в том, что однозначного ответа на то, как избавиться от прыщей и угрей не существует в принципе, ведь причины их возникновения самые разнообразные, а аптечные лечебные средства от акне, как и народные рецепты, изготовленные своими руками, не в состоянии охватить их все и дать постоянный устойчивый результат лечения.

Как избавиться от прыщей. Общие сведения

Строение прыщика на коже

В статье ниже мы рассмотрим причины и последствия кожных высыпаний у подростков, мужчин, женщин и методы их официальной и народной терапии. Постараемся дать ответы на самые часто задаваемые вопросы людей о том, как избавиться от угрей на лице, как избавиться от прыщей на теле, какое средство от угревой сыпи на лице и прочих кожных покровах будет действенное в том, или ином случае, а также разберем основные лекарственные средства и их инструкции.

Написать комментарий