Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Очищение организма рисом для похудения в домашних условиях. Все вредное выведет рис. Секрет тибетских лам.

11.12.2019 в 19:36

Очищение организма рисом для похудения в домашних условиях. Все вредное выведет рис. Секрет тибетских лам.

Рис – один из наиболее популярных продуктов во всём мире. И это неудивительно. Мало того, что рис имеет множество сортов, обладает способностью впитывать вкус других ингредиентов блюда, так он ещё обладает множеством полезных свойств.

Очищение рисом в домашних условиях практически не имеет противопоказаний, прекрасно удаляет шлаки из кишечника и способствует восстановлению солевого баланса в организме.

Очищение организма рисом для похудения в домашних условиях. Все вредное выведет рис. Секрет тибетских лам.

Все очистки проводятся только вымоченным и варёным рисом. Длительное замачивание удаляет из зёрен крахмал, а благодаря ячеистой структуре растительных волокон рис приобретает адсорбирующие способности. Во время очистки ограничивают потребление соли, жиров и сладкого.

Наиболее распространены четыре метода рисовой очистки организма.

Очищение рисом за 40 дней.

Очищение организма рисом для похудения в домашних условиях. Все вредное выведет рис. Секрет тибетских лам.

Нужно подготовить пять полулитровых стеклянных банок. Их нумеруют, чтобы избежать путаницы. Берут 2–3 столовые ложки риса, промывают, затем кладут в банку и заливают водой. На следующий день воду сливают и добавляют свежую. В банку №2 кладут следующую порцию риса, заливают водой на сутки. На следующий день воду сливают и так далее, пока не заполнится все пять банок. Рис из первой банки заливают кипятком и запаривают в течение 40 минут. Если слабый желудок или есть заболевания желудочно-кишечного тракта, то рис отваривают, как обычную кашу. Едят без соли и приправ на завтрак, предварительно выпивая стакан воды. Такой цикл очищения длится 40 дней.

Очищение рисом по-тибетски.

Берут столько ложек риса, сколько вам лет. Крупу промывают, кладут в банку и заливают чистой кипячёной водой. Банку ставят в холодильник. На следующее утро воду сливают, забирают одну полную ложку риса и снова заливают крупу холодной водой. Ложку риса варят в течение 4–5 минут, едят натощак без добавок. Через 1 час можно есть другую пищу. На следующее утро забирают ещё ложку риса, а в банке меняют воду. Так, делают до тех пор, пока рис не закончится.

Простой способ.

Для тех, кому лень менять воду и возиться с банками, можно рекомендовать такой метод. Берут 2,5–3 кг риса, кладут в большую кастрюлю. В течение недели ежедневно промывают рис под проточной водой на протяжении 10–15 минут. Для этого на кастрюлю можно повязать марлю, чтобы рис не утекал. По прошествии недели крупу высушивают и складывают в бумажный пакет. Варят на завтрак по столовой ложке как обычную кашу, только сваренный рис нужно промыть тёплой водой. После завтрака нельзя есть в течение 4 часов. Курс очищения длится 30 дней.

Метод очистки рисом за три дня.

Очищение организма рисом для похудения в домашних условиях. Все вредное выведет рис. Секрет тибетских лам.

Он рекомендуется для тех, кто не готов к длительным курсам. Рис промывается непосредственно перед приготовлением в течение нескольких минут, до тех пор, пока не исчезнет муть. Затем заливается кипятком и варится до полуготовности в течение 10–15 минут. В течение трёх дней едят только рис, в обычные часы приёма пищи. Кашу тщательно пережёвывают. Количество риса не ограничивают, но он должен быть несолёным и без добавок — специй, масла и так далее. После 9 часов вечера не едят.

Во время очищения следует употреблять продукты, богатые калием: зелень, сухофрукты, печёный картофель. Дело в том, что вымоченный рис выводит калий из организма. При недостатке этого элемента могут наблюдаться слабость и учащённое сердцебиение.

Для выведения солей из суставов рекомендуется немного удлинить курс — до 2 месяцев. Очищение рисом можно проводить не чаще одного раза в год.

Как очистить организм от соли. Очищение суставов по методике Болотова

 Очищение организма рисом для похудения в домашних условиях. Все вредное выведет рис. Секрет тибетских лам. 03  Академиком Б. Болотовым предложена методика по очищению суставов при помощи напитка из корневищ подсолнечника. Это средство способствует растворению солей в организме. Для проведения очистительных процедур необходимо запастись сырьем,  в данном случае, корневищами подсолнуха . Заготавливать сырье предпочтительнее осенью. Более того, собирать нужно только толстые части кореньев.

    После сбора корневищ, их нужно промыть и тщательно просушить. Непосредственно перед использованием сырье измельчают. Чтобы приготовить очистительное средство вам нужно не менее двух килограмм корневищ.

    Измельченное сырье засыпьте в эмалированную кастрюлю, после чего залейте прокипяченной водой – тремя литрами. После закипания состав нужно протомить на протяжении нескольких минут. Выпить приготовленный, профильтрованный   отвар нужно в течение трех суток.

    Корневища, которые использовались для приготовления препарата нужно поместить в холодильник, они пригодятся для приготовления нового отвара. По истечении трех суток приготовьте новое средство. Единственный нюанс: кипятить состав нужно немного дольше. Употребить состав нужно опять-таки за три дня.

    Для приготовления следующей порции напитка нужно брать новое сырье. Одни и те же корни можно использовать только два раза. Продолжительность очистительного курса – месяц.

    При использовании этой методики соли начинают растворяться и выводиться только на третьей неделе, не ранее. Очень важно при очищении суставов данным способом употреблять преимущественно пищу растительного происхождения. Категорически запрещено кушать острые, жирные, соленые и жареные яства.

Как очистить почки рисом. Рекомендации

Очищение организма рисом для похудения в домашних условиях. Все вредное выведет рис. Секрет тибетских лам. 04

Как правильно устроить рисовое очищение в домашних условиях? Несколько общих моментов помогут вам разобраться.

Какой рис лучше использовать?

  • Красный (сорт называется «Рубин»)

При производстве только шелушится, но не шлифуется, благодаря чему содержит много полезных веществ и вполне подходит для очищения организма.

  • Белый

Теряет свои полезные свойства дважды: когда его шлифуют при производстве и при варке. После этого он представляет собой крахмал в чистом виде. Для выведения солей и токсинов лучше не использовать.

  • Бурый (он же черный, или дикий)

Идеальный вариант для очищения организма. Его обработка при производстве минимальна, содержит все необходимые полезные вещества и сохраняет в целостности свою кристаллическую решётку.

  • Индийский (морской)

Не имеет никакого отношения к злаку. Это бактерия зооглея, которая внешне напоминает рисовые зёрна. Представляет собой гриб, выращиваемый дома в банке. Его настой отлично прочищает организм, так как это отличный природный диуретик.

  • Пропаренный

Можно использовать для выведения шлаков и токсинов, но не увлекаться.

  • Басмати

Если не варить и выбирать пропаренный, тоже подойдёт для данной процедуры. Он легче остальных сортов усваивается организмом.

Какой сорт риса выбрать для похудения, как организовать диету и какие блюда приготовить? Об этом в статье по ссылке .

Сроки

Длительность курса зависит от его назначения. Если задача — избавиться от солевых отложений в суставах, то придётся устраивать процедуру на протяжении 2 месяцев и повторить её можно будет только через 2 года. Если нужно стандартное очищение (всего организма или конкретно какого-то органа), всё будет гораздо быстрее: от 1 дня до 1 месяца.

Метод приготовления

Молочная каша на завтрак, жирный плов на обед, питательный гарнир на ужин — все эти блюда бесполезны в плане очищения. Чтобы добиться результата, зерно предварительно вымачивают. Необходимость такого условия объясняется научно. Строение этого злака — кристаллическая решётка, между узелками которой находятся клейковина и крахмал. Вода вымывает их и ячейки начинают просматриваться достаточно чётко. Это защищает крупу от полного переваривания в ЖКТ. Попадая в кишечник, она действует как губка.

Очищение организма рисом для похудения в домашних условиях. Все вредное выведет рис. Секрет тибетских лам. 05

Рис для чистки организма должен быть сварен до состояния al dente, т. е. слегка недоваренным, твердым

При отваривании крахмал и клейковина прочно закрепляются в решётке, размывая её границы, и крупа уже не может в себя ничего вобрать. Поэтому единственное, что разрешается при очищении, — отваривать рис не более 5 мин, чтобы он оставался твёрдым. Такое состояние называется al dente.

Питание

Во время очищения организма необходимо отказаться от соли (это категоричный запрет, при нарушении которого результатов не ждите). Придётся также ограничить жирное мясо, колбасы, копчёности, фаст-фуд, снэки, острую пищу, алкоголь.

Сердцу может не хватать калия, который будет выводиться вместе с солями. Поэтому ешьте больше продуктов, богатых им: картофель, курагу, изюм, бананы, яблочный уксус, мёд, чай, цельнозерновые крупы, зелень, орехи. Восполнение калия посредством медицинских препаратов возможно, но только с разрешения врача.

Маленькие лайфхаки

  1. За час до употребления риса съешьте яблоко — это усилит очищающий эффект.
  2. Через месяц активного очищения моча станет мутной от солей, в ней будет различима непонятная слизь — это не должно вас пугать, так начинают выходить вредные вещества. Эффект может продлиться до 3 месяцев.
  3. Не совмещайте рисовую чистку с другими методами детоксикации или диетами.
  4. Если будете курить, результатов можете не ждать. Рису придётся сражаться с вновь поступившими токсинами, а не со старыми.
  5. При ухудшении самочувствия процедуру следует прекратить и обратиться за помощью к врачу.
  6. Улучшить очищающий эффект риса помогут 2 л чистой воды в день.
  7. Рис желательно употреблять по утрам, натощак. После этого не рекомендуется есть в течение 3 часов.

Рисовая чистка организма. Тибетский метод очищения рисом

Тибетская рисовая диета относится к одной из самых сложных, но при этом эффективных методик очищения организма. Принцип диеты заключается в употреблении вымоченного риса. Чтобы обеспечить постоянный объем рисовых зерен, рекомендуется провести предварительную подготовку, которая продолжается 5 дней.Этапами подготовки риса к тибетскому методу очищения являются:
  1. День первый . Приготовьте 5 емкостей (стаканы, банки) и нарисуйте на них лаком для ногтей или маркером цифры от 1 до 5. В емкость №1 засыпьте рис (2 столовые ложки) и залейте водой до краев. Остальные емкости оставьте пустыми.
  2. День второй . Промойте крупу в емкости №1 и повторно залейте чистую воду. В посуду №2 засыпьте рис и налейте воду, как в первый день.
  3. День третий . В сосудах №1 и №2 промойте рис и залейте чистой водой. Засыпьте порцию крупы в емкость №3 и налейте воды.
  4. День четвертый . В емкость №4 засыпьте рис, в остальных сосудах – промойте содержимое и залейте свежую воду.
  5. День пятый . Насыпьте 2-3 ложки риса в емкость №5, а все остальные манипуляции повторите.
После таких подготовительных действий приступайте к очищению, которое должно продолжаться на протяжении 40 дней. В первый день используется рис из емкости №1, а на второй – сваривается рис из посуды №2, на третий – применяется рис из сосуда №3 и т.д.

Освобождающиеся емкости не забывайте наполнять новой порцией крупы, для того, чтобы обеспечить ежедневную порцию вымоченного риса «пятидневной выдержки». Также не забывайте регулярно промывать рис в других емкостях.

Из вымоченной крупы готовится каша, варить которую нужно на воде без соли, сахара, масла или каких-либо специй. Употребляется рис по утрам, вместо завтрака. За полчаса до трапезы следует выпить стакан любой жидкости (вода, чай, травяной отвар). Затем на протяжении 4 часов нужно отказаться от любого питья или еды. Если вы не страдаете язвой или гастритом, рис можно не варить, а употреблять сырым. Эффективность чистки от этого значительно увеличивается.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/risovaya-chistka-organizma-ris-pomozhet-ochistit-organizm-ot-shlakov-toksinov-i-prochey

Рис при подагре. Правила питания

Построение диеты должно основываться на исключении из рациона продуктов с большим содержанием пуринов, жиров. От алкоголя необходимо отказаться. Рекомендовано увеличение продуктов, богатых углеводами и витаминами. С целью снижения способности тканями задерживать соли мочевой кислоты и улучшения крово- и лимфотока рекомендовано усиление окислительных процессов, путем введения в рацион повышенного количества витамина С.

Приступы подагры протекают тяжелее и более длительно при употреблении в пищу продуктов и блюд высокой калорийности, с высоким содержанием:

  • мяса;
  • острых приправ и соусов;
  • копченостей;
  • алкоголя.

Эти продукты в совокупности с гиподинамией и переутомлением нервной системы уменьшают время между приступами и способствуют более острому их течению. С целью снижения остроты приступов и их количества необходимо исключить из рациона вещества, способствующие образованию и оседанию уратов (натрия мочекислого кристаллического).

Рис при подагре. Правила питания

Ориентируясь на состояние организма, можно позволить себе съесть в небольшом количестве пищу с высоким уровнем пурина, однако в периоды обострения от этого стоит отказаться

Запрещены к употреблению:

  • субпродукты;
  • бульоны мясо-костные;
  • мясо молодой птицы и молодняка животных (цыплята, телятина, поросята, баранина);
  • квашеные овощи и фрукты (яблоки, капуста, арбузы, огурцы);
  • любые консервы;
  • рыба (скумбрия, сельдь);
  • крепкий чай и кофе;
  • какао и шоколад;
  • рыбное и мясное заливное;
  • анчоусы, сардины;
  • кожа рыб;
  • острые и копченые сыры и колбасные изделия;
  • телячьи и свиные ножки;
  • алкоголь (особенно пивная продукция).

Следует ограничить употребление:

  • бобов (чечевица, фасоль, зеленый горошек);
  • зелени, богатой пуринами (брокколи, щавель, шпинат);
  • пасленовых овощей (томаты, баклажаны);
  • грибы.

Рекомендуется умеренно ограничить калорийность пищи. Лечение голоданием нецелесообразно, так как голод вызывает повышение ацетона в моче.

Рис при подагре. Правила питания

Такие напитки, как чай, какао и кофе исключаются

Разрешены к употреблению такие продукты:

  • молоко и молочные продукты с низкой жирностью;
  • яйца;
  • нежирная рыба;
  • говядина, баранина, свинина;
  • мясо птицы (индейка, курица);
  • картофель;
  • макаронные изделия;
  • блюда из злаков (кроме овса);
  • овощи сезонные в свежем виде (огурец, клубень лука, морковь, капуста белокочанная);
  • ягоды, фрукты (алыча, ежевика, лимон, яблоки, вишня);
  • углеводные и молочнокислые продукты.

Лечебное питание пациентов, страдающих подагрой, должно быть полноценным и богатым содержанием витаминов и питательных веществ.

Показано употребление продуктов, способствующих ощелачиванию мочи:

  • крупяные блюда;
  • мучные;
  • молочные;
  • перепелиные и куриные яйца;
  • свежие фрукты и овощи.

В период обострения полезна пища, обладающая диуретическими свойствами:

  • свекла;
  • дыни;
  • арбузы;
  • травяные настои и отвары.

Рис при подагре. Правила питания

Написать комментарий