Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Очищение печени лимонным соком и оливковым маслом. Лимон чистит печень и выводит камни, знали?

12.12.2019 в 21:07

Очищение печени лимонным соком и оливковым маслом. Лимон чистит печень и выводит камни, знали?

Сок лимона натощак, способствует выведению токсинов, вредных жиров из организма и активизирует функцию самоочищения печени.

Очищение печени лимонным соком и оливковым маслом. Лимон чистит печень и выводит камни, знали?

Лимоны для печени

Лимон – один из полезнейших продуктов на планете, который используют для очищения печени от токсинов.

Кислота, содержащаяся в лимонах, является хорошим растворителем, которые в комплексе с остальным веществами способствуют очищению организма от шлаков и токсинов.

Что в составе:

Очищение печени лимонным соком и оливковым маслом. Лимон чистит печень и выводит камни, знали?

Целебные свойства для печени:

  • Повышение защитных свойств печеночных клеток гепатоцитов и предупреждение их преждевременного износа.
  • Расщепление, выведение «плохого» холестерина и свободных радикалов.
  • Антисептическое воздействие при бактериальном, вирусном инфицировании организма.
  • Разжижение крови, расщепление холестериновых бляшек.
  • Инициирование процессов образования альбумина – специфичного белка крови.
  • Разжижение желчи, образующейся в печени, с улучшением ее оттока.
  • Активизация процессов выработки печеночных ферментов.
  • Усиление антитоксических свойств печени и очищение железы, выведение токсинов, в том числе и мочевой кислоты, которая вызывает повреждение печеночной паренхимы.
  • Растворение камней в желчных, панкреатических каналах.
  • Лимонный фреш прекрасно активизирует отток желчи.

Очищение печени лимонным соком и оливковым маслом. Лимон чистит печень и выводит камни, знали?

Лимон + вода = чистая печень

Готовится лимонная вода для печени следующим образом:

Лимон нужно ошпарить кипятком, а затем измельчить в блендере или пропустить через мясорубку вместе с кожурой.
Хранить кашицу в морозилке.

Каждое утро брать 1 ст. л. лимонной кашицы и размешать в 1 стакане теплой кипяченой воды.

Употреблять лимонный напиток в теплом виде натощак ежедневно до завтрака, но не на голодный желудок.

Эффект от такой чистки:

  • выведение камней, песка, отложений из внутри- и внепеченочных желчных каналов;
  • активизация обменных процессов в тканях печени;
  • очистка кровотока и засоренных гепатоцитов;
  • усиление жирорасщепляющих функций печени;
  • укрепление сосудистых стенок кровеносных сосудов печени.

Очищение печени лимонным соком и оливковым маслом. Лимон чистит печень и выводит камни, знали?

Лимонный сок + оливковое масло = удаление камней

Для чистки печени этим способом нужно выжать сок из ошпаренного лимона и смешать с равным количеством хорошего оливкового масла.

Принимать курсами по 1 ст. л. смеси каждое утро натощак курсами. Средний очистительный курс – 1-2 месяца.
Затем следует перерыв в 2-4 недели и повтор. Количество повторов определит лечащий врач.

Перед применением любого народного средства необходима консультация специалиста.

Берегите себя и не болейте!

Здоровья Вам и Вашим близким!

Чистка печени в домашних условиях оливковым маслом. Что такое чистка печени

Этот важный орган отвечает за чистку крови от токсинов, шлаков, холестерина, прочих вредных веществ. Ежедневно в тканях печени, как в фильтре, оседают различные примеси. Со временем орган засоряется и эффективность его работы снижается, что проявляется в виде специфической симптоматики. Так происходит:

  • ослабление иммунитета;
  • ухудшение самочувствия;
  • нарушение работы нервной системы;
  • снижение работоспособности;
  • ухудшение состояния кожи, приобретение нездорового цвета лица.

Чистка печени маслом и лимонным соком помогает вернуть органу прежнюю работоспособность. Процедура представляет собой прием продуктов по определенной схеме и способствует активизации выработки желчи, помогающей очистить организм от шлаков, токсинов естественным путем. Кроме этого, желчь нормализует перистальтику кишечника. Она постепенно накапливается в желчном пузыре и впоследствии используется во время переваривания пищи, вырабатываясь в нужном количестве.

Посредством чистки печени оливковым маслом и лимонным соком происходит опорожнение желчного пузыря. Процедуру запрещается проводить слишком часто, поскольку орган при этом продолжит работать в обычном режиме и вскоре желчный пузырь вновь будет наполнен. Скопление в печени вредных веществ зависит от разных факторов, включая неправильный ритм жизни, несбалансированный рацион питания, частые стрессы, хронические нарушения в работе разных систем и органов.

Чтобы определить, когда пора проводить чистку, нужно внимательно следить за состоянием своего здоровья. При перегрузке печени кожа приобретает желтоватый или серый оттенок, белки глаз утрачивают белизну, на языке появляется налет, кроме того, у человека может периодически появляться тошнота, горьковатый или металлический привкус во рту. Если у вас возникла беспричинная раздражительность, апатия, упадок сил, головные боли, неприятные ощущения в области правого подреберья – это говорит о серьезных нарушениях в работе органа. Перед чисткой обязательно нужно пройти УЗИ.

Чистка печени в домашних условиях оливковым маслом. Что такое чистка печени

Детокс оливковое масло и лимон. Как приготовить утреннее лекарство из лимонного сока и оливкового масла

Очищение печени лимонным соком и оливковым маслом. Лимон чистит печень и выводит камни, знали? 05

Если каждое утро ты просыпаешься разбитой и не хочешь ничего делать, попробуй начать принимать наш детокс на основе лимонного сока и оливкового масла.

Это отличное средство, известное еще с древности, поэтому тебе обязательно стоит его попробовать. Знаешь ли ты, какую пользу может принести одна столовая ложка оливкового масла с лимоном, если принимать такое лекарство каждый день Мы расскажем тебе в этой статье.

Каждое утро выпивай столовую ложку оливкового масла с лимонным соком — так ты позаботишься о своем здоровье

Как ты уже знаешь, оливковое масло — это то, на чем основана средиземноморская диета. Оно содержит жизненно необходимые для нашего организма жирные кислоты, которые помогают нам избавиться от плохого холестерина, а также очистить организм от токсинов.

Древние греки и римляне называли это средство» жидким золотом». Но знаешь ли ты, как нам может помочь оливковое масло, если принимать его по утрам В этой статье мы расскажем тебе об этом подробнее.

1. Чтобы справиться с запором

Если ты смешаешь оливковое масло с лимоном, то ты сможешь увлажнить слизистую оболочку кишечника и улучшить функцию печени и желчного пузыря. Это простое средство защитит нас благодаря тому, что оливковое масло является мощным антиоксидантом, а потому может освободить нас от токсинов, очистить наш организм и позаботиться о нас.

Вместе масло и лимонный сок активизируют пищеварение и помогают организму избавиться от всего лишнего.

2. Чтобы защитить сердце

Как уже было отмечено выше, оливковое масло богато жирными кислотами, очень полезными для нашего тела, так как они активизируют кровообращение, снижая выработку плохого холестерина. Кроме того, это отличное противовоспалительное средство, которое защищает наш организм, а в сочетании с лимоном снабжает нас полезными витаминами.

Именно поэтому мы советуем принимать это лекарство не только тебе, но и твоим детям, которым достаточно принимать по чайной ложке оливкового масла с тремя капельками лимонного сока каждое утро.

3. При ревматизме и проблемах с суставами

Cекрет сочетания оливкового масла и лимонного сока, как ты знаешь, в мощных противовоспалительных свойствах. Если мы будем последовательны и будем принимать лекарство каждый день натощак, мы сможем справиться с болью в суставах. С каждым днем ты будешь чувствовать себя все лучше благодаря этому «жидкому золоту».

4. Для нормальной работы печени и желчного пузыря

Мы часто чувствуем тяжесть, припухлость, усталость и нежелание ничего делать. Это может быть связано с загрязнением организма, то есть с тем, что в нем накапливаются токсины из-за неправильного питания, а это очень сильно перегружает печень и желчный пузырь. Что же мы можем сделать

Чтобы справиться с недомоганием, которое ты ощущаешь по утрам, каждое утро принимай столовую ложку оливкового масла с лимонным соком. Просто смешай эти ингредиенты, начни пить эту смесь по утрам и ты увидишь, что будешь намного лучше себя чувствовать, так как это лекарство всегда хорошо усваивается.

Будет замечательно, если ты начнешь принимать это лекарство, когда заметишь привкус кислоты или неприятные ощущения во рту. Есть дни, когда мы плохо спим, тогда пищеварение замедляется, а иногда мы испытываем и головную боль. Твой организм загрязняется, и поэтому мы должны его очистить.

Достаточно маленькой ложечки оливкового масла экстра верджин с тремя каплями лимонного сока. Лучше всего принимать лекарство сразу же после пробуждения, чтобы сразу после этого принять душ или начать собираться на работу. Через полчаса можно спокойно позавтракать. Вот увидишь, как ты сразу почувствуешь себя лучше.

Чистка печени подсолнечным маслом. Чистка печени растительным маслом и соком лимона

Чистка печени растительным маслом и соком лимона

Для проведения очищения печени вам понадобится один стакан растительного масла, оно может быть оливковым, кукурузным, подсолнечным, горчичным, и один стакан лимонного сока.

И масло, и сок лимона необходимо подогреть до 35 градусов.

После трех суток подготовки (фруктово-овощная диета) утром сделайте себе клизму. Подготовьте грелку с очень горячей водой, оберните ее полотенцем так, чтобы не обжигала. Подготовьте себе интересную книгу, включите телевизор, короче – настройтесь на то, что вечер вам придется пролежать.

В обед положите на область печени грелку, а вечером в пределах 7–8 часов принимайтесь за очищение.

Лягте так, чтобы грелка у вас была под печенью, то есть у подреберья с правого бока. Устройтесь удобнее.

Предварительно рядом с собой поставьте 1 стакан лимонного сока и 1 стакан растительного (лучше оливкового) масла. Налейте в рюмку 3 столовые ложки сока и осторожно влейте 3 столовые ложки масла, не смешивая, выпейте этот коктейль. Другие методики позволяют выпить сначала масло и затем запить соком, не смешивая их в коктейль.

Не меняя положения и не убирая грелки, почитайте в спокойной обстановке или посмотрите по телевизору приятную передачу.

Через 15 минут выпейте следующую рюмку коктейля.

Через 15 минут – ещё одну и так далее, пока сок и масло не кончатся.

Следите за тем, чтобы положенная под правый бок грелка вас грела, и если температура ее покажется вам недостаточной, снимите с нее часть полотенца или поменяйте грелку.

Спустя полтора часа после проделанной процедуры присядьте на пятки, заложите в левую ноздрю ватку и начните дышать через правую ноздрю. На язык посыпьте немного жгучего перца. Не стоит забывать и про область печени. На нее нужно наложить аппликатор Кузнецова, который должен быть снабжен именно металлическими иглами. Это ускорит выработку энергии и теплоты, которые будут направлены непосредственно в область печени. Дыхание через одну ноздрю должно продолжаться в течение 15–30 минут. После этого сделайте перерыв на час и повторите все заново, но с другой ноздрей. Не забывайте о том, что дышать нужно медленно. Не спешите. При вдохе и выдохе старайтесь втягивать и выпячивать живот. Таким образом, будет осуществляться массаж печени, который, в свою очередь, усилит процесс ее очищения. После проделанных дыхательных упражнений отправляйтесь в постель. Результат не заставит себя долго ждать.

Вся процедура очистки печени должна проходить в спокойной обстановке. Не нервничайте, успокойтесь и думайте о хорошем.

В первый раз постарайтесь, чтобы рядом с вами был кто-нибудь, так как очистительная реакция может быть столь сильной, что, возможно, потребуется помощь постороннего, сердечные капли и нашатырь.

Вы должны осознать, что ни сок лимона, ни оливковое масло, ни коктейль из этих продуктов никакого вреда вам не принесут и принести не могут. Но если вы убеждены в том, что ваш организм не терпит сока или масла и если вдруг у вас возникнут позывы на рвоту – постарайтесь прекратить питье коктейля, когда почувствуете, что еще глоток – и все выбросится наружу. Само собой, меньшее количество коктейля произведет меньший эффект при очищении печени, но лучше уж хоть как-то промыть, чем вовсе не добиться ничего.

На следующее утро (у каждого это бывает по-разному), сходив в туалет, вы обнаружите размягченные зеленые билирубиновые камни различной величины или холестериновые пробки, похожие на нарезанные цилиндрические тела червей. Не пугайтесь, ибо вы уже от этого избавились.

Промойте кишечник обычной клизмой (с помощью кружки Эсмарха) и позавтракайте соком, легкой кашей или фруктами.

Рекомендуется через 12 часов вновь промыть кишечник. Выбросы шлаков будут повторяться. Неделю принимайте вегетарианскую пищу.

По количеству выпавших камней вы легко определите состояние своей печени и поймете, нужно ли повторить процедуру через некоторое время.

Если после первой очистки вы почувствуете тяжесть в области печени, это сигнал к повторению процедуры. Это дают знать о себе тронувшиеся с места нечистоты.

Обычно промывку, очистку печени проводят первый год каждый квартал; затем для профилактики – 1 раз в год.

Результат очистки печени вы увидите по своему самочувствию – у вас исчезнет утомляемость и произойдет резкая стимуляция деятельности всех органов.

Написать комментарий