Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Очки для нанесения макияжа. Чудо - очки для нанесения красивого макияжа

16.10.2019 в 15:23

Очки для нанесения макияжа. Чудо - очки для нанесения красивого макияжа

Появилось изобретение, которое может, действительно, стать ценной находкой для миллионов представительниц прекрасного пола.

Созданные недавно новые "умные" очки помогают женщинам, страдающим близорукостью, наносить макияж .

Специальные очки для макияжа

Разработчики чудо – очков уверены в том, что теперь близорукие женщины могут забыть про то, чтобы щуриться перед зеркалом в процессе наведения красоты.

 

Очки для нанесения макияжа. Чудо - очки для нанесения красивого макияжа

 

Благодаря новой паре специальных очков, красивый макияж становится реальностью для каждой.

Эта штуковина может положить конец вечным историям о нечетких стрелках на глазах, размытой туши на ресницах, плохо растушеванных тенях, а также некачественно нанесенной тональной основе.

 

Очки для нанесения макияжа. Чудо - очки для нанесения красивого макияжа 01

 

Чудо очки

Причудливое изобретение, получившее название “Мэйк-ап очки” (“Make-up Glasses”), по внешнему виду практически ничем не отличаются от обыкновенных очков.

Основная особенность новых очков для макияжа заключается в наличии только одной линзы, которая простым движением перемещается с правого на левый глаз и наоборот. Благодаря таким перемещениям линзы, владелица очков может не щурясь, накрасить глаза.

 

Очки для нанесения макияжа. Чудо - очки для нанесения красивого макияжа 02

 

При нанесении косметики на правый глаз, женщина может легко смотреть через линзу, предназначенную для левого глаза.

Затем простым щелчком по специальному шарниру, расположенному на обратной стороне оправы, линза перемещается вправо, что позволяет спокойно накрасить левый глаз.

Таким образом, обладательница слабого зрения может поочередно нанести красивый макияж, при этом, не щурясь.

Очки выпускаются с линзами полтора, два и два с половиной со знаком плюс.

Трафарет для губ

А в Японии на прилавки магазинов поступил специальный трафарет для губ, благодаря которому можно аккуратно накрасить губы.

 

Очки для нанесения макияжа. Чудо - очки для нанесения красивого макияжа 03

 

Способ применения чудо - трафарета довольно простой: нужно лишь закрепить его в нижней части лица таким образом, чтобы отверстие совпало с ротовой полостью. Затем можно смело наносить помаду или блеск, не боясь того, что они выйдут за контуры губ.

Очки для нанесения макияжа с одним очком. Макияж под очки при дальнозоркости

Если вы дальнозорки, то помните, что ваши очки будут зрительно увеличивать глаза. И, казалось бы, хорошо, ведь большие красивые глаза только украшают девушку.

Но именно такой вид очков требует наиболее трепетного и аккуратного нанесения макияжа. Один неверный штрих может всё безнадёжно испортить, превратив макияж в чрезмерно яркий, а все ваши старания – в пустую трату времени.

Поэтому придётся изрядно постараться, не оставляя без внимания даже самые маленькие детали.

  • Каждый макияж следует наносить, начиная с основы. Макияж под очки – не исключение. Нанесите на кожу вокруг глаз небольшое количество увлажняющего крема. Кожа в этих местах особенно нежная, поэтому ей необходим тщательный уход.
  • Лёгкими массирующими движениями растушуйте под глазами консилер. Помните, что увеличивающие линзы ваших очков сделают заметными даже маленькие потемнения и припухлости, поэтому нужно тщательно замаскировать все имеющиеся недостатки кожи.
  • Следующий шаг вашего макияжа под очки – нанесение теней. Не используйте тени слишком светлых или перламутровых оттенков. Симпатичнее будут смотреться в данном случае матовые оттенки серого, зелёного и коричневого. Подберите  три оттенка наиболее подходящего вам цвета – светлый, средний и тёмный. Светлый оттенок нанесите на всю поверхность верхнего века, аккуратно растушуйте, далее от середины и к внешнему уголку века нанесите средний оттенок. Тёмным оттенком выделите внешний угол глаза, не прокрашивайте ярко, помните об особенности ваших линз. Переходы от одного оттенка к другому должны быть невидимыми, поэтому аккуратно растушуйте полученный результат. Так ваши глаза будут выглядеть выразительнее.
  • Завершающим шагом макияжа глаз под очки станет нанесение туши. Достаточно будет лишь слегка подкрасить реснички. Не используйте тушь, придающую эффект объёма, так ваш макияж рискует получиться ярким, а под очками выглядеть даже вульгарно.

Написать комментарий