Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Мейкап для брюнеток с карими глазами. Секрет четвертый — правильный макияж глаз для брюнеточек

16.10.2019 в 15:31

Мейкап для брюнеток с карими глазами. Секрет четвертый — правильный макияж глаз для брюнеточек

Конечно, макияж глаз для брюнеток зависит от формы, разреза и цвета глаз. В каждом конкретном случае это будет make-up для конкретной девушки, имеющей свою индивидуальность. Но общие советы и рекомендации существуют.

Особенности мейкапа для кареглазых брюнеточек

Брюнетки с карими глазами — самый яркий тип среди темноволосых красавиц. Они привлекают к себе взгляды и без косметики, поэтому неумелый макияж для брюнетки может разрушить очарование, он будет смотреться как боевая раскраска. Макияж для брюнеток с карими глазами делает акцент на самом привлекательном элементе данного типа – глазах.

Карие глаза позволяют использовать самую широкую палитру красок для мэйк апа. В этом преимущество кареглазых брюнетистых барышень. Предпочтение нужно отдавать цветовой гамме коричневого, травяного и розового цветов. Это должны быть доминирующие цвета и оттенки.

Макияж для кареглазых брюнеток не должен забивать природные краски, он должен подчеркивать их. Так как акцент делается на глаза, то их следует выделить с помощью контура. Для светлой кожи лица подойдут стрелкикоричневого или орехового цвета. Смуглая кожа не боится подводки черного цвета. Тени можно использовать от светлых до темных тонов и оттенков. Кареглазые брюнетки имеют темные, густые от природы ресницы. Для них подойдет тушь любого цвета: черная, темно-коричневая, темно-синяя.

Макияж для брюнетки не выделяет губы. На них можно нанести блеск светлого или темного розового или малинового цвета. Красная помада для темноволосых красавиц может быть использована для вечернего мейкапа. Но, оттенок помады должен быть не яркий, а терракотовый или коралловый.

Особенности мейкапа для зеленоглазых брюнеточек

Основные цвета для того, чтобы сделать макияж для брюнеток с зелеными глазами— это коричневый, черный, розовый ,оливковый.

Макияж для зеленых глаз брюнеток использует серебристые и золотистые тени, которые выгодно сочетаются с оттенками необычного цвета глаз. Бледная кожа гармонирует с сиреневыми или фиолетовыми тенями. Смуглая кожа требует зеленого цвета теней с коричневым оттенком. Чтобы сделать вечерний макияж для брюнетки с зелеными глазами можно использовать тени бронзового оттенка.

Завершение мейкапа — губная помада темно-розового, кораллового или рубинового цвета. Румяна персикового оттенка придадут нежности создаваемому образу. Цвет карандаша и туши — коричневый. Вечерний вариант макияжа брюнетки с зелеными глазами можно сделать более ярким и даже экстравагантным. В этом помогут яркие, сияющие цвета помады и блеска для губ.

Особенности мейкапа для голубоглазых брюнеточек

Довольно редкое природное сочетание темных волос и голубых глаз требует очень внимательного подбора цветов, чтобы сделать правильный макияж для брюнетки с голубыми глазами. Этот тип внешности не требует излишних красок. Брюнетка с голубыми глазами – это контраст светлых и темных тонов. Поэтому, чтобы сгладить этот контраст, макияж для брюнетки должен использовать нежные перламутровые цвета: бледно-розовый, серебристый ,фиолетовый ,светло-коричневый, сиреневый, бежевый.

Черноволосая красавица с голубыми глазами выгодно подчеркнет красоту своих глаз, используя тени трех оттенков – серебристого, сиреневого, жемчужного. Румяна также должны быть чуть заметными, выдержанными в нежных персиковых и розоватых тонах. Макияж губ – светло-розовый.

Мейкап для брюнеток с карими глазами дневной. Легкий вариант Как можно охарактеризовать эту разновидность визажа?

  1. Используется минимум косметических средств.
  2. Мэйк-ап получается двухслойным
  3. Подходит для ежедневного ношения.
В чем смысл? Такая разновидность широко распространена в летнее время - более сложные раскраски все равно потекут. Легкий макияж помогает подчеркнуть естественную красоту, немного освежить лицо и расставить нужные акценты. Чем обычно пользуются визажисты для его нанесения?Всё зависит от потребностей той или иной девушки. Например, если кожа достаточно ровная, без покраснений и дефектов, то можно не использовать тональных средств, а при выразительных глазах достаточно будет легкого блеска для губ и теней для бровей. Лицо сразу станет оформленным и интересным.

Мейкап для брюнеток с карими глазами. Секрет четвертый — правильный макияж глаз для брюнеточек

Хороший дневной макияж для карих глаз не подразумевает использования ярких средств - лучше сыграть на разнице оттенков в пределах одного цвета. Например, можно использовать:
  • бежевые тона;
  • золотистые оттенки;
  • декоративные средства в приглушенных винных тонах;
  • легкие пастельные оттенки одного-двух цветов.
Говорят, что правильный макияж обращает внимание либо на глаза, либо на губы - то и другое вместе имеет смысл акцентировать только для вечернего выхода или для студийной фотосъемки. То есть во всех остальных случаях имеет смысл подчеркивать что-то одно.

Мейкап для брюнеток с карими глазами. Секрет четвертый — правильный макияж глаз для брюнеточек 01

Если вам больше нравится макияж, акцентированный на губах , то глазам может потребоваться дневная тушь - без особых эффектов, просто оттеняющая ресницы.

Мейкап для брюнеток с карими глазами. Секрет четвертый — правильный макияж глаз для брюнеточек 02Мейкап для брюнеток с карими глазами. Секрет четвертый — правильный макияж глаз для брюнеточек 03

Кстати, хорошим решением может стать цветная тушь - например, приглушенного фиолетового или шоколадного оттенка. А как быть, если хочется сделать повседневный макияж для карих глаз и при этом не переборщить?Попробуйте сделать мэйкап в стиле нюд - так называют макияж а ля натюрель, в естественных тонах, без лишних цветов и текстур. Хороший тинт поможет подчеркнуть брови и прокрасить межресничное пространство, а качественные сатиновые тени придадут глубины взгляду.

Мейкап для брюнеток с карими глазами. Секрет четвертый — правильный макияж глаз для брюнеточек 04Мейкап для брюнеток с карими глазами. Секрет четвертый — правильный макияж глаз для брюнеточек 05

Интересный повседневный макияж для карих глаз можно сделать и с использованием одного яркого цвета. В таких случаях используется золотистый или цветной жидкий лайнер. Нанесите мэйк привычным для вас образом - подкрасьте бровки, наложите базовое средство и легкие тени без яркого цвета и шиммера, а затем аккуратно нарисуйте стрелки и при необходимости воспользуйтесь тушью для ресниц.

Хороший макияж для брюнеток с карими глазами получается при использовании хайлайтера - очень часто брюнетки имеют смуглую кожу, черные реснички и брови, а также карие глаза, портить все это декоративной косметикой не стоит, а вот слегка подчеркнуть будет нелишним.
Уложите брови и ресницы специальным гелем, нанесите на кожу века тональное средство или консилер, а затем аккуратно хайлайтером выделите верхнее веко или внутренний уголок глаза. Немного хайлайтера нужно нанести также на кожу ближе к переносице и под изгибом брови, а затем хорошо растушевать - это придаст взгляду блеска и сияния.

Мейкап для брюнеток с карими глазами. Секрет четвертый — правильный макияж глаз для брюнеточек 06

Мейкап для брюнеток с карими глазами на каждый день. Цветовая гамма для макияжа карих глаз

Карие глаза — это отличный «исходник» для творчества и повод примерить самые смелые тренды. Кареглазым девушкам прекрасно подходят не только привычные золотистые, бронзовые, коричневые тени, но и разнообразные яркие оттенки. Красиво подчеркнуть именно ваш оттенок карих глаз поможет наша шпаргалка по подбору цветов.

Карие глаза с желтым подтоном (янтарные)

Мейкап для брюнеток с карими глазами на каждый день. Цветовая гамма для макияжа карих глаз

© fotoimedia/imaxtree

  • Сделать цвет таких глаз более ярким помогут синий, сине-фиолетовый, фиолетовый оттенки. Необязательно использовать такие тени или делать цветные смоки. Возьмите за основу привычный макияж и дополните его стрелкой, сделанной цветной подводкой, нанесите цветной карандаш для глаз вдоль линии роста ресниц или на слизистый контур век, попробуйте цветную тушь .
  • Золотистый оттенок карих глаз станет более насыщенным, если воспользоваться тенями с красным подтоном , например, кирпично-коричневыми или розовыми.
  • Для дневного макияжа на каждый день прекрасно подойдут светло-золотые тени цвета шампанского. Они освежат взгляд и не будут выглядеть чересчур вычурно.
  • Старайтесь избегать классических коричневых оттенков с теплым подтоном. Они сольются с вашим природным цветом глаз и никак их не подчеркнут. Если вы не хотите экспериментировать с яркими тенями, выбирайте холодный коричневый, который больше похож на taupe: именно он станет идеальным базовым оттенком.

Карие глаза с красным подтоном (коньячные)

Мейкап для брюнеток с карими глазами на каждый день. Цветовая гамма для макияжа карих глаз

© fotoimedia/imaxtree

  • Необычный оттенок этих глаз легко подчеркнуть с помощью таких ярких цветов, как зеленый, синий и желтый. В чистом виде желтый хотя и моден в этом сезоне, вряд ли подойдет для повседневного макияжа. Вместо него выбирайте золотистые и пшеничные оттенки или крем-брюле.
  • Синий цвет тоже нужно использовать с осторожностью, чтобы макияж не выглядел старомодным. Для этого необходимо подобрать правильный оттенок и текстуру косметики. Отдавайте предпочтение матовым средствам: это могут быть тени или жидкие подводки. Наиболее удачный цвет — «королевский синий»: за счет холодного подтона он сыграет на контрасте с теплым оттенком ваших глаз.
  • Не стоит забывать и про серебряные тени, с помощью которых можно добиться того же эффекта. Однако не стоит наносить их на нижнее веко, если у вас ярко выраженные синяки под глазами — они могут сделать их более заметными.

Темно-карие, черные

Мейкап для брюнеток с карими глазами на каждый день. Цветовая гамма для макияжа карих глаз

© fotoimedia/imaxtree

  • Не стоит наносить черные или очень темные тени близко к ресничному контуру подвижного века. В противном случае они будут сливаться с радужкой. Используйте более светлые цвета.
  • Добавить глазам выразительности помогут мерцающие, перламутровые, блестящие тени на подвижном веке. И если черных теней лучше избегать, то черные стрелки будут очень кстати.
  • Девушкам с почти черными глазами советуем пользоваться яркой подводкой: это могут быть карандаш или лайнер зеленого, салатового или кобальтового цветов (даже с добавлением глиттера). Нарисуйте тонкую классическую стрелку и прокрасьте ресницы тушью: яркий образ готов!

Карие глаза с зеленым подтоном (болотные)

Мейкап для брюнеток с карими глазами на каждый день. Цветовая гамма для макияжа карих глаз

© fotoimedia/imaxtree

  • «Проявить» красивый зеленый пигмент таких глаз помогут фиолетовые и красные цвета. Можно использовать как фиолетовые тени, так и фиолетовую подводку или карандаш для глаз, цветную тушь. Кроме того, фиолетовый оттенок сделает белок визуально ярче и поможет дополнительно выделить глаза.
  • Тени чистого красного цвета — на любителя. Универсальные варианты — с красно-коричневым или розовым подоном. Кстати, прекрасно оттеняет глаза и алая помада – красный на губах визуально «выведет» зеленый аспект болотного цвета на передний план (кстати, о том, как сделать макияж одной только помадой, мы рассказывали здесь ).

Мейкап для брюнеток с карими глазами с хайлайтером для лица. Макияж для брюнеток

Мейкап для брюнеток с карими глазами с хайлайтером для лица. Макияж для брюнеток

Тщательно выполненный макияж способен преобразить любую девушку и добавить ей уверенности в себе. Ни для кого не секрет, что цветовую палитру декоративной косметики стоит подбирать исходя из особенностей внешности, в частности, цветотипа. Сегодня мы поговорим о том, какие бьюти-продукты подходят брюнеткам и как с их помощью сделать красивый грамотный make up.

Мейкап для брюнеток с карими глазами. Секрет четвертый — правильный макияж глаз для брюнеточек 12

Особенности и преимущества

Шикарные темноволосые красавицы, как правило, от природы обладают достаточно яркими данными. Поэтому их макияж должен быть натуральным и не выходить за рамки, подчёркивания достоинства лица.

Перегрузив его большим количеством акцентов, можно добиться не эффектности образа, а вульгарности. Для того чтобы этого не случилось, воспользуйтесь следующей информацией:

  • Выбор тонирующего средства должен зависеть от природного цвета кожи – смуглым брюнеткам подойдёт крем с эффектом загара, дамам со светлой кожей – бежевый или слоновая кость. Это правило касается и выбора пудры;
  • Румяна подбирайте в тёплых тонах. Лучше всего подойдут оттенки коралла и персика;
  • С макияжем глаз можно немного пофантазировать и добавить красок: девушкам с более тёмной кожей подойдут золотые, фиолетовые, коричневые, тёмно-зелёные и серые тени; светлокожие могут использовать нежную серебристо-жемчужную гамму, беж, розоватые оттенки;
  • Для акцентирования внимания на губах брюнетки могут воспользоваться яркими помадами и блесками. Отлично будет смотреться красный, бордовый, сливовый цвета. Если акцент уже сделан на глаза – выберите нейтрально-бежевую помаду;
  • Если вы носите чёлку, помните, что на тёмных и русых волосах она смотрится как усилитель контраста с глазами. Поэтому не выполняйте слишком тёмный и агрессивный мэйк-ап на веках, откажитесь от чёрного и вообще любых слишком мрачных оттенков.

Написать комментарий