Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Огурцы для похудения. Огуречная диета - для быстрого похудения и нормализации давления!

20.12.2019 в 04:41
Содержание
  1. Огурцы для похудения. Огуречная диета - для быстрого похудения и нормализации давления!
  2. Огурец на ночь для похудения. Пробую кефир на ночь: личный опыт после 7 дней употребления
  3. Разгрузочный день на огурцах: результат, отзывы, 10 вариантов меню
  4. Можно ли есть огурцы на ночь при похудении. Как правильно употреблять?
  5. Можно ли похудеть кушая огурцы. Диета огуречная для похудения на 3-7 дней: меню, рецепт и отзывы о результатах

Огурцы для похудения. Огуречная диета - для быстрого похудения и нормализации давления!

Огурцы для похудения. Огуречная диета - для быстрого похудения и нормализации давления!

Диета на огурцах по праву считается эффективной, дешевой, а, главное, несложной. Такая методика похудения популярна во всем мире, особенно в теплое время года.

Огурцы состоят на 95 процентов из воды, а также обладают маленькой энергетической ценностью: на сто грамм огурцов всего 15 килокалорий.

Можно выбрать для похудения как монодни на огурцах, так и овощные дни, в которые помимо огурцов можно будет употреблять другие виды овощей.

Почему стоит выбрать эту диету?

- в силу очень низкой калорийности огурцов быстрый и эффективный результат при похудении;

- в то же время в огурцах много ценных микроэлементов, таких как калий, йод, сера, кремний, которые нормализуют работу всего организма (например, йод является хорошей профилактикой заболеваний щитовидной железы, калий нормализует артериальное давление и т.д.);

- клетчатка и баланс солей в огурцах способствуют выведению избыточной жидкости и очищению организма.

Конечно, у этой диеты есть и минусы. Основной ее недостаток в сильной несбалансированности пищевого рациона, в нехватке, жиров, белков, необходимых организму. Поэтому монодиету, когда весь день в пищу употребляются только огурцы и негазированная вода, без вреда для организма можно проводить не более одного-двух дней. В другие дни можно добавлять к огурцам нежирное мясо или рыбу, так как ферменты, содержащиеся в огурцах, облегчают усвоение белков в организме. Кстати, имейте в виду, что разрезанные огурцы быстро теряют полезные свойства из-за процессов окисления, которые разрушают ферменты, поэтому съедать огурцы рекомендуется сразу после нарезки или в виде целых плодов.

Так как у огурцов калорийность очень маленькая, то есть их можно практически в неограниченном количестве. Наряду с огурцами можно употреблять зелень: петрушку, укроп, зеленый лук. При этом нельзя заправлять салат маслом, соевым соусом или солью.

В "нестрогие" дни можно добавить в рацион и другие овощи: болгарский перец, помидоры, морковь, капусту. Главное, чтобы овощи были свежие, но также запрещено добавлять в салаты масло, соевый соус, соль, сахар.

В целом, эта диета очень эффективна для похудения, так как огуречный сок способен активно расщеплять жиры и выводить их вместе с жидкостью из организма. Особенно это хорошо сказывается на удалении лишних сантиметров с талии, где скапливается особенно много жиров, которые могут активно расщепляться огуречным соком.

Несомненной популярности этой диеты, конечно же, способствует ее дешевизна и простота, ведь в летний период свежие огурчики "прямо с грядки" можно купить в любом магазине. Ну, а при правильном ее соблюдении можно не только быстро снизить вес, но и очистить организм, улучшив свое самочувствие!

Огурец на ночь для похудения. Пробую кефир на ночь: личный опыт после 7 дней употребления

Рецепт кефира с укропом и огурцом я узнала очень давно.

На Востоке этот напиток называется айран и обладает огромным количеством полезных свойств.

Да и сам по себе кефир полезный, диетический продукт, который будет полезен и взрослым, и детям.

Его польза заключается не только в улучшении работы ЖКТ, но и:

  • содержит большое количество полезных пробиотиков
  • диетический продукт с белком, кальцием и витаминами группы В
  • устраняет вздутия живота, облегчает стул
  • улучшает пищеварение и увеличивает обмен веществ (особенно полезен для женщин после 40 лет)
  • положительно влияет на сердечно-сосудистую систему

Огурец на ночь для похудения. Пробую кефир на ночь: личный опыт после 7 дней употребления

Рецепт напитка с кефиром:

Я готовила кефир и с огурцом, так даже поприятнее получается на вкус, да и вкус более свежий.

Но в этот раз у меня оказался только укроп, поэтому, рецепт с ним. Вы по желанию также можете добавить и измельченный огурец без сока.

Нужно:

  • 1 стакан кефира (я беру 1%, так как в нем больше полезных пробиотиков)
  • пучок укропа (нужна будет 1/4)

Приготовление:

  • укроп нарезать как можно мельче или измельчить в блендере в однородную масса (чем крупнее укроп в кефире, тем неприятнее его выпивать)
  • добавить нарезанную зеленушку в стакан и размешать до однородности
  • кушать вечером вместо ужина или использовать в качестве перекуса

Огурец на ночь для похудения. Пробую кефир на ночь: личный опыт после 7 дней употребления

Мои ощущения после недельного вечернего питья укропа с кефиром:

Кефир с укропом кушала ложкой, потому что укроп не получилось измельчить до однородности. кус освежающий, приятный, но укроп сильно чувствуется, особенно веточки с пучка.

Первое, что я заметила - улучшился стул и пропали проблемы вздутого живота по утрам. Обычно я объедалась на ночь, а утром просыпалась с неприятной тяжестью в животе. Тяжесть пропала на 2 или 3 день.

Также начал работать лучше ЖКТ, и организм работает по часам.

Сейчас я сделала небольшой перерыв, так как пробую на себе другой напиток, также с кефиром и совсем скоро буду делиться результатом.

Разгрузочный день на огурцах: результат, отзывы, 10 вариантов меню

Огуречная разгрузка — отличный вариант для тех, кто хочет в летний период не только восполнить организм необходимыми минералами, но и заметно постройнеть.

Низкая калорийность огурцов и отсутствие на него аллергии позволяет присвоить овощ к диетическим продуктам и рекомендовать его в качестве хорошего компонента для диет и разгрузочных дней.

Разгрузка на огурцах основана на принципе чистки кишечника и выведении лишней жидкости с организма, так как благодаря большому содержанию минеральных веществ огурцы обладают еще и великолепным мочегонным свойством.

Помимо похудения огурцы стимулируют обменные процессы, хорошо очищают кожный покров, помогают вывести с организма токсины, благодаря содержанию клетчатки вычищают кишечник, устраняя запоры, способны понизить холестерин. И самое главное — огурцы низко калорийны, всего 16 кал на 100 г продукта.

Как часто проводить разгрузку?

Не рекомендуется долго сидеть на строгой огуречной диете. Можно устраивать только разгрузочные дни длительностью от одного до трех дней. Так как огурцы имеют много аскорбиназы и выводят с организма витамин С. Также в период разгрузки организм не получает достаточное количество белка, который важен для мышечной массы.

Огуречный разгрузочный день: основы проведения

  • Следует исключить из рациона соль, сахар, газированную воду.
  • Необходимо употреблять от полутора до двух килограммов огурцов за день.
  • Если это не строгая диета, то можно к огурцам добавлять в небольших количествах не сладкие низко калорийные фрукты и овощи, такие как яблоки, грейпфруты, помидоры, капусту, а также немного нежирного кефира или 1 % натурального йогурта, нежирный творог. Допускается в течение дня съесть два яйца или сто пятьдесят граммов отварной куриной грудки.
  • Но в период строгих разгрузочных дней разрешено употреблять только огурцы и не газированную воду, можно зеленый чай без сахара.
  • Огурцы должны быть только свежие, грунтовые, так как в них больше полезных веществ.

Не рекомендуется:

  • Забудьте про такую разгрузку в зимний период, так как в огурцах, выращенных в теплицах, много нитратов. И съев за день полтора килограмма таких овощей можно себе только навредить, а то и отравиться.
  • Не рекомендуется проводить разгрузочные дни на соленых огурцах, так как после засолки они теряют свои свойства и содержат много соли, а соль, как известно, не союзник худеющим.
  • Не проводите разгрузку более трех дней, это все таки без белковая диета. А белок нужен для мышечной ткани.

Виды разгрузочных дней на огурцах

Различают два варианта проведения разгрузки. Это строгая диета, когда в течение дня употребляются только свежие огурцы и вода. И более лояльная, когда к огурцам можно добавить еще и другие продукты.

Строгие разгрузочные дни на огурцах

В этот период в течение дня можно употреблять только огурцы, их на день нужно от полутора до двух килограммов. И пить только не газированную воду, ее понадобится нам около двух литров. Огурцы поделить на шесть приемов, а воду пить можно когда угодно. Такая разгрузка проводится один — два дня.

Не строгие огуречные дни

Такие дни с менее жестким рационом, потому как кроме огурцов и воды в меню можно добавлять еще и другие продукты.

Смешанные разгрузочные дни

Завтрак:
Творог – 100 г
Огурец – 1 шт.

Перекус:
Огурцы свежие – 3 шт.

Обед:
Огурец – 1 шт.
Отварная куриная грудка – 150 г
Ржаной хлеб – 1 ломтик

Полдник:
Салат из трех огурцов с зеленью

Ужин:
Огурцы – 3 шт.
Яблоко – 1 шт.
Воды можно пить сколько угодно.
Такой рацион рекомендуется на два разгрузочных дня.

День на огурцах и йогурте

Огурцы – 2 кг
Йогурт натуральный 1 % — 500 мл

Огурцы делим на пять приемов, йогурт употреблять в промежутках между употреблением огурцов или можно делать салат с огурцов и заправлять его йогуртом.
Диета рассчитана на два дня.

Разгрузочные дни на огурцах и помидорах

Огурцы – 1,5 кг
Помидоры – 0,5 кг
Подсолнечное или оливковое масло – 5 ст. лож.

Разделить овощи на пять приемов, сделать салат с огурцов и помидоров. Каждую порцию такого салата заправить одной столовой ложкой масла.

Вообще то сочетать огурцы с помидорами не желательно, так как аскорбилаза, которая содержится в огурцах разрушает витамин С, имеющийся в немалом количестве в помидорах и в итоге образуется кислая среда. Для ее нейтрализации следует в салат добавлять подсолнечное масло, непосредственно перед употреблением.

Почему врачи не советуют смешивать помидоры с огурцами

Этот рацион рассчитан на два разгрузочных дня.

День на огурцах и кефире

Огурцы – 1 кг
Кефир 1 % — 1 л

Делим огурцы и кефир на шесть приемов.

Врачи не рекомендуют употреблять огурцы одновременно с кефиром, так как молочнокислые бактерии, находящиеся в кефире, соединяясь с клетчаткой огурцов, могут вызвать брожение в кишечнике. Поэтому интервал между употреблением огурцов и кефира должен составлять час.

Такая разгрузка рассчитана на один — два дня.

Диетический коктейль на основе свеклы с кефиром

День на огурцах и яблоках

Завтрак:
Яблоко – 1 шт.

Делаем из яблока и огурца салат. Заправляем йогуртом.

Можно ли есть огурцы на ночь при похудении. Как правильно употреблять?

Чтобы похудение с использованием огурцов прошло максимально успешно, следует также учитывать основные нюансы их использования. Правила эти несложны и вполне логичны, ведь любой компонент может принести не одну лишь пользу, но и вред. В случае с употреблением огурцов можно быть уверенными в отсутствии аллергических реакций, а также возможного неприятия организмом — они отлично усваиваются.

Полезные рекомендации:

  • Максимальную пользу овощ принесет в стадии своей технической спелости и именно в период созревания.
  • Кожуру счищать не надо: она сохраняет большую часть всех полезных веществ.
  • Смузи из огурцов способствуют мочегонному эффекту, что обязательно учитывается при планировании дня.
  • Наибольшую пользу для похудения принесут свежие домашние овощи небольшого размера с плотной кожурой и пупырышками.
  • Чтобы снизить аппетит без соблюдения строгих диет достаточно съедать перед каждым приемом пищи один – два плода.
  • В разгрузочные дни можно употреблять до двух килограмм овощей. Также можно совмещать огурцы и кефир или ввести в рацион небольшое количество нежирного творога.

Можно ли есть соленые огурцы при похудении?

Летнее время быстро заканчивается, и многие девушки задумываются, можно ли использовать маринованные огурцы для похудения. К сожалению, процесс приготовления даже малосольных овощей предполагает большое количество соли и приправ. Несмотря на невысокую калорийность, суточная доза не должна превышать 100 – 150 грамм, чтобы не способствовать задержке жидкости в организме.

Соленые огурцы на ночь приведут к образованию отечности, а также помешают нормальной циркуляции жидкости. Как добавка в рацион они не окажут вреда, но на постоянной основе в диетическом питании они не приветствуются.

Использование огурцов при похудении — отличный способ легко попрощаться с ненавистным лишним весом. Благодаря разнообразному составу и множеству полезных веществ, они улучшают работу внутренних систем, но при этом низкокалорийны и отлично усваиваются организмом. Большое содержание жидкости обеспечивает мочегонный эффект, а также помогает соблюдению водного баланса.

Пожалуй, самый распространенный овощ на земле — это огурец. Чего с ним только не делают: солят, маринуют, даже жарят. И на столе у нас он бывает практически каждый день. Но мало кто задумывается о том, можно ли его кушать бесконтрольно. Свежие огурцы: польза и вред — вот о чем сегодня поговорим.

Можно ли похудеть кушая огурцы. Диета огуречная для похудения на 3-7 дней: меню, рецепт и отзывы о результатах

Диета огуречная помогла многим девушкам сбросить лишние килограммы и привести фигуру в порядок. Всем ли подходит такой способ похудения? Имеет ли он противопоказания? Ответы на эти вопросы содержатся в статье.

Огурцы для похудения. Огуречная диета - для быстрого похудения и нормализации давления! 03

Разгрузка на огурцах

За время праздников вы набрали пару килограмм? Избавиться от них будет несложно. Просто устройте себе разгрузку на огурцах. Можете не беспокоиться: чувство голода не будет вас преследовать.

Предлагаем несколько вариантов разгрузки:

  1. Жесткий способ снижения веса. В течение всего дня едим только огурцы (вместе с кожицей) – до 2 кг. Делим это количество на 8 приемов. Под запретом находится не только соль, но даже вода.
  2. Помимо огурцов, разрешается за день выпивать 500 мл кефира с 1%-ной жирностью. Можно приготовить салат. Только вместо майонеза используем кефир. Получается очень вкусно и полезно.
  3. Есть и такой вариант разгрузки: делаем салат из свежих огурцов. Добавляем в него сваренное вкрутую и мелко нарезанное яйцо. В качестве заправки используем кефир или чуть-чуть растительного масла. Сверху украшаем рубленой зеленью.
  4. Противникам жестких ограничений мы предлагаем устроить огуречно-мясной день. Всего 6 приемов. Набор продуктов на весь день: 150 г вареного мяса (крольчатины, постной говядины или курицы) и 1 кг огурцов. При таком рационе у вас не появится ощущение голода. Мясо и огурцы следует кушать отдельно. Это очень важный момент.

Польза огурцов

Избавиться от жировых складок на животе и талии – задача не из простых. Но огурцы справятся с ней как нельзя лучше. В чем же их секрет? Сейчас вы обо всем узнаете.

Огурцы для похудения. Огуречная диета - для быстрого похудения и нормализации давления! 04

Огурец на 95% состоит из воды. Поэтому проводя разгрузку на этом овоще, можно вывести шлаки, токсины и лишнюю жидкость из организма. От огурчиков еще никто не поправлялся. Ведь их калорийность составляет всего 14 ккал на 100 г продукта.

В составе огурцов присутствуют витамины групп A, C и B, крахмал, кальций и другие полезные элементы. В этих овощах обнаружена тартроновая кислота. Именно она препятствует превращению углеводов в жиры.

Предостережения

Диета огуречная подходит далеко не всем. Людям, страдающим заболеваниями почек, не стоит прибегать к такому способу. А все из-за сильного мочегонного действия, которым обладают огурчики. Отсутствие белка тоже может негативно сказаться на самочувствии.

Огуречная диета для похудения не поможет и тем, у кого есть колит и гастрит. Виной всему большое содержание клетчатки. Самое подходящее время для проведения разгрузочных дней или полноценной диеты – это лето. Можно вырастить огурчики на своем огороде. Зимой польза диеты будет сомнительна, ведь овощи будут приобретаться только в магазинах, а там они обычно перенасыщены нитратами.

Варианты огуречной диеты

При наличии 5, 10 и более лишних килограмм разгрузочные дни не принесут видимых результатов. Здесь поможет огуречная диета для похудения. Главное – соблюдать предписанный режим питания. Предлагаем вам два варианта.

1. Огуречная диета, 3 дня. Меню.

День №1. Берем 6-7 средних огурцов, промываем их водой и измельчаем в блендере. В итоге должно получиться около 1,2 л зеленого коктейля. Это количество разделяем на 6 приемов. Необходимо выпивать по 200 мл коктейля каждые 2 часа.

Огурцы для похудения. Огуречная диета - для быстрого похудения и нормализации давления! 05

День №2. Покупаем 2-2,5 кг огурцов. Разделяем на 6 приемов. Можно употреблять огурчики в свежем виде. Но лучше всего сделать из них салат, заправив кефиром (1 ст. л.) и 1 ч. л. сока лимона. На ужин съедаем яблоко или выпиваем стакан кефира.

День №3. Помидоры (500 г) и огурцы (1 кг) разделяем на 5 приемов. Из этих овощей можно сделать салат, заправив маслом и посыпав рубленой зеленью (кинзой, базиликом, петрушкой).

2. Огуречная диета на 7 дней. Недельное меню.

День №1

Завтрак: два средних огурца, тост из цельнозернового хлеба.

Обед: яблоко, запеченное с корицей, салат из помидора, огурца и редиса (заправить оливковым маслом и сбрызнуть соком лимона).

Перекус: небольшой грейпфрут.

На ужин едим 100 г отварной курицы, салат из огурцов (для заправки использовать растительное масло).

За 2 часа до сна выпиваем 125 г йогурта.

День №2

Кушаем на завтрак тост с медом и два огурчика, пьем чай без сахара.

Обед должен состоять из 100 г вареного риса, 150 г рыбы на пару и одного огурца.

Перекус: мякоть грейпфрута.

Ужин: салат с огурцом и рубленой зеленью (заправить соком лимона и маслом).

Перед сном выпиваем 200 мл кефира с 1%-ной жирностью.

День №3

Завтрак: 2 огурчика, тост с медом и чай.

Обед: 100 г вареного мяса, 2 огурца, чашка зеленого чая.

Перекус: один огурчик.

Ужин: легкий салат из огурца и рубленой зелени (заправить маслом и соком лимона).

Перед сном выпиваем отвар из льняных семян (1 ч. л. на 250 мл кипятка).

Огурцы для похудения. Огуречная диета - для быстрого похудения и нормализации давления! 06

День №4
    Длительность диеты – 5 дней, за которые реально избавиться от 3- 7 кг.

    Написать комментарий