Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Оладьи из кабачков с сыром и чесноком

26.09.2017 в 11:33
Содержание
  1. Оладьи из кабачков с сыром и чесноком
  2. Оладьи из кабачков с сыром без муки. Нежные оладьи из кабачков быстро и вкусно — рецепты с фото и видео инструкциями
  3. Оладьи из кабачков рецепт. 7 секретов вкусных оладий из кабачков
  4. Оладьи из кабачков с сыром и колбасой. Оладьи из кабачков с колбасой
  5. Видео ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ С СЫРОМ И ЧЕСНОКОМ!
  6. Оладьи из кабачков с сыром в духовке. Как приготовить оладьи из кабачков в духовке
  7. Оладьи на кефире пышные. Оладьи на кефире и дрожжах без яиц — пышные и нежные
  8. Оладьи из кабачков самый вкусный рецепт. Самый вкусный и простой рецепт кабачковых оладий с овсяными хлопьями

Оладьи из кабачков с сыром и чесноком

На 100 грамм - 54. 13 ккалб/ж/у - 2. 64/2. 45/5. 18.
Ингредиенты:

  • Кабачок - 1 шт.
  • Яйцо - 1 шт.
  • Сыр - 50 г.
  • Чеснок - 5 г.
  • Мука цельнозерновая - 1 ст. л.
  • Оливковое масло - 1 ст. л.
  • Соль, перец - по вкусу.

Приготовление:
Кабачок очистить от кожицы и натереть на крупную терку, вбить яйцо, хорошо перемешать.
Добавить к кабачку натертый сыр и измельченный зубчик чеснока, посолить и поперчить по вкусу, всыпать муку, перемешать.
Оладьи из кабачков с сыром и чеснокомЖарить оладьи на оливковом масле до румяной корочки.
Очень вкусно кушать такие оладьи с соусом из йогурта и мелко нарезанной зелени. Приятного аппетита!

Оладьи из кабачков с сыром без муки. Нежные оладьи из кабачков быстро и вкусно — рецепты с фото и видео инструкциями

Оладьи из кабачков с сыром без муки. Нежные оладьи из кабачков быстро и вкусно — рецепты с фото и видео инструкциями

Поклонникам вкусных и мягких оладий из кабачков или других овощей обязательно понравится следующий рецепт. Ведь в нем смешиваются такие ингредиенты, которые позволяют сохранить нежность и сочность всех составляющих. Готовятся вкусные оладьи из кабачков с добавлением разных сыров (а точнее сыра и творога), что позволяет сделать необычные нежные лепешки, которые даже после получения золотистой корочки не станут жесткими или пересушенными.

Ингредиенты для приготовления нежных оладий из свежего кабачка

  • кабачок — 2 шт.;
  • чеснок — 4 зубка;
  • перья лука — 3-4 шт.;
  • рикотта — 50 г;
  • творожно-сливочный сыр — 50 г;
  • яйцо — 2 шт.;
  • лимонная цедра — 2 ч.л.;
  • мука — 3/4 ст.;
  • специи — по вкусу.

Фото рецепт приготовления нежных вкусных оладий из тертых свежих кабачков

  • Хорошо промыть кабачки и натереть их на мелкой терке. Тщательно отжать влагу из кабачка и дать постоять в сите 30 минут. Это позволит лишней воде стечь.Оладьи из кабачков с сыром без муки. Нежные оладьи из кабачков быстро и вкусно — рецепты с фото и видео инструкциями
  • Чеснок очистить и нарезать небольшими кусочками или пропустить через чеснокодавку. Перья лука мелко нарезать. Смешать подготовленный кабачок, чеснок и лук со сливочным сыром, рикоттой, специями, цедрой лимона. Все хорошо перемешать.Оладьи из кабачков с сыром без муки. Нежные оладьи из кабачков быстро и вкусно — рецепты с фото и видео инструкциями
  • Добавить к смеси муку, яйца и еще раз все хорошенько смешать.Оладьи из кабачков с сыром без муки. Нежные оладьи из кабачков быстро и вкусно — рецепты с фото и видео инструкциями
  • Пожарить оладьи в большом количестве масла до получения золотистой корочки (2-3 минуты с каждой стороны).Оладьи из кабачков с сыром без муки. Нежные оладьи из кабачков быстро и вкусно — рецепты с фото и видео инструкциями
  • Перед подачей подержать на бумажной салфетке и дать маслу стечь. Подавать с дольками лимона.Оладьи из кабачков с сыром без муки. Нежные оладьи из кабачков быстро и вкусно — рецепты с фото и видео инструкциями

Оладьи из кабачков рецепт. 7 секретов вкусных оладий из кабачков

1. Молодые кабачки не обязательно чистить. Их кожица пока ещё довольно мягкая. Чем старше кабачок, тем толще у него кожура. То же самое касается и семян. У молодых овощей их можно оставить, а вот из старых лучше убрать.

2. Кабачок — водянистый овощ, поэтому его лучше натирать на средней или крупной тёрке. Затем массу нужно отжать, чтобы стёк лишний сок. Так тесто для оладий не расплывётся при приготовлении, а у готового блюда будет аппетитная хрустящая корочка.

3. Если натереть кабачок очень мелко, он даст ещё больше сока и тесто получится жидким, но в то же время более однородным. Так что, если вам по вкусу такая структура оладий , придётся положить больше муки.

4. Тесто должно быть довольно густым. Его нужно хорошо перемешать, чтобы не было комочков муки.

5. Добавлять соль лучше в уже готовое тесто, прямо перед жаркой. Иначе кабачки выделят ещё больше сока.

6. Выкладывайте примерно по столовой ложке теста на сковороду с хорошо разогретым маслом. Обжаривать оладьи нужно на среднем огне по 2–3 минуты с каждой стороны до образования румяной корочки. На слабом огне они впитают много масла, а на сильном — не пропекутся и подгорят.

7. Оладьи можно приготовить и в духовке. Для этого выложите тесто на застеленный пергаментом противень и выпекайте при температуре 200 °C 10–15 минут. Затем переверните оладьи и готовьте ещё 5–7 минут.

Оладьи из кабачков с сыром и колбасой. Оладьи из кабачков с колбасой

Оладьи из кабачков с колбасой - очень вкусное блюдо, которое отлично подать на завтрак со сметаной или каким-либо соусом. Можно также приготовить такие оладушки и к ужину в самостоятельном виде или как дополнение к основным блюдам. Готовятся просто, понравятся и взрослым, и детям. Одно условие - колбаса должна быть высшего качества!

Ингредиенты

Для приготовления оладий из кабачков с колбасой понадобится:

кабачки - 350 г;

яйца куриные - 1 шт.;

колбаса вареная - 100 г;

колбаса полукопченая - 70 г;

крупа манная - 1,5 ст. л.;

мука - 2 ст. л.;

соль, специи, перец черный свежемолотый - по вкусу;

масло растительное (для жарки) - 50 г.

Этапы приготовления

Кабачки натереть на крупной терке (если кабачки молодые, шкурку можно не срезать), добавить яйцо, посыпать специями и перцем.

Оладьи из кабачков с сыром и колбасой. Оладьи из кабачков с колбасой Хорошенько перемешать и всыпать манную крупу и муку.

Оладьи из кабачков с сыром и колбасой. Оладьи из кабачков с колбасой Снова все тщательно перемешать и добавить нарезанную мелкими кубиками колбасу двух видов (можете использовать любую колбасу).

Оладьи из кабачков с сыром и колбасой. Оладьи из кабачков с колбасой Все еще раз перемешать и оставить минут на 5-7. Далее посолить по вкусу, солим непосредственно перед жаркой, чтобы не было много лишней жидкости. Выкладывать массу из кабачков на разогретую с растительным маслом сковороду ложкой, в виде небольших оладий.

Оладьи из кабачков с сыром и колбасой. Оладьи из кабачков с колбасой Жарить оладьи на среднем огне до румяной корочки с обеих сторон.

Оладьи из кабачков с сыром и колбасой. Оладьи из кабачков с колбасой Подать вкуснейшие оладьи из кабачков с колбасой в горячем или теплом виде со сметаной или вашим любимым соусом. Можно смешать сметану с острым томатным соусом или кетчупом - очень вкусно!

Оладьи из кабачков с сыром и колбасой. Оладьи из кабачков с колбасой Приятного Вам аппетита!

Видео ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ С СЫРОМ И ЧЕСНОКОМ!

Оладьи из кабачков с сыром в духовке. Как приготовить оладьи из кабачков в духовке

Чем хороши кабачковые оладьи в духовке? Для их приготовления требуется минимальное количество растительного масла, вследствие чего они становятся менее калорийными. Любители соблюдения диет по достоинству оценят этот пункт. Основной используемый продукт – кабачки или цукини. На основе этого диетического овоща блюдо получается нежным по вкусу, не будет разваливаться. Для этого старые экземпляры обязательно нужно очищать от жесткой поверхности и семян. Кабачки измельчают с помощью кухонного комбайна, мясорубки или на терке.

Солить массу нужно перед самой выпечкой, тогда вода не успеет выйти из овоща. Чтобы улучшить вкусовые качества, к тесту, когда готовят кабачковые оладьи в духовке, часто добавляют лук и чеснок. Если это блюдо вместе со всеми будет употреблять ребенок, лучше уменьшить количество острых добавок, заменив их творогом или сыром. Не забудьте про соус к основному блюду. Каким он будет – острым с чесноком, пряным или нежным, решать хозяйке. Возьмите на заметку несколько интересных пошаговых рецептов.

Оладьи из кабачков с сыром в духовке. Как приготовить оладьи из кабачков в духовке

Классические оладьи в духовке

Приготовить кабачковые классические оладьи в духовке очень просто. Они станут идеальным завтраком или полдником для взрослых и детей. Печеные пышные оладушки хороши со сметаной, как горячими, так и холодными. Муку можно заменить манкой или овсяными хлопьями, учитывая, что этим ингредиентам нужно дать немного времени для набухания.

Продукты для классического рецепта:

  • молодые кабачки небольшого размера – 4-5 шт.;
  • яйца – 2-3 шт.;
  • кефир нежирный – 1 стакан;
  • мука пшеничная или кукурузная просеянная – 1 стакан без верха;
  • лук – 1 головка среднего размера;
  • растительное масло;
  • соль, перец молотый, измельченная зелень.

Приготовление:

  1. Лук, кабачки вместе с кожицей измельчить на мелкой терке или с помощью кухонной техники.
  2. Добавив яйца, кефир, специи и зелень, хорошо перемешать.
  3. Муку, овсяные хлопья или манку добавлять постепенно, следить за набуханием. Тесто не должно быть очень жидким. Посолить.
  4. Духовка за это время должна успеть разогреться до 180-190 С. Противень выстелить пергаментной бумагой, смазанной растительным маслом. Ложкой выкладывать тесто, при необходимости подравнивая форму. Среднее время выпечки 18-25 минут. При необходимости выпечку можно переворачивать.

Оладьи из кабачков с сыром в духовке. Как приготовить оладьи из кабачков в духовке

Постные оладушки из кабачков в духовке

Людям, соблюдающим религиозный канон, пригодится рецепт, как готовить оладьи из кабачков постные, но сытные. Мясо, колбасу можно заменить грибами, которые обладают высокой пищевой ценностью.

Продукты:

  • кабачки средние – 2-3 шт.;
  • лук – 1 головка;
  • грибы (шампиньоны) свежие – 300 г;
  • морковь среднего размера – 1 шт.;
  • чеснок – 2 зубчика;
  • мука – 200-300 г;
  • соль, перец.

Приготовление:

  1. Грибы перебрать, очистить, промыть и приготовить из них диетический фарш.
  2. В кабачках при необходимости удалить сердцевину и кожицу. Измельчить вместе с луком, морковью, чесноком.
  3. Соединить грибной фарш, овощную массу, добавить перец, соль.
  4. Всыпая муку, хорошо перемешивать.
  5. На теплый противень (пергамент) выложить массу ложкой кружочками и запекать около 25-27 минут при средней температуре нагрева.

Оладьи из кабачков с сыром в духовке. Как приготовить оладьи из кабачков в духовке

Диетические оладьи из кабачка в духовке

Соблюдать диету – не значит голодать. Составляя меню, не забудьте включить туда овощные оладушки в духовке с добавлением творога.

Продукты:

  • кабачки – 1 кг;
  • мука – 250-300 г;
  • творог 0 или 1% жирности – 200 г;
  • морковь небольшая – 1 шт.;
  • яйцо - 2 шт.;
  • кефир нежирный – 100-120 г;
  • зелень;
  • масло растительное;
  • соль.

Приготовление:

  1. Творог перетереть с яйцом и солью, добавив кефир.
  2. Кабачки без кожуры и семян нарезать маленькими кубиками или использовать крупную терку, как для моркови.
  3. Соединить овощи, яичную смесь с творогом, муку, порубленную зелень и хорошо перемешать, чтобы получилась густая вязкая масса.
  4. Подготовленный противень с пергаментом прогреть и выложить на него невысокие кружочки. Выпечка при температуре 190-200 °C займет около 20-23 минут.

Оладьи из кабачков с сыром в духовке. Как приготовить оладьи из кабачков в духовке

Оладьи на кефире пышные. Оладьи на кефире и дрожжах без яиц — пышные и нежные

Оладьи на кефире пышные. Оладьи на кефире и дрожжах без яиц — пышные и нежные

Раз уж мы говорим о разнообразии рецептов, по которым можно приготовить пышные оладьи на кефире, то предлагаю пройтись оп различным комбинациям ингредиентов. Так в этом рецепте оладий остается неизменный кефир, но при этом не будет яиц и добавятся дрожжи. Что может отлично разрыхлить тесто, сделав любую выпечку по-настоящему пышной и воздушной? Ну конечно же традиционные дрожжи. Вот и рецепт пышных оладий не обошел стороной этот поистине волшебный продукт. Особенно, если вы найдете в магазине не сухие дрожжи, а настоящие живые прессованные. Вот тогда ваши оладушки будут не просто пышными, а как маленькие румяные облачка.

Да, не всегда есть под рукой дрожжи, но если они имеются, обязательно попробуйте приготовить оладьи по этому рецепту.

Понадобится:

  • мука — 1 стакан,
  • кефир  — 200 мл,
  • дрожжи прессованные — 8 грамм,
  • сахар — 2 чайные ложки,
  • соль — щепотка,
  • растительное масло для жарки.

Приготовление:

1. Возьмите кефир и нагрейте его до температуры чуть выше комнатной. Можно просто заранее достать его из холодильника, а можно слегка разогреть на плите. Тело нужно для того, чтобы дрожжи начали оживать.

2. В кефир добавьте сахар и дрожжи. Хорошенько размешайте, чтобы дрожжи растворились и начали бродить. Поставьте миску в теплое место, пока не появится пенка.

3. Всыпьте просеянную муку и соль и хорошенько размешайте, пока не исчезнут все комочки. Тесто должно получиться густоты хорошей сметаны и медленно сползать с ложки. Накройте тесто и поставьте его в теплое место, чтобы оно поднялось.

4. После того, как тесто поднялось и покрылось пузырьками можно сразу начинать печь оладьи. Для это разогрейте сковородку на среднем огне и налейте растительное масло. Благодаря пористой структуре, пышные оладьи на кефире будут работать как губка и впитывать масло, поэтому следите за его количеством на сковородке, чтобы оладушки не подгорели.

5. Обжаривайте оладьи с каждой стороны до румяной корочки. Внутри они тоже должны пропекаться. Для того, чтобы это узнать, возьмите первый оладушек, который поджарился и разломите его пополам, середина должна быть хорошо пропечена.  Если внутри остается сырое тесто, а снаружи уже румяная корочка или даже подгорает, то нужно обязательно убавить огонь конфорки. Подождите со следующей партией оладий, пока сковородка чуть не остынет и пробуйте снова. Обычно требуется средний огонь для успешных оладий.

6. Готовые румяные оладьи складывайте на блюдо или в миску. Подавайте на стол еще горячими и с всевозможными соусами и варением.

Приятного аппетита!

Оладьи из кабачков самый вкусный рецепт. Самый вкусный и простой рецепт кабачковых оладий с овсяными хлопьями

Давайте рассмотрим и диетический способ без муки, с применением овсяных хлопьев. Думаете, что будет не вкусно? Ошибаетесь, на вкус они просто великолепные. Я, как и все женщины, иногда сажаю себя на диету и такой вариант для меня был неплохим заменителем классического способа. А моим, кстати, тоже понравилось.

Ингредиенты:

  • Кабачки молодые — 2 шт.
  • Зеленый лук и укроп — по пучку
  • Яйцо — 2 шт.
  • Овсяные хлопья быстрого приготовления — 8 ст.ложек
  • Соль — по вкусу

Приготовление:

1. Для начала натрите овощи на крупной терке, уложите в блюдо и посолите. Шкурку снимать не требуется, так как она еще нежная. Если же у вас уже не молодой кабачок, тогда сначала его почистите. Пусть постоит 5-7 минут, чтобы пустил сок.

Оладьи из кабачков самый вкусный рецепт. Самый вкусный и простой рецепт кабачковых оладий с овсяными хлопьями

2. А тем временем можно нарезать всю зелень. Нарезайте ее мелко-мелко ножом или воспользуйтесь блендером.

Оладьи из кабачков самый вкусный рецепт. Самый вкусный и простой рецепт кабачковых оладий с овсяными хлопьями

3. Когда кабачок пустит сок, отожмите его через дуршлаг, а затем переложите в блюдо. Добавьте туда зелень, яйцо и овсяные хлопья. Все перемешайте. Оставьте постоять 5 минут, что бы хлопья размягчились.

Оладьи из кабачков самый вкусный рецепт. Самый вкусный и простой рецепт кабачковых оладий с овсяными хлопьями

4. Хорошо разогрейте сковороду и влейте растительное масло.  Затем выложите оладьи и обжаривайте на среднем огне с обоих сторон до золотистого цвета.

Оладьи из кабачков самый вкусный рецепт. Самый вкусный и простой рецепт кабачковых оладий с овсяными хлопьями

5. Подавайте их слегка остывшими. И наслаждайтесь замечательными, ароматными и вкусными оладушками. Можно кушать их со сметанкой, кто не на диете. Кстати, при желании, можно посыпать сверху тертым сыром, когда будете обжаривать.

Оладьи из кабачков самый вкусный рецепт. Самый вкусный и простой рецепт кабачковых оладий с овсяными хлопьями

Комментарии(51)

Яйцо не добавлять?

В рецепте добавили. И я добавляю, нормально получается.

А ещё я сливаю сок с натёртых кабачков, иначе смесь получается жидкая, а если добавить больше муки -блинчики туговатые. также надо поступить и с тертым луком, если его тоже добавлять в смесь

Вместо муки добавить овсяные хлопья, очень интересно получается! Попробуйте!

А масла сколько можно, чтоб жарить? На ложке то много не нажаришь.

Это на 100 грамм ложка

Запросто, только кабачки надо у бабу взять

От чеснока пахнет потом. Но не фу - всё таки вкусно. Ем иногда

Девочки очень вкусна ела у мамы нам с мужем понравилось

Надо попробовать

Всё здорово, но вот на оливковом жарить-то не надо бы

Я еще укроп добавляю или петрушку

Кабачки съели уже

Прям так необычненько

на фото в оладьях чтото зелёное похожее на зелёный лук но в рецепте его нет!

У меня дети очень любят,только без чеснока

Я чеснок не добавляю, а вот чесночный соус к ним очень даже неплохо...))

вот, вот, сроду не пекла оладьи, не любят овощи, а тут фото- красавицы лепешечки..... все отправила в мусорку, дало много сока, поздно спохватилась, дала стечь через сито, но поздно, разваливаются, каша, полное г-но...

если уж дается рецепт, так хоть описание бы давали точное...(((

непонятны компоненты, неужели ложки муки хватит и почему цельнозерновой, где её взять и разве обычная не подойдёт?

Согласна, одной ложки муки мало

Оставляю свой негативный отзыв о компании детской мебели. Заказала стеллаж для детской комнаты, в договоре срок доставки 19 октября. О том, что произойдет задержка в поставке шкафа никто не предупредил, не отзвонился, я узнала об этом только после того, как сама позвонила в салон. С оплатой также меня задерживали, потому что в договоре прописано, что доставка будет только после оплаты. письменно никто не уведомил о поставке, только после моего требования прислали уведомление по эл.почте. Обещали доставить заказ в понедельник, но как оказалось доставки в понедельник нет, перенесли на вторник, во вторник соответственно тоже "забыли" перезвонить, что шкаф не привезут. После разговора с начальником производства, оказалось, что шкаф при погрузке "уронили" и обещали его доставить в субботу после 12 часов. Сегодня суббота, оказывается его еще собирают на производстве! Не покупайте НИКОГДА НИКАКОЙ МЕБЕЛИ в этой компании.

Спасибо за рецептик

Только что сделала муж в восторге, я тоже

а сок с кабачка не сливали?

Ииир а мне сделай такие))

А ты сама не хочешь случайно

Мой любимый рецепт, очень часто готовлю, но из-за сына, без чеснока

Судя по картинке тут не одна ст.л.муки

Люблю кабачки,но со сметанкой конечно очень вкусно,но жирненько....

Вкусно!!!А я при обжаривание кладу в серединку тонкие "кружочки" сосисок или колбаски(завтрак для мужчин).На сковородку кладу небольшую порцию приготовленной смеси,на неё колбаску,а поверх колбаски -ещё немного кабачковой смеси.И всё обжаривается обычным способом.

Неактуально,т.к свои кабачки закончились давно,а в магазине ,,кусаются,,цены...

Актуально -летом и осенью,когда живём на даче.Я делаю ещё из патиссонов.А лишние овощи приятельницам отдаю.

А у меня еще лежит кабачок и тыквочки.

Тоже лежат еще 2 тыквочки и 2 кабачка .Пользуюсь заморозкой пока .

Написать комментарий