Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

От отеков под глазами народные средства. Как убрать отеки под глазами: простые советы на каждый день

30.01.2020 в 23:39

От отеков под глазами народные средства. Как убрать отеки под глазами: простые советы на каждый день

Из этой статьи вы узнаете:

    Каковы причины появления отеков под глазами

    Как образ жизни и вредные привычки способствуют появлению отеков под глазами

    Как убрать отеки под глазами с помощью народных средств

    Может ли массаж убрать отеки под глазами

    Каковы советы восточной медицины в борьбе с отеками под глазами

Отеки под глазами – неприятная проблема, волнующая многих мужчин и женщин. Этот косметический недостаток мешает нам выглядеть свежо и привлекательно, поэтому девушки тратят немало времени на его маскировку. Некоторые представительницы прекрасного пола даже прибегают к хирургическим операциям. В статье мы расскажем, как убрать отеки под глазами, не прибегая к крайним мерам.

Почему возникают отеки под глазами

От отеков под глазами народные средства. Как убрать отеки под глазами: простые советы на каждый день

Можно назвать множество разных причин появления отеков. В некоторых случаях данная проблема свидетельствует о наличии серьезных заболеваний. Поэтому мы всегда рекомендуем вначале посетить врача, который подскажет, что делать конкретно в вашем случае.

Отеки под глазами часто появляются по следующим причинам:

    Скопление вокруг глаз лишней жидкости. Кроме отеков, это могут быть синяки и мешки (периорбитальные отечности). Женщины старше 40 лет могут замечать припухлость вокруг всего глаза. Более распространенная ситуация – отек нижнего века.

    Гормональные сбои, беременность, климакс и другие изменения в работе организма. Из-за задержки жидкости отеки могут появляться не только после сна, но и на протяжении дня.

    Мононуклеоз. Заболевание имеет вирусную природу. Инфекция провоцирует покраснение и отечность глаз, могут проявиться болевые симптомы и зуд.

    Курение и алкоголь. Алкогольная и табачная продукция содержит вредные токсические вещества. Они негативно влияют на гормоны, могут быть причиной депрессий и повышенной утомляемости. Все это вызывает задержку жидкости в организме.

    Недосып. К сожалению, если ваш образ жизни не позволяет вам каждый день получать хороший отдых, то убрать утренние отеки под глазами не удастся.

    Аллергия. Раздражение может проявляться на подкожных капиллярах. Задержка жидкости происходит из-за нарушения обмена веществ.

    Неправильное питание. Чрезмерно соленая пища провоцирует удержание жидкости. Проблема проявится в виде отечности лица.

    Дерматит, лишай и другие кожные заболевания. В этом случае мешки под глазами можно убрать только с помощью специалиста.

    Плач. Слезная жидкость содержит много соли, которая раздражает кожу под глазами. Как результат – утренние отеки, убрать которые не так просто. Поэтому не стоит нервничать и тратить красоту. Лучше попытаться посмотреть на ситуацию с позитивной стороны!

    Возрастные процессы. Старение кожи сопровождается физиологическими изменениями в тканях. Так, кожа под глазами становится тоньше, а жировая ткань – толще. Происходит накопление жидкости, участки дермы провисают, появляются морщинки.

    Неправильная работа слезных желез. В результате слезы накапливаются под глазами, вызывая отеки и боль.

    Периорбитальный целлюлит. В данном случае под глазами скапливается жир. Образуются отеки и мешки.

    Гипотиреоз – инфильтрация гиалуроновой кислоты, в результате которой вытягивается жидкость.

    Трипаносомоз (болезнь Шагаса). Симптомы – болевые ощущения, зуд и отеки под глазами.

    Трихинеллез. Болезнь связана с бактериями, которые мы можем занести в организм через пищу. Таким образом, иногда убрать отеки под глазами можно, всего лишь наладив рацион питания.

    Полинейропатия. Это заболевание выражается в перераспределении давления. Отеки под глазами проявляются спустя некоторое время, поэтому сразу диагностировать болезнь сложно.

    Нефротический синдром. Отечность как следствие нервного расстройства.

    Пиелонефрит – заболевание почек.

    Также отеки провоцируются почечными коликами, остеохондрозом, болезнями сердца. Можно столкнуться с проблемой в период восстановления после операции.

Блефарогель. Состав «Блефарогеля»

«Блефарогель» – это лекарственный препарат, который назначают при блефарите и других заболеваниях глаз и недугах, связанных с областью век. Однако, несмотря на прямое предназначение, данному медикаменту нашли и другое применение. В частности, его можно использовать для борьбы с морщинами вокруг глаз. «Блефарогель» действительно помогает от морщин, так как содержит гиалуроновую кислоту, известную своим омолаживающим эффектом.

Блефарогель. Состав «Блефарогеля»

Среди активных компонентов медикамента следует выделить:

  • Сок алоэ вера. Компонент помогает снять воспалительный процесс и убрать раздражение на коже. Кроме того, натуральный сок восстанавливает клетки эпидермиса.
  • Глицерин. Содержится в составе для дополнительного увлажнения кожи.
  • Гиалуроновая кислота. Это средство для удерживания влаги внутри клеток кожи и противодействия воспалительному процессу. Также данное вещество способствует омоложению дермы, устраняет бактерии и микробы.

Если вы собираетесь использовать «Блефарогель» с целью устранения признаков старения, то вам следует учитывать, что препарата есть две разновидности:

  • «Блефарогель 1». Тот самый препарат с гиалуроновой кислотой в составе. Этот компонент помогает бороться с морщинами, так как благодаря ему развиваются здоровые клетки в кожном покрове, а сама поверхность кожи становится мягкой и эластичной.
  • «Блефарогель 2». В составе отсутствует гиалуроновая кислота, ввиду чего его не стоит использовать с целью борьбы с морщинами в области век.

Крем от отеков и мешков под глазами. Каким должно быть хорошее средство от мешков под глазами

Мнение эксперта

Данилова Елена Федоровна

Врач-офтальмолог высшей квалификационной категории, доктор медицинских наук. Имеет огромный опыт диагностики и лечения заболеваний глаз взрослых и детей.

Очень важно правильно подобрать крем от мешков под глазами. Правильно подобранное средство поможет избавиться от насущной проблемы — отёчности под глазами. Крем для зоны под глазами, как и любое другое средство для лица, в первую очередь должен увлажнять и питать зону, и не способствовать застою в ней жидкости.

Чтобы выполнять эти задачи крем должен:

  • иметь лёгкую текстуру, которая не будет утяжелять кожу и доставлять ей дискомфорт.
  • с лёгкостью распределяться по коже, не растягивая её.

Чтобы оказывать влияния на устранения мешков и синяков, крем должен:

  • содержать в себе охлаждающие свойства.
  • содержать в себе лимфодренажные свойства.
  • обладать свойством улучшения местного кровообращения.

Внимание на состав крема

При выборе крема нужно обязательно обращать внимание на состав, ведь крем будет правильно действовать, если компоненты в его составе будут направлены на борьбу с той проблемой, от которой крем и приобретался. И если какие-то компоненты в составе не подходят из-за индивидуальной непереносимости, то от такого крема будет только вред.

Справка: наиболее важную роль в составе крема играют его увлажняющие компоненты, а также стимулирующие микроциркуляцию — лимфодренажные.

Чаще всего в составах кремов от мешков под глазами встречаются:

  • ментол, мята  либо же их экстракты (оказывают охлаждающий эффект на кожу);
  • экстракты водорослей, каштана (оказывают успокаивающий и увлажняющий эффект на кожу);
  • экстракт василька, кофеин ( стимулируют микроциркуляцию крови в зоне под глазами).

Видео 3 наипростейших способа избавиться от мешков под глазами!

Написать комментарий