Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Отличные рецепты улучшения кожи.

19.08.2016 в 14:58

1. сахар.
Сахар прекрасно отшелушивает кожу. Смешайте в равных количествах белый и коричневый сахар с небольшим количеством воды. Аккуратно поскрабируйте этой смесью лицо в течение 3-4 минут и смойте теплой водой. Этот способ не только отшелушивает кожу, но и делает ее светящейся и молодой.


2. картофель.
Отличные рецепты улучшения кожи.
Немногие знают о том, что с помощью картофеля также можно добиться светящейся кожи. Для этого нанесите сок картофеля на лицо. После того как он высохнет, вымойте лицо теплой водой. Картофель также полезен для отбеливания кожи, уменьшения пигментации, удаления шрамов на лице.
3. мед.
С помощью меда можно добиться безупречной кожи лица. Для этого смешайте мед и корицу до образования густой пасты. Нанесите на лицо и оставьте на 15-20 минут. Очистите лицо теплой водой и теперь ваша кожа светиться!

4. лимонный сок.
Лимонный сок - натуральный отбеливатель для кожи. Вначале нанесите свежевыжатый лимонный сок на лицо. Затем аккуратно натирайте лицо кожурой лимона в течение 5-7 минут. Смойте теплой водой. Таким способом вы не только осветлите кожу, но и сделаете ее эластичной и мягкой.
5. маска из томатного сока, творога и Овсянки.
Смешайте томатный сок, творог и Овсянку до густоты. Нанесите смесь на лицо и оставьте на 15 минут. Далее смойте холодной водой. Такая маска отбеливает кожу, а также уменьшает темные пятна, шрамы. Внимание! Только в том случае, если ее применять регулярно, можно заметить разницу довольно скоро.
6. помидор.
Помидор имеет свойства анти - старения, а также может выступать в качестве солнцезащитного крема в жаркие летние месяцы. Антиоксидант ликопин, который присутствует в томатах, благотворно воздействует на кожу лица. Можно их есть свежими или наносить на лицо в виде пасты для избавления от расширенных пор, прыщей и солнечных ожогов.

Комментарии(1)

Написать комментарий