Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Пантовигар для роста волос. Состав и преимущества

18.01.2020 в 03:09

Пантовигар для роста волос. Состав и преимущества

Таблетки для роста волос Пантовигар содержат комплекс витаминов и полезных веществ, которые зачастую необходимы нашим локонам. В составе препарата можно увидеть следующие составляющие:

Комплекс Пантовигар, Пропеция и Ринфолтил не такие дешевые – их стоимость варьируется от 1500 до 2100 р.

  1. Витамин В1 (тиамин) стимулирует волосяные фолликулы для роста, способствует обновлению кожи, регулирует процесс энергетического обмена организма. Благодаря ему пряди становятся более прочными.
  2. Медицинские дрожжи. Они занимают наибольший удельный вес среди составляющих, этот элемент является природным источником витаминов группы В, помогает усилить интенсивность роста прядей, ногтей, благотворно воздействует на микрофлору кишечника. Стоит отметить, что данный вид дрожжей обладает иными свойствами, нежели пивные или хлебные дрожжи и не приводят к набору веса.  
  3. Витамин В5 (кальций D или пантотенат) воздействует на повышение выработки кератина локонами, способствует ускорению метаболического процесса в клетках, а также влияет на регенерацию кожи.
  4. Пантовигар для роста волос. Состав и преимущества Л-цистеин служит для образования специфического белка кератина и проколлагена, выступает мощным антиоксидантом также способствует очищению организма от вредных веществ, радиации. В результате метаболизма компонент способен производить серную кислоту, которая задерживает и выводит свободные разрушающие радикалы.
  5. Кератин — это основной структурный белок локона. Он способен вернуть волосам блеск, гладкость, прочность, препятствует обезвоживанию прядей.
  6. Витамин В10 (парааминобензойная кислота) предотвращает раннюю седину волос, их выпадение, расщепляет и выводит белки.

Витамины для роста волос. Витамины для активного роста волос

Авитаминоз – это одна из основных причин медленного роста волос. Данное патологическое состояние характеризуется недостатком определенных витаминов и минеральных веществ, принимающие активное участие в механизмах, отвечающих за красоту и здоровье волос. Есть более важные именно для здоровья локонов, хотя их недостаток может стать и причиной других, достаточно серьезных проблем со здоровьем.

Среди витаминов для волос стоит обратить внимание на следующие:

1. Железо. Недостаток в организме железа приводит к состоянию, которое называется железодефицитная анемия. Вследствие такого состояния часто нарушается весь процесс кровообращения, в том числе, кровообращение волосистой части головы. Именно из-за нарушения микроциркуляции крови может возникать потеря волос и облысение в зависимости от тяжести дефицита железа в организме.

2. Витамины группы В. Эти витамины способны восстанавливать структуру волос, влиять на обменные процессы, а также они являются отличным средством профилактики стресса и неврологических заболеваний. Витамин В5 или пантотеновая кислота, к примеру, оказывает влияние на внешний вид шевелюры. Если есть его недостаток, то локоны становятся тусклыми, теряют природный блеск и эластичность. Витамин B6 (или адермин) - подходит для роста волос, считают трихологи. При регулярном приёме этого витамина вы очень скоро заметите, что пряди стали более эластичными, перестали ломаться и стали выглядеть намного здоровее.

3. Витамин С необходим для поднятия иммунитета, нормализации работы кровеносной системы, восстановления нормального процесса обмена веществ и т.д. Регулярное употребление приводит к улучшению не только внешнего вида шевелюры, но и к изменению их структуры. Волосы перестают ломаться, выпадать, выглядят по-настоящему здоровыми.

4. Витамин Е - отличный антиоксидант, необходимый для нормального роста волос, положительно влияет на их внешний вид. Эффективно решает проблему уничтожения некоторых активных форм кислорода, оказывающие губительное влияние на структуру и внешнее состояние волос.

5. Витамин А или ретинол. Улучшает питание волосяных луковиц и микроциркуляцию крови, укрепляет иммунитет. Таким образом, способствует быстрому росту волос и улучшению их общего состояния.

6. Фолиевая кислота. Один из витаминов, который производится кишечной микрофлорой. Большей частью мы получаем его через пищу (зелёные овощи, бобовые, хлеб, дрожжи, печень и др.). Это вещество очень важно для человека и его дефицит приводит к развитию мегалобластной анемии, ломкости и потери волос.

7. Кератин. Важный компонент для восстановления структуры волос, его применяют в комплексной терапии их выпадения. Позволяет эффективно восстановить структуру и делает их гладкими и шелковистыми. Входит в состав БАДов и средств для наружного применения.

Все эти и многие другие витамины нужны нам в достаточном количестве, чтобы поддерживать здоровье всего организма и волос в частности. Некоторые из них, можно восполнить посредством правильного здорового питания, но для того, чтобы получать все нужные вещества в должных количествах и формах специалисты рекомендуют употреблять специальные витаминные комплексы.

Написать комментарий