Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Печеночный торт "Освежающий".

11.10.2015 в 17:34

Ингредиенты:

Куриная печень - 800 г.
Морковь - 3 шт.
Лук репчатый - 3 шт.
Свежий огурец - 1 шт.
Сметана - 200 г.
Майонез домашний - 150 г.
Чеснок - 0, 5 головки.
Укроп - 1 пучек.
Пшеничная мука - 3 ст. л.
Соль - 1 ч. л.
Лавровый лист - 3 шт.
Яйцо - 3 шт.

Приготовление:

1. для начала очистим морковь, промоем (у меня морковки маленькие, поэтому брала 5 шт, если брать среднего размера, трех будет достаточно.
Печеночный торт Освежающий.
2. очищенную морковь мы натираем на крупной терке.
3. лук также очищаемся и мелко рубим.
4. после чего обжариваем морковь и лук на растительном масле до слегка золотистого цвета.
5. выключаем огонь, к зажарке бросаем лавровый лист, накрываем крышкой. Пусть хорошенько пропитается ароматом специи! Остужаем.


6. промываем печень под проточной водой, даем стечь жидкости. После чего обрезаем прожилки.
7. измельчаем с помощью блендера. Добавляем муку, яйца, 2 ст. л. сметаны и соль. Тесто должно получится как на оладьи, допускается немного гуще.
8. на разогретой и смазанной растительным маслом сковородке выпекаем коржи (это самый долгий и ювелирный процесс, т. к. стараемся, чтобы края были ровными.
9. на сковородке 22 см у меня получилось 8 коржей. Даем им время для полного остывания. 10. Тем временем смешиваем сметану, майонез, порубленную зелень и чеснок. 11. Собираем наш тортик: сперва на корж идет сметанно - майонезный соус (~1. 5 ст. л. . 12. Затем зажаренные морковка с луком (если много растительного масла, рекомендую предварительно отжать прожаренные овощи. Потом снова корж. 13. И на соус выкладываем огурец (предварительно натереть его на крупной терке. Так чередуем начинку. 14. Получается вот такой тортик, украшаем по желанию и по наличию фантазии.

Написать комментарий