Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Почему нужно делать стрижки и окрашивание в салоне? Парикмахерская в Киеве.

08.07.2020 в 16:56

Подстричь секущиеся кончики и челку, сделать стильную укладку или химическую завивку, изменить цвет волос - салоны красоты готовы исполнить любое пожелание, они предлагают массу услуг. Но времени как всегда в обрез, и с деньгами частенько напряженно, а хочется идти в ногу с модой и выглядеть ухоженно. Наш сайт советует вам парикмахерский зал в Киеве https://rktais.com.ua/hair-service/, где предусматривается создание женственного, естественного и чувственного образа.

Почему нужно делать стрижки и окрашивание в салоне? Парикмахерская в Киеве.

Сегодня без труда можно купить любую краску, а парикмахерских инструментов в свободной продаже полным-полно. И некоторые девушки думают: почему бы не привести в порядок свои волосы самостоятельно? Безусловно, домашние процедуры - это значительная экономия средств и времени. Но есть вещи, с которыми способны справиться только профессионалы. В первую очередь это стрижки и окрашивание для женщин 40 и 50 лет - операции, которые стоит доверять только стилистам.

Решившись на авантюру в стиле «сам себе парикмахер», вы рискуете разочароваться в результате. Более того, самостоятельные эксперименты могут серьезно навредить шевелюре. Вам кажется: очень легко подровнять виски и подрезать челку, состричь отросшие концы. Распространенное заблуждение дилетанта. Нужен опыт, умение обращаться с ножницами, знание техник стрижек (они полны нюансов и секретов). В конце концов, отличная координация рук и зоркий глаз.

Беретесь за дело самостоятельно? Учтите, что может приключиться история анекдотичная, но в реальности не смешная, от нее плакать захочется. Поначалу покажется, что правая сторона стрижки короче левой, надо бы подровнять. Виски не радуют симметрией, надо бы еще подстричь. А когда дойдет дело до сушки и укладки, выяснится, что изначально-то было ровно, а теперь надо исправлять. И так может повторяться до тех пор, пока на голове «три пера» останется.

Домашнее по календарю окрашивание волос тоже может оказаться мероприятием рискованным. Особенно если хочется стать на несколько тонов светлее или вовсе перекраситься из брюнетки в блондинку. Салонные мастера используют только профессиональные краски. То, что красавицы покупают для самостоятельных процедур, разительно отличается и по составу, и по качеству. В комплекте к оттенкам блонда часто идет перекись водорода, раствор не превышает концентрации 6%. Чтобы качественно осветлиться, этого недостаточно. Шевелюра прокрасится, конечно, но вряд ли посветлеет до желаемого блонда.

Когда краска наносится на ранее блондированные локоны, можно получить совершенно неожиданный эффект - зеленые или синие кончики. То же самое, вероятно, приключится при закрашивании седины в пепельный тон. И еще уйма всяких нюансов и тонкостей, разобраться в которых под силу только настоящему гуру парикмахерского искусства.

Специалисты из салона нужны и важны, если вы хотите сделать свою прическу и стрижку аккуратной, здоровой, с насыщенным цветом и хорошим объемом. Модные стрижки в салоне, а также окрашивание - это гарантия вашей красоты и гармоничного образа.

Написать комментарий