Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Подскажите. Нежелательная беременность, когда уже поздно делать аборт.

25.01.2023 в 11:34

Наверное, многим покажется это отрицательным, и многим не понравится, всё таки люди разные. Может, найдется кто-то, кто действительно даст нужный совет и поддержку.


Я уже 20-тую неделю беременна. Ребенка не хотела с момента зачатия, произошло случайно. Долго думала про аборт, дотянула до 12-той недели, уже даже записалась на последний шанс - хирургический, но меня насильно отговорил психолог и родственники по линии парня. В начале я поверила им, что они будут помогать и не оставят в трудную минуту, они много что наговорили, лишь бы я не шла на аборт и не "Травмировала" свой организм.

Но каждый раз, без внушения извне, что дети это счастье и т. д я осознаю глубоко внутри, что совершенно не хочу этого ребенка, что я не справлюсь с ним морально и физически, что я не смогу полюбить его так, как любили дико меня в детстве, только потому что я сильно молода и не готова для такого. Не готова всей своей головой, умом, душой и много чем ещё. Бывали даже мысли, что была бы рада, случился бы у меня самопроизвольный выкидыш или замершая. Вот почему происходит так, что кто-то хочет детей - им не дано, а на меня свалилось всё это? Эти обстоятельства ужасно сильно давят меня со всех сторон, я чувствую себя подавлено чаще всего, запертой в тупик. Для меня ребенок во мне воспринимается как моей ошибкой, что нужно было многочисленно раз подумать, прежде чем делать что-то и всегда осознавать последствия действий и слов.

Я не доучилась до конца, не встала на ноги, мне недавно только исполнилось 18-ать лет и к жизни такой я совершенно готова не была.
Сейчас, я просто в тупике. Моя мать ждёт внука, говорила, что если я посмею отказаться от своего ребенка в роддоме, она отвернется от меня и никогда не простит этого мне. Я понимаю, что ни поддержки ни помощи теперь не ждать. Как быть в такой ситуации? Куда деться? Хорошей матерью я уже точно не буду, ибо первоначально это сложилось у меня в голове и засело глубоко внутри.

Написать комментарий