Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Похудеть на 10 кг за 20 дней. Можно ли похудеть за 20 дней на 10 кг

28.02.2020 в 19:33

Похудеть на 10 кг за 20 дней. Можно ли похудеть за 20 дней на 10 кг

Далее попробуем разобраться, можно ли похудеть за 20 дней на десять или более килограмм. Данная цифра также является средней. Для достижения эффекта вам не придется соблюдать диеты. Отличным эффектом обладают разгрузочные дни. Вы можете выполнять их один раз в неделю. При грамотном составлении рациона во время разгрузки удается сбросить до килограмма лишней массы.

Естественно, между разгрузочными днями нельзя налегать на жареные блюда и мучные изделия. Важно соблюдать правильный рацион питания и сократить потребление сахаров.

Для повышения эффекта придется тренироваться. Вы можете выполнять элементарную утреннюю гимнастку. Просто добавьте в нее несколько минут безостановочных прыжков и приседания. Уже от этого будет заметный эффект.

Также можно посещать тренажерный зал. За двадцать дней вы сможете сходить на тренировку 10 раз. Этого достаточно, чтобы не только снизить вес, но и скорректировать фигуру. Составлять план занятий лучше с личным тренером.

Для более интенсивного снижения массы тела можно использовать жиросжигатели, например, Diablos ECA Fire Caps, Hellfire, Red Wasp 25, Simpatoterm Lux, Black Mamba Hyperrush. Все препараты включают в себя растительные компоненты, которые оказывают только положительный эффект без каких-либо последствий.

В результате применения жиросжигателей улучшается обмен веществ и метаболизм. Клеточки жира распадаются и при этом выделяется энергия. Это позволит вам с большей отдачей тренироваться в зале или пробегать большее количество километров по утрам. В любом случае, от БАДов вы получите только положительный эффект.

Похудение. Насколько быстро можно худеть без вреда для здоровья

Многие думают, что быстрое похудение приводит к стремительному набору килограммов после отказа от диеты, а медленное, наоборот, помогает удержать вес. Недавнее австралийское исследование The effect of rate of weight loss on long-term weight management: a randomised controlled trial опровергло это мнение.

Одна группа испытуемых худела за 12 недель, а другая — за 36. Потом тех, кто потерял больше 12,5% изначальной массы тела, ждала 144-недельная программа поддержания веса.

В результате 70% быстро худевших и 72% худевших постепенно снова набрали все сброшенные килограммы. Однако в первой группе потерять 12,5% массы тела смогли 81% испытуемых, а во второй — только 50%.

Получается, что быстрое похудение эффективнее медленного.

Доктор Дональд Хенсруд (Dr. Donald D. Hensrud) из клиники Майо советует Why do doctors recommend a slow rate of weight loss? What’s wrong with fast weight loss? терять не больше 0,5–1 кг в неделю. По его мнению, во время слишком быстрого похудения люди часто избавляются не от жира, а от воды или даже мышечной ткани. Ведь за короткий срок трудно сжечь много калорий.

Кроме того, стремительная потеря веса может иметь и другие негативные эффекты. Их перечислил в своей статье доктор Майкл Дансингер (Michael Dansinger):

  1. Камни в желчном пузыре. От этого недуга страдают от 12 до 25% быстро похудевших людей.
  2. Недостаток питательных веществ.
  3. Головные боли.
  4. Усталость.
  5. Головокружение.
  6. Запоры.
  7. Проблемы с менструальным циклом.
  8. Потеря волос.

Итак, чтобы не навредить здоровью и потерять больше жира, худейте максимум на килограмм в неделю.

Если посчитать, килограмм в неделю — это довольно быстрый результат (8 кг за два месяца), который позволяет сформировать полезные привычки и удержать вес надолго. А теперь давайте поговорим о том, как правильно составить рацион.

Правильное питание меню на каждый день для снижения веса. Избегаем ошибок

Все знают, что мучное, жареное и жирное вредно. При диетах лучше все это исключить и есть овощи, но не все так просто. Не стоит загонять себя в угол жесткими рамками, есть способ не лишать себя любимых лакомств.

  • Мучное и сладкое. Да, вредно, но немного можно, если десерт или выпечка приготовлена своими руками из здоровых продуктов. Контролируйте количество съеденного, не переходите грань допустимого значения калорий и все будет хорошо.
  • Сказать жареному нет. Запекать, проварить и готовить в пароварке выгодно, но не забывайте, что свежие овощи и фрукты куда более полезны. Любая термическая обработка убивает определенное количество элементов и витаминов.
  • Планируйте ужин. Он всегда должен быть легким, преимущественно белковым. Добавьте правильное питание в меню вечера. Например, если вы готовите рыбу или куриное филе, запеките, потушите или отварите их и добавьте салат из свежих овощей.
  • Алкоголь. Согласятся многие – он вреден, но только в больших количествах. Небольшие дозы хорошего вина допустимы на ПП, но не часто. Старайтесь уделять этому меньше внимания и редко к нему прибегать. Как ни крути, в алкогольных напитках таятся вредные калории. Как побочное явление принятия спиртного – повышается аппетит.
  • Вода. Пить много жидкости необходимо, но не во время еды. Откажитесь от нее за двадцать минут до и за тридцать после. Она разбавляет желудочный сок и может усложнить процесс пищеварения.
  • Приправы. Соль и разные усилители вкуса способствуют задержке вывода жидкости из организма, повышают аппетит. Старайтесь готовить соусы самостоятельно из натуральных и простых продуктов.
  • Режим. Питаться в одно и то же время – верное решение. Старайтесь не пропускать свое время. Если возможности нет, устройте небольшой перекус в виде порции орехов (50 г) или водички с медом и лимоном.

Похудеть на 5 кг за неделю. Простой план для похудения на 5 килограмм за одну неделю

Это какая-то шутка, или всё же возможно похудеть за неделю на 5 кг? Да, это на самом деле возможно! Если подойти к делу с умом.

Если вы ищите эффективный способ, как сбросить 5 килограмм за неделю, вы обратились по адресу, потому что это руководство покажет вам, как сделать это без вреда для здоровья.

Каждый раз, когда речь заходит о чём-то таком, людям обычно приходят на ум всякиеи экспресс диеты.

Как бы там ни было, встречаются ситуации, когда вам совершенно необходимо очень быстро скинуть пару лишних килограмм.

Будь это свадьба, выпускной или тот самый особый случай, но несколько сброшенных килограмм за неделю действительно позволят вам почувствовать себя лучше в любимом платье.

Эта статья создана специально для женщин и девушек, которые хотят за короткий срок уменьшить объемы, а о том, читайте по ссылке. Хотя описанные здесь способы и методы снижения веса вполне универсальны и подойдут для обоих полов.

Похудеть на 5 кг за неделю. Простой план для похудения на 5 килограмм за одну неделю

Чтобы быстро сбросить такой вес, вам придётся внести существенные коррективы в ваш рацион и распорядок дня.

Вам нужно будет придерживаться диеты с правильным количеством калорий, но которая в то же время обеспечит ваш организм всеми необходимыми для нормального функционирования веществами.

Например, вам наверняка придётся исключить из рациона сахар, что означает, что ради снижения веса вам нужно будет отказаться от перекусов между приёмами еды.

Действительно ли возможно сбросить 5 кг за неделю?

Прежде, чем мы перейдём непосредственно к руководству, давайте проясним одну вещь, которую постоянно упускают из виду разнообразные блоги о здоровом образе жизни, и тем самым вызывают недопонимание со стороны читателей. Похудеть на 5 килограммов всего за неделю реально, но уменьшение массы идёт не только за счёт жировых отложений в теле. Вот почему нужно создать дефицит калорий и увеличить их расход, чтобы сжечь лишний жир.

Ранее мы описывали методику, но там речь шла о профессиональных спортсменах, которым нужно быстро сделать определенный вес перед для взвешивания перед соревнованиями. Там описана методика, которая позволяет быстро и значительно уменьшить вес тела и не потерять при этом много мышц и силовых показателей. Но она никак не подойдет для обычных людей, которые хотят улучшить фигуру, занимаясь дома.

Потерять 5 килограмм исключительно жира за неделю без вреда для здоровья действительно нельзя.

Но не беспокойтесь, потому что есть способ всё-таки снизить вес и выглядеть при этом стройно и подтянуто.

Конечно, в основном это достигается именно снижением процента жира, но не забывайте, что лишний вес можно скинуть при помощи удаления избытка воды из организма. Как это происходит?

Если вы садитесь на диету с целью уменьшить вес и объемы тела, это обязательно снизит уровень инсулина в крови и заставит организм избавляться от накопленных углеводов, которые задерживают воду.

При снижении уровня инсулина вода перестанет задерживаться в организме, что заставит почки избавляться от излишков натрия.

Теперь, когда с этим разобрались, давайте наконец перейдём к руководству, как можно похудеть за неделю на 5 кг в домашних условиях.  

Ешьте меньше углеводов и больше белка

Похудеть на 5 кг за неделю. Простой план для похудения на 5 килограмм за одну неделю

Перейдя нана неделю, можно легко скинуть лишний вес и улучшить внешний вид мышц тела.

Исследования показывают, что диета с низким содержанием углеводов невероятно эффективна для похудения. Любое, даже кратковременное сокращение потребления углеводов приводит к сушке организма и удалению избытков воды.

Вот почему люди, решившие заняться низкоуглеводной диетой в большинстве случаев видят разницу, когда становятся на весы, уже на следующее утро.

А когда вы питаетесь в основном белковыми продуктами, вы снижаете аппетит, поскольку они позволяют вам дольше сохранять ощущение сытости и ускоряют метаболизм.

Диета, которая поможет вам достигнуть желанной цели

Похудеть на 5 кг за неделю. Простой план для похудения на 5 килограмм за одну неделю

У каждого свои предпочтения касательно завтрака, обеда и ужина, поэтому ниже представлены разнообразные варианты, из которых вы можете выбрать то, что подойдёт именно вам.

Завтрак

Вариант 1 — Яичный сэндвич на зерновом хлебце

1 ломтик хлебца из пророщенного зерна + 1 варёное яйцо + 2 ломтика помидора

Вариант 2 — Овсяный завтрак

1 стакан овсяных отрубей + 1 стакан миндального молока без подсластителей + 1/4 стакана черники

Вариант 3 — Вегетарианское супер-смузи (рекомендуется)

Порежьте одну свёклу среднего размера на кусочки и отправьте в блендер вместе с четырьмя морковками и кусочками льда. Можно также выжать туда половину лимона для вкуса.

Детокс напитки. Детокс коктейли рецепты для похудения

Готовить детокс напитки для похудения в домашних условиях нетрудно, необходимо лишь иметь правильные продукты под рукой и блендер.

Напиток для похудения с лаймом

Составляющие:

  • ½ граната;
  • 2 см имбирного корня;
  • 1 лайм;
  • чистая вода.

Способ приготовления:

Гранатовые зерна, тертый имбирь, ломтики лайма складываем в кувшин, слегка мнем, заливаем водой. Настаиваем около часа перед подачей.

Морковно-яблочный

Составляющие:

  • 2 морковины;
  • 1 сладкий перец;
  • 1 яблоко.

Способ приготовления:

Моем, чистим и режем компоненты, помещаем в соковыжималку. Полученный сок переливаем в стакан, добавляем лед по желанию, употребляем свежим.

Из авокадо, банана и огурца

Составляющие:

  • 1 авокадо;
  • 1 банан;
  • 1 огурец;
  • 50 гр. лимонного сока;
  • 250 мл миндального молока.

Способ приготовления:

Очищаем авокадо от кожуры, вынимаем косточку, режем средними кусочками. Чистим, режем банан, моем, режем огурец. Все компоненты помещаем в блендер, заливаем соком и молоком. Взбиваем в однородную массу. Употребляем сразу после приготовления.

Напиток из грейпфрута для похудения

Составляющие:

  • 1 грейпфрут;
  • 12 шт. мятных листьев;
  • 1 л. минеральной воды без газа.

Способ приготовления:

Мяту моем, кладем в кувшин, мнем. Из цитруса выжимаем сок, выливаем к мяте, добавляем воду без газа, размешиваем, настаиваем около часа. Подаем со льдом по желанию.

Из шпината, банана и яблока

Составляющие:

  • 1 ст. листьев свежего шпината;
  • 1 зеленое яблоко;
  • 1 банан;
  • ½ лимона/лайма;
  • 125 мл воды.

Способ приготовления:

Зелень и фрукты моем, чистим, режем, измельчаем в блендере. Добавляем сок из половины лимона и воду, еще раз перемешиваем до однородности. Подаем свежим.

Яблочная вода с корицей и бадьяном

Составляющие:

  • 1 яблоко;
  • корица;
  • бадьян;
  • вода.

Способ приготовления:

Моем, тонко режем яблоко, помещаем в кувшин. Туда же добавляем немного пряностей, заливаем водой. Настаиваем 4 часа. Подаем со льдом.

Из имбиря, апельсинов, моркови

Составляющие:

  • 1 апельсин;
  • 3 листа кудрявой капусты;
  • 1 яблоко;
  • 1 морковина;
  • 1 свекла;
  • 2,5 см имбирного корня.

Способ приготовления:

Все компоненты моем, просушиваем полотенцем, чистим, режем удобными для соковыжималки кусочками. В готовый сок добавляем несколько кубиков льда, употребляем свежим.

Из моркови и яблок

Составляющие:

  • 2 яблока;
  • 2 морковины;
  • 2 см имбирного корня;
  • ½ лимона.

Способ приготовления:

Очищаем и моем все ингредиенты, режем, пропускаем через соковыжималку.

Как похудеть на 10 кг

Принцип похудения (не так важно, хотите вы избавиться от двух лишних килограммов или от двадцати) всегда работает одинаково: вам следует потреблять меньше калорий, чем вы сжигаете в день, что в результате приведет к дефициту энергии и последовательной потере веса. При этом недельный дефицит не должен быть меньше 1500-2000 калорий в неделю, так как такое похудение станет опасным для здоровья. При этом для того, чтобы избавляться от 1 килограмма в неделю, вам необходимо сокращать привычный рацион на 800-1000 калорий.

Есть и ряд дополнительных действий, которые способны помочь. Так, вы можете есть чуть меньше и двигаться чуть больше, а можете убрать из рациона всего 250-300 калорий, но включить в свой фитнес-режим интенсивный тренировки высокой продолжительности, чтобы получить все тот же результат — 1 килограмм в неделю. Если вам кажется, что килограмма окажется недостаточно, то эксперты готовы вас переубедить. Дело в том, что именно такое поступательное похудение гарантирует вам не только потерю килограммов без возвращения, но и отсутствие растяжек, которые нередко возникают при резком похудении.

Еще одна полезная рекомендация: пересмотрите свое меню. Избавьтесь от искусственных сахаров, насыщенных жиров, очищенного зерна и алкоголя, и вам не придется высчитывать калорийность любимых блюд, чтобы отказаться от одного из них. Секрет в том, что при таком подходе рацион автоматически станет меньше на 1200-1500 калорий в неделю. В то же время диетологи советуют сделать ставку на натуральные йогурты, орехи, сыры с низким содержанием жира и свежие фрукты, когда речь идет о перекусах.

Комментарии(1)

Это конечно уж очень много...но у меня полтора-два килограмма уходит быстро, если того требует необходимость. Просто начинаю принимать турбослим экспресс. Так что если не успели подготовиться к пляжному сезону и к коротким шортикам, это просто Маст хэв )) но главное потом не разжираться, а то снова всё быстро на липнет.

Написать комментарий