Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Похудеть на 30 кг за 20 дней. Первый вариант диеты, обещающей "минус 15 кг за 3 недели"

15.03.2020 в 01:52

Похудеть на 30 кг за 20 дней. Первый вариант диеты, обещающей "минус 15 кг за 3 недели"

Среди женщин особой популярностью пользуется трехнедельная диета. Похудеть на 15 кг за 20 дней – предложение заманчивое, однако специалисты скептически относятся к такому обедненному меню, не покрывающему основные энергетические затраты организма. Это, по их мнению, может привести к срыву и последующему «атомному» набору веса. Запрещенные продукты в данной системе питания соответствуют списку нездоровых, высококалорийных: сахар, выпечка, изделия из белой муки (включая хлеб и макароны), шоколад и конфеты. Из напитков табу коснулось сладкой газировки, пива и вина. Ежедневно авторы советуют принимать поливитамины или специальные минеральные комплексы.

Похудеть на 30 кг за 20 дней. Первый вариант диеты, обещающей минус 15 кг за 3 недели

Меню данной диеты рассчитано по двухдневным периодам, которые необходимо чередовать. Рацион первых двух разгрузочных дней включает: пару ржаных тостов, 200 мл сока томатов (лучше фреш, а не из пакетов), а также кефир или молоко на выбор, но не более 2 л в день. Меню каждого из двух белковых дней состоит из:
  • одного ржаного тоста с 0,5 ч. л. сливочного масла и такого же количества меда плюс 150-200 мл кофе с молоком – на завтрак;
  • одного тоста (ржаного), 200 мл бульона (мясного или рыбного), 100 г отварной рыбы или мяса – в обед;
  • молока или чая (200 мл) с 0,5 ч. л. меда – в полдник;
  • пары яиц всмятку или вкрутую, мяса или рыбы отварной (100 г), 50 г сыра твердых сортов плюс 200 мл «нулевого» кефира – на ужин.

В следующие два дня рекомендуется придерживаться овощной диеты. На завтрак и в полдник можно полакомиться фруктами: парой яблок или парой апельсинов (на выбор). В обед допускается употребление лишь овощного супа и винегрета (без картофеля). На ужин: салат из свежей капусты, моркови и свеклы, 200 мл чая и один ржаной тост.

Современные диетологи подвергают этот голодный рацион суровой критике. Они предупреждают, что он тормозит метаболизм и приводит к панике нашего организма. В это время любая поступившая калория откладывается в жир, чтобы сохранить энергетический запас на будущее. Кроме того, подобные ограничения могут вызвать слабость и апатию, что негативно скажется на желании заниматься спортом – основном «жиросжигателе» калорий.

На просторах мировой паутины отзывы об этой диете встречаются как положительные, так и отрицательные. Довольны снижением веса те, кому удалось постройнеть столь драконовским методом, но они не успели ощутить, какой вред организму нанесен. Негативные отзывы связаны с отказами от этой диеты или длительным восстановлением здоровья после нее.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/produkty/pohudet-na-30-kg-za-20-dney-kosmonavtov

Как похудеть на 30 кг за 3 месяца. Минус 30 кг за 3 месяца

sunnymillenium: Невозможное возможно!

Здравствуйте! Мой ник на форуме sunnymillenium. Хочу рассказать историю своего похудения. Может, кто-то не повторит моих ошибок. Меня зовут Светлана, мне 27 лет, рост 174, сейчас вес составляет 64 кг.

Как похудеть на 30 кг за 3 месяца. Минус 30 кг за 3 месяцаКак похудеть на 30 кг за 3 месяца. Минус 30 кг за 3 месяцаКак все началось:

Полной была всегда, сколько себя помню. Первое решение похудеть пришло в 15 лет, тогда было модно не есть после 18 часов, что я и делала. Похудела сильно, удерживала вес где-то года два, пока не поступила в институт и не пошла работать. Вторая волна
похудения накрыла меня в 20 лет, ограничила себя в питании, опять же не ела после 18часов и опять похудела до 69 кг. Потом диплом, на работе проблемы, уволилась с работы, села дома и разожралась до неприличия. Даже не знаю, сколько тогда весила, ибо на весы вставать было страшно. В 25 лет решила, что надо что-то менять в жизни, получила в подарок карту в спортзал, стала заниматься с инструктором персонально. Много не сбросила, так как продолжала питаться, как и раньше, просто подтянулось тело. Тогда я весила 95 кг. К концу 2010 года так мне надоела борьба с лишним весом, что от отчаяния на Новый Год загадала желание "похудеть на 20 кг любой ценой". Дура была, да)) Начались проблемы со здоровьем… Оказалось, что за периоды голодовки я себе насобирала камней в желчном протоке. В июне 2011 года я весила 92 кг, с этого же месяца соблюдала диету стола №5 . В июле я весила уже 80 кг, в августе - 74, к 1 октября - 67. Перед Новым годом вес составлял 64 кг. Вообще, я продолжаю ходить в спортзал, но, конечно, в период обострения, до/после операции спортом не занималась. В спортзал вернулась только в октябре, сразу на танцы, функционал и тай бо. А когда спорт был под запретом, просто надевала кроссовки и ходила гулять часа по два в умеренном темпе.

Кто виноват и что делать?

Сейчас придерживаюсь уже диеты 1а , в спортзал пока не хожу, но при первой возможности вернусь. Пока занимаюсь моей любимой ходьбой - по беговой дорожке, просто по дороге, по лестнице…

Питание - 5 раз в день, без перекусов. Никакого жирного, жаренного, острого, маринованного. В основном: каши, перетертое мясо, крупы, хлеб, сыр, детское пюре, печеные яблоки, бананы, творог, мед. Вообще, творог в чистом виде не рекомендуют, но каждый день делать запеканки лень, а творог я люблю. Кстати, еду я запиваю. Был период, когда я не пила воду после еды, ничего хорошего из этого не вышло.

Как пережить праздники?

Первый Новый Год у меня был с творогом и минералкой без газа. Интересные были впечатления, но это не страшно. То есть как к этому относиться, конечно. Мне было вполне комфортно. На День Рожденье позволила себе кусочек торта, на Пасху кулич. За полгода я все-таки набрала вес, потому что перешла на другую работу и режим жизни поменялся. В июле 2012 я весила 69, потом попала в больницу с язвой желудка (решила устроить себе разгрузочный день на ряженке и ягодах). И вот к сегодняшнему дню вешу свои 64 кг.

Calorizator помогает?

К Калоризатору я обращаюсь в периоды ремиссии, когда расширяю ряд продуктов, позволяю что-то лишнее. Стараюсь не выходить за рамки 1300-1500 килокалорий (1500 ккал - если у меня спортзал в этот день).

Что с планами?

Итак, прошел год. Могу сказать, что у меня появилась уверенность в себе, распрямилась спина, расправились плечи. Я стала любить ходить по магазинам, выбирать себе одежду, туфли и т.п., смотреть на себя в зеркало, фотографироваться. Стала выбирать яркую одежду, стала больше улыбаться. Короче, полюбила себя! Хотя, оговорюсь, что похудела не совсем так, как хотелось бы.

В планах: пока подержать этот вес, но к концу года дойти до 60 кг. Остановиться и жить в этом весе. Буду придерживаться 1-го медицинского стола, и, если не будет обострений, то буду давать себе иногда какую-нибудь поблажку в виде кусочка пирога. Буду продолжать ходить в спортзал. Всем рекомендую ходить на ТАЙ Бо и Зумбу, но это для тех, кому нужно куда-то деть свою неуемную энергию. Просто пилатесс, калланетика, йога не для меня. Мне нужно движение!

И все-таки, главное - это питание. До меня это доходило долго, надеюсь, что мой рассказ поможет другим не повторять мои ошибки.


Копирование данной статьи целиком или частично запрещено.

Если у вас имеется своя история похудения, вы можете её рассказать тут. Самые интересные истории будут опубликованы на сайте.

Хочу похудеть на 30 кг с чего начать. За месяц

Похудеть на 30 кг за 20 дней. Первый вариант диеты, обещающей минус 15 кг за 3 недели 03Как похудеть на 30 кг за месяц и реально ли это? Сразу скажем – да, это возможно. Но чтобы сбросить столь внушительный избыточный вес, нужно как следует разогнать обмен веществ. Простимулированный метаболизм дает организму возможность перерабатывать все поглощенное с наибольшей для него пользой. Ускорить обменные процессы можно:

  • голоданием и отказом от углеводной пищи;
  • наращиванием физической активности;
  • принятием водно-тепловых процедур (в частности посещением бани либо сауны);
  • питанием дробного характера.

Разгрузка + спорт

Перечисленные методы должны устроить организму настоящую встряску и заставить систему пищеварения функционировать в усиленном режиме. Особенно важный момент – физическая нагрузка. Похудеть за 30 дней на 30 килограммов без упражнений практически нереально.

Поможет подвинуть застопорившийся вес в сторону уменьшения разгрузочный день, посвященный белковым продуктам. Если лишить организм привычного для него питания и подвергнуть краткосрочному стрессу, он сожжет много жиров.

Но такие разгрузки разрешается делать не чаще 2-3 раз в месяц. Более продолжительная диета неизбежно приведет к отравлению – в процессе распада белков образуется большое количество токсинов.

Диета

Приведем детальное меню диеты, при помощи которой можно скинуть 30 кг всего за месяц. Сразу отметим, что строго запрещается переставлять рационы местами, заменять одни продукты и блюда – другими, а также корректировать их количество. Начинать надо с воскресенья.

1-йЗавтракаемПорцией нежирного творога (100 г) и чашкой неподслащенного зеленого чая.
ОбедаемОтваренной говяжьей (лучше телячьей) печенью (100 г), парой сваренных яиц, твердым сыром (100 г), одним томатом и чашкой неподслащенного чая.
УжинаемОтваренной рыбой (200 г), твердым сыром (100 г), свежими овощами (200 г) и спаржевой фасолью (100 г).
2-йЗавтракаемОтваренным нежирным мясом (100 г), потушенными овощами (100 г) и чашкой неподслащенного зеленого чая.
ОбедаемОтваренной говядиной (100 г), парой сваренных яиц и чашкой неподслащенного чая.
УжинаемПорцией нежирного творога (100 г), отваренной рыбой (200 г) и стаканом молока.
3-йЗавтракаемОтваренным индюшиным филе (200 г), одним томатом и чашкой неподслащенного зеленого чая.
ОбедаемОдним сваренным яйцом, овощным салатиком, не заправленным никаким маслом (200 г) и чашкой неподслащенного чая.
УжинаемОтваренным или потушенным нежирным мясом (200 г), потушенными овощами (100 г) и стаканом сока из яблок.
4-йЗавтракаемОтваренной ветчиной (200 г), свежей либо потушенной капустой (100 г) и чашкой неподслащенного чая.
ОбедаемПарой сваренных яиц, овощным салатиком, не заправленным никаким маслом (200 г), и чашкой неподслащенного чая.
УжинаемОтваренным филе курицы (100 г), салатиком из морковки (100 г) и любыми орехами (50 г).
5-йЗавтракаемНежирным йогуртом (100-150 г), отваренным нежирным мясом (200 г), овощами (100 г) и стаканом негазированной минералки.
ОбедаемОтваренной рыбой (200 г), твердым сыром (100 г) и чашкой неподслащенного чая.
УжинаемОвощами (количество не ограничено).
6-йЗавтракаемПарой сваренных яиц, отваренной говяжьей либо куриной печенью (100 г) отварной печени (куриной или говяжьей) и чашкой неподслащенного зеленого чая.
ОбедаемОтваренной рыбой (100 г), твердым сыром (100 г) и овощным салатиком, не заправленным никаким маслом (100 г).
УжинаемНесколькими фруктами.
7-йЗавтракаемОтваренным мясом (200 г), отваренными или потушенными овощами (100 г) и чашкой неподслащенного чая.
ОбедаемФруктами (количество не ограничено).
УжинаемОтваренным филе курицы (100 г), отваренными или потушенными овощами (100 г).

Как похудеть на 30 кг за 1 месяц. Супер диета: 30 кг за 30 дней

Похудеть на 30 кг за 20 дней. Первый вариант диеты, обещающей минус 15 кг за 3 недели 04Профессор Усама Хамдий разработал уникальный режим питания, позволяющий похудеть на 30 кг за месяц. «Диета 30», так она называется, основана на природных химических реакциях в теле человека. Ее меню достаточно сбалансировано, поэтому организм худеющего не будет испытывать недостатка в витаминах, минералах и других жизненно необходимых веществах.

Условия диеты

Если женщина хочет потерять за время «сидения» на диете 30 кг за месяц, то она должна четко соблюдать все рекомендации по питанию. Итак, при «Диете 30» разрешено без каких-либо ограничений пить воду и несладкие чаи, от кофе или газированных напитков лучше отказаться, так как в противном случае все усилия будут напрасны, и ожидаемого результата не получится. Конечно, многим людям тяжело пребывать на диете 30 дней, и не сорваться. Чтобы этого не произошло, профессор Усама Хамдий разрешил худеющим есть овощи между основными приемами пищи, дабы «усмирить» чувство голода. Через 2 часа после еды можно съесть одну морковь, огурец или лист салата. При приготовлении блюд необходимо отказаться от использования растительного и сливочного масла, а также животного жира, иначе похудеть на 30 кг диета не поможет. Овощи надо варить в воде, использование бульона не допускается. Можно приправлять блюда специями: лук, чеснок, перец и соль разрешены, но в небольших количествах. Если в меню диеты написано фрукты, то это значит, что позволяется есть все, кроме банана, фиников, винограда, манго и инжира. А если разрешены овощи, то можно все, кроме картофеля. Судя по отзывам о «Диете 30», такое ограничение в выборе фруктов и овощей переносится легко.

Меню диеты на 30 дней

Похудеть на 30 кг за 20 дней. Первый вариант диеты, обещающей минус 15 кг за 3 недели 05Далее приведем подробное недельное меню диеты, позволяющей похудеть на 30 кг за месяц. Запрещено заменять одни продукты на другие или менять местами рационы разных дней. Итак, начнем «терять» 30 кг на диете с воскресенья.

  • Воскресенье. На завтрак 100 грамм (г) творога 1% жирности и стакан зеленого чая без сахара. На обед 100 г отварной говяжьей печени (если есть возможность, то лучше телячья), 2 вареных яйца, 100 г твердого сыра, один средний помидор и стакан несладкого чая. На ужин 200 г отварной рыбы, 100 г твердого сыра, 200 г сырых овощей (например, огурец или редис), 100 г спаржевой фасоли.
  • Понедельник. На завтрак 100 г отварного постного мяса, 100 г тушеных овощей, стакан зеленого чая без сахара. На обед 100 г отварной говядины, 2 вареных яйца, стакан несладкого чая. На ужин 100 г творога 1% жирности, 200 г отварной рыбы и стакан молока.
  • Вторник. На завтрак 200 г отваренного филе индейки, один средний помидор и стакан зеленого чая без сахара. На обед одно вареное яйцо, 200 г салата из овощей без добавления масла, стакан несладкого чая. На ужин 200 г отварного или тушеного нежирного мяса, 100 г тушеных овощей, стакан яблочного сока.
  • Среда. На завтрак 200 г отварной ветчины, 100 г сырой или тушеной капусты, стакан несладкого чая. На обед 2 вареных яйца, 200 г овощного салата без масла, стакан чая без сахара. На ужин 100 г отварного куриного филе, 100 гр морковного салата, 50 гр орехов.
  • Четверг. На завтрак 100-150 г йогурта 1% жирности, 200 г отварного постного мяса, 100 г овощей, стакан минеральной воды без газа. На обед 200 г отварной рыбы, 100 г твердого сыра, стакан чая без сахара. На ужин овощи, сколько хочется.
  • Пятница. На завтрак 2 отварных яйца, 100 г отварной печени (куриной или говяжьей), стакан зеленого чая без сахара. На обед 100 г отварной рыбы, 100 г сыра, 100 г овощного салата без масла. На ужин несколько средних фруктов.
  • Суббота. На завтрак 200 г отварного мяса, 100 г отваренных или тушеных овощей, стакан несладкого чая. На обед фрукты, сколько хочется. На ужин 100 г отварного куриного филе, 100 г отварных или тушеных овощей.

Чтобы похудеть на выше приведенной диете на 30 кг, необходимо в течение месяца придерживаться меню. Для получения ожидаемого эффекта также необходимо ежедневно выполнять несложные физические упражнения, направленные на тренировку мышц живота и бедер, чтобы не было эффекта обвисшей кожи.

Кому противопоказана диета?

Прежде чем начать следовать «Диете 30», необходимо проконсультироваться с врачом. Так как «сидение» на диетах противопоказано беременным и кормящим женщинам, людям с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Если доктор скажет, что нет никаких противопоказаний для следования «Диете 30», то остается только пожелать терпения, выдержки и успехов в борьбе с лишними килограммами.

Похудела за 2 месяца на 30 кг, как мне это удалось. Уро. Выбираем способы

Диеты

Чем длительнее — тем лучше. Чтобы похудеть на 30 килограммов за месяц, можете попробовать Американские горки или систему питания Дикуля . Для щадящего и безопасного снижения веса на более длительный период лучше воспользоваться такими диетами, как Лиепайская , Кремлёвская , Дюкана , Аткинса , Монтиньяка , Гинзбурга .

Спорт

Понятное дело, что с 30 лишними килограммами не пойдёшь выплясывать зумбу и не пробежишь без остановки полчаса. И тем не менее постепенно нужно вводить спорт в жизнь. Начать с зарядки и пеших прогулок, затем подобрать несложный комплекс упражнений, которые можно выполнять в домашних условиях, а со временем и на шейпинг записаться, и с тренажёрами научиться обращаться. Главное — двигайтесь и сжигайте ежедневно как можно больше калорий.

Операции

Тем, кто мечтает похудеть на 30 кг за 2 месяца, можно посоветовать только бариатрию. Шунтирование и бандажирование желудка существенно уменьшит его объём, что автоматически снизит аппетит и размеры порций. Ещё более внушительных результатов можно добиться от нескольких сеансов липосакции . Но не забывайте, что у хирургических методов свои побочные эффекты и длительный период реабилитации.

Процедуры

Если на 30 кг похудеть нужно за 3 месяца, придётся к диете и тренировкам подключить салонные процедуры, которые помогут быстро и эффективно устранить жировые залежи. Это могут быть озоно -, прессо — или криотерапия , ванны, обёртывания и различные виды массажей.

Препараты

Если вы подвержены эффекту плацебо (отличаетесь самовнушением), можно попить БАДы для похудения, хотя все эти кассии, годжи и гарцинии — весьма сомнительные средства в качестве жиросжигателей. Если уж и бороться с лишним весом таким способом, то только принимая официально разрешённые таблетки от ожирения , причём строго по назначению врача. Многие подобные лекарства предполагают курс лечения от 1 месяца до 1 года.

Категории: Супер диеты

Написать комментарий