Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Персики на ночь. Пищевая ценность персиков

15.03.2020 в 01:52

Персики на ночь. Пищевая ценность персиков

Приятный вкус персиков нравится многим. Может быть, именно благодаря этому возникла идея персиковой диеты. Чтобы организму было легче перенести стресс, связанный с голодом, употреблять в разгрузочные дни ароматные и сладкие персики, заедая стресс.

Но дело не только в приятном вкусе этих плодов. Они действительно очень полезны и малокалорийны. В 100 г персиков содержится всего 39 ккал. На 89% мякоть состоит из воды; 9,5 г – углеводы; 0,9 г – белки; 0,3 г – жиры.

В персиковой мякоти содержится много витаминов, а именно:

Персики на ночь. Пищевая ценность персиков

И таких минеральных веществ как:

  1. Кальций 6 мг.
  2. Магний 9 мг.
  3. Калий 190 мг.
  4. Цинк 0,17 мг.
  5. Фтор 4мкг.
  6. Железо 0,3 мг.
  7. Фосфор 20 мг.
  8. Марганец 9 мг.
  9. Селен 0,1 мкг.

Персики на ночь. Пищевая ценность персиков Персики содержат также эфирные масла, пектины и органические кислоты. Мякоть созревших плодов может быть белого, желтого или красного цвета. В некоторых сортах косточка от мякоти отделяется легко, в других совсем не отделяется. Встречаются персики с бархатистой кожицей и гладкие. Гладкую разновидность называют нектаринами.

Достоверно неизвестно какая страна мира является родиной этих фруктов. Есть предположения, что это Китай, здесь персиковые деревья встречаются в диком виде.

Выращивают ароматные и сочные плоды в средней полосе и на юге России, на Украине, в Азиатских странах и Америке. Лидером по выращиванию считается Китай, в России и на Украине эти плоды стоят довольно дорого и не относятся к часто употребляемым продуктам.

Наевшись персиков во время диеты, вам не захочется их видеть еще долгое время. Если вы готовы пожертвовать своей любовью к этим фруктам ради стройной фигуры, попробуйте провести разгрузочный день на персиках.

Не забудьте, что перед началом перестройки организма нужно пройти медицинское обследование, чтобы знать слабые места и хронические заболевания. Тогда будет легче подобрать вид диеты и определиться с ее продолжительностью.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/recepty/kaloriynost-persika-1-sht-skolko-kaloriy-v-persike

Что нельзя есть на ночь. Какие же продукты нельзя есть натощак

  • Бутерброд с колбасой
    Является одним из худших вариантов, поскольку снабжает организм большим количеством жиров и калорий. В бутерброде нет практически ничего полезного. Если же Вы привыкли к бутербродам и не хотите от них отказываться, то нужно сделать бутерброд полезным и питательным, заменив батон на цельнозерновой хлеб, а колбасу на сыр, и другие малокалорийные начинки.
  • Мясные изделия - колбасы, сосиски, копчености, бекон, паштет
    В этом году Всемирная Организация Здравоохранения сравнила риски для здоровья, возникающие при употреблении переработанного мяса, с опасностью, исходящей от курения сигарет. Эксперты отметили, что переработанное мясо значительно повышает риск заболевания раком кишечника и рекомендовали ограничить употребление подобных продуктов до 50 граммов в сутки. Если вы не хотите заработать псориаз или экзему, то лучше выберите на завтрак что-то более полезное, чем сосиски или колбасу.
  • Апельсины
    Принимая на голодный желудок, могут спровоцировать аллергию и гастрит. Если вы предпочитаете выпить стакан свежевыжатого апельсинового сока с утра, позавтракайте перед этим овсянкой.
  • Бананы
    Употребление бананов натощак увеличивает риск развития сердечнососудистых заболеваний. В бананах содержится много магния, а при приеме на пустой желудок, он может нарушить кальциево-магниевый баланс организма.
  • Сырые овощи
    Такие овощи как огурцы, капуста, паприка могут вызвать раздражение слизистой желудка из-за содержания в них кислот. Также это может привести к язвам и гастритам.
  • Холодные напитки
    Усложняют запуск пищеварения с утра, лучше выпить слегка теплые.
  • Сладости
    После пробуждения поджелудочная железа не в состоянии вырабатывать нужное количество инсулина для расщепления сахара. Это провоцирует увеличение сахара в крови. А также, сахар является кислотообразующим продуктом, способным нарушить кислотно-щелочной баланс.
  • Кофе
    Тем, кто любит выпить с утра чашечку кофе на голодный желудок, стоить задуматься о замене своего утреннего «ритуала». Кофе натощак раздражает слизистую оболочку желудка, тем самым способствует выработке излишнего желудочного сока, что приводит к гастриту.
  • Чеснок, консервы и копчености
    Еще стоит упомянуть о вреде употребления чеснока на голодный желудок, он вызывает гастроспазм. А также всевозможные консервы и копчености, которые не стоит вообще употреблять, а не только на завтрак.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/persik-mozhno-li-na-noch-mozhno-li-est-persiki-na-noch-pitanie-na-noch-chto-mozhno-vsegda-li

Что будет если съесть много персиков. Можно ли персики при грудном вскармливании и в каком виде?

Уже состоявшаяся мама в период лактации, так же как и при беременности, нуждается в повышенном количестве витаминов и других полезных для организма веществ. Баланс питания просто невозможен, если в рационе отсутствуют фрукты, а персик обязательно должен быть в летнем меню любого человека.

Но именно при грудном вскармливании женский режим и состав питания терпит изменения и жёсткие ограничения. Мама должна учитывать и потребности своего организма, и свою тесную связь с малышом.

Что будет если съесть много персиков. Можно ли персики при грудном вскармливании и в каком виде?

Дело в том, что в первые месяцы жизни ребенок обладает повышенной чувствительностью к питанию кормящей его мамы, ведь через материнское молоко его пищеварительная система только знакомится с пищевыми компонентами и начинает переваривать новые вещества.

Консервированные магазинные персики в любой таре (стеклянная или железная) и количестве при гв запрещены по причине содержания вредоносных консервантов и опасных химикатов, подсластителей и усилителей вкуса.

Знаете ли вы? В США с 1982 года август считается персиковым месяцем, в штате Джорджия наибольшее количество садов с этими деревьями, а штат Калифорния является абсолютным лидером страны по выращиванию данных фруктов.

Что касается пакетированных соков из супермаркета, то они включают значительное количество сахарного сиропа, ароматизаторов и других добавок. Их употреблять кормящей женщине не разрешается. Другое дело — свежие плоды и выжатый в домашних условиях сок , да ещё и из фруктов со своего сада.

По общему правилу, если при грудном вскармливании женщине захотелось этих фруктов, разрешается вводить их в рацион только с 3-месячного возраста ребёнка. Однако при соблюдении некоторых правил можно сделать это и раньше. Если консервация домашняя, то она менее безопасна, однако тоже содержит сахар: такие персики лучше употреблять с полугодичного возраста ребёнка.

Что будет если съесть много персиков. Можно ли персики при грудном вскармливании и в каком виде?

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/persik-mozhno-li-na-noch-mozhno-li-est-persiki-na-noch-pitanie-na-noch-chto-mozhno-vsegda-li

Персик для волос. Применение

Персиковое масло для волос используется самостоятельно и в сочетании с другими ингредиентами. Косметологи рекомендуют применять его для ломких, иссушенных локонов. Благодаря ему можно восстановить прическу после окрашивания, химической завивки. Ослабленные волосы после такой терапии обретут силу, укрепятся.

Средство положительно влияет на кожу: легко наносится, быстро впитывается, увлажняет и смягчает. Хорошо устраняет зуд, сухость, не вызывает аллергии.

В чистом виде персиковое масло для волос перед применением следует нагревать (1-2 ст.л. достаточно). Наносят на кожу головы, распределяют массажными движениями. Его лучше использовать на влажных прядях. Втирать нужно 2-3 минуты кончиками пальцев, действуя мягко и аккуратно.

Эффективно смешивать персиковое масло с эфирными маслами. Для ослабленных волос подойдет иланг-иланг, склонных к перхоти волос подойдет розмариновое масло. Соединять компоненты следует из расчета 1 ч. л. экстракта косточек персика на 2-3 капли эфира.

Персиковое масло для роста волос

Чтобы насытить волосы питательными веществами, предлагаем опробовать курс коньячных масок с персиком. Спирт, содержащийся в составе коньяка, улучшает кровообращение, а другие компоненты питают кожный покров.

  • Возьмите по 1 ст.л. масла персика и коньяка, яичный желток.
  • Смешайте компоненты до однородности.
  • Распределите по всей длине.
  • Оберните плёнкой и теплой шапочкой.

Держать компресс 30-60 минут. Проводить процедуру желательно 2 раза в неделю в течение месяца. Перед тем, как делать смесь, масло персика подогрейте до теплого состояния.

Персик для волос. Применение

Медово-творожная маска

  • Берем ложку масла персиковых косточек.
  • Смешиваем с 2-мя ложками жирного творога (лучше брать домашний).
  • Добавляем 1 ч.л. меда.
  • Распределяем по корням волос, оставляем на полчаса.
  • Смываем теплой водой, можно использовать шампунь.

Если масса получилась густой, плохо наносится на волосы, можно разбавить её водой или молоком. Для достижения нужного эффекта следует повторять «персиковое» обертывание 1-2 раза в неделю. Заметное ускорение роста волос произойдет через 2-3 недели с начала использования.

Написать комментарий