Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Похудеть за 15 дней на 20 кг. Как без вреда для здоровья похудеть на 20 кг?

01.03.2020 в 23:16

Похудеть за 15 дней на 20 кг. Как без вреда для здоровья похудеть на 20 кг?

Похудеть за 15 дней на 20 кг. Как без вреда для здоровья похудеть на 20 кг?

Итак, наша цель – два десятка килограмм. Стоит ли для этого резко переходить на низкокалорийную диету? Ответ на этот вопрос – «НЕТ». Достаточно будет лишь несколько снизить ежедневную норму потребления, выбирать строго определенный набор продуктов и, конечно, как можно больше двигаться. Хотите узнать, как быстро похудеть на 20 кг? Извольте:

  • 1 день в неделю сидеть на строгой моно диете;
  • 1 день отказываться от пищи полностью;
  • регулярно принимать специальные медицинские препараты для притупления чувства голода;
  • периодически делать клизмы и не допускать ни одного исключения даже для минимального количества безумно любимых вами продуктов.

Поставленного результата вы достигнете через месяц – но «в нагрузку» получите обвисшие складки кожи, серьезные проблемы с желудком, изъязвления в поджелудочной железе и нездоровый цвет лица.

Почему еще следует придерживаться именно такого, хотя бы 3-х месячного временного интервала? Причина в том, что наш организм, ограничиваемый в калориях более чем на 50% от обычного рациона, начинает стремительно сжигать не только жировые отложения, но и мышечную ткань. К тому же заниматься спортом при питании впроголодь практически нереально – это еще больше истощит внутренние ресурсы и однозначно приведет к серьезным заболеваниям ЖКТ и нагрузкам на сердце. И, напротив, сушка тела на 6-7 кг в месяц даст время организму приспособиться к новому режиму жизнедеятельности.

Какие наиболее важные правила придется для этого выполнять? Их не так много, и перечень включает в себя:

  • корректировку привычного объема питания;
  • следование заранее составленной щадящей диете;
  • двигательную активность (как естественную, так и состоящую из нескольких специально используемых для похудения эффективных упражнений );
  • твердое желание добиться поставленной цели и пошаговое ее достижение.

Как похудеть на 20 кг за неделю. Как похудеть на 20 кг

История проста , как старая добрая ( или не очень) сказка. С 6 лет волевым решением родителей я была отдана в секцию большого тенниса. Спортивный режим на протяжении 7 лет строго держал меня в форме. Так что в юном возрасте я была довольно субтильным ребенком. Но в 13 лет взял свое характер , и ракетка была заброшена на антресоль. От радости свободной жизни я благополучно засела дома перед телевизором и поглощала горячие бутерброды с сыром , майонезом и прочими радостями кулинарии в неимоверных количествах , запивая все это какао или кофе со сливками. Прибавим сюда переходный возраст и генетику ( в семье все не худые). И вот так , медленно , но верно я двигалась в сторону полноты.

Как похудеть на 20 кг за неделю. Как похудеть на 20 кг

Лет в 15 я , как и любой подросток , стала обращать внимание на свой внешний вид и была им очень недовольна. Экспериментов с диетами было великое множество. Школьная подруга активно меня в этом вопросе поддерживала , и вместе мы экспериментировали: и английская , и кефирная , и на гречке… Годам к 16-ти я стала экспертом в вопросе диет , но толку от них не было. Скинув 3−5 кг , я очень радостно начинала есть все те же бутерброды: наконец-то МОЖНО! Особую радость приносил фаст-фуд. За один присест съесть 2 чизбургера , картошку фри , пирожок , мороженое и запить молочным коктейлем — это было как будто и не съела ничего. Ничего , думала я , завтра скину. Наступало завтра , послезавтра и так далее. А в какой-то момент стало абсолютно все равно , как я выгляжу.

Как похудеть на 20 кг за неделю. Как похудеть на 20 кг

Однажды я увидела на весах цифру 70. Это при моем росте в 160 см.

Я вздрогнула. Я поняла , что я такой быть не хочу.

Как раз в тот судьбоносный момент на каникулы приехала та самая подруга , с которой мы дружно и безуспешно худели. И вот чудо , приехала она в три раза меньше , чем была! «КАК?" — был мой вопрос. И получила ответ: не есть вечером. Просто не есть вечером. Не очень-то я поверила в успех мероприятия , но твердо решила попробовать.

Как похудеть на 20 кг за неделю. Как похудеть на 20 кг

Итак , эксперимент начался. Сентябрь. Казалось бы , не есть вечером — это ерунда , но нееет. Это был настоящий ад. От голода невозможно было уснуть , во сне снилась исключительно еда , а утром я бодро бежала к холодильнику. Не есть вечером — это не есть после 16:00 , а до 16:00 можно ВСЕ и сколько угодно. Очень меня это устраивало , так как очень не хотелось отказываться от конфет и пельменей с майонезом. И вот утром я радостно наворачивала тарелку этих самых пельменей , заедала конфетами , даже если не хотелось ( ведь потом то уже нельзя), днем в институте особо не разгуляешься , и на обед как правило был салатик с майонезом и булка с чаем. Первые две недели результатов не было , и я приуныла и даже хотела забросить , но решила выждать еще чуть-чуть… И , о чудо! На третьей неделе вес пошел вниз. Сначало медленно , потом быстрей. Я приободрилась и продолжала терпеть голодные вечера и ночи. Со временем к чувству голода я вполне привыкла. И вот февраль , и я вешу 57 кг! А это минус 13 кг. Радости не было предела , но вес встал. Март. Вес тот же. Надо отметить , что я начала ходить в тренажерный зал. Нет , не ходить , а жить там. Занималась я почти каждый день по два-три часа.

Как похудеть на 20 кг форум. Как я похудела на 20 кг

Привет!Я хочу рассказать свою историю,как мне удалось похудеть.весила я очень много 82 кг при росте 173.какие диеты я только не пробовала,но ничего из этого хорошего не выходило. как-то я пошла к эндокринологу и она мне прописала пить йодомарин для профилактики щитовидной железы.я начала его принимать,но при этом не сидела на каких-либо диетах.и в один прекрасный день я начала замечать,что я худею.это длилось постепенно за год я похудела до 72г (на 10 кг).вес долго стоял на месте,но мне хотелось большего поэтому я взялась за правильное питание,зарядку и занятие с обручем.Исключила всякие булки,колбасы,чипсы вообщем всякую вредную гадость для организма.Начала питаться всем отварным,продуктами приготовленными на пару,кашами,творогом,фруктами,овощами,мясо,рыба отварные обязательно в неделю я употребляю,хлеб я заменяю лавашом и конечно же главное в моем рационе это 2 стакана воды за час до еды!в день я выпиваю 1,5 литры воды это норма для человека и летом 2 литра,а после еды я не пью.пить можно через 1-2 часа после еды.Следующий мой этап это зарядка каждое утро я делаю зарядку минут на 20 это упражнение на пресс живота,качаю мышцы рук и попы + 10 минут утром кручу 2 алюминиевых обруча.вечером я тоже делаю зарядку и кручу обруч в неограниченном времени…пока не надоест.обруч очень хорошо убирает бока и делает талию более выразительной.итак еще за 8 месяцев я похудела до 62 кг (то есть на 10 кг с копейками).это нормальный вес при моем росте,но я не собираюсь останавливаться и хотела бы похудеть еще на 5 кг, а может и более.я не хочу быть слишком худой,когда вес меня будет устраивать я остановлюсь и просто буду поддерживать себя в форме.я не морю себя голодом,иногда даже могу позволить съесть конфетку,какую-то сладость для настроения или мороженку. вообщем для настроения обязательно,но редко позволяйте себе какую-то вкусняшку. похудела я на 20 кг в общей сумме за 1 год и 8 месяцев.
питайтесь правильно и будьте здоровы!

Похудеть на 20 кг за месяц реально. Эффективные диеты для похудения на 20 кг

Чтобы понять, как скинуть 20 кг за месяц, вам нужно рассмотреть несколько диет, выбрать самую подходящую. Не забывайте, что одним корректированием рациона питания не обойтись. Параллельно нужно вести активный образ жизни. Чтобы белковая, низкокалорийная или любая другая диета оказалась эффективной, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • постарайтесь увеличить употребление чистой воды до 8-10 стаканов в сутки;
  • отучитесь переедать, т.к. люди с увеличенной массой тела едят примерно на 30-50% больше, чем нужно организму;
  • не следует ставить перед собой жесткие запреты или строгие ограничения;
  • начните общаться с единомышленниками, чтобы было с кем делиться результатами;
  • начните больше ходить пешком, а еще лучше – запишитесь в спортклуб.

Белковая

Если вам нужная простая, но действенная диета на месяц минус 20 кг, то обратите внимание на белковый вариант. Соблюдать эту систему питания на порядок проще, чем другие, но главное – строго придерживайтесь конкретного рациона. Основные ее принципы заключаются в исключении всех жиросодержащих продуктов и углеводов. Выходит, что из пищи нужно убрать хлеб, макароны, сладости (включая сахар), картофель, каши, магазинные напитки. Рацион питания должен состоять из:

  • рыбы;
  • нежирного мяса, к примеру, курицы, индейки, кролика;
  • яиц;
  • молочных продуктов с минимальной жирностью, к примеру, молока, кефира.

Похудеть на 20 кг за месяц реально. Эффективные диеты для похудения на 20 кг

Низкокалорийная

Такой способ направлен на сжигание лишнего жира в организме за счет снижения употребления калорийных продуктов. Рацион питания в этом случае весьма обширен – из него не убираются ни мясные, ни молочные продукты. Правда, эта диета может обострить хронические заболевания, и она чревата появлением головокружения, слабости, раздражительности. Использовать ее могут только полностью здоровые женщины и мужчины.

Важную роль при такой системе питания ­играет режим дня. Частый и дробный прием пищи избавит от сильного чувства голода, которое препятствует процессу избавления от лишнего жира. Если вы решили придерживаться этой системы, чтобы похудеть, то не употребляйте жирную рыбу и мясо, сахар, кондитерские и хлебобулочные изделия, выполненные из муки высших сортов. Необходимо ежесуточное потребление 1400-1600 ккал, а самый жесткий вариант – 350-700 ккал.

Разрешается употреблять:

  • не больше 200 постного мяса (отварного, запеченного, на пару) в день;
  • 1-2 штуки яиц (отваренных вкрутую);
  • 150 г хлебобулочных изделий из муки грубого помола;
  • нежирные молочные продукты;
  • кофе и зеленый чай без сахара;
  • фрукты, ягоды;
  • овощные супы.

Монодиета­

Как похудеть за месяц на 20 кг – вопрос, которым задаются многие, особенно дамы, которые хотят любой ценой сделать фигуру красивой и привлекательной. Одним из способов является цитрусовая диета, которую вполне можно отнести к категории монодиет. Ее особенности:

  1. Диета, которой нужно будет придерживаться на протяжении месяца для достижения результата, является очень жесткой.
  2. Если говорить о противопоказаниях, то эта диета не подходит кормящим мамочкам, беременным, пожилым людям и тем, у кого есть гипотония и проблемы с ЖКТ, желчным пузырем.
  3. Здоровым людям ­рекомендуется употреблять препараты кальция.
  4. Чрезмерная низкокалорийность и чувство голода могут привести к головокружениям, но с помощью цитрусов вы сможете дать своему организму отдых от консервантов, красителей.

Примерное меню:

  • Завтрак: стакан апельсинового/грейпфрутового сока, ломтик черного хлеба.
  • Обед: грейпфрут, 2 киви, 150 г овощного супа / отварных овощей.
  • Ужин: 150 г ржаного хлеба, 2 отварных яичных белка (либо 120 г постного мяса), стакан воды с лимоном.
  • Если перед сном появится очень сильное чувство голода, то разрешается выпить воду с лимоном/чай без сахара.

Похудеть на 20 кг за месяц реально. Эффективные диеты для похудения на 20 кг

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-za-10-dney-sbrosit-20-kg-srochnaya-dvadcatochka

Написать комментарий