Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Сладкое без углеводов. Сладости без углеводов!!!

01.03.2020 в 23:16

Сладкое без углеводов. Сладости без углеводов!!!

Пусть я и стараюсь тешить себя мыслью, что я мегагерой, и учитвая мою страсть к сладкому, все же полностью от него отказалась! Но что себе врать!!! Иногда хочется до безумия чего-нибудь таки захомячить)
Поэтому стала я думать, чтобы такого себе приготовить, чтоб УВ не набрать. А Как известно, Белок врагом фигуре не будет. И первым, что пришло на ум, приготовить себе меренги(безе), но не обычные, а на сахарозаменителе.
Итак:
1. Три охлажденные куриные белки взбивают венчиком или миксером на маленькой скорости, пока не образуется стоячая и густая пена. После этого добавляем сахарозаменитель. (жидкий, таблетированный, у кого что есть, ориентируемся по вкусу) Соединенные компоненты взбивают в течение нескольких минут.
2. Чтобы отбить вкус сахарозаменителя, добавляем в безе ; корицу, ваниль, можно кофе.
3. Противень покрывают калькой или бумагой для запекания. Температуру в духовке устанавливают ровно на 100 градусов. Чайной ложкой аккуратно выкладывают взбитые белки с сахарозаменителем или сахаром на противень. Выпекают в духовке ровно 40 минут. (ключевое слово - сушить, а не печь)
4. Не давать потемнеть безе, по истечении времени выключить духовку, приоткрыть дверцу. и не трогать, не вытаскивать, пока духовка полностью не остынет.
Если вы будете использовать в рецепте сахарозаменитель, то ваше пирожное не будет содержать углеводы. Калорийность безе без углеводов будет составлять всего 12,5 калорий на 100 г готового продукта.!!! Правда, такое кондитерское изделие будет слишком рассыпчатым и "нетянучим" внутри. Именно в этом заключается отличие между безе, приготовленным с использованием сахара и сахарозаменителя.
Калорийность безе, приготовленного по классической рецептуре, равна 304 килокалориям на 100 гр. Как видите, эта цифра во много раз превышает те показатели, которые в последнее время так распространены в журналах о диетах и красоте.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Придется поэксперементировать, ибо, скорее всего, получится не сразу. Зато весьма сносная альтернатива тем, кто не может жить без сладкого!

Сладости для худеющих. Рекомендации

Кому нельзя?

Любой диетолог вам скажет, что сладости категорически запрещены тем, у кого имеется диагноз ожирения, начиная со II степени. Их можно включать в рацион лишь тем, у кого избыточный вес и ожирение I степени. Поэтому первый шаг — ещё раз пересчитать свой ИМТ (формулу можно взять здесь ) и на всякий случай проконсультироваться со специалистом.

Зависит ли употребление сладостей от диеты?

Разрешение на сладости будет зависеть от того, какую систему похудения вы подберёте. Если будете сидеть на диете, обогащённой углеводами (рисовой, на кашах или отрубях, гречневой, фруктовой), не стоит использовать для похудения продукты с высоким содержанием сахара. Это помешает снижению суточной калорийности и затруднит работу организма по высвобождению необходимой энергии. А вот белковые и низкокалорийные голодовки позволят полакомиться любимыми яствами.

Когда лучше есть?

Сладости, разрешённые при похудении, рекомендуется есть в первой половине дня — на завтрак и во время ланча. Только в таком случае они будут работать в качестве топлива для организма, снабжая его необходимой энергией на весь день. После обеда к ним лучше не прикасаться, и особенно на ночь: тогда они с трудом перерабатываются и уходят на формирование жировых депо на проблемных частях тела.

В каком количестве можно есть?

Объём, в котором можно позволять себе сладкое во время похудения, зависит от нескольких факторов:

  • размера суточной калорийности (как её рассчитать мы уже рассказывали );
  • количества килограммов, от которых нужно избавиться;
  • количества калорий, которые вы расходуете в течение дня.

Примеры:

  1. Суточная калорийность рациона — 1 200 ккал. На завтрак вы съели 100 г халвы — это 519 ккал. На ланч, обед, полдник и ужин осталось всего 681 ккал. Сможете ли вы ими насытиться, чтобы не голодать в течение дня?

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/sladosti-bez-uglevodov-sladosti-uglevody-i-saharnyy-diabet

Печенье без углеводов. Сладости, углеводы и сахарный диабет

Сахар и углеводы, потребляемые с пищей, поставляют в кровь глюкозу, которая проникает в клетки и перерабатывается в энергию, необходимую для жизнедеятельности организма.

Контролирует попадание глюкозы в клетки выделяемый поджелудочной железой гормон инсулин. В результате эндокринного нарушения обмена веществ гормон перестает справляться со своей функцией, и концентрация глюкозы повышается выше допустимой.

При сахарном диабете 1 типа инсулин практически не вырабатывается поджелудочной железой, и диабетики вынуждены восполнять его нехватку с помощью инсулиновых инъекций. При диабете 2 типа инсулина вырабатывается достаточно, но клетки перестают на него реагировать и уровень сахара в крови растет.

Получается, что чем меньше попадает в организм углеводов и сахара, тем медленнее происходит накопление в крови глюкозы.

На основании этого для диабетиков разрабатывается специальное диетическое питание, суть которого заключается в соблюдение таких правил:

  • исключить из рациона сахар и сладости;
  • вместо сахара использовать натуральные подсластители;
  • основу меню должны составлять белковые и низкоуглеводные блюда;
  • отказаться от сладких фруктов, крахмалистых овощей и продуктов, содержащих быстрые углеводы;
  • пища рекомендуется низкокалорийная;
  • употреблять продукты с низким гликемическим индексом;
  • для десертов и выпечки использовать овсяную, цельнозерновую, ржаную или гречневую муку и обезжиренные молочные и кисломолочные продукты;
  • ограничить использование жиров.

Даже безопасные диабетические десерты и выпечка должны появляться на столе не чаще двух-трех раз в неделю.

Написать комментарий