Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Похудеть за пять дней на пять кг. Очищение

25.02.2020 в 06:38

Похудеть за пять дней на пять кг. Очищение

Планируя похудеть за пять дней, вы должны понимать, за счёт чего это будет происходить. Те, кто ходит в спортзал, знает, что коррекция фигуры становится заметной лишь спустя 2-3 месяца после начала занятий. А результат диет —через неделю или позже. Поэтому всё что вы потеряете за столь короткий срок — это избыточная жидкость, скопившаяся в тканях и минимум адипоцитов. Ещё можно избавиться от шлаков и токсинов.

Поэтому одним из самых эффективных методов похудения за 5 дней считается комплексная чистка организма. Её примерная схема:

  • 1-й день — чистка кишечника: клизма и слабительный препарат с утра, монодиета на яблоках.
  • 2-й — чистка печени : с утра — приём магнезии, в течение дня — только фрукты и овощи, вечером — на протяжении 2 часов каждую четверть часа выпивать по ¼ стакана свежевыжатого лимонного сока и натурального оливкового масла.
  • 3-й — чистка почек : мочегонное с утра, арбузная монодиета.
  • 4-й — чистка лёгких: пить отхаркивающие народные средства (отвары солодки, мать-и-мачехи, ромашки, шалфея, багульника), выполнять дыхательные упражнения для похудения.
  • 5-й — чистка сосудов : с утра — клизма с лимонным раствором, соковая монодиета.

Такая схема позволяет похудеть на 3 или даже 5 кг. Если же вы точно знаете слабое место своего организма (зашлакован кишечник или нарушена работа печени), то всё это время можно прочищать наиболее загрязнённый орган. В любом случае придётся сидеть на монодиетах и выполнять процедуры.

Будьте осторожны! Чистка любого органа предполагает применение достаточно агрессивных методов (клизмы, приём слабительных и мочегонных лекарственных препаратов, тюбаж). Без консультации с врачом каждый из них может привести к нежелательным и необратимым последствиям в плане здоровья.

Похудеть за пять минут. Как "похудеть" за 5 минут

Разница между этими фотографиями не 15 месяцев, а 15 минут.

25-летняя тренер по фитнесу Mel М из Австралии опубликовала в своем блоге два снимка в стиле «до» и «после», которые демонстрировали успешный результат ее работы над своими формами. На одной фотографии девушка с явно не идеальной фигурой, тогда как на другой она заметно похудевшая. Несмотря на то что таких снимков в интернете немало, именно этот стал мегапопулярным. 
Чтобы «сбросить» лишние килограммы, девушка просто изменила прическу, надела более привлекательные трусики, поменяла позу, втянула живот, использовала крем-автозагар и перестала сутулиться, в конце концов. Круто? Но похудеть можно и быстрее. 
Похудеть за пять минут. Как похудеть за 5 минут

Время между этими снимками — 5 минут.

Здесь девушка выбрала правильное освещение, которое скрывает недостатки фигуры, удачное нижнее белье и более выигрышную позу. А кажется, что все это результат продолжительной и интенсивной программы похудения.

Похудеть за пять минут. Как похудеть за 5 минут

Это Дженнифер — мама троих детей, которая «восстановилась» после родов. А на самом деле все лишние килограммы скрыли удачно подобранный фильтр и поза.

И еще фотографии девушек и юношей, которые «нашли» быстрый способ похудения. Как видите, помимо правильной позы есть еще пара секретов — улыбка и уверенный взгляд.

Похудеть за пять минут. Как похудеть за 5 минут

Похудеть за пять минут. Как похудеть за 5 минут 

Похудеть за пять минут. Как похудеть за 5 минут

Похудеть за пять минут. Как похудеть за 5 минут

Похудеть за пять дней. Как похудеть на 5 кг без диет. Эффективное похудение за 5 или 7 дней

Лишние сантиметры на наших окружностях мы с аппетитом «наедаем» месяцами, а то и годами. Но в один прекрасный момент мы замечаем, что любимое платье мало, а отображение в зеркале какое-то чужое. 

Тогда сразу появляются мысли, как бы поскорее скинуть ненавистные килограммы, причем без особых физических усилий и изнурительных диет. Если вы сторонник быстрого похудения и вам срочно нужно принять прежнюю форму к выходным, вам отлично подойдут различные варианты экспресс-диеты «5 кг за 5 дней».

Рекомендации от диетологов и фитнес-тренеров, как похудеть на 5 кг без диет

Стройность — это не только бич современного мира, но и залог здорового тела. Стройный облик всегда поддерживает уровень уверенности в себе, служит поводом для позитивного настроя и, конечно же, притягивает взгляды противоположного пола. Именно поэтому все, кто попал в ловушку «зверского аппетита», так стремительно пытается заполучить подтянутую форму.

Диетологи, тренеры и психологи, которые непосредственно имеют отношение к похудению, всегда утверждают, что одного желания похудеть недостаточно. Подход к решению проблемы должен быть разносторонним.

Если вам крайне необходимо похудеть за неделю на 5 кг, прислушайтесь к советам специалистов:

  1. Откажитесь от вечерних походов к холодильнику. Это, наверное, самый действующий способ сбросить пару килограмм за неделю. К тому же это отличная профилактика «нарастания» новых сантиметров. Не есть после шести не каждому подходит, ведь далеко не все ложатся спать в 9 часов вечера, поэтому в идеале нужно ужинать низкокалорийными блюдами за три часа до отбоя.
  2. Урежьте употребление жареного, выпечки и высококалорийных десертов. Отказываться полностью от такой вкуснятины не стоит, но порция должна быть маленькой и кушать такие блюда лучше утром. А вот продукты с множеством пустых калорий, например, газировка, хот-дог, чипсы полностью исключите.
  3. Не забывайте о водном балансе. Организму, чтобы быстро сжигать жиры, и выводить токсины нужно много чистой воды. В сутки вы должны выпивать не менее 1.5 л питьевой воды. Нелишним будет закрепить привычку выпивать стакан воды натощак. Это поможет организму «проснуться».
  4. Придерживайтесь метода частого приема пищи. Питайтесь 5-6 раз в день маленькими порциями. Если вы кушаете редко, но в большом количестве ваш вес не снизится ни на грамм.
  5. Научитесь отличать физиологическое чувство голода, которое идет из желудка, и сигнал о надобности очередного перекуса из головы. Сделать это легко. Когда вы действительно голодны, вы согласны съесть даже нелюбимую кашу, а вот если вы мечтаете об ароматной булочке, можете смело идти выпить стакан воды и устранить свой надуманный аппетит.
  6. Введите в свой распорядок дня физкультминутки. Подберите комфортные для вас упражнения и выполняйте их не менее 3 раз в неделю. Длительность одного занятия должно быть около 40 минут. Чтобы процесс похудения шел быстрее, комбинируйте кардионагрузки и силовые упражнения. Например, можно чередовать прыжки на скакалке и качание пресса.
  7. Если вы решили испробовать экспресс-диету, выбирайте ту, которая состоит из ваших любимых ингредиентов. Иными словами, не стоит изнурять себя поеданием капусты, если вы ее не любите или голодать на воде. Это лишь «загонит» ваш организм в состояние стресса и в конечном результате, вы сорветесь и еще больше растолстеете.

Похудеть за пять дней на 5 кг. Похудение с помощью диет

Некоторые женщины, спрашивающие совета о том, как похудеть за 5 дней, жалуются на отсутствие результата после соблюдения диеты. Такое возможно, когда имеются проблемы с гормональным фоном или обменом веществ. В обоих случаях приступать к похудению можно только после посещения врача.

Выдерживание строгих диет на протяжении 5 дней — дело непростое, но непременно дающее результат. Остается только выбрать наиболее подходящий способ.

Водная диета

Недостаток жидкости приводит к замедлению метаболизма. Поэтому очень важно поддерживать водный баланс организма в норме. Для вычисления дозы суточной нормы воды нужно массу тела поделить на 30. Это количество жидкости необходимо выпить постепенно в течение дня. Запрещается употреблять воду на протяжении часа после еды.

Пища при такой диете должна быть не слишком калорийной. Тогда вполне можно сбросить 3 кг за 5 дней.

Похудеть за пять дней на 5 кг. Похудение с помощью диет

Лесенка

Тем, кто непременно хочет быстро похудеть за 5 дней, эта диета подходит лучше всего. «Лесенка» подразумевает под собой раздельное питание по дням.

  • В первые сутки нужно употреблять только жидкость (травяные сборы, зеленые чаи, лечебные отвары, морсы, бульоны из курицы или овощей). Главным условием является отсутствие специй, соли или сахара.
  • Во второй день в пищу должны идти только овощи, за исключением крахмалистых.
  • На третьи сутки следует употреблять фрукты. Особое предпочтение лучше отдать цитрусовым и плодам зеленого цвета.
  • В четвертый день повторяется рацион первого, а на пятый — второго.

На этом диета оканчивается. Результат от такого рациона, как правило, достигает потери в 3-5 кг.

Гречневая

Благодаря этой диете можно сбросить за день до 1 кг. Такой результат вас непременно обрадует, ведь это настоящий шанс потерять 1 размер в одежде в домашних условиях. И вот как быстро похудеть за 5 дней при помощи этой диеты:

  1. Стакан гречневой крупы залить 2 стаканами кипятка. Соль и специи добавлять запрещено. Получившаяся каша — это суточная допустимая порция.
  2. В течение дня рекомендуется пить обезжиренный кефир в размере около 500 мл.

Сидеть на такой диете больше недели не стоит. Такое похудение в домашних условиях может только навредить организму.

Похудеть за пять дней на 5 кг. Похудение с помощью диет

Овощная

Это еще один довольно популярный способ срочно похудеть в домашних условиях. Такая диета не совсем подходит мясоедам, но тем, кто готов на время стать вегетарианцем, она поможет сбросить несколько килограмм за 5 дней.

Суть овощной диеты заключается в том, что в меню на день должны присутствовать только овощи в сыром или тушеном виде. Жидкость в этот период — только простая вода. Объем потребляемой пищи не должен быть меньше 1,5 кг.

Данная домашняя диета является не только безопасной, но и полезной для организма. За это время организм насытится всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.

Кефирная

Эта монодиета подойдет тем, кто хочет срочно сбросить 3-5 кг лишнего веса в домашних условиях. В течение дня нужно 7-8 раз выпивать обезжиренный кефир . Порция не должна превышать одного стакана.

Кефирная диета позволяет не просто быстро сбросить лишний вес на боках и животе, но и вывести все шлаки и токсины из организма.

Для большего эффекта в употребляемый кефир можно добавлять измельченный укроп.

Диета гейш

Весьма строгая диета, помогающая срочно сбросить лишние объемы в области живота. Каждый день рацион будет состоять только из:

  • 3 стаканов молокочая (смешанный в равных количествах зеленый чай с молоком);
  • 2 стаканов отварного риса;
  • 1 стакана теплого молока.

Соль, специи, сахар и сахарозаменители в этот период употреблять нельзя.

Шоколадная

Суть такой диеты заключается в том, что ежедневно нужно съедать по 80 грамм темного шоколада . Пить воду, кефир или зеленый чай после приема пищи можно только спустя 3 часа.

Но придерживаться данной диеты можно не более 5 дней. Организм за это время будет испытывать нехватку витаминов и микроэлементов.

Написать комментарий