Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Шапка чулок, как носить. Как носить шапку-чулок

25.02.2020 в 06:30

Шапка чулок, как носить. Как носить шапку-чулок

Шапка чулок, как носить. Как носить шапку-чулок

Шапка-чулок – это один из самых модных трендов 2012. Популярность длинного головного убора связана с демократичностью современной моды. Очаровательная небрежность повседневного стиля casual («кэжуал») допускает различные сочетания цветов, одежды и аксессуаров. Однако это изделие универсально – его применение не замыкается половозрастными и стилевыми рамками, допускаются самые смелые решения.

Вам понадобится

- шапка-чулок (носок);- шарф, колготки, чулки или гамаши в едином стиле (по необходимости);- одежда средней или короткой длины.

1

Многие современные дизайнеры рассматривают в одном ряду две разновидности головных уборов – «чулок» (длинный) и «носок» (укороченный). Шапка со свисающей задней частью – это предмет неординарный, он сразу привлечет к вам внимание окружающих. Поэтому важно правильно подобрать аксессуар с учетом особенностей вашей внешности. Изделие должно подходить типу вашего лица. Высоким людям рекомендуются объемные головные уборы, а мужчинам и женщинам небольшого роста – зауженные и укороченные.

2

От положения шапки-чулка на голове будет кардинально меняться восприятие вашего внешнего вида. Длинный конусообразный головной убор с помпоном , перекинутый вперед через плечо, выглядит забавно и говорит об игривости образа. Такой же результат вы получите, если небрежно сдвинете «носок» на бок. Дополнительный шарм молодой девушке придадут две длинные косички.

3

Попробуйте аккуратно приспустить шапку-чулок на затылок. Ваш образ сразу станет более спокойным и элегантным. Кроме того, этот практичный вариант поможет спрятать под головным убором длинные волосы.

4

Распущенные локоны и высокая шапка-«носок» на голове придадут наряду модную небрежность, а приспущенная на лоб резинка выгодно подчеркнет фактурную стрижку.

5

Носить шапку-чулок с одинаковым комфортом могут как женщины, так и мужчины . Представительницы слабого пола могут сочетать длинный головной убор с укороченными платьями, туниками и широкими пальто. В мужском гардеробе шапки-«чулки» и «носки» органично смотрятся со спортивной одеждой, куртками и пуховиками средней длины.

6

Длинный головной убор как нельзя лучше вписывается в стиль «унисекс» Он особенно уместен в повседневной носке. Футболки с длинными рукавами и рубашки, брюки и джинсы, приталенные курточки и широкие джинсовки, юбки и платья – вся эта простая и удобная одежда может быть использована в тандеме с шапкой-чулком. Стилисты настаивают лишь на важном ограничении: чем длиннее головной убор, тем короче должны быть полы вашего пальто или юбка.

7

Опробуйте различные сочетания расцветок и аксессуаров. Многие модницы стараются надевать шапку-чулок крупной фактурной вязки с таким же объемным шарфом и варежками. Хорошо подобрать в едином стиле головной убор, шерстяные чулки, колготы или гетры. Шапка контрастного цвета на фоне однотонной одежды станет ярким акцентом, привнесет наряду праздничность и моментально выделит вас среди толпы. Напротив, вещи в одинаковой цветовой палитре придают вашему внешнему виду благородную строгость.

8

Не нужно думать, что шапка-чулок – исключительно принадлежность повседневного стиля «кэжуал». Эта эксклюзивная вещь может сделать вас королевой гламурной вечеринки. На модных подиумах можно увидеть грубоватые «чулки», украшенные вычурными брошами, крашеными перьями, стразами и даже нежной вышивкой. Удивительная эклектичная мода сегодня позволяет смешивать, казалось бы, несовместимые элементы в одежде. Создавая неповторимый индивидуальный образ, не бойтесь экспериментировать.

Как правильно подворачивать шапку носок. Носок

Шапка-носок уже несколько лет является одним из актуальных головных уборов для холодного времени года. Называется так из-за своей вытянутой формы . Носят её и женщины, и мужчины. Универсальный фасон идёт практически всем, но человек с худощавым или вытянутым лицом должен остановиться на укороченном варианте.

Женщины носок надевают по-разному. Предлагаем несколько вариантов:

    Как правильно подворачивать шапку носок. Носокраспустить волосы, надеть шапку и заправить пряди под неё, оставив несколько локонов возле лица с обеих сторон;
  • обладательницам широкого лба рекомендуется закрывать его почти полностью головным убором или поднять носок на пару сантиметров над линией бровей ;
  • попробуйте надеть аксессуар как обычно, а потом чуть приспустить его в области затылка;
  • закрепить его на макушке (можно с помощью заколок), демонстрируя окружающим красоту своих волос. Шапка при этом будет спускаться на шею действительно как носок, а укороченный вариант будет торчать вверх, что особенно актуально в молодёжной моде;
  • надеть головной убор, хорошенько расправить свободный конец и откинуть его назад;
  • из трикотажа на затылочной части сформировать несколько складочек, оставшийся кончик заправить сзади под низ за край или вверх за отворот;
  • надеть шапку свободной частью набок. Лёгкая асимметрия добавит образу свою изюминку;
  • расправленную верхнюю часть равномерно распределить с двух боков и со стороны затылка, оставив надо лбом плотное облегание;
  • надеть головной убор, сделать сзади одну глубокую складку, кончик спрятать под нижним краем на затылке.

Написать комментарий