Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Покраска волос не трогая корни. Подробнее об услуге

06.02.2020 в 06:46
Содержание
  1. Покраска волос не трогая корни. Подробнее об услуге
  2. Затемнение корней на короткие волосы. Тёмные корни светлые концы на коротких волосах
  3. Окрашивание без затрагивания корней. Как покрасить волосы дома не хуже, чем в салоне (Спорим, вы не знали про лук)
  4. Как покрасить корни не трогая концы. Выбор красящего средства
  5. Как покрасить волосы с эффектом отросших корней. Что такое
  6. Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Способы перекрашивания
  7. Видео окрашивание Волос в Домашних Условиях / ШАТУШ БЛОНД (KatyaWORLD)

Покраска волос не трогая корни. Подробнее об услуге

Окрашивание волос может выполняться различными способами. Каждый из них выбирается в зависимости от особенностей локонов и/или от того, что хочет человек получить в итоге. Чаще всего в парикмахерских заказывают окрашивание полностью всех волос, но некоторые клиенты желают, чтобы выбранный цвет лег только по длине, в то время как корень не был затронут.

Почему корень не окрашивают?

Существует несколько причин, почему люди при окрашивании не хотят затронуть корни. Но наиболее значимых из них две: желание отрастить собственные волосы, например, после мелирования; особая прическа, которая требует, чтобы цвет по длине отличался от цвета в корнях.
В первом случае краска нужна для того, чтобы замаскировать измененные локоны. То есть если женщина обесцвечивала свои темные волосы, но теперь решила вернуться к своему натуральному цвету, она решает окрасить локоны в тон цвета корней.
Второй вариант предполагает создание особого образа. Сейчас есть несколько вариантов актуальных причесок, предполагающих окрашивание волос исключительно по длине, тогда как корни не подвергаются обработке.

Как выполняется окрашивание?

Окрашивание по длине не имеет каких-то особых отличий, за одним лишь исключением – парикмахеру, во время соответствующей процедуры, нельзя затрагивать корень.
Для того чтобы окрасить локоны, нужно нанести краску только по длине, а затем подождать столько минут, сколько указано в инструкции к средству. После этого краска аккуратно, но тщательно смывается.

Кому не рекомендуется?

Подобную процедуру можно выполнять всем, кто не имеет проблем с волосами. То есть, если локоны человека выдержат обычную покраску, то он может сделать и эту.
Например, если клиент, которому нужна окраска по длине, но у него имеются сильно поврежденные волосы в результате предыдущих покрасок, то во избежание их сильного повреждения ему не рекомендуется проходить данную процедуру. В некоторых подобных случаях человеку рекомендуется вовсе состричь волосы, и дожидаться момента, когда отрастут его новые локоны.

Советы по окрашиванию

В отличие от простой покраски волос, чтобы окрасить локоны по длине лучше обратиться к специалистам. Только они смогут покрасить их таким образом, чтобы получился требуемый результат.
Почему следует сделать именно так? Во-первых, достаточно сложно выполнить данную процедуру и не затронуть отросший корень. Необходимо быть предельно внимательным и аккуратным. К тому же, в одиночку с этой процедурой вовсе никак не справиться.
Но требуется не только не затрагивать корней, но еще и правильно подобрать краску. В частности, это касается тех случаев, когда человек хочет отрастить волосы своего натурального цвета. Если оттенок будет неправильно подобран хотя бы на один тон, то итоговая работа будет смотреться неестественно, и, как следствие этого, человек получит не тот результат, на который он рассчитывал.
И последнее: специалисты в этой области, работающие в солидной компании, способны гарантировать высокое качество выполняемой работы. То есть клиент, обращающийся к ним, обретает гарантию, что он получит именно то, чего он в действительности хочет.

Затемнение корней на короткие волосы. Тёмные корни светлые концы на коротких волосах

Сочетание короткой стрижки с модной техникой омбре очень эффектно. Вы можете увидеть тёмные корни, светлые концы на коротких волосах буквально повсюду! Если вы предпочитаете короткую стрижку, это не значит, что актуальное окрашивание для вас недоступно. Однако у этой техники есть свои тонкости, которые необходимо учитывать.

Затемнение корней на короткие волосы. Тёмные корни светлые концы на коротких волосах

Омбре на короткие волосы

Для освежения облика окрашивание подходит как нельзя лучше. Если у вас короткая стрижка, это не повод отказываться от изменений! Преобразитесь, сделав себе тёмные корни, светлые концы на коротких волосах! Эффект плавного перехода цвета буквально изменил современную моду.

Такая техника делает шевелюру объёмной. В отличие от привычного однотонного окрашивания использование разных тонов дает чудесный эффект. Волосы начинают смотреться очень живыми и пышными. Если вы используете яркие краски, это сделает вас похожей на сказочного персонажа. Однако будьте осторожны и не перестарайтесь: иногда лучше взять более классические цвета.

Светлое омбре на короткую стрижку

Затемнение корней на короткие волосы. Тёмные корни светлые концы на коротких волосах

Если у вас светлые глаза сочетаются с каштановым цветом волос, самое время стать блондинкой. На полное осветление готовы нёмногие, однако светлые концы могут позволить себе все. Контраст осветленных кончиков с тёмными корнями смотрится очень эффектно.

Если у вас вьющиеся волосы, подчеркнуть живую красоту завитков поможет осветление кончиков. В этом случае переход не должен быть ровным. Однако у лица прядки обязательно должны быть светлее, чем на затылке.

На прямых волосах можно добиться эффекта естественного отрастания корней. Конечно, в отличие от него окрашивание смотрится очень аккуратным и плавным.

Если стрижка очень короткая, волосы на висках могут быть полностью тёмными. В этом случае осветляются только прядки теменной зоны. При зачесывании шевелюры назад ее носительница приобретает очень озорной вид.

Окрашивание без затрагивания корней. Как покрасить волосы дома не хуже, чем в салоне (Спорим, вы не знали про лук)

Окрашивание без затрагивания корней. Как покрасить волосы дома не хуже, чем в салоне (Спорим, вы не знали про лук)

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    «Если будешь красить волосы, то скоро облысеешь». Наверное, каждая девушка, которая хоть раз меняла цвет волос, слышала эту фразу. На самом деле современные краски питают, придают блеск и даже ламинируют. Но, к сожалению, окрашивание в домашних условиях может привести к неприятным последствиям, начиная от неожиданного цвета и заканчивая ломкостью и сечением волос. Чтобы этого избежать, нужно соблюдать ряд простых правил.

    AdMe.ru собрал советы, которые помогут вам покрасить волосы в домашних условиях не хуже, чем в салоне, и обойтись без неприятных сюрпризов.

    Определиться с типом красителя

    Прежде чем покрасить волосы, нужно определиться не только с цветом, но и с типом красителя. Поделить их можно на четыре категории: блондирующие, физические, химические и природные. Они различаются разнообразием цветовой палитры, стойкостью, глубиной проникновения в волос.

    Для покупки красителя лучше обратиться в магазин профессиональной косметики для волос, где продавцы-консультанты помогут правильно подобрать оттенок и оксид, которые нанесут волосам минимальный вред.

    Блондирующие красители

    Блондирующие красители могут осветлить ваши волосы на три и более тонов. Работают они за счет удаления из волос естественного пигмента — меланина. Блондирующие красители нужно наносить на сухие и грязные волосы, а вот нагревать локоны во время окрашивания крайне вредно и даже опасно. Для спецблондов используют оксиды высоких процентов — от 6 % и выше.

    Запомните, что краска краску не осветляет. И для осветления ранее окрашенных волос лучше использовать пудру, которую стоит приобрести в специализированном магазине. Ее смешивают с оксидом в 1:2, где одна часть — пудры, а две части — оксида.

    Наносить осветляющую пудру начинают с  затылка , отступив 3–5 см от корней. Корни закрашивают в последнюю очередь. Температура у корней выше, реакция там происходит быстрее. Осветлять лучше на оксидах до 6 %. Высокий процент оксида может попросту свернуть белок, из-за чего волосы приобретут желтый цвет, и все дальнейшие манипуляции с обесцвечиванием не принесут нужного результата. Ни в коем случае не добавляйте воду, шампунь или бальзам в смесь. Это нарушает технологию осветления, и результат становится непредсказуемым.

Как покрасить корни не трогая концы. Выбор красящего средства

В том случае, если окрашивание ранее вы проводили в салоне красоты и оттенок краски был подобран мастером, необходимо подобрать максимально похожий тон. Замечательно, если во время проделывания процедуры парикмахером, вы поинтересовались номером и названием оттенка.

Если же нет, тогда обратите внимание на следующие рекомендации по выбору красящего состава:

Как покрасить корни не трогая концы. Выбор красящего средства

Выбирайте хорошо зарекомендовавшую себя краску с дополнительными полезными составляющими

  • Старайтесь подбирать средство не самой низкой стоимости. Дело в том, что большинство таких продуктов имеют в своём составе агрессивные химические вещества, которые пагубно влияют на структуру локонов. Не стоит выбирать средства с аммиаком, они также вредят прядям. Отлично, если среди компонентов будут различные полезные вещества – масла, протеины, различные вытяжки и витамины.

Для закрашивания 100% седины лучше выбирать стойкие средства.

  • Проводя процедуру собственноручно, лучше не экспериментировать с цветом, поскольку имеется риск получить неудачный результат, который будет непросто исправить. Старайтесь подбирать оттенок, который будет отличаться не более чем на два-три тона.
  • Количество красящего состава подбирайте согласно длине ваших прядей. Ведь недостаточное количество средства, не прокрасит локоны должным образом, а цвет будет выглядеть неравномерно. Поэтому, для коротких локонов, купите одну упаковку краски, для средних – две, ну а для длинной шевелюры – три.
  • Если планируется покраска волос темные корни светлые концы, внимательно подберите оттенки, чтобы всё выглядело гармонично. В большинстве случаев, концы осветляют с помощью осветлителя, а корни тонируют безаммиачной краской.

Как покрасить волосы с эффектом отросших корней. Что такое

Эффект отросших корней получил свою популярность благодаря фестивалю Coachella , который уже несколько лет занимает первенство среди тусовки фэшн-индустрии. Именно там впервые и было продемонстрировано окрашивание блонд с тёмными корнями. Выглядит это так, как будто вы забыли вовремя посетить салон.

Важно знать.  В плане колористики переходы между цветами могут быть радикальными — к примеру, каштановая шевелюра + пепельный блонд для кончиков, или же менее заметными — у корней волосы темнее на 1-2 тона от основного цвета.

Такая причёска лучше всего подойдёт тем, кому надоели походы к стилистам. Поклонницы стиля кэжуал тоже будут в восторге, ведь на локонах создаётся некая небрежность, которая как раз импонирует экстравагантным личностям.

Плюсы и минусы техники

Причёска блонд с затемненными кончиками:

  • обеспечивает лёгкость и придаёт объём волосам;
  • не требует регулярного прокрашивания корней в случае подбора цвета, близкого к натуральному;
  • позволяет отрастить локоны нужной длины, при этом вы тратите минимум средств на покраску;
  • подходит волосам любой длины, но максимально оттеняет короткую стрижку;
  • придаёт женственность и мягкость дамам с грубыми чертами лица;
  • обеспечивает свежие нотки вашему имиджу;
  • не так сильно влияет на структуру волос, поскольку не требует высветления зоны у их основания.

Единственным недостатком такого окрашивания для светловолосых от природы девушек можно считать его кратковременность. Дело в том, что волосы отрастают за месяц примерно на 7-12 мм, а значит, контраст скорым временем будет очень заметен.

Стоимость покраски

Как сделать отросшие корни? Первое, что сразу приходит на ум — обратиться в салон красоты, где мастер сможет правильно подобрать оттенки и провести процедуру. Благодаря опыту парикмахера и профессиональному красителю отросшие корни у блондинок будут выглядеть максимально презентабельно. Стоимость салонной процедуры варьируется в пределах от 1200-5000 рублей.

Осуществить затемнение корней волос можно и в домашних условиях. Для этого вам понадобится краситель, стоимость которого стартует от 450 рублей.

Варианты покраски

Окрашивание корней в темный цвет у блондинок может осуществляться при помощи нескольких техник. Давайте же подробно изучим основные из них.

Шатуш.  Является одним из самых щадящих вариантов. Блондинка с тёмными корнями при такой технике покраски всегда будет смотреться естественно и гармонично. Тёмные корни и светлые кончики не имеют контрастных переходов, а плавно перетекают друг в друга.

Балаяж.  Эта техника нанесения красителя выполняется поперечным способом. Шевелюра разделяется на несколько областей, после чего мастер отбирает отдельные пряди и путём растушёвки распределяет на них красящий состав. Классический вариант балаяжа предусматривает светлые волосы с тёмными корнями. Выгодно смотрится на градуированных причёсках.

Совет новичкам.  Если вы хотите окрасить локоны средней длины в технике балаяж, старайтесь чтобы светлые оттенки начинались от середины лица. Делайте мазки небрежно и хаотично, растушёвывая краситель. А для интенсивности цвета используйте фольгу.

Омбре.  Предполагает использование нескольких цветов, при этом часть локонов у основания головы окрашивается в тёмный цвет, а с середины длины — в любой оттенок блонд. Переход между цветами должен быть резким.

Техника омбре с эффектом отросших волос уже давно значиться в разряде универсальных, поскольку подходит любому цвету волос. Что касается длины, то переход цвета невыгодно смотрится только на коротких локонах.  Классический вариант окрашивания омбре предполагает насыщенный тёмный шоколадный или бургундский оттенок у корней и светлый блонд на кончиках.

Сомбре.  В отличие от омбре, эта техника предусматривает мягкий переход между цветами. В данном варианте исполнения применяют минимум 3 тона. К примеру, очень выгодно подчеркнёт естественность шевелюры натуральной брюнетки покраска в холодный блонд с плавным переливом. Даже невзирая на лёгкий контраст, ваши длинные локоны будут выглядеть максимально гармонично.

Брондирование.  Представляет одну из техник колорирования, при которой происходит отбор отдельных прядей и окрашивание их в 2-3 цвета, близкие к натуральному. За основу, как правило, берут естественный тёмно-русый или коричневый. Отступая 3-4 см от корней, происходит нанесение светлого красителя (медный, золотой, бежевый, пшеничный). Таким образом, на выходе получается эффект выгоревших прядей — такое ощущение, будто вы только что вернулись из месячного отдыха в жарких странах.

Как покрасить волосы в домашних условиях в светлый цвет. Способы перекрашивания

Решая, как покрасить в более светлый цвет темные волосы, многие женщины отдают предпочтение покупным средствам. Они значительно эффективнее смесей, которые создаются в домашних условиях. Однако следует помнить о том, что готовая продукция гораздо вреднее для волос.

Перекраситься из брюнетки в блондинку можно как дома, так и в салоне. Если вы хотите сделать все самостоятельно, ориентируйтесь не только на цену. Выбирайте качественное средство от завоевавшего доверие производителя.

Почитайте отзывы покупательниц, найдите фото, демонстрирующие результаты после использования той или иной продукции. Чтобы правильно применить выбранное средство, можно посмотреть соответствующее

Если вы не уверены в том, что сможете справиться самостоятельно, посетите салон. Ниже рассмотрены способы перекрашивания, которые пользуются наибольшей популярностью среди представительниц прекрасного пола.

Постепенное осветление

Данный метод является очень жестким, поэтому он не подходит для женщин с поврежденными и тонкими волосами. Суть этой процедуры – использование специального осветлителя.

Весь процесс может занять несколько месяцев. Ускорять его не следует, иначе пряди сильно повредятся. Волосы станут очень сухими и начнут сечься. Используя такой метод, можно осветлить локоны на 11 тонов.

Эта техника изменения цвета довольно сложна. Чтобы не пересушить локоны, нужно подбирать подходящее средство, ориентируясь на оттенок прядей, их структуру и даже на длину. Рекомендуется доверить такую работу опытному специалисту.

Мелирование

Данный способ подойдет, если вы хотите осветлять локоны постепенно. Этот метод относят к сравнительно безопасным, поэтому на нем останавливают выбор многие представительницы прекрасного пола.

Мелирование можно выполнять как дома, так и в салоне. Однако в первом случае нужно будет попросить кого-либо о помощи.

Процедура осуществляется следующим образом:

  1. Наденьте специальную косметическую шапочку с отверстиями.
  2. Через выборочные дырочки выдерните из общей копны волос пряди, используя какой-либо удобный инструмент (например, крючок).
  3. Нанесите осветляющий красящий состав. Рекомендуется остановить выбор на профессиональном средстве, более безопасном для локонов.
  4. Окрасьте пряди, заверните их в фольгу.
  5. Подождите 30 минут и смойте средство.

Покраска волос не трогая корни. Подробнее об услуге 04

Выполняя мелирование в следующий раз, можно окрашивать пряди, которые не были задействованы ранее. Однако не рекомендуется подвергать их такому воздействию чаще раза в месяц.

Окрашивание

Сделать темные пряди более светлыми можно, используя специальную краску. Это также следует осуществлять в несколько этапов. С каждым разом оттенок должен быть более светлым. Для достижения желаемого результата обычно достаточно пяти процедур.

Женщины осуществляют окрашивание не только с помощью специалиста, но и в домашних условиях. Самостоятельно можно использовать как щадящие муссы, так и стойкие аммиачные средства. Окрашиваясь дома, следует применять окислитель не более 3%. В противном случае волосы станут сухими, безжизненными и ломкими.

Смывка

Этот способ осветления локонов очень популярен. Его суть – вымывание из волосков искусственного красителя. Однако следует учитывать, что после смывки они становятся более слабыми и тонкими.

Оздоровить пряди поможет правильный уход. Нужно будет использовать питательные и восстанавливающие косметические средства.

Данный способ осветления является очень эффективным. Одна смывка позволяет изменить цвет локонов на 3-4 оттенка. После нее можно использовать любую светлую краску. Но учтите, что натуральные средства (например, хна – рыжий пигмент сам по себе является очень стойким) вымываться не будут.

Смывку вполне можно делать самостоятельно. Если вы не уверены в том, что сможете обойтись минимальным количеством средства и сеансов, лучше все же обратиться к профессионалу.

Отращивание

Для девушек с очень сухими и поврежденными волосами больше подойдет именно такой вариант. Однако для получения результата нужно будет запастись терпением и использовать различные хитрости.

Чтобы визуально смягчить переход, следует правильно подбирать прически. Не рекомендуется гладко зачесывать волосы. Более предпочтительными будут локоны.

Некоторые скрывают корни каким-либо модным аксессуаром – лентой, косынкой или платком. В конце концов можно просто сделать волосы более короткими, избавившись от окрашенных кончиков.

Видео окрашивание Волос в Домашних Условиях / ШАТУШ БЛОНД (KatyaWORLD)

Написать комментарий