Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Полезные советы: мы используем отходы ….

23.11.2016 в 11:57

Здесь мы коснемся того, что обычно привыкли выкидывать, - так называемые отходы. Но напрасно, оказывается их можно использовать с ощутимой пользой.

Скорлупа грецкого ореха как дренаж комнатных растений используется. Только в том случае, если вы пересаживаете цветок, скорлупу от ореха, очистив её от перегородок, положите на дно горшка.

Полезные советы: мы используем отходы ….
Банановые корки для подкормки растений используют. Они быстро перегнивают и отдают растениям все микроэлементы, особенно калий, наращивающий зеленую массу растений.

Кофейная гуща (несладкая) также приносит пользу - по аналогии с банановой кожурой, такая гуща - ценный источник калия. Просто поливайте ей цветы и растения.

Чтобы ваши розы были здоровы и крепкие, закопайте железный гвоздь возле корней. Железо окисляется, и растение получает полезные элементы.

С растениями разобрались, можно заглянуть и на кухню … удивительно, но именно апельсиновые корки - лучшее натуральное средство по очищению микроволновки! Кожуру двух апельсинов положите в пиалу, залейте водой, чтобы водичка еле-еле покрыла корки. Поставьте это средство на 5 минут в микроволновку при максимальной мощности. Затем протрите печь этим раствором. Микроволновка будет чистой - просто и эффективно. И без всяких моющих средств.

На последок заглянем в шкаф … здесь тоже пригодятся корки, только мандариновые. Чтобы моль на ела вещи, надо просто положить в шкаф подсушенные мандариновые корки. При этом моли не будет, а вместо неё останется приятный аромат.

Написать комментарий