Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

После такой зарядки будто заново на свет рождаешься!

18.10.2017 в 00:34

Упражнения всего 1 раз в 2 дня. Спина перестала болеть.

Таким образом, если тебя мучает острая боль в спине и шее, имеются проблемы с давлением и ты часто просыпаешься во сне, эти упражнения - то, что надо! Данный комплекс составлен из простейших поз йоги для начинающих.

После такой зарядки будто заново на свет рождаешься!
Уже после третьей тренировки по этой схеме ты почувствуешь, как тело стало послушным, а мышцы окрепли. Ты станешь крепче спать и лучше восстанавливаться во время сна, голова прояснится, станет легче решать насущные проблемы. Любая боль, которая появлялась в области поясницы и шеи, исчезнет! Не верил, пока не попробовал заняться сам.

Йога для начинающих в домашних условиях.

Поза для расслабления.

Сядь, выпрямив ноги перед собой. Медленно дотянись до кончиков пальцев ног. Делай акцент на растяжке во время выдоха - в этот момент сухожилия и мышцы ног будут более податливы для максимального растяжения. Повтори так 5 раз.

Поза ребенка.

Сядь, скрестив ноги, почувствуй, как расслабляется и удлиняется.

Позвоночник. Можешь слегка потянуться вверх, опираясь на скрещенные ноги. Посиди в этой позе пару минут, дыши как можно глубже и ровнее. Это поможет настроиться на эффективную зарядку и понизить уровень стресса.

Наклон вперед.

Сядь, выпрямив ноги перед собой. Медленно дотянись до кончиков пальцев ног. Делай акцент на растяжке во время выдоха - в этот момент сухожилия и мышцы ног будут более податливы для максимального растяжения. Повтори так 5 раз.

Поза ребенка.

Встань на колени, расставь их на ширине плеч, руки держи позади туловища. Медленно наклоняйся вперед, опусти голову вниз полностью. В такой расслабленной позе проведи 3-4 минуты с перерывами, дыши глубоко и ровно, почувствуй, как спина отдыхает.

Правую руку на левое колено помести. Левую руку зафиксируй позади туловища, медленно поворачивайся влево. Голову поворачивай вместе с корпусом - смотри влево. Дыши как можно глубже! Медленно вернись в исходное положение, ощути, как тянутся косые и боковые мышцы пресса, мышцы бедер. Повтори то же самое с правой ногой.

Поза богини.

Ляг на спину, согни колени и соедини подошвы ног вместе. Руки держи по сторонам свободно. Дыши ровно, постарайся растянуть внутренние мышцы бедер и прочувствовать это. Оставайся в этом положении, пока тебе комфортно - 2 минуты вполне достаточно.

Комментарии(140)

Делись своими проблемами и будь осужден в своей слабости, защищай ее и узнавай что она сильная и не нуждается в твоей помощи, люби ее и будь взаимно любимым, а все остальное не нужные телесные шалости.

Прочитать не смог, картинки интер..е

Не совсем понятно, как делать последнее упражнение. Нет фото. Надо руками в пол упираться или под бедрами держать?

А где просто (в спящем режиме?)????

Не это явно не для таких как я, да первое упражнения я смогу сделать и повертеться и все. Ноги в верх и прощай сосудики, а это ноги в стороны до пола и мне трендец. Может с чего то простого начинать, для шейного отдела желательно

Ну и что здесь такого! Мы эти асаны на йоге выполняем)

Умница, а кто-то стоя до пола руками достать не может, ты не думала?

Конечно ты умница если ходишь на тренировку ) но ) если кто то дома хочет поделать ) вот для них и сделали эту новость

Так русским языком и написано, что йога для начинающих?...

Я тоже не так давно начала) Многое не удаётся ещё( А многое уже получается хорошо) Я про то, что написано "как заново родился", я так не думаю. Это труд, это усталость, если делать регулярно, тогда придёт облегчение и покой душевный)

Да я сама не так давно до пола начала доставать)))

Все будет главное продолжай)

знать бы как откроют хоршо если стой ноги встали

Если пришла домой очень поздно (а точнее рано утром), то лучше вообще не стучать

Девочки, как приклеить эти упражнения и стук в дверь?

Сама читаю и офигеваю))

Оборжаться. Мысль про стук дверь заявка на блеск и глубину ума?

если я не ошибаюсь, когда есть проблемы с позвоночником, упражнения, где нужно прогнуться, скорее вредны, чем приносят пользу. как говорят врачи: наблюдайте за животными. что делает кот, когда просыпается? он сначала все-таки выгибает спину и только потом потягивается прогнувшись. ведь выгибаясь, вы ставите на место все позвонки

Это хорошие упражнения, чтобы взбодриться с утра!))

Эти упражнения из йоги, их надо делать спокойно, плавно с правильным дыханием. Лучше посмотреть видео, в какой последовательности это нужно делать.

Надо попробовать))

Несомненно йога очень полезна для души и тела.

Для начала посетите врача и сделать МРТ.

Поза рыбы очнь опасна для шейного отдела.

Йога очень мощная практика и конечно подходить к ней нужно аккуратно, еще лучше под руководством опытного инструктора), а самое главное - уметь слушать свое тело...

Ага, я посмотрю, как новички смогут держать позы по 2-3-4 минуты

Позы сложные, сразу не получатся, хоть застарайся, это для продвинутых.

Ну я бы не сказала, что сложные. Просто хорошая растяжка должна быть.

думаю, главное - начать...понятно, что вначале будет нелепо, очень далеко от идеала ...и тут уж главное - терпение... и время...придет и растяжка и продвинутость...

Упражнения для позвоночника

Не только упражнения для позвоночника, но растяжка замечательная.

Здоровый позвоночник - это наша молодость! Зарядка супер

Да ещё бы настроится на нее

Очень полезное для спины

Этого мало - правильную технику выполнения нужно!!!

Тем у кого есть какие либо заболевания позвоночника категорически запрещают такие позы! И темболее делать какие либо движения находясь в них. Только вот действительно КАКИЕ!? )

Если тебя мучает острая боль в спине и шее, имеются проблемы с давлением и ты часто просыпаешься во сне, эти упражнения — то, что надо! Данный комплекс составлен из простейших поз йоги для начинающих.

Уже после третьей тренировки по этой схеме ты почувствуешь, как тело стало послушным, а мышцы окрепли. Ты станешь крепче спать и лучше восстанавливаться во время сна, голова прояснится, станет легче решать насущные проблемы. Любая боль, которая появлялась в области поясницы и шеи, исчезнет!

У меня кстати часто спина болит (( нужно попробовать ! Спасибо !

У меня ужасно болит спина,по сколько раз каждое упражнение?

Я такое делаю каждый день.

ДА ,ДЕЛАЮ ЗАРЯДКУ, Я ДЕЛАЮ ВЫТЯШКУ ДЛЯ ПОЗВОНОЧНИКА ,ДРУГИЕ УПРАЖНЕНИЯ ,СПАСИБО ПОПРОБУЮ И ВАШЕ ПРЕЛОЖЕНИЕ ,получительно,спасибо

Написать комментарий