Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Праздничный рулет из лосося.

21.12.2016 в 17:39

Ингредиенты:

Филе лосося - 2 шт.
Филе камбалы - 350 г.
Свежезамороженный зеленый горошек - 300 г.
Свежий белый хлеб без корки - 250 г.
Молоко - 100 мл.
Яичный белок - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Петрушки - 2 веточки.
Мускатный орех - 1 щепотка.
Оливковое масло - по вкусу.
Соль, перец - по вкусу.

Приготовление:

Праздничный рулет из лосося.
1. морковь очистить и отварить в кипящей подсоленной воде, 10 минут. Дать остыть и нарезать кубиками величиной с горошину. В отдельной кастрюле отварить в кипящей воде зеленый горошек, 6 минут. Отбросить на дуршлаг. Петрушку вымыть, обсушить и разобрать на листики. Мелко их нарезать.
2. хлеб размочить в молоке. Филе камбалы измельчить блендером в пюре. Добавить размоченный и слегка отжатый хлеб, белок, мускатный орех, соль и перец. Перемешать до однородности. Положить морковку, зеленый горошек и петрушку. Еще раз аккуратно перемешать, поставить в холодильник.


3. срезать с утолщенной части одного Филе продольный кусок шириной примерно 3 см так, чтобы спинка и брюшко получились одинаковой толщины.
4. на втором Филе сделать на утолщенной части вправо и влево глубокий продольный надрез, не доходя до края 1, 5 см. Раскрыть эту часть, как показано на фото. В результате должно получиться три куска - один большой, второй поменьше и третий в виде толстого бруска.
5. выложить по центру большого куска половину приготовленной начинки, оставив с каждой стороны по 5 см свободными. На начинку брусок поместить.
6. сверху распределить оставшуюся начинку, накрыть меньшим куском рыбы. Приподнять свободные края нижнего Филе и закрепить их деревянными зубочистками. Смазать рулет маслом, завернуть в фольгу и поставить в разогретую до 200 с духовку на 35 минут. Дать остыть до комнатной температуры, затем переставить в холодильник. Перед подачей снять фольгу, удалить зубочистки и нарезать рулет порционными кусками. Приятного аппетита!

Комментарии(13)

Фото не соответствует рецепту

А калорийность где?

Счастливые калорий не считают

Так то, это фото другого рецета!

выглядит просто изумительно))

Выглядит аппетитно

какая вкуснятина!!! надо попробовать сделать!

О, люблю рыбку, спасибо за рецепт!

Ой как вкусно! Аж слюнки вызывает

Светлана, спасибо. Будем рады если вы будете заглядывать к нам по чаще))

Написать комментарий