Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Препараты очистка организма от шлаков и токсинов. Общая характеристика

13.12.2019 в 07:29

Препараты очистка организма от шлаков и токсинов. Общая характеристика

Препараты очистка организма от шлаков и токсинов. Общая характеристика

По мнению медиков, самое качественное очищение организма от шлаков и токсинов обеспечивают сорбенты. Это вещества, которые избирательно поглощают вредные соединения. Применяются в медицине для профилактики и лечения многих заболеваний. Снижают риск развития атеросклероза и ишемии. Помогают при аллергии, различных отравлениях, патологиях почек, печени, поджелудочной железы, ЖКТ, иммунозависимых болезнях. Их преимущество в том, что большая часть производится из растительного сырья, что минимизирует в их составе процент химических соединений, которые не всегда положительно влияют на здоровье. Однако есть у них и свои минусы.

Во-первых, несмотря на избирательность, они всё-таки выводят и полезные соединения. Поэтому на фоне длительного употребления может развиться нехватка определённых витаминов и микроэлементов.

Во-вторых, если планируете использовать сорбенты для чистки организма от токсинов и шлаков, то в первую очередь они начнут «уборку» с кишечника. После этого, если от них ещё что-то останется, проникнут в кровь и лимфу и будут наводить порядок в них. Только после этого остатки свободных молекул попадут в печень и будут работать там. Ну, а уж что на выходе достанется почкам — неизвестно. Эта схема наглядно показывает фармакологическое действие подобных препаратов: прежде всего они прочищают органы ЖКТ, а на все остальные системы их зачастую просто не хватает.

В связи с этим фармацевтические компании разрабатывают препараты локального действия, для очищения определённых органов и систем:

  • ЖКТ;
  • печени;
  • почек;
  • крови, сосудов, лимфы.

Если есть проблемы с лёгкими, то лекарства для их очищения можно пить после того, как поработаете с почками. При наличии солевых отложений в суставах сорбенты для их выведения применяются на завершающем этапе, так как курс лечения в этом случае самый длительный.

Это важно!

Общеизвестная схема чистки организма (ЖКТ — печень — почки — кровь) хороша для народных методов и фитотерапии. Но чистить эти органы друг за другом лекарствами крайне опасно, потому что курс лечения одним препаратом составляет от 1 недели до 1 месяца, а их понадобится минимум 4. Поэтому рекомендуется определиться, какой именно орган у вас зашлакован больше остальных, и в первую очередь пропить курс сорбента для выведения шлаков и токсинов из него.

Несмотря на то, что препараты продаются в аптеке безрецептурно, нельзя злоупотреблять этим. Они не теряют от этого статус лекарства и поэтому всё равно требуют назначения врача. Запланировав такую масштабную процедуру, стоит сначала пройти обследование и убедиться, что вам это необходимо и что выбранный сорбент выполнит свою непосредственную функцию, а не навредит.

Будьте предельно аккуратны с применением медикаментозных средств и не занимайтесь самолечением.

Это интересно. Сорбент, принятый перед застольем, снижает риск похмельного синдрома на следующее утро и препятствует быстрому опьянению, так как активно связывает этанол, поступающий в организм, и в короткие сроки его выводит.

Таблетки для очищения организма и похудения. Напитки для очищения организма для похудения

Таблетки для очищения организма и похудения. Напитки для очищения организма для похудения

Напитков, которыми можно очистить свой организм великое множество. Вот самые популярные и эффективные из них.

  • Одуванчиковый чай. Благотворно влияет на работу печени и прекрасно чистит кровь. Заварите 3 столовые ложки травы одуванчика стаканом крутого кипятка.
  • Чай из имбиря. Очищает весь организм, выводит шлаки и токсины, а также прекрасно сказывается на иммунитете, повышая сопротивляемость организма.
  • Чай из перечной мяты. Замечательное средство для очищения кишечника, снимает тошноту и успокаивает нервную систему. Приобретите в аптеке мяту в пакетиках и заварите согласно инструкции на упаковке.
  • Зеленый чай. Понижает уровень холестерина в крови, укрепляет иммунитет.
  • Напиток из чили и лимона. Прекрасное средство 2 в 1. Помогает похудеть и очистить организм. Более того, его употребление способно привести кожу в изумительное состояние. Но основную часть своих очистительных усилий этот напиток прикладывает к желудочно-кишечному тракту. Свежий сок лимона соедините с небольшим количеством перца, сиропом шиповника и 250 г чистой воды. Пить нужно небольшими порциями на протяжении всего дня.
  • Клюквенный морс. Просто кладезь витаминов и полезных веществ. Готовится очень просто. Разомните клюкву, чтобы выделился сок, затем добавьте кипяченой воды. Концентрацию определите самостоятельно, чем слабее хотите напиток, тем больше воды. Если не сможете пить его без сахара, добавьте в качестве подсластителя натурального меда.

Очищение организма от шлаков препараты. Таблетки для очищения организма

Очищение организма можно провести и с применением фармакологических средств. Но чем лучше это сделать, чтобы и результат был эффективным, и вреда для здоровья не было? Сами врачи на этот счет советуют:

  • Активированный уголь – является отличным и безопасным сорбентом.
  • Регидрон – способствует нормализации соляного баланса, улучшает работу почек.
  • Фортранс – стимулирует усиление потоотделения, препятствует избыточному скоплению жидкости в организме.

Очищение организма от шлаков препараты. Таблетки для очищения организмаАктивированный уголь

Очищение организма от шлаков препараты. Таблетки для очищения организмаРегидрон Фортранс

Такие препараты для чистки организма следует использовать только с прямого назначения лечащего врача. В некоторых случаях их прием категорически противопоказан. К примеру, Регидрон нельзя принимать для очищения организма при наличии любых хронических заболеваний мочеиспускательной системы или почек.

А разного рода таблетки для очищения организма от шлаков и похудения, представляющие собой БАД-ы (биологически активные добавки), врачи не рекомендуют использовать. Во-первых, для них не нужна сертификация Министерства Здравоохранения, поэтому и их действие проверить невозможно.

Во-вторых, большая их часть включают в себя микрокристаллическую целлюлозу. Данное вещество, при попадании в полость желудка, впитывает в себя влагу, увеличивается в объеме и создает иллюзию наполненности желудка. Но подобные препараты наносят и значительный вред здоровью человека. Диетологи их используют в крайних случаях при запущенных стадиях ожирения. А очистке организма от шлаков и токсинов они никоим образом не способствуют.

Очищение организма похудение. Очищение организма водой для похудения

Препараты очистка организма от шлаков и токсинов. Общая характеристика 04

Очищение водой благотворно сказывается на работе кишечника. Помимо прочего, употребление воды поможет избавиться от таких проблем, как запоры, быстрая утомляемость, неприятных запах пота, кожные заболевания, вздутие живота и многое другое.

За день до планируемой даты очищения организма следует прекратить прием тяжелой пищи и употреблять исключительно фрукты и овощи. Врачи также советуют накануне хорошенько пропарить свой организм, посетив сауну или баню.

Возьмите пару литров подогретой до 40° кипяченой воды и разбавьте в ней морскую соль (можно взять обычную). Ориентировочные пропорции 1:1, то есть на литр воды приходится чайная ложка соли. В последующем можно увеличивать концентрацию соли до столовой ложки, это будет идеальным вариантом. Соль в воде выполняет очень важную роль, она не позволяет воде всасываться в стенки кишечника, что приводит к более качественному его промыванию.

В течение часа-полутора требуется выпить не меньше 10 стаканов приготовленной жидкости. За раз нужно выпить пару стаканов, затем остальные, с небольшим промежутком. После этого возникнет позыв в туалет.

Употреблять напиток требуется до того момента, пока на выходе вода не будет такой же чистой как и на входе. На первых этапах очищения можно пить немного меньше воды, так как с непривычки придерживаться такого ритма будет очень не просто.

В завершение перекусите фруктами и овощами, а жажду лучше утолять свежевыжатыми соками.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/ochishchenie-organizma-risom-ot-shlakov-i-toksinov-v-domashnih-usloviyah-polza-ochishcheniya

Написать комментарий