Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

При артрозе, как пить желатин. Есть ли противопоказания у лечения желатином?

06.04.2020 в 22:01

При артрозе, как пить желатин. Есть ли противопоказания у лечения желатином?

Лечение суставов желатином имеет ряд противопоказаний. Его не следует применять тем, кто страдает аллергией на животные белки. Насыщенный продукт может спровоцировать аллергические реакции.

С осторожностью нужно начинать лечение и людям, склонным к запорам. Большое количество животного белка способствует возникновению этой проблемы даже у здорового человека. Но компенсировать это свойство позволяет особый способ применения. Это прием желе и продуктов, содержащих клетчатку и обладающих слабительным эффектом (льняное семя, чернослив, отруби и пр.).

Начиная прием желатиновых препаратов, стоит уделить внимание наличию в рационе большого количества овощей.

Не рекомендуется и прием желатина тем, у кого имеются геморроидальные узлы. Отчасти это связано с возникновением запоров. Но повышенное содержание коллагена способствует и увеличению вязкости крови, и замедлению кровотока, что может спровоцировать рост шишек при геморрое.

Из-за большого содержания белковых веществ желатин противопоказан и больным, страдающим мочекаменной болезнью. Это же свойство порошка не позволяет использовать его оздоровительный эффект тем, у кого суставы болят из-за подагры. Ураты, которые образуются в организме при переработке белка, усугубят течение указанных болезней.

При артрозах используют не только внутренний прием желатина. Для наружных способов лечения суставов противопоказания отсутствуют, компресс из желатина можно поставить в любом случае. Но при подагрических изменениях он помочь не сможет, поэтому перед тем как пить желатин для суставов, нужно выяснить причину болей и проконсультироваться с врачом о целесообразности такой терапии.

Написать комментарий