Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Простой зефирный торт (торт без выпечки).

03.03.2016 в 10:03

Ингредиенты:

(На стандартный тортик примерно 22 см. Диаметром, половинки зефира в два слоя).
- Зефир - 0, 5 кг.
- Песочное печенье - 150 г.
- Масло сливочное - 1 пачка (180-200 гр. - Орехи грецкие очищенные - 1 стакан (100 гр. - Варёное сгущённое молоко - 1 банка.

Приготовление:

Простой зефирный торт (торт без выпечки).
Масло заранее достать из холодильника чтобы оно стало мягким. Печенье размять в порошок (я смолол блендером. Орехи четверть отложить на украшение торта, остальные измельчить в порошок (я смолол блендером. Зефирины разделить на половинки. Растереть (я взбил миксером) масло и варёную сгущёнку.

Добавить примерно 2/3 (две третьи) измельчённого печенья (одну треть мы оставляем на обсыпку торта) и измельчённые орехи. Перемешать до однородной массы (я перемешал миксером на маленькой скорости. На блюдо выкладываем половинки зефиринок, очень плотно друг к другу. Явные дырки между Зефиринами кусочками зефира заполнить.

Смазать Зефирины кремом. Сверху выложить второй слой зефирин. Смазать кремом. В ингредиентах количество указано на два слоя. Так что теперь осталось только сверху посыпать (украсить) грецкими орехами и крошкой из печенек. Но, сами понимаете, слоёв можно выложить сколько угодно - были бы крем и зефир.
Я делал большой торт, в три слоя. И заранее купил зефир трёх сортов, для разнообразия.
Потому третий слой у меня вот так выглядел. И вот уже его я снова промазал кремом и украшал орешками и крошкой из печенек. Золотистые точечки на торте - это я ещё накидал как украшение пищевого бисера. Приятного аппетита!

Написать комментарий