Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Протез тазобедренного сустава сколько стоит. Купить протез тазобедренного сустава в Москве

17.04.2020 в 05:38

Протез тазобедренного сустава сколько стоит. Купить протез тазобедренного сустава в Москве

Прежде чем самостоятельно приобретать искусственный имплант, необходимо обсудить со специалистом его конструкцию. Важно учесть, какой образ жизни ведет пациент. При активных занятиях спортом в молодом возрасте придется выбирать прочные особенные конструкции. Цены в Москве:

  • Zimmer . Эта международная корпорация, с успехом работающая в течение многих лет, предлагает соотношение цена/качество. Однополюсный титановый протез обойдется от 75 тысяч рублей. Биполярный для тотального эндопротезирования примерно в 1.5 раза дороже. Керамика стоит 200000 рублей.
  • Johnson-Johnson. Несмотря на раскрученность бренда, доля его изделий на московском рынке невысока. Фирма предлагает протезы под маркой DePuy . Средний чек простых изделий превышает 150 тысяч рублей.
  • Biomet . Несмотря на высокое качество эндопротезов, их весьма нечасто покупают. Имланты дороже, чем Zimmer, покупка биполярного импланта обойдется в 140-150 тысяч рублей, керамика – примерно в 2 раза дороже.
  • Stryker . Неплохо зарекомендовавшая себя международная корпорация. Имеет широкий спектр выпускаемой продукции. Высокие цены сравнимы с таковыми у компании Johnson-Johnson. Изделия Stryker дешевле лишь на 8-12%.
  • Smith&Nephew . Редкий гость на рынке России. Однако протезы долговечны и износостойки. Цена сравнима с Biomet.
  • Китайские компании и производители из Тайваня. Они производят клоны всех известных американских и европейских брендов. Цена обычно в 1.5-2 раза дешевле. Но из-за малого процента установок в Москве, оценить их качество сложно.

Биполярный протез тазобедренного сустава. Описание и особенности имплантирования

Протез тазобедренного сустава сколько стоит. Купить протез тазобедренного сустава в Москве

Многие годы пытаетесь вылечить СУСТАВЫ?

Глава Института лечения суставов: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить суставы принимая каждый день средство за 147 рублей …

Читать далее »

Система представляет собой однополюсный протез с двойным узлом движения в головке. Нечто среднее между однополюсным и полным имплантатом. Обычные тазобедренные эндопротезы состоят из двух компонентов: вертлужная чаша, жестко фиксируемая, и ножка с головкой.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют Sustalaif . Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

При установке выскребается хрящ из вертлужной впадины. В нее устанавливается чаша либо на цементе, либо по технологии пресс-фит. Имплантат вращается в этой полусфере, что нередко сопровождается вывихами. Установка же биполярного имплантата не требует удаления хряща, «родная» вертлужная впадина сохраняется в неизменном виде.

Основная особенность в двухслойной головке: во внешней полусфере находится внутренняя полная, между ними слой пластика, чтобы обеспечить легкую подвижность без лишнего трения. Таким образом движение обеспечивается за счет независимого вращения сфер друг относительно друга. Причем внешняя полусфера адаптируется к биомеханике пациента и при минимальном движении может оставаться в статическом положении, а внутренняя будет отражать малейшую амплитуду.

Техника следующая:

  • первым этапом вертлужная чаша скользит по здоровому хрящу вертлужной впадины;
  • затем происходит движение между внутренней и внешней сферами.

Биполярный эндопротез тазобедренного сустава может быть изготовлен из нержавеющей стали, сплава кобальт-хрома, циркониевой или алюминиевой керамики. Внешняя часть соответствует по размеру вертлужной впадине. Внутренняя стандартная сфера имеет диаметр 28 или 32 мм.

Протез тазобедренного сустава мк. Показания, плюсы и минусы

Протез тазобедренного сустава сколько стоит. Купить протез тазобедренного сустава в Москве 01

Многие годы пытаетесь вылечить СУСТАВЫ?

Глава Института лечения суставов: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить суставы принимая каждый день средство за 147 рублей …

Читать далее »

Эндопротезирование – высокотехнологичная органозамещающая операция, к которой чаще всего прибегают при артрозах крупных, опорных суставов. Протез – это заменитель какого-либо органа, эндопротез – протез, который размещается внутри человеческого тела (имплантат).

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют Sustalaif . Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

Операция по эндопротезированию ТБС (тазобедренного сустава) может быть показана в таких ситуациях:

  • коксартроз (код М16 по МКБ 10) 3 степени;
  • асептический некроз головки бедренной кости;
  • опухоли головки и шейки бедра;
  • системные заболевания соединительной ткани, при которых в процесс вовлекается ТБС;
  • тяжелые травмы проксимального отдела бедренной кости и их последствия – оскольчатые, несросшиеся или неправильно сросшиеся переломы шейки, головки, формирование ложного сустава (неоартроз). Переломы бедра МКБ 10 рассматривает в блоке S72;
  • дисплазия ТБС.

Удаление разрушенного, изношенного сустава и замена его имплантатом позволяет избавиться от болей, которые на 3 стадии коксартроза становятся практически непрерывными. Но главное – восстанавливаются функции ноги, пациенты, признанные инвалидами, возвращаются к полноценной жизни. Но и минусы у операции имеются. Срок службы эндопротеза тазобедренного сустава ограничен, поэтому молодым людям, которые соглашаются на эту операцию, через некоторое время требуется ревизионное эндопротезирование. Высокая стоимость эндопротезирования тазобедренного сустава – еще один минус.

Случаются послеоперационные осложнения, вплоть до отторжения эндопротеза. И далеко не всегда причина кроется во врачебных ошибках, недостаточной квалификации хирурга, неудачном подборе эндопротеза тазобедренного сустава. В ряде случаев виноваты сами пациенты, которые не соблюдают режим в период реабилитации, не прилагают достаточно усилий к разработке искусственного сустава или подвергают его чрезмерной нагрузке. Прежде чем пациент ляжет на операционный стол, нужно убедиться, что он сможет пройти реабилитацию в полном объеме, и что отсутствуют противопоказания к операции.

Видео эндопротез тазобедренного сустава с двойной мобильностью

Написать комментарий