Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Прозрачная пудра для лица. Разновидности пудр

19.02.2022 в 07:21
Содержание
  1. Прозрачная пудра для лица. Разновидности пудр
  2. Прозрачная пудра для сухой кожи. Лучшие пудры для сухой кожи - топ 9 пудр, рейтинг брендов
  3. Прозрачная пудра рейтинг. Лучшие пудры для лица: выбор визажистов
  4. Прозрачная пудра, какую выбрать. Прозрачная пудра: ТОП-5 лучших для разных типов кожи

Прозрачная пудра для лица. Разновидности пудр

Прежде чем перейти к подборке из лучших прозрачных пудр, нужно разобраться, а какие вообще бывают пудры. В состав этих продуктов в основном входят тальк, мика, экстракты шёлка, каолин, сияющие соединения и увлажняющие компоненты. Все они в сочетании друг с другом должны придавать вашему личику отдохнувший и здоровый вид.

Большинство разделяет пудры на три основных вида (по формату):

  • компактные;
  • рассыпчатые;
  • кремовые.

Последний вид постепенно отмирает, его место занимают тональные основы, которые сочетают в себе и функции тона, и функции кремового корректирующего продукта.

Если разделять пудровые продукты по их функционалу, то можно выделить несколько основных видов:

  • матирующие;
  • сияющие

Выбирать этот косметический продукт нужно не только по формату выпуска, но и, прежде всего, по своему типу кожи:

  1. Жирной, проблемной или комбинированной коже, склонной к жирности, не подойдут продукты с сиянием (они только ещё больше подчеркнут все неровности, дадут ещё больше жирного блеска и не дадут макияжу продержаться и двух часов).
  2. Сухой коже чаще всего не подходят матирующие продукты. Они могут подчеркнуть все шелушения и неровности и ещё больше высушить кожные покровы, делая макияж слишком тяжёлым и неестественным.

Немаловажным является и выбор подходящего тона пудры. Если вы никак не можете найти свой идеальный тон или не хотите добавлять к тональному крему дополнительный слой косметического продукта, то обратите своё внимание на транспарентные (прозрачные) пудры.

Прозрачная пудра для сухой кожи. Лучшие пудры для сухой кожи - топ 9 пудр, рейтинг брендов

Пудра для сухой кожи – незаменимый помощник в косметичке, который не только делает тон лица ровным, но и насыщает питательными микроэлементами. Крайне сложно подобрать идеальную пудру, не забивающую поры, матирующую, но позволяющую коже дышать, выглядеть здоровой и естественной. Мы подобрали ТОП-9 лучших товаров, которые с легкостью справляются со всеми поставленными задачами.

Mineralize Foundation/Loose M.A.C.

Прозрачная пудра для лица. Разновидности пудр

Цена: от 2100 рублей.

Продукция от бренда M.A.C. вполне доступна, качественна и предлагает широкий ассортимент товаров на любой вкус. Mineralize Foundation/Loose M.A.C станет спасением для проблемной кожи, которую необходимо не маскировать, а лечить. Проблема излишней сухости, стянутости кожи и ее шелушения встречается у более 60% женщин, отсюда возникает потребность в особенной уходовой и декоративной косметике. Продукт имеет легкую рассыпчатую формулу, хорошо ложится на кожу.

Плюсы:

  • легкая текстура, станет хорошей базой под макияж;
  • неплохо выравнивает тон;
  • устраняет красноту;
  • придает приятное легкое сияние.

Минусы:

  • специфический запах;
  • темнеет.

Неплохой продукт от M.A.C., который хорошо справляется со своими обязанностями – ровно ложится на кожу, не вызывает раздражения, имеет успокаивающий эффект. В тандеме с тональным кремом обеспечивает комплексную защиту и увлажнение.

Poudre Majeur Excellence Compact Lancome

Прозрачная пудра для лица. Разновидности пудр 01

Цена: от 1850 рублей.

Poudre Majeur Excellence Compact Lancome часто называют капризным продуктом, требующим правильного нанесения. Все дело в том, что эта пудра для лица очень похожа на крем. При нанесении кистью и спонжем проявляется существенная разница, а также влияет наличие базы под ней. Помещено изделие в компактную лаконичную коробочку черного цвета, крышка плотно прилегает к банке.

Плюсы:

  • нежная легкая текстура;
  • объема в 25 грамм хватит надолго;
  • хорошо матирует;
  • имеет приятный ненавязчивый запах.

Минусы:

  • больше подойдет для жирной, чем сухой кожи;
  • капризна в процессе нанесения.

По мнению девушек, что ранее испробовали на себе данный продукт от Lancome, лучше использовать кисть со скошенным краем, вариант со спонжем не подходит совершенно. Хороший продукт, которые подходит для разных типов кожи.

L’Oreal Paris Alliance Perfect

Прозрачная пудра для лица. Разновидности пудр 02

Цена: от 600 рублей.

Минеральные пудры для сухого типа кожи можно выделить в отдельную категорию, так как они имеют уникальный состав, что не только великолепно распределяется по поверхности кожи, но питает, насыщает ее полезными витаминами и микроэлементами. Аналогичная ситуация сложилась и с L’Oreal Paris Alliance Perfect. Подавляющее большинство покупательниц остались крайне довольны своим приобретением. Производитель утверждает, что серия Alliance Perfect создана для совершенствования кожи, ее увлажнения и нежного сияния. Пудра помещена в простой пластиковый кейс, в котором отчетливо виден сам продукт.

Преимущества:

  • действительно выравнивает и маскирует дефекты;
  • стойкая, но при этом легкая;
  • отлично матирует;
  • имеет приятную текстуру и запах.

Минусы:

  • упаковка выглядит «дешево».

Изделие совершенно не разочарует обладательниц сухой кожи, поскольку прекрасно после нанесения появляется ощущение легкости, раздражение и зуд устраняются, и сама пудра отлично устраняет всевозможные дефекты. Достойный выбор по бюджетной цене.

Like a Doll Loose Powder Pupa

Прозрачная пудра для лица. Разновидности пудр 03

Цена: от 1170 рублей.

Like a Doll Loose Powder Pupa – рассыпчатая и практически невесомая, она создана из комбинации микронизированных пигментов, что придает коже приятный блеск. Упакована пудра в стильную коробку, имеет зеркало и мягкий удобный аппликатор. Естественность – главная отличительная черта продукта, что встречается не так часто, как хотелось бы.

Плюсы:

  • абсолютно не забивает поры;
  • не пересушивает, отсутствует ощущение «маски»;
  • одного нанесения хватает на 8-9 часов, стойкая;
  • придает естественный блеск.

Минусы:

  • сильно просыпается и разлетается при открытии.

Like a Doll Loose Powder Pupa – настоящая находка для обладательниц проблемной кожи лишенной питания. Легкая текстура прекрасно ложится на поверхность кожи, не создает эффект скованности, дает коже «дышать».

Color Clone Pressed Powder, Helena Rubinstein

Прозрачная пудра для лица. Разновидности пудр 04

Цена: от 850 рублей.

Color Clone Pressed Powder, Helena Rubinstein сразу бросается в глаза за счет стильного дизайна изящной черной коробочки. Спонжик для лица производитель положил, но он больно тонкий, наносить изделие будет проблематично. При прикосновении к текстуре, создается впечатление, что пудра тяжелая, мучнистая. Но на практике все куда менее страшно. Она ложится легко, выглядит естественно и красиво.

Прозрачная пудра рейтинг. Лучшие пудры для лица: выбор визажистов

Прозрачная пудра рейтинг. Лучшие пудры для лица: выбор визажистов

Мы узнали, какими пудрами визажисты пользуются сами и красят других.

Прозрачные

Фиксирующая пудра Shine Control Pressed Setting Powder, Laura Mercier

Прозрачная пудра рейтинг. Лучшие пудры для лица: выбор визажистов

Дарья Холодных

визажист, основательница школы макияжа Chilly Dash

Одна из самых удобных пудр — использую ее, когда крашу клиентов на мероприятия и моделей на показах. Хорошо выглядит на снимках. А как матирует — mamma mia!

На вид она белесая, но на самом деле — бесцветная, на кожу ложится прозрачно. В комплекте идет спонж, но не классический, а бархатный — вполне себе рабочий. Хотя я обычно использую кисть.

Быстро, легко, удобно — люблю средства, с которыми не надо возиться и которые работают на 350%. Пудра Laura Mercier как раз такая.

Невидимая рассыпчатая пудра Synchro Skin Invisible Silk Loose Powde r, Shiseido

Прозрачная пудра рейтинг. Лучшие пудры для лица: выбор визажистов

Дарья Холодных

Наносит эту пудру даже под глаза

Synchro Skin не матирует, но придает лицу свежий вид. В составе нет сияющих частичек. Эффект — за счет мельчайшего помола, который делает пудру шелковистой. Я ее использую даже под глаза, и не боюсь, что она подчеркнет морщинки. (Она и не подчеркивает.)

И еще — очень удобная упаковка. Пудровую муку прикрывает тканевая сеточка. На кисть набирается ровно столько средства, сколько нужно.

Мультифункциональная фиксирующая пудра Fixit Powder, Krygina

Прозрачная пудра рейтинг. Лучшие пудры для лица: выбор визажистов

Геворг Gev Mua

Визажист и художник

Круто полирует: сглаживает рельеф так, что исчезают поры. В отличие от аналогов — не сушит кожу. Матирует просто бомбически.

Использовать можно и как сухой праймер, и как финишную закрепляющую пудру. На лице не ощущается совершенно.

Рассыпчатая пудра Transparent Skin Iluminizer Pearl Powder, Affect

Прозрачная пудра рейтинг. Лучшие пудры для лица: выбор визажистов

Антон Береговой

Визажист, победитель NYX Face Awards

Если надо закрепить макияж и выровнять рельеф кожи, не уплотняя покрытие, я выбираю рассыпчатую пудру. Мне нравится эта, которую выпускает проф марка Affect. Там есть немного перламутра, поэтому получается натуральный, слегка сияющий финиш. Все — как в лучших домах Франции, но по приемлемой цене

Мелкодисперсная рассыпчатая пудра Kryolan

Прозрачная пудра рейтинг. Лучшие пудры для лица: выбор визажистов

Антон Береговой

Любит работать средствами проф марок

Если нужен эффект фарфоровой матовой кожи, выбираю мелкодисперсную пудру Kryolan. Она прозрачная и абсолютно незаметная. Кажется, что цена у нее кусачая, но на деле этой баночки даже мне, визажисту, хватает очень и очень надолго. А уж если вы красите только себя, то вам хватит, скорей всего, на всю жизнь.

Матирующая с оттенком

Устойчивая матирующая компактная пудра Double Wear Stay-in-Place Matte Powder Foundation SPF10, Estee Lauder

Прозрачная пудра рейтинг. Лучшие пудры для лица: выбор визажистов

Анна Карташова

Визажист, создатель бренда кистей Annbeauty

В этой пудре много пигмента, поэтому она прекрасно перекрывает красноту. Хорошо матирует, выравнивает рельеф и продлевает стойкость макияжа. Рекомендую ее для комбинированной и жирной кожи.

Идеально подходит для съемок

Сияющие

Светоотражающая пудра с эффектом естественного сияния Les Beiges Poudre Belle Mine Illuminatrice, Chanel

Прозрачная пудра рейтинг. Лучшие пудры для лица: выбор визажистов

Анна Карташова

В двух любимых пудрах уже протерла дырки

Пудра Chanel не такая плотная, как Estee Lauder, и не перекрывает красноту, но у нее другие преимущества. Пудра очень легкая. За счет светоотражения она визуально выравнивает рельеф, делает кожу более холеной и гладкой.

Кстати, если у модели комбинированная кожа, я использую две пудры: Estee Lauder наношу в центр, где требуется матирование, Chanel — по периферии. Там она добавляет свечения и подчеркивает контуры лица. Мое любимое комбо

Пудра Accomplice, Marc Jacobs Beauty

Прозрачная пудра рейтинг. Лучшие пудры для лица: выбор визажистов

Геворг Gev Mua

Не любит эффект напудренности

Безумно нравится эта пудра — у нее естественный атласный финиш. Она нереально полирует и совсем не сушит. В составе едва заметный жемчужный пигмент.

Не люблю чересчур напудренную кожу, возникает ощущение, что она сухая. При этом жирный блеск все же хочется чем-то убрать. Marc Jacobs и ложится незаметно, и матирует.

Пудра Face lift, Pro Makeup lab

Прозрачная пудра рейтинг. Лучшие пудры для лица: выбор визажистов

Лена Игради

Визажист и наш постоянный колумнист

Мой первый и главный любимец – Face Lift, Pro Makeup Lab. Правда, продается он в в рефиле, поэтому нужно планировать покупку футляра отдельно. Зато по характеристикам пудра потрясающая. Я могу растушевать ее даже пальцами, без кисти — помол и текстура идеальные.

В палитре много светлых оттенков. Просто светлокожим подойдет оттенок 01, а 00 — для самых Белоснежек.

Запеченная пудра с атласным финишем Luminys, Pupa

Прозрачная пудра рейтинг. Лучшие пудры для лица: выбор визажистов

Лена Игради

Рекомендует выкинуть спонж

Универсальная вещь. Нежный атласный финиш, идеальный помол и хорошая пигментированность. Минусы – громоздкий футляр, типичная для запеченных продуктов хрупкость (крошатся в разы чаще, чем обычные прессованные средства), а также один из самых неудачных спонжей, что я видела. Выкидывайте его сразу, и будет вам счастье.

Прозрачная пудра, какую выбрать. Прозрачная пудра: ТОП-5 лучших для разных типов кожи

    Ни для кого не новость, что бьюти-мир давно обзавелся универсальной помощницей на все случаи жизни – прозрачной пудрой. Здесь тебе и фиксация макияжа, и устранение жирного блеска, и легкий матовый эффект, и маскирование несовершенств… Прозрачная пудра нужна всем! Ее действия нельзя переоценить, поэтому MAKEUP решил помочь вам и рассказать, как выбрать прозрачную пудру. Делимся ТОПом лучших продуктов без цвета, но с огромным потенциалом в мире вашего мейкапа.

    Для жирной кожи: Holika Holika Puri Pore No Sebum Powder
    Прозрачная пудра для лица. Разновидности пудр 16

    Ну кто же, как не корейцы, лучше знаются на прозрачных пудрах? Матовый финиш, легкая рассыпчатая текстура, совместимость с любым оттенком кожи и неоспоримые уходовые свойства – в этой «волшебнице» есть все! Прозрачная пудра от Holika Holika идеально подойдет для жирной и проблемной кожи, поскольку содержит экстракты льна и хлопка, которые нормализуют работу сальных желез и защищают от чрезмерного выделения себума. Средство отлично матирует, оставляя кожу бархатной и нежной. Продукт не препятствует свободному «дыханию» кожи, не вызывает воспаления и не закупоривает поры.

    Для сухой кожи: Vipera Cos-Medica Silky-Alabaster Derma Powder
    Прозрачная пудра для лица. Разновидности пудр 17

    Легкая и воздушная – она нежно ложится на кожу, не провоцируя возникновение комедонов. Пудра от Vipera безопасна для очень сухой и чувствительной кожи, так как основана на натуральной формуле и обогащена маслом ши. Оно смягчает, увлажняет и защищает кожу от раздражений. Кроме того, продукт содержит солнцезащитные фильтры, предотвращающие влияние агрессивных ультрафиолетовых лучей. Пудра не подчеркивает шелушения и сухость, оставляя кожу гладкой, словно шелк.

    Для комбинированной кожи: Paese Rice Powder
    Прозрачная пудра для лица. Разновидности пудр 18

    Рисовая пудра всегда положительно воздействует на кожу. Ее особенность – в способности придавать эпидермису сатиновый финиш, но при этом скрывать жирный блеск в проблемной Т-зоне. Средство от Paese содержит антисептические компоненты, а также комплекс магния со стеариновой кислотой. Пудра нежно скользит по коже, адаптируясь под ваш тон. Никакого белых следов!

    Для нормальной кожи: Filorga Flash Nude Powder
    Прозрачная пудра для лица. Разновидности пудр 19

    В отличие от предыдущих позиций в нашем списке, эта является прессованной, а не рассыпчатой. Мелкий помол и уходовый состав поможет сохранить кожу сияющей, гладкой и здоровой. Пудра обладает антиоксидантными свойствами, превосходно защищает от токсинов, городских смога и пыли. Средство в стильном футляре с зеркалом очень деликатно ложится на кожу, скрывая мелкие погрешности и фиксируя макияж.

    Для возрастной кожи: NEO Make Up Illuminating Powder
    Прозрачная пудра для лица. Разновидности пудр 20

    Профессиональный косметический продукт с содержанием жемчужного порошка сделает кожу поистине идеальной. За счет сияющих частиц пудра сглаживает неровный рельеф, скрывает морщинки и визуально продает коже объем. Средство мгновенно устраняет признаки усталости, поэтому отлично подойдет для придания лицу свежего вида даже после бессонной ночи. Кремнезем в составе впитывает кожный себум, выравнивает тон и разглаживает морщинки. Получите 2-в-1: безупречный макияж и омолаживающий уход.

    Прозрачная пудра для лица. Разновидности пудр 21

    Прозрачная пудра – это всегда незаменимый бьюти-продукт в вашей косметичке. Надеемся, после прочтения статьи вы убедитесь в этом… если до сих пор этого не сделали.

Написать комментарий