Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Пудра для сухой кожи лица, какая. Какая пудра для сухой кожи лица лучше?

20.10.2019 в 07:22

Пудра для сухой кожи лица, какая. Какая пудра для сухой кожи лица лучше?

Ни один макияж не обходится без пудры. Это косметическое средство призвано улучшать кожу лица , скрывать недостатки, матировать, выравнивать цвет и придавать ощущение нежного бархата.

Но если ваша кожа сухая, то после нанесения пудры может получиться эффект шелушения. Для обладательницы сухой кожи лица правильный выбор пудры становится важным шагом к красоте.

Чтобы сделать этот шаг, следует уверенно знать несколько простых, но важных правил.

О том, как использовать календулу для избавления от прыщей на лице, вы можете узнать из нашей статьи.

Рекомендации к использованию

Можно ли вообще использовать пудру для сухой кожи? Можно исключить пудру из своей косметички и пользоваться только тональным средством. А можно и исключить косметичку из своей сумочки и стремиться к естественной красоте .

На самом деле, каждое косметическое средство имеет свое предназначение , и заменить одно другим не так просто.

Тональный крем способен замаскировать мелкие морщинки, пигментные пятна, прыщи и другие недостатки кожи, но он не обладает матирующим эффектом , а значит кожа будет блестеть.

Блестящая кожа производит впечатление неухоженности и небрежности . Такое впечатление может оказаться отталкивающим.

Если вы предпочитаете пользоваться тональным кремом как основой для макияжа, то вам следует знать, что основа нуждается в закреплении , чтобы к вечеру ваш макияж смотрелся таким же опрятным и свежим, каким он был с утра.

Закрепляется тональный крем тонким слоем пудры , нанесенным сверху. Получается, что пользоваться пудрой не только можно, но в некоторых случаях даже нужно всем. Какая пудра лучше для сухой кожи?

Главное – правильно подобрать косметическое средство с учетом всех особенностей собственной кожи.

к содержанию ↑

Необходимый состав

Что должно быть включено в состав пудры для сухой кожи? Следует помнить о том, что сухая кожа больше всего подвержена различным аллергическим реакциям . Поэтому выбор пудры начинаем делать среди гипоаллергенной продукции.

Состав такой пудры должен включать в себя компоненты растительного происхождения . Как правило, речь идет о муке или крахмале. В некоторые продукты производитель добавляет масла разных растений и цветов.

Желательным наличие в пудре минералов .

К минералам в данном случае мы относим разные виды глины, кальций, тальк.

Для сухой кожи важно питание , поэтому подходящая для нее пудра должна содержать витамины, протеины шелка и обязательно жиры.

Можно ли применять эфирное масло апельсина для ухода за кожей лица? Ответ узнайте прямо сейчас.

к содержанию ↑

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своей кожи, особое внимание стоит уделить кремам, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% кремов известных марок находятся вещества, отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как methylparaben, propylparaben, ethylparaben, Е214-Е219. Парабены негативно влияют на кожу, а также могут вызывать гормональный дисбаланс. Но самое страшное, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ натуральных кремов, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic – лидера в производстве полностью натуральной косметики. Вся продукция изготавливается под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru. Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Лучшая пудра для сухой кожи 2019. Лучшая пудра для лица: топ-3 самых качественных средства

Пудра для сухой кожи лица, какая. Какая пудра для сухой кожи лица лучше?

При создании ежедневного макияжа женщины обычно пользуются минимальным набором косметики. Это помада, тушь для ресниц и пудра, которую можно подобрать под индивидуальные потребности кожи. Сегодня такие средства выпускаются как для жирной и проблемной, так и сухой или комбинированной кожи. Есть матирующие, минеральные, рассыпчатые, прозрачные и другие составы. Но какой из них выбрать? Какая пудра лучшая? Знакомьтесь с рейтингом самых качественных вариантов 2019 года.

МестоНазвание
Лучшие рассыпчатые пудры
1.Givenchy Prisme LibreЭффективный матирующий и осветляющий вариант
2.BenecosМинеральный состав, который не тестируется на животных
Лучшие компактные пудры
1.L’Oreal Paris Alliance PerfectЛучшее недорогое решение

Лучшие рассыпчатые пудры

Настоящая классика — рассыпчатая пудра. По мнению визажистов, именно такие составы лучше всего ложатся на кожу и перекрывают все ее недостатки. Ниже представлен рейтинг самых качественных вариантов из этой категории.

Givenchy Prisme Libre

Пудра для сухой кожи лица, какая. Какая пудра для сухой кожи лица лучше? 01

Страна : Франция

Бренд :Givenchy

Цена : 4200 рублей

Описание

Открывает мини-топ одна из самых популярных компактных пудр во всем мире. Состав класса люкс ложится невесомым, легким, едва заметным слоем. Особенность средства заключается в том, что одна упаковка — это 4 натуральных оттенка, каждый из которых находится в отдельном отсеке. По текстуре они все одинаковые, поэтому можно экспериментировать и смешивать оттенки, формируя свой вариант. 

Парфюмированная версия отличается экономичным расходом и наличием удобной пуховки в комплекте. Матирующая пудра с осветляющим эффектом надежно устраняет жирный блеск (как минимум на 4 часа).

Плюсы :

  • хорошее выравнивание оттенка кожи;
  • эффект вуали;
  • приятный запах.

Минусы :

  • высокая цена;
  • невозможность полностью скрыть дефекты на коже.

Александра: «Прекрасно матирует, приятный запах».

Ирина: «Пудра наилегчайшая, действительно вуаль! Цвета не дает, кроме того, что просто выравнивает общий тон, не выбеливает. Матирует, но получается матовость здоровая, естественная, а не фотошопленная».

Benecos

Пудра для сухой кожи лица, какая. Какая пудра для сухой кожи лица лучше? 02

Страна : Германия

Бренд : Benecos

Цена : 820 рублей

Описание

Отличная минеральная пудра от немецкой марки, которая не тестирует свою продукцию на животных. Состав для лица не относится к категории лечебной косметики. Но в нее входят только органические компоненты. Поэтому продукт ободрен OKO-TEST, что делает пудру отличным решением для подростков. 

Среди прочих особенностей стоит отметить экономичный расход средства и невесомость. Легкая текстура косметики визуально разглаживает кожу. Она не забивает поры, хорошо матирует и маскирует черные точки. Отдушка слабая, ненавязчивая, едва уловимая. Отличное решение для тех, у кого чувствительная и сухая кожа.

Плюсы :

  • экономичность;
  • качественный состав.

Минусы :

  • слабый матирующий эффект.

Светлана: «Пожалуй, лучшей пудры я в руках не держала! Очень достойный продукт и за приемлемую цену, а ведь такой состав встречается редко и дорогого стоит! Рекомендую».

Лучшие компактные пудры

Отдельного внимания заслуживают самые качественные компактные пудры, так как они снискали большую популярность у женщин из-за своего удобства.

L’Oreal Paris Alliance Perfect

Пудра для сухой кожи лица, какая. Какая пудра для сухой кожи лица лучше? 03

Страна : Франция

Бренд :L’Oreal Paris

Цена : 510 рублей

Описание

Из бюджетных, но качественных решений выделяется именно эта пудра. Тающий состав приятно ложится на кожу и, как крем, подстраивается под ее индивидуальные особенности. Средство полностью сливается с родным тоном лица. Эффекта «маски» пудра не создает, но эффективно скрывает все небольшие недостатки. 

Если пройти средством по лицу несколько раз, то создается хороший матирующий слой, который держится до 10 часов. Но при этом продукт кожу не утяжеляет, а поры не слишком забивает. У продукта приятная нежная текстура. Она не пылит, а потому можно наносить пудру на лицо и спонжем, и кистью.

Хорошими аналогами этой пудре являются недорогие белорусские и корейские продукты, купить которые можно по разумной цене.

Плюсы :

  • хорошо выравнивает тон;
  • эффективно матирует;
  • не создает эффекта «маски».

Минусы :

  • быстро царапается упаковка.

Дарья: «Точное попадание в цвет, легкая, недорогая. Эту пудру покупаю не первый год. По качеству она ничуть не уступает более дорогим аналогам».

Елена: «Очень хороший продукт. При своей чувствительной коже перепробовала разные марки, но всегда возвращаюсь именно к этой пудре. Легко наносится и не вызывает аллергию. Наличие зеркала — плюс».

Вот только несколько качественных вариантов, каждый из которых можно без сомнения купить для личного использования. А какой из них больше всего нравится вам?

Лучшая пудра Люкс. Лучшая пудра класса Люкс для лица |

Не секрет, что самые лучшие варианты косметических средств предлагает категория класса Люкс. Это не означает, что косметика сегмента масс-маркет предполагает низкое качество. Среди бюджетных предложений можно встретить достойные варианты. Но все же многие косметологи и профессиональные визажисты рекомендуют выбирать элитную косметику, особенно когда дело касается средств, непосредственно соприкасающихся с кожей лица. Так, определенно самую лучшую пудру следует искать в сегменте Люкс. Такой продукт гарантирует легкое невесомое покрытие, устойчивое матирование, а главное не только не навредит коже, но и обеспечит ей дополнительный уход.

Фото с сайта: fabrikamakiyazha.ru

Сегодня в нашем обзоре рассмотрим преимущества элитной косметики и определим лучшую пудру для проблемной кожи. В данном обзоре мы не будет останавливаться на вопросе какая пудра самая лучшая для нормального типа кожи, думается, что счастливых обладательниц данного вариант нет проблем в выборе.

Сегмент Люкс: почему самую лучшую пудру следует искать в данной категории?

Прежде чем приступить к рассмотрению предложений от элитных марок, давайте разберемся, действительно ли пудра класса Люкс самая лучшая и почему?

Фото с сайта: pinme.ru

Качество продукции данного сегмента гарантируется следующими обстоятельствами:

  • При изготовлении элитной пудры используется высококачественное сырье. Производители настолько дорожат своей репутацией, что не допустят использование второсортных ингредиентов. Покупая пудру класса Люкс, вы можете быть уверены, что в ней содержатся только натуральные компоненты и селективное сырье, прошедшее множество ступеней отбора.
  • Естественно, что даже в пудре класса Люкс можно встретить консерванты, без которых просто не обойтись, иначе срок годности продукта будет крайне низким. Но даже консерванты протестированы на гиппоалергеность и более безопасны в применении. Ко всему прочему производители не гонятся за вечной «законсервированностью» и никогда не будут использовать вредные компоненты в угоду увеличения срока хранения.
  • В пудре категории Люкс концентрация ухаживающих и защитных веществ гораздо выше, чем это могут предложить производители косметики массового сегмента. В последних их содержание лишь номинально, для того чтобы с чистой совестью заявить его на этикетке. Производители Люксовой косметики дорожат своей репутацией, и никогда не будут бросаться пустыми обещаниями. Заявленный компонент будет содержаться в достаточной для результата концентрации.

Написать комментарий