Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Блеск для губ увеличивающий объем губ. Разбираемся в пламперах

20.10.2019 в 07:44

Блеск для губ увеличивающий объем губ. Разбираемся в пламперах


Пламперами называются блески, которые позволяют в буквальном смысле увеличить объем губ. Они имеют привычный глянцевый финиш с легким тоном или шиммером, но за счет воздействия на кожу губ и мягкие ткани создают заметный и умеренно стойкий эффект. В формулу таких средств для объема входят компоненты, которые вызывают легкое раздражение без дискомфорта. Чаще всего это:

  • корица - ароматная пряность придаст губам незначительную полноту и некоторое уплотнение;
  • ментол - эфирные масла безопасны для легкого визуального объема и приятного ощущение свежего холода на поверхности губ;
  • имбирь - действует по аналогии с корицей и стимулирует кровообращение, за счет чего создается эффект увеличения губ;
  • капсацин - экстракт перца относится к самым действенным натуральным компонентам, способным не только увеличить губы, но и сделать их естественный цвет более интенсивным.

Блески с этими натуральными компонентами практически всегда после нанесения дают ощущения жжения и покалывания. Они длятся от нескольких минут до часа. Губы становятся пухлыми, мягкими и умеренно яркими. Пигменты и светоотражающие частицы в составе усиливают визуальный эффект.

В формулу блесков для увеличения объема могут входить и такие ингредиенты, как коллаген, пептиды и силикон, - как самостоятельно, так и в комплексе с натуральными веществами. Так, бальзамы с содержанием коллагена разглаживают кожу, устраняя мелкие морщинки и другие несовершенства, благодаря чему контур губ становится более четким, а полнота - заметной. Силикон активного воздействия не оказывает, но он делает финиш бальзама или блеска более плотным и «тяжелым», благодаря чему эффект объема аккумулируется.

Пептиды, в отличие от раздражающих компонентов, обеспечивают увеличение объема губ за счет удержания влаги в мягких тканях. Похожий принцип действия имеет и гиалуроновая кислота, которая к тому же стимулирует выработку коллагена, делает менее выраженными возрастные изменения и повышает упругость. В коллекции NYX Professional Makeup блеск с таким действием можно найти в линейке Pump It Up Lip Plumper. Он придаст губам объем, обеспечит уход и защиту благодаря экстракту алоэ вера, витамину Е и BHA-кислотам, а также подчеркнет цвет.

Блеск губ, увеличивающий объем за счет раздражения, стимуляции кровообращения или задержки влаги, можно наносить как обычно - на сухую чистую кожу. Помада поверх него ложится аккуратным слоем, подчеркивая полноту и форму. Для того чтобы финиш получился более ровным, а активные компоненты распределились максимально равномерно, можно периодически использовать деликатный скраб. Зачастую действие косметических средств этого типа накапливается со временем, например, при многократном нанесении в течение дня или использовании на ночь, поэтому нужно внимательно следовать рекомендациям производителя.

Блески с пряностями и эфирными маслами вызывают специфические ощущения, из-за чего их не слишком удобно использовать постоянно. На каждый день хорош бальзам с содержанием гиалуроновой кислоты. Он обеспечивает эффект anti-age, ухаживает за кожей и смягчает ее. Такие средства также глубоко увлажняют, что особенно важно летом и в отопительный сезон.

Плампер для губ. Плампер - средство для губ, которое заменяет инъекции

Решая проблему недостаточного объема губ, можно запросто обойтись без «уколов красоты». Выход из ситуации — средства-пламперы. Рассказываем о лучших из них

Плампер для губ. Плампер - средство для губ, которое заменяет инъекции

© iStock

Не так давно косметические марки принялись за выпуск такой категории бьюти-средств, как пламперы . Их цель — реальное увеличение объема губ, а не только визуальный эффект, который создает, к примеру, блестящее покрытие. Как правило, пламперы содержат компоненты, которые «заполняют» кожу губ влагой или стимулируют кровообращение — это и дает объемный результат.

Какие пламперы для увеличения губ лучше выбрать?

Блеск для объема Gloss In Love Volumizer, Lancôme

Чтобы это средство придавало объем губам, в его формулу включили гиалуроновую кислоту — именно ее обычно используют в инъекциях для увеличения губ. А улучшают результат полимерный комплекс и минеральные масла, тоже присутствующие в составе Gloss In Love Volumizer. Средство выпущено в сахарно-розовом оттенке — именно он, считают в Lancôme, лучше всего подчеркивает объем губ. Кстати, также это средство смягчает кожу губ и увлажняет ее в течение шести часов.

Плампер для губ. Плампер - средство для губ, которое заменяет инъекции

© lancome.ru

Блеск для губ Infaillible Tube Top Gloss, L'Oréal Paris

Infaillible Tube Top Gloss – не совсем блеск для губ. Это средство чаще всего используют как финишное покрытие, которое нужно наносить поверх блеска или помады для их фиксации и глянцевого эффекта. Но Top Gloss работает и как плампер, моментально придавая губам объем.

© L'Oréal Paris

Блеск с эффектом увеличения объема Pump It Up Lip Plumper, NYX Professional Makeup

На упаковке Pump It Up Lip Plumper нарисован шприц, что намекает: это средство создано именно затем, чтобы инъекций можно было избежать. Секрет его формулы — пептиды, которые стимулируют выработку коллагена в коже. К тому же в составе Pump It Up Lip Plumper есть компоненты, оказывающие охлаждающий эффект – это тоже помогает увеличить объем губ за счет улучшения микроциркуляции. Плампер от NYX Professional Makeup можно использовать как самостоятельное средство или же наносить на середину губ поверх помады.

Плампер для губ. Плампер - средство для губ, которое заменяет инъекции

© nyxcosmetic.ru

Блеск для губ Revolution High Color Lip Gloss, Urban Decay

Главное преимущество этого блеска для губ от Urban Decay — в том, что он создает плотное покрытие насыщенного оттенка. Но есть и еще один приятный бонус — придание губам объема. Эффект увеличения губ Revolution High Color Lip Gloss создает за счет специальной формулы Hilurlip — именно она увлажняет губы, делает их более сочными и объемными.

Плампер для губ. Плампер - средство для губ, которое заменяет инъекции

Блеск для губ с эффектом влажных губ. Вредные компоненты в составе

Металлы

В 2007 году организация Campaign for Safe Cosmetics опубликовала отчёт об исследовании косметики для губ под говорящим названием «Ядовитый поцелуй». В нём утверждалось, что подобные средства содержат более 8 опасных для здоровья компонентов. Так как женщинам приходится в течение дня обновлять макияж несколько раз, используемое количество вредных веществ может превышать допустимую норму, что в результате приводит к необратимым последствиям.

Самыми вредными названы следующие металлы в составе:

  • свинец;
  • кадмий;
  • кобальт;
  • марганец;
  • алюминий (не даёт средству «расползаться»);
  • оксид титана (осветляет);
  • хром;
  • медь.

На основании этого доклада Управление по контролю за продуктами и лекарствами (США) в 2011 году опубликовало продолжение данного исследования, но уже расширенного. Результаты оказались малоутешительными. Тот же пресловутый свинец обнаружили в более чем 400 марках косметики для губ. Остальные вредные вещества — в 24 брендах конкретно блеска. Данная информация стала вирусной, и уже в следующем году подобные работы были проведены в Европе. Одно из открытий — максимальное количество свинца содержат средства коричневого оттенка.

Эффект увлажнения

Все мы любим блеск за потрясающий эффект влажных губ, который делает их такими соблазнительными. На самом деле и здесь всё не так гладко, как хотелось бы. Данное действие оказывают гидрогенизированные полибутены, о которых очень негативно высказался Брюс Робинсон — известный дерматолог (США). Он сравнивает нанесение этого средства с нахождением под солнцем с увеличительным стеклом на лице. Эти вещества уничтожают защитный слой и притягивают такое огромное количество ультрафиолета, от которого не спасёт ни один SPF-фильтр.

Эффект увеличения объёма

Кажется, что плохого в растительных экстрактах перца, корицы или имбиря, которые ускоряют кровоток и являются основой блесков, увеличивающих объём губ?

Блеск для губ с эффектом влажных губ. Вредные компоненты в составе

На самом деле они не зря называются раздражающими. Помимо своей непосредственной задачи, они попутно приводят к обезвоживанию, провоцируют преждевременное старение кожи, а аллергические реакции — их постоянный побочный эффект.

И другие опасные компоненты:

  • кармин (источник сильнейшей аллергии);
  • ланолин (приводит к расстройствам пищеварения);
  • вазелин (пересушивает);
  • красители из каменноугольной смолы (токсические вещества, вызывающие раздражение, тошноту, сильнейшие головные боли);
  • ароматизаторы (провоцируют сухость, появление трещин, заедов в уголках рта, развитие дерматита).

Не забывайте о том, что блеск, хоть и в незначительных количествах, но попадает в рот, а затем в желудок. Если учесть, что мы наносим его по несколько раз в день, это 1-2 г съеденного состава. А тот же свинец не выводится из организма и имеет свойство накапливаться, как и прочие токсины. Если допустимая норма будет превышена, это отразится на состоянии здоровья.

Не нужно воспринимать эту информацию как очередную «страшилку». Если правильно наносить блеск и не злоупотреблять им, никакого вреда от этого средства не будет.

Печальная статистика. Недавно были опубликованы данные о том, что ежегодно в США регистрируется около 3 500 случаев рака кожи губ. В 80% дерматологи и онкологи винят в этом косметику.

Как сделать блеск увеличивающий губы. Макияж

Глянцевые текстуры (светлые оттенки) . Отдавайте предпочтение блескам с глянцевым или влажным финишем, помадам с увлажняющими компонентами или сатиновым эффектом – они зрительно увеличивают губы. В сочетании с карамельно-розовыми или нюдовыми оттенками эффект будет еще более впечатляющим.

Темные оттенки (матовые текстуры). Темные ягодные помады – один из главных трендов этого сезона, потому отказаться от них в угоду объему будет очень сложно. В таком случае остановите внимание на стойких матовых помадах с плотным покрытием, которые позволят «нарисовать» новый контур губ поверх вашего собственного (на 1-2 миллиметра больше), и сделать это неочевидным для окружающих.

Бежевый карандаш. Карандаш, подобранный в тон губам, позволит расширить их границы на 1-1,5 миллиметра, и использовать при этом помаду любого оттенка. Важно, чтобы попадание в цвет было максимально точным. В завершении обязательно пройдитесь по контуру пуховкой с прозрачной пудрой, чтобы закрепить результат.

Хайлайтер и корректор. Классическая схема использования хайлайтера предполагает нанесение его в центр лба, на спинку носа, в центр подбородка, под скулы и на галочку над верней губой. Для большего объема уделите особенное внимание галочке. Кроме того, тонкой кистью (например, для подводки) с хайлайтером обведите контур верхней губы, а контур нижней, напротив, подчеркните корректором на 1-2 тона темнее кожи.

Градиент. Сделать губы визуально более полными поможет градиент. Такой макияж не только полезен в смысле объема, но еще и весьма актуален. Возьмите белый карандаш и плотно закрасьте им центр губ – а затем нанесите блеск ягодного оттенка по всей поверхности, так чтобы центральная часть в итоге получилась чуть светлее кончиков.

Растушевка. Контурные карандаши, как и строгий контур, сегодня не в моде. Визажисты советуют отказаться от четких границ, отдав предпочтение осмысленной неаккуратности. Чтобы визуально увеличить губы, полностью закрасьте их поверхность карандашом в тон помаде, а затем тщательно растушуйте «рисунок», слегка выезжая за естественную границу. Финальный штрих – покройте губы глянцевым блеском с перламутром.

Бальзам для губ. Один из самых очевидных лайфхаков, о котором, тем не менее, нельзя не напомнить. Не расставайтесь с увлажняющим бальзамом для губ – один положите в сумочку, а другой оставьте на рабочем месте. Легкий влажный финиш, который оставляет любой бальзам, добавит губам объема и чувственности.

Если все вышеперечисленное кажется вам слишком сложным, воспользуйтесь средствами, которые специально для вас создали специалисты косметических брендов. Блески, увеличивающие губы, называют пламперами. Обычно в их состав входят специальные «объемные» компоненты (те же эфирные масла корицы и кайенского перца), увлажняющие вещества и светоотражающие частицы.

Блеск для увеличения губ своими руками. 5 необычных способов использовать блеск для губ

Если еще пару лет назад почти никто не пользовался блеском для губ, потому что в тренде были матовые текстуры, то сейчас это средство вновь становится невероятно популярным. Главная фишка в том, как считают визажисты, что этот продукт можно смело использовать не только для макияжа губ, но и в качестве хайлайтера, теней или румян — один из лучших лайфхаков на лето.

Для увеличения губ

Многим современным девушкам сексуальные губы Анджелины Джоли не дают покоя. И на что только не идут красавицы ради соблазнительных форм! А бьюти-индустрия и подавно не дремлет, предлагая различные способы увеличения этой области лица: от смешных фуллеров-присосок до радикальных инъекций филлеров. Но, оказывается, такое безобидное средство, как блеск для губ, способно прийти на выручку модницам.

Объем и припухлость создается за счет светоотражающих частиц, которые буквально переливаются на губах. А для самых смелых и терпеливых придумали блеск-плампер на основе стручкового перца, ментола, имбиря и других веществ, от которых губы жутко горят и покалывают. Но производители этого чуда-блеска уверяют, что именно под воздействием этих жгучих компонентов к губам приливает кровь и они становятся яркими и припухлыми.

В качестве румян

Блеск для губ можно использовать в качестве румян. Конечно же в руках у вас должен быть не бесцветный блеск, а розового или персикового оттенка. Тогда он прекрасно справится с этой задачей. Но не перестарайтесь! Достаточно всего несколько капель этого средства нанести на яблочки щек, растушевать, и вы убьете сразу двух зайцев. Во-первых, вы экономите средства на покупке румян, а во-вторых, вы выдерживаете один цветовой тон и на щеках, и на губах. Это выглядит более гармонично, чем если бы на вашем лице были все оттенки разные.

Вместо хайлайтера

Хотите, чтобы ваша кожа выглядела ухоженной и сияющей? Хорошо бы иметь на этот случай под рукой хайлайтер. Но не беда, если он у вас закончился или вовсе отсутствует. Решить проблему может опять-таки блеск для губ. Лучше всего подойдет блеск с эффектом сияния. Благодаря мерцающим частицам, которые присутствуют в этом косметическом средстве, кожа будет выглядеть всегда сияющей. Но главное — знать меру и не переусердствовать. Достаточно нанести немного средства на скулы и подбровные дуги и хорошенько растушевать. И — вуаля — влажный естественный эффект вашей коже обеспечен.

Блеск для бровей

Сегодня в тренде густые широкие брови. Модницы покупают огромное количество специальных средств для бровей: расчески, помады, карандаши, гели для укладки и др. Не огорчайтесь, если у вас нет этих новомодных бьюти-штучек. Но и игнорировать эту часть лица тоже не стоит. Ведь ухоженные брови завершают образ и делают ваш макияж безупречным. Поэтому возьмите щеточку от старой туши, хорошенько вымойте и просушите ее. А затем капните на нее блеск для губ и уложите ваши брови, придав им правильную форму. И ваши брови будут не менее выразительными, чем глаза.

Блеск в качестве теней

Сегодня на пике популярности эффект влажных век. Хотите создать модный мейкап — используйте блеск для губ в качестве теней. Правда, средства должно быть немного, иначе из-за липкой текстуры вам неудобно будет моргать, да и очень скоро оно скатается в тонкую линию. И поскольку кожа вокруг глаз очень нежная, действуйте с осторожностью. Аккуратно нанесите несколько капель блеска на подвижное веко, и тот самый желаемый глянцевый блеск не заставит себя долго ждать.

Написать комментарий