Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Пудра для жирной кожи рассыпчатая. Какую выбрать

31.10.2019 в 02:01

Пудра для жирной кожи рассыпчатая. Какую выбрать

Вариант для жирного типа кожи может быть компактным, рассыпчатым или кремовым. Из них нужно выбирать матирующую или минеральную структуру. Прекрасно с жирной кожей справляется минеральная пудра. Благодаря легкой текстуре, она прекрасно накладывается поверх тонального крема и убирает жирный блеск без эффекта утяжеления на коже. В составе только натуральные компоненты — оксид цинка, каолина, железа, нитрида бора и кварца, которые придают пудре и гипоаллергенные свойства. Минеральная вариация способна хорошо расширить и очистить поры, она разглаживает тон лица, делая его ровным и бархатистым, матирует кожу, замаскировывает мелкие высыпания, поддерживает естественный жировой баланс.

Пудра для жирной кожи рассыпчатая. Какую выбрать

Матирующая пудра

Матирующий косметический состав равномерно наносится на лицо при помощи широкой кисти. Убирает жирный блеск и делает кожу бархатистой, благодаря своей нежной воздушной текстуре. Состав гипоаллергенен, не закупоривает поры, но держится не долго, а с собой постоянно носить неудобно. Профессионалы советуют утром использовать рассыпчатую, а в течение дня, для поддержания макияжа, использовать компактную.

Крем сочетает в себе свойства тонального крема и пудры. Прекрасно матирует, покрывая кожу тонким естественным слоем. В составе должен быть силикон. Средство для создания макияжа должно быть водостойким и обезжиренным. Прозрачная средство прекрасно устраняет блеск, создает естественность, но подходит для ровного эпидермиса с небольшими недостатками. Не замаскирует проблемные места.

Лучшая пудра по мнению визажистов.

Пудрим носик: выбираем лучшие пудры среди самых популярных

Для большинства женщин пудра служит неизменной составляющей повседневного макияжа, способной выровнять цвет лица и скрыть недостатки кожи. Однако неправильный выбор приведет совершенно к противоположному эффекту – подчеркнет малейшие огрехи, поэтому к приобретению пудры следует отнестись серьезно.

Критерии выбора хорошей пудры

  • Текстура пудры может быть жидкой, порошкообразной, прессованной или шариковой. Компактная пудра более плотная, поэтому ее матирующий и маскирующий эффект идеально подходит для жирного типа кожи. Рассыпчатый вариант чаще всего легкий и прозрачный, он служит лишь для закрепления макияжа.
  • Оттенок пудры будет зависеть, в первую очередь, от цвета лица. По этой причине большинство производителей имеет по нескольку тонов в своем ассортименте. Узнать, насколько выбранный оттенок подходит для вашей кожи, можно на тыльной стороне ладони.
  • Мерцающие частицы (шиммеры), придающие коже едва заметное сияние, присутствуют, в основном, в шариковой и рассыпчатой пудре.

От какой пудры лучше отказаться

Конечно, при выборе пудры основную роль играют индивидуальные особенности кожи лица. Однако следует учитывать некоторые нюансы, чтобы новое приобретение не оказалось разочарованием.

  • Не стоит приобретать пудру, идеально совпадающую с вашим оттенком кожи, лучше купить на тон светлее. Помните, что пудра обычно делает природный цвет лица немного темнее.
  • Выбирая «рассыпушку», откажитесь от пудры, в блоке которой отсутствует ситечко. В противном случае её будет сложно нанести на лицо ровным легким слоем, да и велика вероятность случайно просыпать содержимое.
  • Отдавая предпочтение компактной пудре, не стоит брать те виды, где нет зеркальца. Конечно же, это не существенный критерий, однако компактная пудра – это мобильный вариант, и зеркальце просто необходимо.
  • Не покупайте пудру с небольшим сроком годности, иначе вы просто не успеете её израсходовать.

Лучшие пудры, популярные в 2019 году — в нашем рейтинге, составленном по отзывам покупательниц и по мнению экспертов.

Пудра для жирной кожи 2019. Как выбрать хорошую рассыпчатую пудру для лица. Для каких функций выбирают рассыпчатую пудру

Рассыпчатые пудры представлены на современном косметическом рынке в довольно широком ассортименте, поэтому выбрать наилучший вариант не так и легко. Существует несколько видов:

Прозрачная – создает практически незаметное покрытие, но при этом выравнивает тон кожи, может иметь в своем составе светоотражаюшие частицы.;

Матирующая – содержит компоненты, нейтрализующие избыток кожного сала. Это может быть каолин, оксид цинка, экстракт чайного дерева.  Такая пудра подойдет обладательницам жирной и комбинированной кожи;

Финишная – отличный выбор для сухой кожи. Она придаст кожному покрову мягкое сияние, но не будет его пересушивать;

Цветная – ее задача – корректировать такие недостатки как покраснения, сосудистые сеточки, темные круги под глазами.

Выбирая пудру, обязательно учитывайте особенности вашей кожи.

Какие же функции выполняет рассыпчатая пудра? Прежде всего, матирование – лицо с жирным блеском вряд ли можно назвать привлекательным, а пудра устранит эту проблему и сделает кожу бархатистой. Кроме этого пудра поможет зафиксировать тональный крем и закрепит макияж в целом.  Еще одна функция – выравнивание рельефа – вы сможете сделать менее заметными морщины и другие небольшие несовершенства. Наконец, с помощью рассыпчатой пудры вы легко можете придать коже красивый оттенок, например, сделать ее чуть более загорелой или наоборот, более светлой, ведь в отличие от компактной, рассыпчатая пудра ложится более тонким слоем и смотрится довольно натурально.

Лучшая пудра для сухой кожи. Лучшие рассыпчатые пудры

Рассыпчатые вуали обычно используют сразу после нанесения тональной основы. Маскирующих свойств и покрытия такие текстуры практически не имеют, поэтому они больше годятся для закрепления тона на нормальной и сухой коже. Профессионалы рекомендуют наносить рассыпчатые пудры по всей периферии лица с помощью кисти-кабуки из натурального ворса поглаживающими движениями.

Huda Beauty Setting Powder Easy Bake

Стойкая рассыпчатая пудра от Huda Beauty станет идеальным завершающим штрихом в вашем макияже. Продукт выпускается в 8 оттенках – от универсального прозрачного до темного для мулаток. Средство имеет мельчайший помол и распределяется по лицу невесомым слоем, затирая поры и мимические морщинки.

Витамин E в составе пудры обеспечивает антиоксидантный и увлажняющий эффект, благодаря чему она комфортно лежит на самой обезвоженной и чувствительной коже. Присутствующие светоотражающие частички визуально сглаживают возрастные признаки и придают лицу сияние.

Достоинства:

  • Универсальная палитра оттенков;
  • Мельчайший помол;
  • Увлажняющий эффект;
  • Высокая стойкость;
  • Придает коже деликатный сияющий финиш;
  • Умеренная маскировка недостатков;
  • Сглаживает рельеф.

Недостатки:

  • Высокая цена (около 3000 рублей);
  • Тальк в составе.

Рассыпчатая пудра от Huda Beauty рекомендована для создания макияжа обладательницам непроблемной кожи с присутствующими возрастными изменениями.

Maybelline Master Fix Baking and Brightening Loose Powder

Мелкодисперсная рассыпчатая новинка от Maybelline предназначена для бейкинга и фиксации макияжа. Продукт выпускается в универсальном бежевом оттенке – он подходит большинству девушек, за исключением белоснежек. В составе вуали есть мельчайший шиммер, который визуально сглаживает недостатки и создает эффект внутреннего свечения кожи.

Производитель рекомендует наносить продукт обильно на все лицо и через несколько минут смахивать чистой кистью излишки. Этого достаточно, чтобы избавиться от жирного блеска в Т-зоне на весь день. Не возбраняется распределять пудру и классическим способом – для фиксации тональной основы и нейтрализации жирного блеска. По отзывам покупательниц, Master Fix Baking абсолютно незаметна на лице, не подчеркивает шелушения и морщинки, надолго избавляет от жирного блеска.

Достоинства:

  • Подходит для бейкинга и стандартной фиксации макияжа;
  • Имеет деликатный сатиновый финиш;
  • Невесомый помол;
  • Универсальный оттенок;
  • Доступная цена (600 рублей).

Недостатки:

  • Не подходит для светлокожих девушек.

Рассыпчатая пудра от Maybelline – идеальный вариант для молодых девушек с жирной кожей, ведь с ее помощью можно зафиксировать макияж на весь день и избавиться от сального блеска.

Видео лучшая бюджетная матирующая пудра 2019! Битва брендов 2019! OSIA & MAKEUP.UA

Написать комментарий