Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Разгрузочный день на курице. Полезные свойства куриной грудки

06.12.2019 в 17:47

Разгрузочный день на курице. Полезные свойства куриной грудки

Такой продукт содержит минимальное количество калорий и в тоже время утоляет голод, его можно найти в списке многих диет. На нем рекомендуется снижать свой вес спортсменам, ведь в составе имеется много белка и мало жиров . Поэтому для обычных людей тоже полезны разгрузочные дни на курице, это приносит пользу – укрепляет мышцы, стабилизирует обменные процессы, уровень глюкозы, нормализирует состояние хрящевых тканей и костей.

Данный продукт моментально насыщает организм необходимыми ему аминокислотами, живительными витаминами и микроэлементами. При этом диетологи не рекомендуют на основе других частей курицы варить бульоны, в них выделяются вредные вещества и холестерин. Поэтому мясо должно тушиться или быть отваренным. Если мясо прожарить, то число полезных веществ резко снизится.

Специалисты отмечают, что бульон, приготовленный на основе грудки полезен, но для этих целей в идеале лучше использовать домашнюю курицу.

Во время готовки важно придерживаться некоторых правил – слить первичный бульон, залить отваренную курицу водой и продолжить готовку. Если каждый день употреблять 100 мл такого бульона, то проблем с сердечным ритмом никогда не возникнет, активизируется пониженная секреция желудка. Чтобы повысить ценность бульона, стоит добавить во время варки овощи. Морковка, брокколи, порей и немного натуральных приправ, в числе которых чеснок или паприка, придадут особый вкус. В конце бульон необходимо процедить.

Разгрузочный день на куриных грудках позволит повысить иммунитет организма перед различными заболеваниями, ваша кожа и ногти прейдут в идеальное состояние. Многие употребляют мясо курицы, чтобы предупредить инсульт или ишемическую болезнь. Поскольку в составе много коллагена, то данный продукт подходит людям с заболеваниями желудка или ожирением.

Разгрузочный день на курице. Полезные свойства куриной грудки

Данный продукт идеально подходит для диет и проведения разгрузочного дня. За счет большого количества белка в продукте, в процессе разгрузочного дня чувство голода утоляется практически мгновенно. Для этого достаточно употребить 70-100 г мяса.

Поскольку в 100 грамма мяса содержится 98 Ккал, то это позволяет значительно снизить вес. Радует, что меню такого разгрузочного дня может быть разнообразным – бульон, отварное мясо.

Однако стоит учитывать и тот факт, что постоянное потребление не такое уж полезное, ведь большое количество белка негативно сказывается на работе почек. Разгрузочный день на мясе курицы осуществляется раз в неделю, поэтому данная угроза не относится к ценителям данной процедуры.

Разгрузочный день на курице. Полезные свойства куриной грудки 01

Разгрузочный день на яблоках отвес. Вот такие чрезвычайно полезные фрукты

Яблоко – фрукт легендарный. Ньютон открыл закон всемирного тяготения благодаря упавшему на его гениальную голову яблоку. Адам прельстился Евой, вкусив яблочка. Православная церковь в августе отмечает яблочный Спас.

А сколько метких поговорок связано с яблоком! «Хорошее яблоко доктора стоит», «Яблоки ешь по утрам и не ходи к докторам», «Яблоко на ужин, и доктор не нужен». Народная мудрость подтверждена исследованиями диетологов. Мощное воздействие обусловлено уникальным составом:

  • Яблоки содержат сбалансированный комплекс биологически активных элементов: витамины B E C PP, кальций, калий, магний, железо, фосфор. Яблочные косточки содержат дефицитный йод. Вот почему «молодильные» фрукты следует съедать с сердцевиной. В результате нормализуется обмен веществ, эффективнее усваиваются питательные вещества.
  • Очищают организм: выводят тяжелые металлы, пестициды, вредные вещества метаболизма;
  • Входящий в состав яблок пектин снижает вредный холестерин, улучшает состояние кожи, ускоряет процессы метаболизм;
  • Яблочная клетчатка восстанавливают микрофлору кишечника, его перистальтику. О запорах можно забыть;
  • Находящиеся в оптимальном соотношении антиоксиданты защищают от свободных радикалов, повышают иммунитет.

Яблоки не просто дарят красоту. Они возрождают организм и наполняют жизненной энергией. Поэтому включение яблок в рацион рекомендуется тяжело больным людям, после лечения антибиотиками, курсов радио и химиотерапии.

Рассмотрим популярные способы яблочного оздоровления.

Яблоки содержат необходимые для организма витамины и микроэлементы: ретинол, тиамин, токоферол, никотиновую и аскорбиновую кислоту, а также витамины К, Р и Е.

При низкой калорийности продукта, эти фрукты обеспечивают организм необходимым энергетическим запасом. Благодаря содержанию пектинов и фруктозы, в печени активно перерабатываются жиры, при этом чувство голода человек не испытывает.

Польза яблок очевидна для всего организма. Регулярное их употребление усиливает перистальтику кишечника, в результате улучшается вся работа желудочно-кишечного тракта. Для нормализации работы кишечника, достаточно ежедневно съедать одно яблоко утром и вечером.

Разгрузочные дни на яблоках полезны по причине выведения из организма накопившихся вредных веществ. Соли ртути, свинец, кобальт, оседающие в организме по причине плохих экологических условий, а также бактериальные токсины нейтрализуются благодаря яблочным пектинам.

Разгрузочный день на яблоках отвес. Вот такие чрезвычайно полезные фрукты

В яблочных семечках содержится йод. Люди, проживающие в средней полосе, часто испытывают недостаток этого микроэлемента. Для восстановления йодного баланса достаточно съедать 5 зернышек в день.

Яблочные плоды можно употреблять как в сыром виде, так и в сушеном, печеном, моченом. Полезные свойства яблок сохраняются при термообработке.

Диета на курице: плюсы и минусы

Диета на курице считается одной из самых простых и доступных способов избавления от лишнего веса. Она отлично подходит тем людям, которые не представляют свой ежедневный рацион без мясных продуктов. Белок, который содержится в курице является полноценным. В нем имеются все необходимые человеческому организму аминокислоты. Для диеты используют только куриное филе, с которого удалена кожа. Важно, чтобы на нем не было жира, являющегося источником.

Принципы куриной диеты:

    Диета должна продолжаться не более 7 дней. Если предполагается использовать вариант куриной монодиеты, то ее продолжительность не должна превышать 3 дней.

    Калорийность меню в сутки составляет 1200 ккал. Хотя некоторые диетологи допускают повысить ее до 1500 ккал.

    Куриное филе должно составлять 50% от суточного рациона, оставшиеся 50% должны приходиться на иные продукты питания.

    Кушать нужно не менее 5 раз в день.

    Последний раз подходят к столу не позднее 6 часов вечера.

    Курицу либо обрабатывают паром, либо отваривают. Однако во время варки многие полезные вещества, которые содержатся в мясе, переходят в бульон. Этот факт следует принимать во внимание.

    Во время диеты следует отказаться от употребления вредных продуктов питания. Из меню исключают соль и сахар, копчености и фастфуд.

    Ежедневно следует выпивать не менее2 лводы.

Калорийность куриного мяса

Калорийность разных частей курицы, калорийность субпродуктов:

Меню куриной диеты

Вариантов диет на курином мясе существует множество. Базовыми принято считать куриную диету на 3 дня и куриную диету на неделю. Первый вариант относится к строгим системам похудения, так как в это время едят только куриное мясо. Семидневная куриная диета допускает употребление в пищу не только куриного филе, но и овощей.

Меню монодиеты на 3 дня

За три дня на монодиете можно потерять около3 кглишнего веса. В этот период допустимо употреблять в пищу только отварное мясо кур, а также пить достаточное количество воды. За один раз съедают100 гкуриного мяса. Количество подходов к столу приравнивается к 5-6.

Разгрузочный день на курице меню. Меню и разновидности

Разгрузочные дни на курице имеют несколько популярных вариаций. Суть остаётся прежней – необходимо съедать до 1 килограмма куриного мяса в день, а другие компоненты рациона можно менять. Вариации:

  1. Разгрузочный день основанный на воде и куриной грудке. На протяжение дня требуется сесть 800 грамм мяса птицы и выпить 2 литра чистой воды. Суточный рацион должен быть разделён на 6 приёмов пищи.
  2. Мясо птицы и огурцы. Принципы этой методики точно такие же как и предыдущей. Единственным отличием является наличие огурцов, которые необходимо употреблять при каждом приёме пищи. В сутки можно съесть полкилограмма свежих овощей и 800 грамм курицы.
  3. Бульон. Куриный бульон очень полезен как при занятиях спортом, так и при различных заболеваниях. Он придаёт телу силу, задаёт тонус, улучшает общее состояние организма, устраняет голод. В течение суток вы должны выпить 5 порций куриного бульона по 200 грамм в каждой. Также не забывайте про чистую воду.
  4. Грейпфрут и курица. Приблизительное меню этого варианта методики:
ДеньПриём пищиМеню
День 1ЗавтракСвежевыжатый грейпфрутовый сок – 200 мл
ЛанчВареная куриная грудка – 50 грамм
Обед1 грейпфрут
ПолдникПоловина грейпфрута
УжинВареное куриное филе – 200 грамм
Перед сномПоловина грейпфрута.

Так как цитрусы являются мощными аллергенами перед началом разгрузки необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

  1. Кефир и курица. Ещё один вариант при котором снижается пагубное воздействие большого количества белка на микрофлору желудка. Снижается риск запора, диареи, метеоризма и вздутия живота. На каждый приём пищи необходимо не только съедать куриную грудку, но и выпивать 200 мл кефира.
  2. Яйца. Можно добавить в суточный рацион три яйца и снизить количество употребляемой курицы до 500 грамм.

Разгрузочный день на грудке и огурцах. Как правильно проводить огуречный разгрузочный день?

Огурцы представляют собой низкокалорийную пищу, на 95–97% состоящую из жидкости. Поэтому разгрузочный день на огурцах считается наиболее эффективным — дневной рацион составляет 300 ккал. Несмотря на низкую энергетическую ценность, овощи являются источником органических кислот, минералов и пищевых волокон. В неделю можно проводить 1–2 дня на монодиете с применением огурцов. Вес снижается от 1,5 до 3,5 кг.

Разгрузочный день на грудке и огурцах. Как правильно проводить огуречный разгрузочный день?

Специфика огуречной разгрузки

Огуречный разгрузочный день основывается на употреблении большого количества огурцов в качестве монодиеты или в сочетании с диетическими продуктами питания. Разгрузка необходима организму не только для похудения, но и для ускорения метаболических процессов. Разгрузочное питание практикуется в 3 случаях:

  1. После длительного употребления жирной, копченой, жареной пищи или после переедания. Когда человек страдает тяжестью в желудке и расстройством пищеварения, ему требуется ускорить выведение съеденной пищи. При переедании пищеварительная система перегружена, поэтому при нормальном графике питания процесс переваривания пищи нарушается. Чтобы избежать негативных последствий, необходимо облегчить рацион питания следующих суток.
  2. Рекомендуется проводить разгрузку на огурцах в качестве завершающего этапа продолжительной диеты, чтобы подготовить организм к постепенному переходу на нормальный режим питания.
  3. Огуречная диета может использоваться как регулярная практика для постоянного снижения веса или для профилактики ожирения.

Для похудения наиболее эффективно сочетание 2 и 3 варианта. Когда человек завершает строгую диету, вес постепенно возвращается. Но при соблюдении монодиеты на огурцах в течение суток каждую неделю показатели массы тела будут оставаться на прежнем уровне. При регулярном соблюдении огуречной диеты организм вернет только 15% от потерянного веса, что является физиологической нормой.

Разгрузочный день на грудке и огурцах. Как правильно проводить огуречный разгрузочный день?

Разгрузочный день на курином супе. Как сделать разгрузочный день на курином бульоне

Стоит отметить, что куриный бульон отличается достаточно высокой питательной ценностью, в составе его находится некоторое количество жира, однако белка бульоне имеется тоже немало, что способствует быстрому и вкусному насыщению.

День разгрузки на бульоне предусматривает, что в течение дня отказываетесь совершенно от любой пищи, питаясь исключительно куриным бульоном.

Не стоит забывать про питье, однако можно при такой разгрузке далеко не все, желательно забыть про сладкие и газированные напитки, ограничившись обычной водой и простым несладким чаем. В течение разгрузочного дня можете выпить не менее пяти стаканов бульона.

Стоит отметить, что благодаря питательной ценности его, голода ощущать не будете. Если задумываетесь о том, как сделать разгрузочный день, то лучшего варианта, чем куриный бульон не найти, поскольку это не только вкусно, но и очень полезно. Приготовить куриный бульон для разгрузочного дня очень просто, достаточно будет взять одну суповую курицу небольшого размера или половину обычной курицы, а затем просто отварить ее в двух с половиной литрах воды

Желательно перед самой готовностью в бульон добавить корень сельдерея, солить бульон не рекомендуется, что будет способствовать наиболее эффективной разгрузке. Не стоит также добавлять в бульон другие овощи и уж тем более суповую лапшу.

Поскольку бульон готовится для разгрузочного дня, то ни о какой другой пище и речи быть не может, кроме, собственно, самого бульона. Делать такую разгрузку можно один раз в неделю, после чего возвращаться каждый раз к своему обычному режиму рационального питания.

Разгрузочный день на курином супе. Как сделать разгрузочный день на курином бульоне

Куриная диета для похудения № 1

Этот вид куриной диеты популярен среди спортсменов, для которых очень важно употреблять много белка и всегда быть в форме. Она рассчитана на 3 дня, во время которых можно кушать только куриную грудку и пить несладкие напитки в неограниченных количествах. За день разрешается съесть 500 – 600 грамм грудки, 4 – 5 раз в день по 100 – 120 грамм. За три дня можно потерять около 3 килограмм.

Куриная диета для похудения № 2

Разгрузочный день на курином супе. Как сделать разгрузочный день на курином бульонеНе стоит забывать, что самой полезной и диетической частью курицы является грудка, именно ее необходимо использовать во время диеты. Диета не имеет строгих ограничений и конкретного меню, есть лишь рекомендации, благодаря которым Вы можете похудеть или сохранять вес после другой диеты. Меню диеты очень разнообразно, оно позволяет сочетать в себе все необходимые для жизнедеятельности компоненты, поэтому Вы не будете испытывать слабость и недомогание, как при некоторых других диетах.

Основные правила куриной диеты:

  1. Ваш дневной рацион должен составлять 1200 калорий – это позволит самостоятельно составить свое меню из любимых продуктов.
  2. Продолжительность диеты 5 – 7 дней, за этот срок можно потерять 5 килограмм.
  3. Пищу нужно употреблять небольшими порциями 4 – 5 раз в день.
  4. Можно использовать только мясо куриной грудки без кожицы.
  5. Разрешается употреблять мясо, приготовленное на пару, тушеное, вареное, запеченное в духовке, ни в коем случае не жареное.
  6. Половина Вашего дневного рациона должна состоять из куриного мяса, другая половина из списка разрешенных продуктов, приведенного ниже.
  7. Разрешенные продукты при куриной диете:
    • овощи;
    • фрукты;
    • крупы, за исключением манки;
    • натуральные соки из овощей и фруктов, чай без сахара и вода.
  8. Пищу нельзя солить, для придания приятного вкуса блюдам используйте приправы, фруктовые уксусы или оливковое масло в небольших количествах.
  9. Совмещайте диету с физическими нагрузками, это позволит улучшить результат.
  10. Воздержитесь от алкоголя.

 

Разгрузочный день на курином супе. Как сделать разгрузочный день на курином бульоне

Куриная диета для похудения № 3

Эта диета создана для любителей курицы, ананасов и риса и длится ровно неделю. Она довольно результативная и полезная – в ананасах содержится вещество, благодаря которому лучше усваивается белок (бромелаин), а рис – источник витаминов и минералов. Но она противопоказана людям с повышенной кислотностью, если у вас есть какие-то проблемы с желудком, кишечником и слизистой оболочкой проконсультируйтесь с врачом перед тем, как сесть на диету.

В первый день диеты разрешается съесть 500 грамм куриного мяса и 350 грамм риса. Разделите продукты на равные небольшие порции и ешьте в течение дня по отдельности, можно пить воду, травяной чай и свежевыжатый сок (250 мл.).

За второй день Вам необходимо съесть 700 грамм курицы и 500 грамм ананасов и выпить не менее 1 литра воды.

В третий, четвертый и пятый день рацион одинаковый: 400 грамм куриного мяса, 100 грамм моркови, 150 грамм капусты, 3 – 5 зеленых яблока и 1,5 литра воды.

Шестой и седьмой день состоит из 700 грамм курицы и 100 грамм листового салата, а также 1,5 л. воды.

Продукты нельзя солить, но можно использовать различные специи.

Видео ПОХУДЕТЬ НА КУРИЦЕ. ПРАВДА ИЛИ ВЫМЫСЕЛ? ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ

Написать комментарий