Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Разгрузочный день на яблоках меню. Разгрузочный день на яблоках (яблоки и вода)

04.03.2020 в 04:07

Разгрузочный день на яблоках меню. Разгрузочный день на яблоках (яблоки и вода)

Разгрузочный день на яблоках меню. Разгрузочный день на яблоках (яблоки и вода)Недаром говорят англичане, что всего лишь одно яблоко в день позволяет экономить на врачах. А ведь это действительно так. В яблоках содержится огромное количество минеральных веществ, которые необходимы организму. Это фосфор, магний, калий, железо, кальций, натрий, йод. Также в этом фрукте много фолиевой кислоты, витаминов (Е, С, РР, В1, В2, В6), еще содержится каротин. Антиоксиданты защищают легкие от вредных примесей, которые в большом количестве содержатся в воздухе. Доказано, что если человек будет съедать 1 яблоко в день, он не заболеет ОРЗ и гриппом, у него повысится иммунитет. С помощью яблок можно улучшить микрофлору кишечника и пищеварение. Печёные яблоки очень полезны: их назначают при хронических и острых колитах средней и легкой степени тяжести. Яблоки – низкокалорийный продукт, поэтому с помощью разгрузочных дней на яблоках вам удастся сбросить до 1 кг лишнего веса.

Суть разгрузочного дня на яблоках:

В течение разгрузочного дня на яблоках в рационе должны быть только 1,5—2 кг яблок и вода (в неограниченных количествах). А вечером, перед разгрузочным днем на яблоках, можно принять любой препарат со слабительным эффектом. Клетчатка, которая в большом количестве содержится в яблоках, дает чувство насыщения, поэтому разгрузка пройдет для вас без проблем и голоданий. Помните, что такую разгрузку следует проводить не чаще 1 раза в неделю.

Разгрузочный день на яблоках меню. Разгрузочный день на яблоках (яблоки и вода) Рецепт разгрузочного дня на яблоках:

Взять 1,5—2 килограмма яблок разделить на 5—6 приемов. Яблоки можно употреблять сырыми или запеченными (как вам нравится). Лучше выбирать яблоки несладких сортов и обязательно выпить не менее двух литров жидкости (это может быть минеральная вода, чай или настои из трав). Но жидкость должна быть без сахара!

Отзывы о разгрузочном дне на яблоках:

Разгрузочные дни на яблоках полезны при гипертонической болезни, а пектины, содержащиеся в них, имеют способность поглощать вредный холестерин (главный виновник атеросклероза).

Осторожно с разгрузкой на яблоках нужно быть людям с повышенной кислотностью и болезнями пищеварительного тракта (гастрит, язва желудка).

Прежде, чем начинать проводить разгрузочный день на яблоках, необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом или терапевтом.

Разгрузочный день на гречке. Рекомендации

Разгрузочный день на яблоках меню. Разгрузочный день на яблоках (яблоки и вода) 02

Чтобы голодовка оказалась не только эффективной, но и полезной для организма, воспользуйтесь советами специалистов.

  1. Разгрузочный день на гречке — довольно экстремальный способ похудения. Чтобы минимизировать риск для здоровья, предварительно проконсультируйтесь со своим семейным врачом на предмет противопоказаний.
  2. Накануне постарайтесь выспаться: это хотя бы отдалит момент нарастания сонливости и слабости из-за недостатка глюкозы.
  3. Помимо этого, за день до голодовки подготовьте желудок к изменению в рационе. Исключите из него заранее все вредные продукты, по возможности сократите объём порций, не балуйте себя перекусами.
  4. Суточный объём гречки — не более 500 гр. Можно есть по часам, можно руководствоваться чувством голода.
  5. Никакой соли, сахара и специй.
  6. Боитесь не выдержать моноголодовки из-за пресного вкуса несолёной и практически сырой крупы? Дополните её одним из низкокалорийных продуктов: фруктами (только не хурмой, манго, бананами и виноградом), овощами (исключая картофель и кукурузу), рисом, молочными нежирными продуктами, сухофруктами.
  7. Разрешённые напитки: нежирный кефир и несладкий зелёный чай.
  8. Не доводите организм, пребывающий и так в состоянии стресса или шока, тренировками, пробежками и прочими физическими нагрузками. Это должен быть выходной день в вашем графике от всего — от работы, спортзала и нервных потрясений. Единственное, что вы можете себе позволить, — вечерняя прогулка, поход по магазинам или не очень выматывающая уборка по дому.
  9. Пейте в течение разгрузочного дня как можно больше воды.
  10. Если чувствуете приступ голода и головокружения, не доводите себя до обморока. Выпейте чашку зелёного чая с чайной ложечкой мёда и кружочком лимона. Напиток придаст вам бодрости и в то же время нисколько не помешает процессу похудения, а только подстегнёт его своим термогенным эффектом.
  11. Обеспечьте организму плавный выход из такой жёсткой голодовки: на следующий день не стоит накидываться на еду. Исключите из рациона вредные продукты, порции должны быть небольшими.
  12. Повторить разгрузочный день на гречке можно будет только через 2 недели. Чаще 2 раз в месяц такие голодовки устраивать не рекомендуется.

Разгрузочный день на яблоках польза. Чем полезны яблоки при проведении разгрузки

Разгрузочные дни восстанавливают обменные процессы, дают организму «отдохнуть». Яблоки – полезные и доступные фрукты. Их относят к так называемым «местным» плодам, то есть произрастающим на территории России. Знакомый с ними организм хорошо воспринимает и усваивает их. Аллергия на эти фрукты бывает крайне редко, разгрузочные дни на их основе практически не имеют противопоказаний и разрешены даже в период беременности:

  1. Богатый состав обеспечит организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами (витамины С, РР, группы В, калий, кальций, магний , железо ).
  2. Клетчатка, в большом количестве содержащаяся в кожуре, организует правильную работу ЖКТ, выводит шлаки, токсины и продукты распада.
  3. Антиоксиданты замедляют старение и защищают от негативного влияния окружающей среды.
  4. Разгрузочные дни на яблоках показаны гипертоникам. Содержащийся в плодах пектин способствует выведению холестерина, что является основной причиной образования атеросклеротических бляшек.
  5. Яблоки – продукт низкокалорийный. Обладает мочегонным действием, помимо шлаков, выводится и лишняя жидкость.
  6. Печеные фрукты – это мягкое слабительное, которое очистит кишечник, не доставляя дискомфорта.
  7. Врачи советуют разжевывать семена яблок: в них присутствует легко усваиваемый йод.

Разгрузочные дни, проводимые на яблоках, не просто очищают организм, но и нормализуют вес, избавляя от 1-2 килограмм. Происходит это в основном за счет выведения шлаков, токсинов, лишней жидкости, очищения кишечника. Яблоки помогают избавиться от отеков , не нарушая при этом водного баланса, а высокое содержание калия и магния поддерживает работу сердечной мышцы.

Разгрузочный день на сушеных яблоках. Вот такие чрезвычайно полезные фрукты

Яблоко – фрукт легендарный. Ньютон открыл закон всемирного тяготения благодаря упавшему на его гениальную голову яблоку. Адам прельстился Евой, вкусив яблочка. Православная церковь в августе отмечает яблочный Спас.

А сколько метких поговорок связано с яблоком! «Хорошее яблоко доктора стоит», «Яблоки ешь по утрам и не ходи к докторам», «Яблоко на ужин, и доктор не нужен». Народная мудрость подтверждена исследованиями диетологов. Мощное воздействие обусловлено уникальным составом:

  • Яблоки содержат сбалансированный комплекс биологически активных элементов: витамины B E C PP, кальций, калий, магний, железо, фосфор. Яблочные косточки содержат дефицитный йод. Вот почему «молодильные» фрукты следует съедать с сердцевиной. В результате нормализуется обмен веществ, эффективнее усваиваются питательные вещества.
  • Очищают организм: выводят тяжелые металлы, пестициды, вредные вещества метаболизма;
  • Входящий в состав яблок пектин снижает вредный холестерин, улучшает состояние кожи, ускоряет процессы метаболизм;
  • Яблочная клетчатка восстанавливают микрофлору кишечника, его перистальтику. О запорах можно забыть;
  • Находящиеся в оптимальном соотношении антиоксиданты защищают от свободных радикалов, повышают иммунитет.

Яблоки не просто дарят красоту. Они возрождают организм и наполняют жизненной энергией. Поэтому включение яблок в рацион рекомендуется тяжело больным людям, после лечения антибиотиками, курсов радио и химиотерапии.

Рассмотрим популярные способы яблочного оздоровления.

Яблоки содержат необходимые для организма витамины и микроэлементы: ретинол, тиамин, токоферол, никотиновую и аскорбиновую кислоту, а также витамины К, Р и Е.

При низкой калорийности продукта, эти фрукты обеспечивают организм необходимым энергетическим запасом. Благодаря содержанию пектинов и фруктозы, в печени активно перерабатываются жиры, при этом чувство голода человек не испытывает.

Польза яблок очевидна для всего организма. Регулярное их употребление усиливает перистальтику кишечника, в результате улучшается вся работа желудочно-кишечного тракта. Для нормализации работы кишечника, достаточно ежедневно съедать одно яблоко утром и вечером.

Разгрузочные дни на яблоках полезны по причине выведения из организма накопившихся вредных веществ. Соли ртути, свинец, кобальт, оседающие в организме по причине плохих экологических условий, а также бактериальные токсины нейтрализуются благодаря яблочным пектинам.

Разгрузочный день на сушеных яблоках. Вот такие чрезвычайно полезные фрукты

В яблочных семечках содержится йод. Люди, проживающие в средней полосе, часто испытывают недостаток этого микроэлемента. Для восстановления йодного баланса достаточно съедать 5 зернышек в день.

Яблочные плоды можно употреблять как в сыром виде, так и в сушеном, печеном, моченом. Полезные свойства яблок сохраняются при термообработке.

Источник: https://dailybags.ru/stati/razgruzochnye-dni-na-yablokah-vot-takie-chrezvychayno-poleznye-frukty

Написать комментарий